Herren: Belgrade Banjaluka (BIH)
Rennen: 4. Etappe Belgrade Banjaluka (BIH)
Kategorie: 2.1
Datum: 21.04.2019
Strecke: Prnjavor - Banjaluka
Distanz: 181.2 km
Etappenwertung
-
1.
Marko Kump
(SLO, Adria Mobil)
3:31:57
-
2.
Pawel Franczak
(POL, Voster ATS Team)
+ 0:00
-
3.
Aaron Grosser
(GER, Bike Aid)
+ 0:00
-
4.
Daniel Auer
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 0:00
-
5.
Gašper Katrašnik
(SLO, Adria Mobil)
+ 0:00
-
6.
Jan Ryba
(CZE, AC Sparta Praha)
+ 0:00
-
7.
Nikolai Shumov
(BLR, Minsk Cycling Club)
+ 0:00
-
8.
Dario Puccioni
(ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
+ 0:00
-
9.
Dušan Kalaba (SRB, Nationalmannschaft Serbien)
+ 0:00
-
10.
Federico Burchio
(ITA, D'Amico - UM Tools)
+ 0:00
-
11.
Johnatan Cañaveral Vargas
(COL, Coldeportes - Bicicletas Strongman)
+ 0:00
-
12.
Antonio Di Sante
(ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
+ 0:00
-
13.
Benjamin Hill
(AUS, Ljubljana Gusto Santic)
+ 0:00
-
14.
Patrick Haller
(GER, Heizomat rad-net.de)
+ 0:00
-
15.
Marcel Franz
(GER, Heizomat rad-net.de)
+ 0:00
-
16.
Jodok Salzmann
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 0:00
-
17.
Karel Tyrpekl
(CZE, Tufo - Pardus Prostejov)
+ 0:00
-
18.
Christopher Hatz
(GER, Herrmann Radteam)
+ 0:00
-
19.
Jakub Varhanovsky
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 0:00
-
20.
Attila Valter
(HUN, CCC Development Team)
+ 0:00
-
21.
Marvin Hammerschmid
(AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 0:00
-
22.
Erik Fetter
(HUN, Nationalmannschaft Ungarn)
+ 0:00
-
23.
Szymon Tracz
(POL, CCC Development Team)
+ 0:00
-
24.
Adam Stachowiak
(POL, Voster ATS Team)
+ 0:00
-
25.
Alexander Gratzer
(AUT, Nationalmannschaft Österreich)
+ 0:00
-
26.
Timon Loderer
(GER, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 0:00
-
27.
Balázs Vas (HUN, Nationalmannschaft Ungarn)
+ 0:00
-
28.
Matic Grošelj (SLO, Ljubljana Gusto Santic)
+ 0:00
-
29.
Márton Dina
(HUN, Nationalmannschaft Ungarn)
+ 0:00
-
30.
Raphael Hammerschmid (AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 0:00
-
31.
Nikodemus Holler
(GER, Bike Aid)
+ 0:00
-
32.
Juri Hollmann
(GER, Heizomat rad-net.de)
+ 0:00
-
33.
Anže Skok (SLO, Ljubljana Gusto Santic)
+ 0:00
-
34.
Yauhen Sobal
(BLR, Minsk Cycling Club)
+ 0:00
-
35.
Žiga Rucigaj (SLO, Ljubljana Gusto Santic)
+ 0:00
-
36.
Aljaž Prah
(SLO, Ljubljana Gusto Santic)
+ 0:00
-
37.
Radoslav Rogina
(CRO, Adria Mobil)
+ 0:00
-
38.
Brayan Hernandez Gomez
(COL, Coldeportes - Bicicletas Strongman)
+ 0:00
-
39.
Lukas Schlemmer
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 0:00
-
40.
Johannes Schinnagel
(GER, Maloja Pushbikers)
+ 0:00
-
41.
Michele Scartezzini
(ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
+ 0:00
-
42.
Aljaž Jarc (SLO, Adria Mobil)
+ 0:07
-
43.
David Per
(SLO, Adria Mobil)
+ 0:10
-
44.
Jacopo Mosca
(ITA, D'Amico - UM Tools)
+ 0:10
-
45.
Michal Schuran
(CZE, AC Sparta Praha)
+ 0:10
-
46.
Vasili Strokau
(BLR, Minsk Cycling Club)
+ 0:14
-
47.
Martin Mahdar
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 0:14
-
48.
Stefan Kolb
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 0:14
-
49.
Ludek Lichnovský
(CZE, Tufo - Pardus Prostejov)
+ 0:17
-
50.
William David Muñoz Perez
(COL, Coldeportes - Bicicletas Strongman)
+ 0:17
-
51.
Oscar Adalberto Quiroz Ayala
(COL, Coldeportes - Bicicletas Strongman)
+ 0:29
-
52.
Adrian Banaszek
(POL, Voster ATS Team)
+ 1:02
-
53.
Daniel Bichlmann
(GER, Bike Aid)
+ 1:16
-
54.
Pascal Treubel
(GER, Heizomat rad-net.de)
+ 1:34
-
55.
Jakob Geßner
(GER, Heizomat rad-net.de)
+ 1:34
-
56.
Marek Canecky
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 4:33
-
57.
Florian Obersteiner
(GER, Herrmann Radteam)
+ 4:33
-
58.
Nils Friedl
(AUT, Nationalmannschaft Österreich)
+ 4:33
-
59.
Aaron Gate
(NZL, EvoPro Racing)
+ 4:33
-
60.
Roman Maikin
(RUS, Minsk Cycling Club)
+ 4:33
-
61.
Stefan Brandlmeier
(GER, Herrmann Radteam)
+ 4:33
-
62.
Matic Veber (SLO, Nationalmannschaft Slowenien)
+ 4:33
-
63.
Daire Feeley
(IRL, EvoPro Racing)
+ 4:33
-
64.
Moran Vermeulen
(AUT, Nationalmannschaft Österreich)
+ 4:33
-
65.
Angelo Raffaele
(ITA, D'Amico - UM Tools)
+ 4:33
-
66.
Niccolo' Salvietti
(ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
+ 4:33
-
67.
Kristjan Hocevar
(SLO, Nationalmannschaft Slowenien)
+ 4:33
-
68.
Daniel Crista
(ROU, Giotti Victoria)
+ 4:33
-
69.
Stefan Pöll
(AUT, Nationalmannschaft Österreich)
+ 4:33
-
70.
Dušan Rajovic
(SRB, Adria Mobil)
+ 4:33
-
71.
Marko Danilovic
(SRB, Nationalmannschaft Serbien)
+ 4:33
-
72.
Eduardo Estrada Celis
(COL, Coldeportes - Bicicletas Strongman)
+ 4:33
-
73.
Patrik Tybor
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 4:33
-
74.
Florenz Knauer
(GER, Herrmann Radteam)
+ 4:33
-
75.
Stanislaw Aniolkowski
(POL, CCC Development Team)
+ 4:33
-
76.
Luka Cotar (SLO, Nationalmannschaft Slowenien)
+ 4:33
-
77.
Leszek Plucinski
(POL, Voster ATS Team)
+ 4:33
-
78.
Justin Wolf
(GER, Bike Aid)
+ 4:33
-
79.
Peter Koning
(NED, Bike Aid)
+ 4:33
-
80.
András Szatmáry
(HUN, Nationalmannschaft Ungarn)
+ 4:33
-
81.
Tomáš Kalojíros (CZE, AC Sparta Praha)
+ 4:33
-
82.
Riccardo Stacchiotti
(ITA, Giotti Victoria)
+ 4:33
-
83.
Marino Kobayashi
(JPN, Giotti Victoria)
+ 4:33
-
84.
Wouter Wippert
(NED, EvoPro Racing)
+ 5:22
-
DNF.
Orlando Pitzanti
(ITA, D'Amico - UM Tools)
-
DNF.
Leonardo Bonifazio
(ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
-
DNF.
Siarhei Papok
(BLR, Minsk Cycling Club)
-
DNF.
Luke Mudgway
(NZL, EvoPro Racing)
-
DNF.
Johan Moreno Ramirez
(COL, Coldeportes - Bicicletas Strongman)
-
DNF.
Mateusz Taciak
(POL, Voster ATS Team)
-
DNF.
Žiga Horvat
(SLO, Adria Mobil)
-
DNF.
Pavel Stöhr
(CZE, AC Sparta Praha)
-
DNF.
Petr Fiala
(CZE, AC Sparta Praha)
-
DNF.
Jan Rajchart
(CZE, AC Sparta Praha)
-
DNF.
Roman Kustadinchev
(RUS, D'Amico - UM Tools)
-
DNF.
Franco Gabriel Orocito (ARG, D'Amico - UM Tools)
-
DNF.
Adne Van Engelen
(NED, Bike Aid)
-
DNF.
Matthias Schnapka
(GER, Bike Aid)
-
DNF.
Diego Alejandro Jaramillo Velez
(COL, Coldeportes - Bicicletas Strongman)
-
DNF.
Damian Papierski
(POL, CCC Development Team)
-
DNF.
Piotr Pekala
(POL, CCC Development Team)
-
DNF.
Kacper Walkowiak
(POL, CCC Development Team)
-
DNF.
Martin Haring
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
-
DNF.
Jan Andrej Cully
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
-
DNF.
Juraj Bellan
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
-
DNF.
Eugert Zhupa
(ALB, EvoPro Racing)
-
DNF.
Eugenio Alafaci
(ITA, EvoPro Racing)
-
DNF.
Cyrus Monk
(AUS, EvoPro Racing)
-
DNF.
Dominik Hrinkow
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
-
DNF.
Lukas Reckendorfer
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
-
DNF.
Andreas Hofer
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
-
DNF.
Jan Tschernoster
(GER, Heizomat rad-net.de)
-
DNF.
Leon Rohde
(GER, Heizomat rad-net.de)
-
DNF.
Manuel Porzner
(GER, Herrmann Radteam)
-
DNF.
Leon Echtermann
(GER, Herrmann Radteam)
-
DNF.
Timothy Guy
(AUS, Ljubljana Gusto Santic)
-
DNF.
Luka Vrhovnik
(SLO, Ljubljana Gusto Santic)
-
DNF.
Felix Ritzinger
(AUT, Maloja Pushbikers)
-
DNF.
Paolo Totò
(ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
-
DNF.
Tomas Barta
(CZE, Tufo - Pardus Prostejov)
-
DNF.
Marek Dolnícek
(CZE, Tufo - Pardus Prostejov)
-
DNF.
Vladimír Mikšaník (CZE, Tufo - Pardus Prostejov)
-
DNF.
Denis Rugovac
(CZE, Tufo - Pardus Prostejov)
-
DNF.
Wojciech Pszczolarski
(POL, Tufo - Pardus Prostejov)
-
DNF.
Mateusz Komar
(POL, Voster ATS Team)
-
DNF.
Krzysztof Parma
(POL, Voster ATS Team)
-
DNF.
Daniel Köck
(AUT, Nationalmannschaft Österreich)
-
DNF.
Dániel Dina
(HUN, Nationalmannschaft Ungarn)
-
DNF.
Viktor Filutás
(HUN, Nationalmannschaft Ungarn)
-
DNF.
Gergo Gönczy
(HUN, Nationalmannschaft Ungarn)
-
DNF.
Robert Jenko
(SLO, Nationalmannschaft Slowenien)
-
DNF.
Tim Roškar (SLO, Nationalmannschaft Slowenien)
-
DNF.
Luka Lakota (SLO, Nationalmannschaft Slowenien)
-
DNF.
Luka Sagadin (SLO, Nationalmannschaft Slowenien)
-
DNF.
Steva Klisuric (SRB, Nationalmannschaft Serbien)
-
DNF.
Dušan Veselinovic (SRB, Nationalmannschaft Serbien)
-
DNF.
Ðorde Duric (SRB, Nationalmannschaft Serbien)
-
DNF.
Andrej Galovic
(SRB, Nationalmannschaft Serbien)
-
DNF.
Stefan Stefanovic
(SRB, Nationalmannschaft Serbien)
-
DNF.
Thomas Umhaller
(AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
-
DNF.
Stefan Mastaller
(AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
-
DNF.
Julian Gruber
(AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
-
DNF.
Lukas Viehberger
(AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
-
DNF.
Vlad-Lucian Pacurar
(ROU, Giotti Victoria)
-
DNS.
Ciprian Ioan Jitaru
(ROU, Giotti Victoria)
-
DNS.
Vlad-Nicolae Dobre
(ROU, Giotti Victoria)
-
DNS.
Emil Dima
(ROU, Giotti Victoria)
-
DNS.
Michael Holland
(AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
Gesamtwertung
-
1.
Pawel Franczak
(POL, Voster ATS Team)
14:55:35
-
2.
Aaron Grosser
(GER, Bike Aid)
+ 0:00
-
3.
Attila Valter
(HUN, CCC Development Team)
+ 0:02
-
4.
Patrick Haller
(GER, Heizomat rad-net.de)
+ 0:04
-
5.
Benjamin Hill
(AUS, Ljubljana Gusto Santic)
+ 0:06
-
6.
Jodok Salzmann
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 0:10
-
7.
Dario Puccioni
(ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
+ 0:10
-
8.
Christopher Hatz
(GER, Herrmann Radteam)
+ 0:10
-
9.
Timon Loderer
(GER, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 0:10
-
10.
Federico Burchio
(ITA, D'Amico - UM Tools)
+ 0:10
-
11.
Antonio Di Sante
(ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
+ 0:10
-
12.
Karel Tyrpekl
(CZE, Tufo - Pardus Prostejov)
+ 0:10
-
13.
Adam Stachowiak
(POL, Voster ATS Team)
+ 0:10
-
14.
Nikodemus Holler
(GER, Bike Aid)
+ 0:10
-
15.
Johnatan Cañaveral Vargas
(COL, Coldeportes - Bicicletas Strongman)
+ 0:10
-
16.
Gašper Katrašnik
(SLO, Adria Mobil)
+ 0:10
-
17.
Márton Dina
(HUN, Nationalmannschaft Ungarn)
+ 0:10
-
18.
Juri Hollmann
(GER, Heizomat rad-net.de)
+ 0:10
-
19.
Szymon Tracz
(POL, CCC Development Team)
+ 0:10
-
20.
Matic Grošelj (SLO, Ljubljana Gusto Santic)
+ 0:10
-
21.
Žiga Rucigaj (SLO, Ljubljana Gusto Santic)
+ 0:10
-
22.
Johannes Schinnagel
(GER, Maloja Pushbikers)
+ 0:10
-
23.
Lukas Schlemmer
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 0:10
-
24.
Brayan Hernandez Gomez
(COL, Coldeportes - Bicicletas Strongman)
+ 0:10
-
25.
Jacopo Mosca
(ITA, D'Amico - UM Tools)
+ 0:20
-
26.
Radoslav Rogina
(CRO, Adria Mobil)
+ 0:25
-
27.
Raphael Hammerschmid (AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 0:30
-
28.
David Per
(SLO, Adria Mobil)
+ 1:40
-
29.
Marcel Franz
(GER, Heizomat rad-net.de)
+ 1:51
-
30.
Daniel Auer
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 1:55
-
31.
Erik Fetter
(HUN, Nationalmannschaft Ungarn)
+ 1:55
-
32.
Aljaž Prah
(SLO, Ljubljana Gusto Santic)
+ 1:55
-
33.
Nikolai Shumov
(BLR, Minsk Cycling Club)
+ 1:55
-
34.
Vasili Strokau
(BLR, Minsk Cycling Club)
+ 2:09
-
35.
Balázs Vas (HUN, Nationalmannschaft Ungarn)
+ 2:18
-
36.
Oscar Adalberto Quiroz Ayala
(COL, Coldeportes - Bicicletas Strongman)
+ 2:19
-
37.
Yauhen Sobal
(BLR, Minsk Cycling Club)
+ 2:38
-
38.
Jakob Geßner
(GER, Heizomat rad-net.de)
+ 3:25
-
39.
Anže Skok (SLO, Ljubljana Gusto Santic)
+ 3:34
-
40.
Stefan Kolb
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 3:52
-
41.
Marko Kump
(SLO, Adria Mobil)
+ 4:23
-
42.
Aaron Gate
(NZL, EvoPro Racing)
+ 4:28
-
43.
Roman Maikin
(RUS, Minsk Cycling Club)
+ 4:43
-
44.
Marek Canecky
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 4:43
-
45.
Matic Veber (SLO, Nationalmannschaft Slowenien)
+ 4:43
-
46.
Patrik Tybor
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 4:43
-
47.
Eduardo Estrada Celis
(COL, Coldeportes - Bicicletas Strongman)
+ 4:43
-
48.
Florian Obersteiner
(GER, Herrmann Radteam)
+ 4:43
-
49.
Justin Wolf
(GER, Bike Aid)
+ 4:43
-
50.
Daire Feeley
(IRL, EvoPro Racing)
+ 4:43
-
51.
Stefan Brandlmeier
(GER, Herrmann Radteam)
+ 4:43
-
52.
Kristjan Hocevar
(SLO, Nationalmannschaft Slowenien)
+ 4:43
-
53.
Leszek Plucinski
(POL, Voster ATS Team)
+ 4:43
-
54.
Marino Kobayashi
(JPN, Giotti Victoria)
+ 4:43
-
55.
Dušan Kalaba (SRB, Nationalmannschaft Serbien)
+ 4:51
-
56.
Jan Ryba
(CZE, AC Sparta Praha)
+ 4:51
-
57.
Daniel Bichlmann
(GER, Bike Aid)
+ 5:26
-
58.
Aljaž Jarc (SLO, Adria Mobil)
+ 5:35
-
59.
Martin Mahdar
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 5:42
-
60.
Ludek Lichnovský
(CZE, Tufo - Pardus Prostejov)
+ 5:45
-
61.
Stefan Pöll
(AUT, Nationalmannschaft Österreich)
+ 5:50
-
62.
Riccardo Stacchiotti
(ITA, Giotti Victoria)
+ 5:52
-
63.
András Szatmáry
(HUN, Nationalmannschaft Ungarn)
+ 6:09
-
64.
Moran Vermeulen
(AUT, Nationalmannschaft Österreich)
+ 6:11
-
65.
Jakub Varhanovsky
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 6:11
-
66.
Alexander Gratzer
(AUT, Nationalmannschaft Österreich)
+ 6:21
-
67.
Stanislaw Aniolkowski
(POL, CCC Development Team)
+ 6:28
-
68.
Adrian Banaszek
(POL, Voster ATS Team)
+ 6:33
-
69.
Michal Schuran
(CZE, AC Sparta Praha)
+ 7:03
-
70.
Peter Koning
(NED, Bike Aid)
+ 7:05
-
71.
Nils Friedl
(AUT, Nationalmannschaft Österreich)
+ 8:02
-
72.
Marvin Hammerschmid
(AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 8:05
-
73.
William David Muñoz Perez
(COL, Coldeportes - Bicicletas Strongman)
+ 8:07
-
74.
Michele Scartezzini
(ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
+ 8:42
-
75.
Marko Danilovic
(SRB, Nationalmannschaft Serbien)
+ 9:01
-
76.
Dušan Rajovic
(SRB, Adria Mobil)
+ 9:14
-
77.
Wouter Wippert
(NED, EvoPro Racing)
+ 9:53
-
78.
Florenz Knauer
(GER, Herrmann Radteam)
+ 10:33
-
79.
Daniel Crista
(ROU, Giotti Victoria)
+ 10:33
-
80.
Tomáš Kalojíros (CZE, AC Sparta Praha)
+ 12:21
-
81.
Pascal Treubel
(GER, Heizomat rad-net.de)
+ 12:28
-
82.
Angelo Raffaele
(ITA, D'Amico - UM Tools)
+ 13:15
-
83.
Niccolo' Salvietti
(ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
+ 13:28
-
84.
Luka Cotar (SLO, Nationalmannschaft Slowenien)
+ 16:36