Herren: Slovenien-Rundfahrt (SLO)
Rennen: 3. Etappe Slovenien-Rundfahrt (SLO)
Kategorie: 2.1
Datum: 18.06.2016
Strecke: Celje - Celjska Koča
Distanz: 16.8 km
Etappenwertung
-
1.
Diego Ulissi
(ITA, Lampre - Merida)
28:23:00
-
2.
Rein Taaramae
(EST, Team Katusha)
+ 0:04
-
3.
Omar Fraile Matarranz
(ESP, Dimension Data)
+ 0:52
-
4.
Alexander Foliforov
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 1:10
-
5.
Jack Haig
(AUS, Orica-GreenEdge)
+ 1:10
-
6.
Jan Barta
(CZE, Bora-Argon 18)
+ 1:14
-
7.
Artem Ovechkin
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 1:22
-
8.
José Joao Pimenta Costa Mendes
(POR, Bora-Argon 18)
+ 1:23
-
9.
Gianni Moscon
(ITA, Team Sky)
+ 1:24
-
10.
Jan Tratnik
(SLO, Amplatz - BMC)
+ 1:28
-
11.
Eliot Lietaer
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 1:29
-
12.
Franco Pellizotti
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 1:32
-
13.
Gregor Muhlberger
(AUT, Bora-Argon 18)
+ 1:44
-
14.
Lorenzo Rota
(ITA, Bardiani CSF)
+ 1:46
-
15.
Alex Peters
(GBR, Team Sky)
+ 1:48
-
16.
Alessio Taliani
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 1:49
-
17.
Janez Brajkovic
(SLO, Slovenia)
+ 1:49
-
18.
Jure Golcer
(SLO, Adria Mobil)
+ 1:51
-
19.
Jaco Venter
(RSA, Dimension Data)
+ 1:58
-
20.
Egan Arley Bernal Gomez
(COL, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 2:01
-
21.
Michele Gazzarra
(ITA, Norda - Mg. K Vis)
+ 2:04
-
22.
Gianfranco Zilioli
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 2:04
-
23.
Peter Kusztor
(HUN, Amplatz - BMC)
+ 2:07
-
24.
Francesco Gavazzi
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 2:07
-
25.
Hermann Pernsteiner
(AUT, Amplatz - BMC)
+ 2:09
-
26.
Pavel Brutt
(RUS, Tinkoff Team)
+ 2:12
-
27.
Pawel Poljanski
(POL, Tinkoff Team)
+ 2:14
-
28.
Simone Sterbini
(ITA, Bardiani CSF)
+ 2:17
-
29.
Pavel Kochetkov
(RUS, Team Katusha)
+ 2:20
-
30.
Sergey Nikolaev
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 2:21
-
31.
Xabier Zandio Echaide
(ESP, Team Sky)
+ 2:23
-
32.
Marco Frapporti
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 2:26
-
33.
Matteo Rabottini
(ITA, Meridiana Kamen Team)
+ 2:26
-
34.
Nicola Gaffurini
(ITA, Norda - Mg. K Vis)
+ 2:30
-
35.
Bruno Maltar
(CRO, Radenska - Ljubljana)
+ 2:33
-
36.
Floris De Tier
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 2:35
-
37.
Luka Pibernik
(SLO, Lampre - Merida)
+ 2:36
-
38.
Rodolfo Andres Torres Agudelo
(COL, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 2:36
-
39.
Domen Novak
(SLO, Adria Mobil)
+ 2:41
-
40.
Scott Thwaites
(GBR, Bora-Argon 18)
+ 2:42
-
41.
Michele Scartezzini
(ITA, Norda - Mg. K Vis)
+ 2:44
-
42.
Matej Mohoric
(SLO, Lampre - Merida)
+ 2:44
-
43.
Federico Zurlo
(ITA, Lampre - Merida)
+ 2:47
-
44.
Alessandro Tonelli
(ITA, Bardiani CSF)
+ 2:48
-
45.
Maxim Belkov
(RUS, Team Katusha)
+ 2:49
-
46.
Giacomo Berlato
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 2:50
-
47.
Andi Bajc
(SLO, Amplatz - BMC)
+ 2:51
-
48.
Iuri Filosi
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 2:53
-
49.
Nils Politt
(GER, Team Katusha)
+ 2:58
-
50.
Tim Declercq
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 2:58
-
51.
Enrico Barbin
(ITA, Bardiani CSF)
+ 3:02
-
52.
Stefano Nardelli
(ITA, Norda - Mg. K Vis)
+ 3:03
-
53.
Alessandro Bisolti
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 3:09
-
54.
Gian Marco Di Francesco
(ITA, Norda - Mg. K Vis)
+ 3:14
-
55.
Damiano Cunego
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 3:23
-
56.
Kenny De Ketele
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 3:23
-
57.
Jens Wallays
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 3:30
-
58.
Jens Keukeleire
(BEL, Orica-GreenEdge)
+ 3:32
-
59.
Kristian Sbaragli
(ITA, Dimension Data)
+ 3:33
-
60.
Radoslav Rogina
(CRO, Adria Mobil)
+ 3:35
-
61.
Mirko Selvaggi
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 3:37
-
62.
Lars Petter Nordhaug
(NOR, Team Sky)
+ 3:38
-
63.
Andreas Schillinger
(GER, Bora-Argon 18)
+ 3:39
-
64.
Anton Vorobyev
(RUS, Team Katusha)
+ 3:44
-
65.
Marko Pavlic
(SLO, Solvenia)
+ 3:45
-
66.
Maximilian Kuen
(AUT, Amplatz - BMC)
+ 3:49
-
67.
Artur Ershov
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 3:50
-
68.
Aydar Zakarin
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 3:56
-
69.
Grega Bole
(SLO, Nippo - Vini Fantini)
+ 3:57
-
70.
Mitchell Docker
(AUS, Orica-GreenEdge)
+ 3:58
-
71.
Simone Velasco
(ITA, Bardiani CSF)
+ 3:58
-
72.
Izidor Penko
(SLO, Radenska - Ljubljana)
+ 3:59
-
73.
Otto Vergaerde
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 4:05
-
74.
Marek Canecky
(SVK, Amplatz - BMC)
+ 4:05
-
75.
Pier Paolo De Negri
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 4:06
-
76.
Michal Kolár
(SVK, Tinkoff Team)
+ 4:06
-
77.
Ziga Groselj
(SLO, Solvenia)
+ 4:10
-
78.
Rok Korosec
(SLO, Radenska - Ljubljana)
+ 4:10
-
79.
Tomáš Koudela (CZE, SKC Tufo Prostejov)
+ 4:11
-
80.
Alexander Evtushenko
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 4:13
-
81.
Matej Zahalka
(CZE, SKC Tufo Prostejov)
+ 4:14
-
82.
David Per
(SLO, Adria Mobil)
+ 4:14
-
83.
Alexander Porsev
(RUS, Team Katusha)
+ 4:15
-
84.
Tilen Finkst
(SLO, Radenska - Ljubljana)
+ 4:16
-
85.
Aleksei Tcatevich (RUS, Team Katusha)
+ 4:17
-
86.
Roman Maikin
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 4:28
-
87.
Sacha Modolo
(ITA, Lampre - Merida)
+ 4:29
-
88.
Luca Chirico
(ITA, Bardiani CSF)
+ 4:30
-
89.
Vladimir Isaychev (RUS, Team Katusha)
+ 4:30
-
90.
Rudiger Selig
(GER, Bora-Argon 18)
+ 4:35
-
91.
Jernej Švab (SLO, Solvenia)
+ 4:37
-
92.
Bernhard Eisel
(AUT, Dimension Data)
+ 4:42
-
93.
Emanuel Kiserlovski
(CRO, Meridiana Kamen Team)
+ 4:45
-
94.
Tadej Logar
(SLO, Solvenia)
+ 4:47
-
95.
Preben Van Hecke
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 4:48
-
96.
Niccolo\' Salvietti
(ITA, Norda - Mg. K Vis)
+ 4:48
-
97.
Jesus Hernandez Blazquez (ESP, Tinkoff Team)
+ 4:52
-
98.
Andrei Solomennikov (RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 4:54
-
99.
Ziga Rucigaj
(SLO, Radenska - Ljubljana)
+ 4:55
-
100.
King Lok Cheung
(HKG, Orica-GreenEdge)
+ 4:59
-
101.
Elia Viviani
(ITA, Team Sky)
+ 5:05
-
102.
Michele Viola
(ITA, Meridiana Kamen Team)
+ 5:05
-
103.
Giacomo Giuliani
(ITA, Norda - Mg. K Vis)
+ 5:06
-
104.
Gasper Katrasnik
(SLO, Adria Mobil)
+ 5:11
-
105.
Roberto Ferrari
(ITA, Lampre - Merida)
+ 5:11
-
106.
Petr Hampl
(CZE, SKC Tufo Prostejov)
+ 5:14
-
107.
Antonio Santoro
(ITA, Meridiana Kamen Team)
+ 5:14
-
108.
Daniele Colli
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 5:36
-
109.
Davide Mucelli
(ITA, Meridiana Kamen Team)
+ 5:36
-
110.
Marko Kump
(SLO, Lampre - Merida)
+ 5:36
-
111.
Bert Van Lerberghe
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 5:39
-
112.
Uros Repse
(SLO, Meridiana Kamen Team)
+ 5:41
-
113.
Andrew Fenn
(GBR, Team Sky)
+ 5:41
-
114.
Gorazd Per
(SLO, Adria Mobil)
+ 5:42
-
115.
Marek Šipoš (CZE, SKC Tufo Prostejov)
+ 5:43
-
116.
Erik Baska
(SVK, Tinkoff Team)
+ 5:53
-
117.
Matej Drinovec
(SLO, Adria Mobil)
+ 5:54
-
118.
Andreas Umhaller
(AUT, Amplatz - BMC)
+ 6:01
-
119.
Mark Renshaw
(AUS, Dimension Data)
+ 6:02
-
120.
Matej Štibingr (CZE, SKC Tufo Prostejov)
+ 6:06
-
121.
Nick Dougall (RSA, Dimension Data)
+ 6:10
-
122.
Benat Intxausti Elorriaga
(ESP, Team Sky)
+ 6:16
-
123.
Lukas Matula
(CZE, SKC Tufo Prostejov)
+ 6:16
-
124.
Luka Cotar (SLO, Solvenia)
+ 6:18
-
125.
Jon Bozic
(SLO, Adria Mobil)
+ 6:22
-
126.
Mateo Frankovic
(CRO, Meridiana Kamen Team)
+ 6:25
-
127.
Matic Grošelj (SLO, Solvenia)
+ 6:29
-
128.
David Jabuka
(CRO, Meridiana Kamen Team)
+ 6:41
-
129.
Jure Miskulin
(SLO, Radenska - Ljubljana)
+ 6:56
-
130.
Robert Jenko
(SLO, Radenska - Ljubljana)
+ 7:00
-
131.
Ludek Lichnovský
(CZE, SKC Tufo Prostejov)
+ 7:03
-
132.
Wojciech Pszczolarski
(POL, SKC Tufo Prostejov)
+ 8:06
-
DNF.
Michael Gogl
(AUT, Tinkoff Team)
Gesamtwertung
-
1.
Rein Taaramae
(EST, Team Katusha)
10:42:43
-
2.
Jack Haig
(AUS, Orica-GreenEdge)
+ 1:42
-
3.
Jan Barta
(CZE, Bora-Argon 18)
+ 2:38
-
4.
Egan Arley Bernal Gomez
(COL, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 2:47
-
5.
Jure Golcer
(SLO, Adria Mobil)
+ 2:48
-
6.
Eliot Lietaer
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 2:57
-
7.
José Joao Pimenta Costa Mendes
(POR, Bora-Argon 18)
+ 3:00
-
8.
Pavel Kochetkov
(RUS, Team Katusha)
+ 3:14
-
9.
Gianni Moscon
(ITA, Team Sky)
+ 3:15
-
10.
Janez Brajkovic
(SLO, Solvenia)
+ 3:15
-
11.
Franco Pellizotti
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 3:27
-
12.
Michele Gazzarra
(ITA, Norda - Mg. K Vis)
+ 3:28
-
13.
Floris De Tier
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 3:45
-
14.
Lorenzo Rota
(ITA, Bardiani CSF)
+ 3:54
-
15.
Rodolfo Andres Torres Agudelo
(COL, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 4:17
-
16.
Luka Pibernik
(SLO, Lampre - Merida)
+ 4:39
-
17.
Alessio Taliani
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 4:53
-
18.
Pavel Brutt
(RUS, Tinkoff Team)
+ 4:54
-
19.
Hermann Pernsteiner
(AUT, Amplatz - BMC)
+ 5:12
-
20.
Nicola Gaffurini
(ITA, Norda - Mg. K Vis)
+ 5:12
-
21.
Enrico Barbin
(ITA, Bardiani CSF)
+ 5:42
-
22.
Radoslav Rogina
(CRO, Adria Mobil)
+ 5:57
-
23.
Antonio Santoro
(ITA, Meridiana Kamen Team)
+ 6:18
-
24.
Omar Fraile Matarranz
(ESP, Dimension Data)
+ 6:47
-
25.
Kristian Sbaragli
(ITA, Dimension Data)
+ 7:19
-
26.
Alessandro Tonelli
(ITA, Bardiani CSF)
+ 7:28
-
27.
Scott Thwaites
(GBR, Bora-Argon 18)
+ 7:49
-
28.
Pawel Poljanski
(POL, Tinkoff Team)
+ 8:34
-
29.
Peter Kusztor
(HUN, Amplatz - BMC)
+ 9:04
-
30.
Stefano Nardelli
(ITA, Norda - Mg. K Vis)
+ 9:22
-
31.
Alessandro Bisolti
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 11:05
-
32.
Luca Chirico
(ITA, Bardiani CSF)
+ 11:23
-
33.
Diego Ulissi
(ITA, Lampre - Merida)
+ 11:29
-
34.
Mirko Selvaggi
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 12:30
-
35.
Tim Declercq
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 12:41
-
36.
Francesco Gavazzi
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 12:43
-
37.
Roman Maikin
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 13:51
-
38.
Andreas Schillinger
(GER, Bora-Argon 18)
+ 14:31
-
39.
Otto Vergaerde
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 14:36
-
40.
Marco Frapporti
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 14:56
-
41.
Matteo Rabottini
(ITA, Meridiana Kamen Team)
+ 15:26
-
42.
Tomáš Koudela (CZE, SKC Tufo Prostejov)
+ 16:00
-
43.
Ziga Rucigaj
(SLO, Radenska - Ljubljana)
+ 16:22
-
44.
Jens Keukeleire
(BEL, Orica-GreenEdge)
+ 16:33
-
45.
Nils Politt
(GER, Team Katusha)
+ 17:24
-
46.
Domen Novak
(SLO, Adria Mobil)
+ 17:40
-
47.
Xabier Zandio Echaide
(ESP, Team Sky)
+ 17:46
-
48.
Maximilian Kuen
(AUT, Amplatz - BMC)
+ 17:49
-
49.
Gianfranco Zilioli
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 18:23
-
50.
Matej Mohoric
(SLO, Lampre - Merida)
+ 18:42
-
51.
Simone Sterbini
(ITA, Bardiani CSF)
+ 19:00
-
52.
Sergey Nikolaev
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 19:06
-
53.
Davide Mucelli
(ITA, Meridiana Kamen Team)
+ 19:24
-
54.
Jesus Hernandez Blazquez (ESP, Tinkoff Team)
+ 19:55
-
55.
Jens Wallays
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 20:23
-
56.
Izidor Penko
(SLO, Radenska - Ljubljana)
+ 20:50
-
57.
Uros Repse
(SLO, Meridiana Kamen Team)
+ 22:26
-
58.
Artem Ovechkin
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 22:35
-
59.
Pier Paolo De Negri
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 22:38
-
60.
Lars Petter Nordhaug
(NOR, Team Sky)
+ 22:49
-
61.
Vladimir Isaychev (RUS, Team Katusha)
+ 22:58
-
62.
Mitchell Docker
(AUS, Orica-GreenEdge)
+ 23:00
-
63.
Simone Velasco
(ITA, Bardiani CSF)
+ 23:00
-
64.
Michele Scartezzini
(ITA, Norda - Mg. K Vis)
+ 23:13
-
65.
Matej Zahalka
(CZE, SKC Tufo Prostejov)
+ 23:31
-
66.
Gregor Muhlberger
(AUT, Bora-Argon 18)
+ 23:36
-
67.
Emanuel Kiserlovski
(CRO, Meridiana Kamen Team)
+ 23:38
-
68.
Bruno Maltar
(CRO, Radenska - Ljubljana)
+ 23:52
-
69.
Rok Korosec
(SLO, Radenska - Ljubljana)
+ 25:16
-
70.
Jaco Venter
(RSA, Dimension Data)
+ 25:20
-
71.
Preben Van Hecke
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 25:27
-
72.
David Per
(SLO, Adria Mobil)
+ 25:29
-
73.
Aleksei Tcatevich (RUS, Team Katusha)
+ 26:11
-
74.
King Lok Cheung
(HKG, Orica-GreenEdge)
+ 27:05
-
75.
Iuri Filosi
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 27:08
-
76.
Ziga Groselj
(SLO, Solvenia)
+ 27:22
-
77.
Sacha Modolo
(ITA, Lampre - Merida)
+ 27:40
-
78.
Bert Van Lerberghe
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 27:48
-
79.
Damiano Cunego
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 28:02
-
80.
Elia Viviani
(ITA, Team Sky)
+ 28:14
-
81.
Jan Tratnik
(SLO, Amplatz - BMC)
+ 28:14
-
82.
Alexander Foliforov
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 28:52
-
83.
Giacomo Berlato
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 29:36
-
84.
Marko Pavlic
(SLO, Solvenia)
+ 30:10
-
85.
Jernej Švab (SLO, Solvenia)
+ 30:10
-
86.
Alexander Porsev
(RUS, Team Katusha)
+ 30:22
-
87.
Maxim Belkov
(RUS, Team Katusha)
+ 30:26
-
88.
Anton Vorobyev
(RUS, Team Katusha)
+ 30:30
-
89.
Gian Marco Di Francesco
(ITA, Norda - Mg. K Vis)
+ 30:36
-
90.
Kenny De Ketele
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 30:38
-
91.
Grega Bole
(SLO, Nippo - Vini Fantini)
+ 30:43
-
92.
Matej Drinovec
(SLO, Adria Mobil)
+ 31:19
-
93.
Marek Šipoš (CZE, SKC Tufo Prostejov)
+ 31:29
-
94.
Niccolo\' Salvietti
(ITA, Norda - Mg. K Vis)
+ 31:34
-
95.
Bernhard Eisel
(AUT, Dimension Data)
+ 31:35
-
96.
Andrei Solomennikov (RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 31:40
-
97.
Rudiger Selig
(GER, Bora-Argon 18)
+ 31:57
-
98.
Gasper Katrasnik
(SLO, Adria Mobil)
+ 32:16
-
99.
Gorazd Per
(SLO, Adria Mobil)
+ 32:28
-
100.
Petr Hampl
(CZE, SKC Tufo Prostejov)
+ 32:34
-
101.
Federico Zurlo
(ITA, Lampre - Merida)
+ 32:39
-
102.
Daniele Colli
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 33:01
-
103.
Giacomo Giuliani
(ITA, Norda - Mg. K Vis)
+ 33:02
-
104.
Marek Canecky
(SVK, Amplatz - BMC)
+ 33:20
-
105.
Mark Renshaw
(AUS, Dimension Data)
+ 33:33
-
106.
Artur Ershov
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 33:42
-
107.
Aydar Zakarin
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 34:02
-
108.
Matic Grošelj (SLO, Solvenia)
+ 34:25
-
109.
Roberto Ferrari
(ITA, Lampre - Merida)
+ 34:38
-
110.
Marko Kump
(SLO, Lampre - Merida)
+ 35:13
-
111.
Luka Cotar (SLO, Solvenia)
+ 35:28
-
112.
Tadej Logar
(SLO, Solvenia)
+ 35:40
-
113.
Lukas Matula
(CZE, SKC Tufo Prostejov)
+ 36:29
-
114.
Andreas Umhaller
(AUT, Amplatz - BMC)
+ 36:44
-
115.
Wojciech Pszczolarski
(POL, SKC Tufo Prostejov)
+ 36:56
-
116.
Erik Baska
(SVK, Tinkoff Team)
+ 37:04
-
117.
Matej Štibingr (CZE, SKC Tufo Prostejov)
+ 37:41
-
118.
Andi Bajc
(SLO, Amplatz - BMC)
+ 37:56
-
119.
Michal Kolár
(SVK, Tinkoff Team)
+ 38:13
-
120.
Jure Miskulin
(SLO, Radenska - Ljubljana)
+ 39:13
-
121.
Alex Peters
(GBR, Team Sky)
+ 39:30
-
122.
Andrew Fenn
(GBR, Team Sky)
+ 40:07
-
123.
Jon Bozic
(SLO, Adria Mobil)
+ 40:28
-
124.
Mateo Frankovic
(CRO, Meridiana Kamen Team)
+ 41:39
-
125.
Tilen Finkst
(SLO, Radenska - Ljubljana)
+ 41:53
-
126.
Michele Viola
(ITA, Meridiana Kamen Team)
+ 43:59
-
127.
Robert Jenko
(SLO, Radenska - Ljubljana)
+ 44:00
-
128.
David Jabuka
(CRO, Meridiana Kamen Team)
+ 44:21
-
129.
Alexander Evtushenko
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 45:17
-
130.
Ludek Lichnovský
(CZE, SKC Tufo Prostejov)
+ 46:13
-
131.
Nick Dougall (RSA, Dimension Data)
+ 46:19
-
132.
Benat Intxausti Elorriaga
(ESP, Team Sky)
+ 46:42