Herren: Cholet - Pays de Loire (FRA)
Rennen: Cholet - Pays de Loire (FRA)
Kategorie: 1.1
Datum: 31.03.2019
Strecke: Cholet - Cholet
Distanz: 203.6 km
Endergebnis
-
1.
Marc Sarreau
(FRA, Groupama - FDJ)
4:41:42
-
2.
Bryan Coquard
(FRA, Vital Concept - B&B Hotels)
+ 0:00
-
3.
Thomas Boudat
(FRA, Direct Energie)
+ 0:00
-
4.
Bram Welten
(NED, Team Arkéa - Samsic)
+ 0:00
-
5.
Rudy Barbier
(FRA, Israel Cycling Academy)
+ 0:00
-
6.
Emiel Vermeulen
(BEL, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 0:00
-
7.
Nacer Bouhanni
(FRA, Cofidis Solutions Crédits)
+ 0:00
-
8.
Anthony Maldonado
(FRA, St Michel - Auber 93)
+ 0:00
-
9.
Julien Trarieux
(FRA, Delko Marseille Provence)
+ 0:00
-
10.
Aaron Van Poucke
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:00
-
11.
Cyril Barthe
(FRA, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 0:00
-
12.
Andrea Vendrame
(ITA, Androni Giocattoli Sidermec)
+ 0:00
-
13.
Pierre Barbier
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 0:00
-
14.
Magnus Bak Klaris
(DEN, BHS - Almeborg Bornholm)
+ 0:00
-
15.
Lukas Rüegg
(SUI, Swiss Racing Academy)
+ 0:00
-
16.
Jérémy Leveau
(FRA, Delko Marseille Provence)
+ 0:00
-
17.
Jacob Hennessy
(GBR, Canyon - dhb p/b Bloor Homes)
+ 0:00
-
18.
Christoffer Lisson
(DEN, BHS - Almeborg Bornholm)
+ 0:00
-
19.
Mattia Frapporti
(ITA, Androni Giocattoli Sidermec)
+ 0:00
-
20.
Romain Cardis
(FRA, Direct Energie)
+ 0:00
-
21.
Samuel Dumoulin
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 0:00
-
22.
Aaron Gate
(NZL, EvoPro Racing)
+ 0:00
-
23.
Adam De Vos
(CAN, Rally UHC Cycling)
+ 0:00
-
24.
John Murphy
(USA, Rally UHC Cycling)
+ 0:00
-
25.
Tom Dernies
(BEL, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 0:00
-
26.
Kevin Deltombe
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:00
-
27.
Alexandre Geniez
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 0:00
-
28.
Lawrence Warbasse
(USA, AG2R La Mondiale)
+ 0:00
-
29.
Enrique Sanz Unzue
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 0:00
-
30.
Christophe Noppe
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:00
-
31.
Yoann Paillot
(FRA, St Michel - Auber 93)
+ 0:00
-
32.
Benoît Jarrier
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 0:00
-
33.
Gianni Marchand
(BEL, CibelCibel)
+ 0:00
-
34.
Mickaël Delage
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 0:00
-
35.
Matthias Brändle
(AUT, Israel Cycling Academy)
+ 0:00
-
36.
Aurélien Paret-Peintre
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 0:00
-
37.
Cyrille Thièry
(SUI, Swiss Racing Academy)
+ 0:00
-
38.
Laurent Pichon
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 0:00
-
39.
Julien Simon
(FRA, Cofidis Solutions Crédits)
+ 0:00
-
40.
Alessandro Bisolti
(ITA, Androni Giocattoli Sidermec)
+ 0:00
-
41.
Pierre-Luc Périchon
(FRA, Cofidis Solutions Crédits)
+ 0:08
-
42.
Pierre Idjouadiene
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 0:08
-
43.
Hubert Dupont
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 0:08
-
44.
Kévin Geniets
(LUX, Groupama - FDJ)
+ 0:09
-
45.
Daniel Hoelgaard
(NOR, Groupama - FDJ)
+ 0:09
-
46.
Romain Hardy
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 0:12
-
47.
Jimmy Turgis
(FRA, Vital Concept - B&B Hotels)
+ 0:14
-
48.
Angelo Tulik
(FRA, Direct Energie)
+ 0:21
-
49.
Kévin Réza
(FRA, Vital Concept - B&B Hotels)
+ 0:28
-
50.
Jacob Relaes
(BEL, CibelCibel)
+ 0:33
-
51.
Thimo Willems
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:33
-
52.
Josip Rumac
(CRO, Androni Giocattoli Sidermec)
+ 0:34
-
53.
Romain Combaud
(FRA, Delko Marseille Provence)
+ 0:34
-
54.
Clément Chevrier
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 0:34
-
55.
Fabien Schmidt
(FRA, Delko Marseille Provence)
+ 0:34
-
56.
Camille Thominet
(FRA, St Michel - Auber 93)
+ 0:34
-
57.
Mathias Le Turnier
(FRA, Cofidis Solutions Crédits)
+ 0:34
-
58.
Ryan Anderson
(CAN, Rally UHC Cycling)
+ 0:34
-
59.
Dennis Van Winden
(NED, Israel Cycling Academy)
+ 0:34
-
60.
Alex Colman
(BEL, Canyon - dhb p/b Bloor Homes)
+ 0:34
-
61.
Patrick Müller
(SUI, Vital Concept - B&B Hotels)
+ 0:34
-
62.
Harrison Sweeny
(AUS, EvoPro Racing)
+ 0:34
-
63.
Franck Bonnamour
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 0:34
-
64.
Quentin Jauregui
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 0:34
-
65.
Hamish Schreurs
(NZL, Israel Cycling Academy)
+ 0:34
-
66.
Matteo Busato
(ITA, Androni Giocattoli Sidermec)
+ 0:34
-
67.
Jérôme Cousin
(FRA, Direct Energie)
+ 0:47
-
68.
Nicolas Baldo
(FRA, St Michel - Auber 93)
+ 0:55
-
69.
Gian Friesecke
(SUI, Swiss Racing Academy)
+ 1:26
-
70.
Sander Andersen
(DEN, BHS - Almeborg Bornholm)
+ 1:26
-
71.
Romain Sicard
(FRA, Direct Energie)
+ 1:26
-
72.
Fabian Paumann
(SUI, Swiss Racing Academy)
+ 1:26
-
73.
Ander Barrenetxea Uriarte
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 1:26
-
74.
Guy Sagiv
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 1:26
-
75.
Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 1:26
-
76.
Alo Jakin
(EST, St Michel - Auber 93)
+ 1:26
-
77.
Marco Benfatto
(ITA, Androni Giocattoli Sidermec)
+ 1:26
-
78.
Cyril Gautier
(FRA, Vital Concept - B&B Hotels)
+ 1:26
-
79.
Tony Hurel
(FRA, St Michel - Auber 93)
+ 1:26
-
80.
Mathias Bregnhøj
(DEN, BHS - Almeborg Bornholm)
+ 2:25
-
81.
Matthew Teggart
(IRL, EvoPro Racing)
+ 2:25
-
82.
Aaron Verwilst
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 2:25
-
83.
Mads Baadgaard Rahbek (DEN, BHS - Almeborg Bornholm)
+ 2:25
-
84.
Christophe Masson
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 2:25
-
85.
Przemyslaw Kasperkiewicz
(POL, Delko Marseille Provence)
+ 2:25
-
86.
Lennert Teugels
(BEL, CibelCibel)
+ 2:25
-
87.
Léo Vincent
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 2:25
-
88.
Andrew Tennant
(GBR, Canyon - dhb p/b Bloor Homes)
+ 2:25
-
89.
Robin Carpenter
(USA, Rally UHC Cycling)
+ 3:11
-
90.
Perrig Quéméneur
(FRA, Direct Energie)
+ 4:09
-
91.
Tyler Magner
(USA, Rally UHC Cycling)
+ 4:09
-
92.
Dennis Coenen
(BEL, CibelCibel)
+ 4:32
-
93.
Arthur Vichot
(FRA, Vital Concept - B&B Hotels)
+ 4:51
-
94.
Gotzon Udondo Santamaria
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 4:55
-
95.
Julien Morice
(FRA, Vital Concept - B&B Hotels)
+ 5:24
-
96.
Thomas Stewart
(GBR, Canyon - dhb p/b Bloor Homes)
+ 5:24
-
97.
Wim Reynaerts
(BEL, CibelCibel)
+ 5:24
-
98.
Timothy Stevens
(BEL, CibelCibel)
+ 6:09
-
99.
Emil Toudal
(DEN, BHS - Almeborg Bornholm)
+ 6:09
-
100.
Mauro Schmid
(SUI, Swiss Racing Academy)
+ 6:09
-
101.
Alex Paton
(GBR, Canyon - dhb p/b Bloor Homes)
+ 11:51
-
102.
Rory Townsend
(IRL, Canyon - dhb p/b Bloor Homes)
+ 11:51
-
103.
Raphael Krähemann
(SUI, Swiss Racing Academy)
+ 11:51
-
DNF.
Alex Vogel
(SUI, Swiss Racing Academy)
-
DNF.
Cormac McGeough
(IRL, EvoPro Racing)
-
DNF.
Shane Archbold
(NZL, EvoPro Racing)
-
DNF.
Eugert Zhupa
(ALB, EvoPro Racing)
-
DNF.
Robert-Jon McCarthy
(IRL, Canyon - dhb p/b Bloor Homes)
-
DNF.
Matteo Pelucchi
(ITA, Androni Giocattoli Sidermec)
-
DNF.
Thomas Vaubourzeix
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
-
DNF.
Romain Feillu
(FRA, St Michel - Auber 93)
-
DNF.
Julien Antomarchi
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
-
DNF.
Alexander Maes
(BEL, CibelCibel)
-
DNF.
Brenton Jones
(AUS, Delko Marseille Provence)
-
DNF.
Bryan Nauleau
(FRA, Direct Energie)
-
DNF.
Loïc Chetout
(FRA, Cofidis Solutions Crédits)
-
DNF.
Victor Lafay
(FRA, Cofidis Solutions Crédits)
-
DNF.
Bruno Armirail
(FRA, Groupama - FDJ)
-
DNF.
Maxime Daniel
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
-
DNF.
Emmanuel Morin
(FRA, Cofidis Solutions Crédits)
-
DNF.
Alexis Guerin
(FRA, Delko Marseille Provence)
-
DNF.
Wouter Wippert
(NED, EvoPro Racing)
-
DNF.
Julen Irizar Laskurain
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
-
DNF.
Jose Daniel Viejo Redondo
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
-
DNF.
Nathan Earle
(AUS, Israel Cycling Academy)
-
DNF.
Mathias Van Gompel
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
-
DNF.
Sasha Weemaes
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
-
DNF.
Pier Andre Cote (CAN, Rally UHC Cycling)
-
DNF.
Matteo Dal-Cin
(CAN, Rally UHC Cycling)
-
DNF.
Alan Riou
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
-
DNS.
Nicklas Overgaard Amdi Pedersen
(DEN, BHS - Almeborg Bornholm)