Herren: Vuelta a Castilla-Leon (ESP)
Rennen: Vuelta a Castilla-Leon (ESP)
Kategorie: 2.1
Datum: 25.04.-27.04.2019
Gesamtwertung (Endstand)
-
1.
Davide Cimolai
(ITA, Israel Cycling Academy)
9:08:01
-
2.
Guillaume Boivin
(CAN, Israel Cycling Academy)
+ 0:15
-
3.
Jerome Cousin
(FRA, Direct Energie)
+ 0:16
-
4.
Daniele Bennati
(ITA, Movistar Team)
+ 0:18
-
5.
Jonathan Lastra Martinez
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 0:20
-
6.
Nelson Oliveira
(POR, Movistar Team)
+ 0:21
-
7.
Hector Saez Benito
(ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
+ 0:21
-
8.
Enrique Sanz Unzue
(ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
+ 1:08
-
9.
Carlos Barbero
(ESP, Movistar Team)
+ 1:11
-
10.
Eduard Prades
(ESP, Movistar Team)
+ 1:17
-
11.
Stefano Oldani
(ITA, Kometa Cycling Team)
+ 1:35
-
12.
Jordan Arley Parra Arias
(COL, Manzana Postobon)
+ 2:12
-
13.
Antonio Angulo Sampedro
(ESP, Efapel)
+ 2:12
-
14.
Matthew Gibson
(GBR, Burgos-BH)
+ 2:12
-
15.
Mario Gonzalez Salas
(ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
+ 2:12
-
16.
Przemyslaw Kasperkiewicz
(POL, Delko Marseille Provence KTM)
+ 2:16
-
17.
Jesus Ezquerra Muela
(ESP, Burgos-BH)
+ 2:26
-
18.
Juan Camacho Del Fresno
(ESP, Kometa Cycling Team)
+ 2:29
-
19.
Alejandro Marque Porto
(ESP, Sporting-Tavira)
+ 2:29
-
20.
Antonio Puppio
(ITA, Kometa Cycling Team)
+ 2:29
-
21.
Francisco Mancebo Perez
(ESP, Matrix Powertag)
+ 2:29
-
22.
Diego Antonio Ochoa Camargo
(COL, Manzana Postobon)
+ 2:29
-
23.
João Carlos Araújo Matias
(POR, Vito-Feirense-PNB)
+ 2:54
-
24.
Savva Novikov
(RUS, Lokosphinx)
+ 3:11
-
25.
Gotzon Martin Sanz
(ESP, Equipo Euskadi)
+ 3:11
-
26.
Oscar Pelegri Ferrandis
(ESP, Vito-Feirense-PNB)
+ 3:14
-
27.
Henrique Casimiro
(POR, Efapel)
+ 3:14
-
28.
António Ferreira Carvalho (POR, W52-FC Porto)
+ 3:14
-
29.
Jesus Del Pino Corrochano
(ESP, Vito-Feirense-PNB)
+ 3:14
-
30.
Brenton Jones
(AUS, Delko Marseille Provence KTM)
+ 3:42
-
31.
Jetse Bol
(NED, Burgos-BH)
+ 4:29
-
32.
Eduardo Sepulveda
(ARG, Movistar Team)
+ 6:15
-
33.
Frederico José Oliveira Figueiredo
(POR, Sporting-Tavira)
+ 6:39
-
34.
Jorge Arcas
(ESP, Movistar Team)
+ 6:40
-
35.
Jhonatan Restrepo Valencia
(COL, Manzana Postobon)
+ 6:40
-
36.
Txomin Juaristi Arrieta
(ESP, Equipo Euskadi)
+ 7:23
-
37.
Daniel José Pereira Mestre (POR, W52-FC Porto)
+ 7:54
-
38.
Orluis Aular
(VEN, Matrix Powertag)
+ 7:54
-
39.
Oscar Hernandez Martinez
(ESP, Aviludo-Louletano)
+ 7:54
-
40.
Ruben Plaza
(ESP, Israel Cycling Academy)
+ 7:54
-
41.
Sergio Andres Higuita Garcia
(COL, Equipo Euskadi)
+ 7:54
-
42.
Daniel Freitas
(POR, Miranda- Mortágua)
+ 8:05
-
43.
Daniel Lopez Parada
(ESP, Burgos-BH)
+ 8:36
-
44.
Jaume Sureda Morey
(ESP, Burgos-BH)
+ 8:36
-
45.
Juan Ignacio Perez Martin
(POR, Aviludo-Louletano)
+ 8:36
-
46.
Alvaro Trueba Diego
(ESP, Sporting-Tavira)
+ 8:37
-
47.
Gonzalo Serrano Rodriguez
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 8:39
-
48.
Angel Madrazo Ruiz
(ESP, Burgos-BH)
+ 8:39
-
49.
Iuri Filosi
(ITA, Delko Marseille Provence KTM)
+ 8:39
-
50.
Ruben Fernandez
(ESP, Movistar Team)
+ 10:20
-
51.
Márcio Fernando Santos Barbosa
(POR, Aviludo-Louletano)
+ 11:34
-
52.
Dzmitry Zhyhunou
(BLR, Equipo Euskadi)
+ 11:34
-
53.
Jesus Angel Nanclares Herraiz
(ESP, Miranda- Mortágua)
+ 11:34
-
54.
Omar Alberto Mendoza Cardona
(COL, Manzana Postobon)
+ 12:04
-
55.
Daiki Yasuhara
(JPN, Matrix Powertag)
+ 12:05
-
56.
Perrig Quemeneur
(FRA, Direct Energie)
+ 12:05
-
57.
Jose Vicente Toribio Alcolea
(ESP, Matrix Powertag)
+ 12:05
-
58.
Nicolas Saenz Ballesteros
(COL, Manzana Postobon)
+ 12:05
-
59.
Filipe Duarte Sousa Cardoso
(POR, Vito-Feirense-PNB)
+ 12:05
-
60.
Rui Pedro Carvalho Vinhas (POR, W52-FC Porto)
+ 12:05
-
61.
Simon Sellier
(FRA, Direct Energie)
+ 12:05
-
62.
Javier Moreno Bazan
(ESP, Delko Marseille Provence KTM)
+ 12:05
-
63.
Sergio Vega Merodio
(ESP, Miranda- Mortágua)
+ 12:05
-
64.
Marcos Jurado Rodriguez
(ESP, Efapel)
+ 12:05
-
65.
Alexander Vdovin
(RUS, Lokosphinx)
+ 12:05
-
66.
Björn Thurau
(GER, Vito-Feirense-PNB)
+ 12:05
-
67.
Joaquim Ricardo Soares Silva (POR, W52-FC Porto)
+ 12:05
-
68.
Guy Niv
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 12:05
-
69.
Diego Rubio Hernandez
(ESP, Burgos-BH)
+ 12:45
-
70.
Mihkel Räim
(EST, Israel Cycling Academy)
+ 13:10
-
71.
César Alexandre Feiteira Martingil
(POR, Sporting-Tavira)
+ 13:39
-
72.
Niccolò Bonifazio
(ITA, Direct Energie)
+ 13:39
-
73.
Jokin Aranburu Arruti
(ESP, Equipo Euskadi)
+ 18:33
-
74.
Hugo Sancho
(POR, Miranda- Mortágua)
+ 18:33
-
75.
Mikel Alonso Flores
(ESP, Equipo Euskadi)
+ 18:33
-
76.
Roy Goldstein
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 19:04
-
77.
Nelson Soto Martinez
(COL, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 19:04
-
78.
Awet Andemeskel
(ERI, Israel Cycling Academy)
+ 19:04
-
79.
Jon Aberasturi Izaga
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 19:04
-
80.
Daniel Viegas
(POR, Kometa Cycling Team)
+ 19:04
-
81.
Alexis Guerin
(FRA, Delko Marseille Provence KTM)
+ 19:04
-
82.
Alexandr Smirnov
(RUS, Lokosphinx)
+ 19:04
-
83.
Michele Gazzoli
(ITA, Kometa Cycling Team)
+ 19:04
-
84.
Xavier Cañellas Sanchez
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 19:04
-
85.
Samuele Rubino
(ITA, Kometa Cycling Team)
+ 19:04
-
86.
Pedro Andrade
(POR, Vito-Feirense-PNB)
+ 19:04
-
87.
Mathieu Burgaudeau
(FRA, Direct Energie)
+ 19:04
-
88.
Ryohei Komori
(JPN, Matrix Powertag)
+ 19:04
-
89.
Matteo Malucelli
(ITA, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 19:04
-
90.
Gaspar Gonçalves
(POR, Miranda- Mortágua)
+ 19:04
-
91.
António Ferreira
(POR, Vito-Feirense-PNB)
+ 19:04
-
92.
ose Antonio Garcia Martin (ESP, Kometa Cycling Team)
+ 19:04
-
93.
Gustavo Cesar Veloso
(ESP, W52-FC Porto)
+ 19:04
-
94.
Francisco Joaquim Brito Campos (POR, W52-FC Porto)
+ 19:04
-
95.
Nuno Meireles
(POR, Aviludo-Louletano)
+ 19:04
-
96.
Válter Filipe Afonso Pereira
(POR, Sporting-Tavira)
+ 19:04
-
97.
José João Costa Mendes
(POR, Sporting-Tavira)
+ 19:04
-
98.
Beñat Intxausti Elorriaga
(ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
+ 19:04
-
99.
Mikel Aristi Gardoki
(ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
+ 19:04
-
100.
Rafael Jorge Magalhães Silva
(POR, Efapel)
+ 19:08
-
101.
David Silva Livramento
(POR, Sporting-Tavira)
+ 20:33
-
102.
Angel Lorenzo Sanchez Rebollido
(ESP, W52-FC Porto)
+ 22:37
-
103.
Sergio Rodriguez Reche
(ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
+ 25:12
-
104.
Bruno Silva
(POR, Efapel)
+ 26:17
-
105.
Aleksandr Barsov
(RUS, Lokosphinx)
+ 28:37
-
106.
David De La Fuente Rasilla
(ESP, Aviludo-Louletano)
+ 29:36
-
107.
Urko Berrade Fernandez
(ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
+ 29:36
-
108.
Pedro Paulinho
(POR, Efapel)
+ 29:36
-
109.
Arseny Nikiforov
(RUS, Lokosphinx)
+ 29:36
-
110.
Diego Lopez Fuentes
(ESP, Equipo Euskadi)
+ 29:36
-
111.
Rein Taaramäe
(EST, Direct Energie)
+ 32:20
-
112.
Luis Carlos Chia Bermudez
(COL, Manzana Postobon)
+ 37:45
-
113.
Leonel Coutinho
(POR, Aviludo-Louletano)
+ 37:45
-
114.
André Evangelista
(POR, Aviludo-Louletano)
+ 48:17
-
115.
Joseph Areruya
(RWA, Delko Marseille Provence KTM)
+ 48:17