16.06. -
1. Etappe - 177.8 km
-
1.
Keukeleire, Jens
(Orica Greenedge)
4:27:33
-
2.
Ulissi, Diego
(Lampre - Merida)
+ 0:00
-
3.
Thwaites, Scott
(Bora-Argon 18)
+ 0:00
-
4.
Haig, Jack
(Orica Greenedge)
+ 0:03
-
5.
Gavazzi, Francesco
(Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 0:03
-
6.
Modolo, Sacha
(Lampre - Merida)
+ 0:03
-
7.
Fraile Matarranz, Omar
(Dimension Data)
+ 0:03
-
8.
Barbin, Enrico
(Bardiani CSF)
+ 0:03
-
9.
Sbaragli, Kristian
(Dimension Data)
+ 0:03
-
10.
Chirico, Luca
(Bardiani CSF)
+ 0:03
-
Alle Ergebnisse anzeigen
17.06. -
2. Etappe - 217.2 km
-
1.
Taaramäe, Rein
(Team Katusha)
5:46:40
-
2.
Haig, Jack
(Orica Greenedge)
+ 0:36
-
3.
Bernal Gomez, Egan Arley
(Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 0:50
-
4.
Kochetkov, Pavel
(Team Katusha)
+ 0:58
-
5.
,
+ 1:01
-
6.
Brajkovic, Janez
(Unitedhealthcare Pro Cycling Team)
+ 1:03
-
7.
Santoro, Antonio
(Meridiana Kamen Team)
+ 1:08
-
8.
De Tier, Floris
(Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 1:14
-
9.
Torres Agudelo, Rodolfo Andres
(Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 1:18
-
10.
Pimenta Costa Mendes, José João
(Bora-Argon 18)
+ 1:20
18.06. -
3. Etappe - 16.8 km - Zeitfahren
-
1.
Ulissi, Diego
(Lampre - Merida)
0:28:23
-
2.
Taaramäe, Rein
(Team Katusha)
+ 0:04
-
3.
Fraile Matarranz, Omar
(Dimension Data)
+ 0:52
-
4.
Foliforov, Alexander
(Rusvelo)
+ 1:10
-
5.
Haig, Jack
(Orica Greenedge)
+ 1:10
-
6.
Bárta, Jan
(Bora-Argon 18)
+ 1:14
-
7.
Ovechkin, Artem
(Rusvelo)
+ 1:22
-
8.
Pimenta Costa Mendes, José João
(Bora-Argon 18)
+ 1:23
-
9.
Moscon, Gianni
(Team SKY)
+ 1:24
-
10.
Tratnik, Jan
(Amplatz - BMC)
+ 1:28
-
Alle Ergebnisse anzeigen
19.06. -
4. Etappe - 179.8 km
-
1.
Porsev, Alexander
(Team Katusha)
4:27:46
-
2.
Selig, Rüdiger
(Bora-Argon 18)
+ 0:00
-
3.
Sbaragli, Kristian
(Dimension Data)
+ 0:00
-
4.
Van Lerberghe, Bert
(Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:00
-
5.
Fenn, Andrew
(Team SKY)
+ 0:00
-
6.
Per, David
(Adria Mobil)
+ 0:00
-
7.
Maikin, Roman
(Rusvelo)
+ 0:00
-
8.
Modolo, Sacha
(Lampre - Merida)
+ 0:00
-
9.
Viola, Michele
(Meridiana Kamen Team)
+ 0:00
-
10.
Viviani, Elia
(Team SKY)
+ 0:00
-
Alle Ergebnisse anzeigen
19.06. -
Gesamtwertung (Endstand)
-
1.
Taaramäe, Rein
(Team Katusha)
15:10:29
-
2.
Haig, Jack
(Orica Greenedge)
+ 1:42
-
3.
Bárta, Jan
(Bora-Argon 18)
+ 2:38
-
4.
Bernal Gomez, Egan Arley
(Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 2:47
-
5.
,
+ 2:48
-
6.
Lietaer, Eliot
(Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 2:57
-
7.
Pimenta Costa Mendes, José João
(Bora-Argon 18)
+ 3:00
-
8.
Kochetkov, Pavel
(Team Katusha)
+ 3:14
-
9.
Brajkovic, Janez
(Unitedhealthcare Pro Cycling Team)
+ 3:15
-
10.
Pellizotti, Franco
(Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 3:27
-
Alle Ergebnisse anzeigen