Herren: Mallorca-Challenge - Trofeo Ses Salines-Campos-Porreres-Felanitx (ESP)
Rennen: Mallorca-Challenge - Trofeo Ses Salines-Campos-Porreres-Felanitx (ESP)
Kategorie: 1.1
Datum: 31.01.2019
Strecke: Ses Salines - Puig de Sant Salvador
Distanz: 176.9 km
Endergebnis
-
1.
Jesus Herrada
(ESP, Cofidis, Solutions Credits)
4:12:29
-
2.
Guillaume Martin
(FRA, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 0:11
-
3.
Bauke Mollema
(NED, Trek - Segafredo)
+ 0:11
-
4.
Alejandro Valverde
(ESP, Movistar Team)
+ 0:11
-
5.
Tim Wellens
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:13
-
6.
Sergio Andres Higuita Garcia
(COL, Equipo Euskadi)
+ 0:13
-
7.
Patrick Konrad
(AUT, Bora - Hansgrohe)
+ 0:13
-
8.
Fabio Aru
(ITA, Uae Team Emirates)
+ 0:16
-
9.
Warren Barguil
(FRA, Team Arkea - Samsic)
+ 0:16
-
10.
Rafal Majka
(POL, Bora - Hansgrohe)
+ 0:16
-
11.
Fabien Doubey
(FRA, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 0:24
-
12.
Jonathan Lastra Martinez
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:26
-
13.
Simon Špilak (SLO, Team Katusha Alpecin)
+ 0:33
-
14.
Gonzalo Serrano Rodriguez
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:41
-
15.
Romain Sicard
(FRA, Direct Energie)
+ 0:41
-
16.
Nick Van Der Lijke
(NED, Roompot - Charles)
+ 0:47
-
17.
Cesare Benedetti
(ITA, Bora - Hansgrohe)
+ 0:49
-
18.
José Isidro Maciel Gonçalves (POR, 0:00:54)
+ 0:54
-
19.
Sean De Bie
(BEL, Roompot - Charles)
+ 1:00
-
20.
Giulio Ciccone
(ITA, Trek - Segafredo)
+ 1:19
-
21.
Matteo Fabbro
(ITA, Team Katusha Alpecin)
+ 1:25
-
22.
Nils Politt
(GER, Team Katusha Alpecin)
+ 1:43
-
23.
Sjoerd Van Ginneken
(NED, Roompot - Charles)
+ 1:53
-
24.
Kenneth Van Rooy
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 1:53
-
25.
Brandon Mcnulty
(USA, Rally UHC Cycling)
+ 1:57
-
26.
Sondre Holst Enger
(NOR, Israel Cycling Academy)
+ 2:00
-
27.
Thomas Sprengers
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 2:10
-
28.
Maxime Monfort
(BEL, Lotto Soudal)
+ 2:10
-
29.
José Rojas
(ESP, Movistar Team)
+ 2:15
-
30.
Angelo Tulik
(FRA, Direct Energie)
+ 2:24
-
31.
Manuele Mori
(ITA, Uae Team Emirates)
+ 2:27
-
32.
Guy Niv
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 2:40
-
33.
Reto Hollenstein
(SUI, Team Katusha Alpecin)
+ 3:16
-
34.
Clément Russo
(FRA, Team Arkea - Samsic)
+ 3:16
-
35.
Michaël Van Staeyen
(BEL, Roompot - Charles)
+ 3:25
-
36.
Frederik Backaert
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 3:36
-
37.
Oscar Pelegri Ferrandis
(ESP, Spain)
+ 3:50
-
38.
Damien Touze
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 4:00
-
39.
Antonio Jesus Soto Guirao
(ESP, Equipo Euskadi)
+ 4:00
-
40.
Xavier Cañellas Sanchez
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 4:02
-
41.
Preben Van Hecke
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 4:14
-
42.
Rick Zabel
(GER, Team Katusha Alpecin)
+ 4:14
-
43.
Nelson Oliveira
(POR, Movistar Team)
+ 4:14
-
44.
Luis Guillermo Mas Bonet
(ESP, Movistar Team)
+ 4:14
-
45.
Emmanuel Morin
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 4:14
-
46.
Jose Herrada
(ESP, Cofidis, Solutions Credits)
+ 4:14
-
47.
Franck Bonnamour
(FRA, Team Arkea - Samsic)
+ 4:14
-
48.
John Degenkolb
(GER, Trek - Segafredo)
+ 4:14
-
49.
Frederik Frison
(BEL, Lotto Soudal)
+ 4:31
-
50.
Enzo Wouters
(BEL, Lotto Soudal)
+ 4:31
-
51.
Hugo Hofstetter
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 5:05
-
52.
Marco Mathis
(GER, Cofidis, Solutions Credits)
+ 5:05
-
53.
Dennis Van Winden
(NED, Israel Cycling Academy)
+ 5:05
-
54.
Rui Filipe Alves Oliveira
(POR, Uae Team Emirates)
+ 5:05
-
55.
Ryan Anderson
(CAN, Rally UHC Cycling)
+ 5:05
-
56.
Marco Marcato
(ITA, Uae Team Emirates)
+ 5:05
-
57.
Fumiyuki Beppu
(JPN, Trek - Segafredo)
+ 5:05
-
58.
Antonio Molina Canet
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 5:05
-
59.
Boy Van Poppel
(NED, Roompot - Charles)
+ 5:05
-
60.
Dzmitry Zhyhunou
(BLR, Equipo Euskadi)
+ 5:05
-
61.
Jean-Pierre Drucker
(LUX, Bora - Hansgrohe)
+ 5:08
-
62.
Fabio Felline
(ITA, Trek - Segafredo)
+ 5:43
-
63.
Maxence Moncassin
(FRA, Amore & Vita - Prodir)
+ 5:47
-
64.
Andreas Schillinger
(GER, Bora - Hansgrohe)
+ 6:19
-
65.
Eugenio Alafaci
(ITA, Evopro Racing)
+ 6:50
-
66.
Boris Vallee
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 6:50
-
67.
Jurgen Roelandts
(BEL, Movistar Team)
+ 6:53
-
68.
Seid Lizde
(BIH, Evopro Racing)
+ 6:56
-
69.
Alexander Kristoff
(NOR, Uae Team Emirates)
+ 7:31
-
70.
Alan Banaszek
(POL, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 7:31
-
71.
Mikel Alonso Flores
(ESP, Equipo Euskadi)
+ 7:36
-
72.
Felix Intra
(GER, Team Sauerland NRW p/b SKS Germany)
+ 7:52
-
73.
Jon Aberasturi Izaga
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 7:52
-
74.
Thimo Willems
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 7:55
-
75.
Samuel Ponce Alvarez
(AND, Interpro Cycling Academy)
+ 7:55
-
76.
Ben Hermans
(BEL, Israel Cycling Academy)
+ 7:55
-
77.
Justin Timmermans
(NED, Roompot - Charles)
+ 7:55
-
78.
Brian Van Goethem
(NED, Lotto Soudal)
+ 7:55
-
79.
Matteo Moschetti
(ITA, Trek - Segafredo)
+ 7:55
-
80.
Daire Feeley
(IRL, Evopro Racing)
+ 7:58
-
81.
Viesturs Luksevics
(LAT, Amore & Vita - Prodir)
+ 7:58
-
82.
Markel Irizar Aramburu (ESP, Trek - Segafredo)
+ 7:58
-
83.
Awet Andemeskel
(ERI, Israel Cycling Academy)
+ 7:58
-
84.
Jan-André Freuler
(SUI, Amore & Vita - Prodir)
+ 7:58
-
85.
Lars Boom
(NED, Roompot - Charles)
+ 8:06
-
86.
Marcel Kittel
(GER, Team Katusha Alpecin)
+ 8:06
-
87.
Pablo Torres Muiño (ESP, Interpro Cycling Academy)
+ 8:21
-
88.
Maris Bogdanovics
(LAT, Interpro Cycling Academy)
+ 8:21
-
89.
Roy Goldstein
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 8:24
-
90.
Juraj Sagan
(SVK, Bora - Hansgrohe)
+ 8:24
-
91.
Bryan Nauleau
(FRA, Direct Energie)
+ 8:24
-
92.
Xandro Meurisse
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 8:24
-
93.
Aaron Verwilst
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 8:24
-
94.
Robert Britton
(CAN, Rally UHC Cycling)
+ 8:24
-
95.
Simon Sellier
(FRA, Direct Energie)
+ 8:24
-
96.
Mathieu BuRGAudeau
(FRA, Direct Energie)
+ 8:24
-
97.
Peter Koning
(NED, Bike Aid)
+ 8:24
-
98.
Adne Van Engelen
(NED, Bike Aid)
+ 8:24
-
99.
Aleksejs Saramotins
(LAT, Interpro Cycling Academy)
+ 8:24
-
100.
Perrig Quemeneur
(FRA, Direct Energie)
+ 8:24
-
101.
Oscar Rodriguez Garaicoechea
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 8:24
-
102.
Sergio Samitier Samitier
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 8:24
-
103.
Peio Goikoetxea Goiogana
(ESP, Equipo Euskadi)
+ 8:24
-
104.
Mario Gonzalez Salas
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 8:24
-
105.
Iltjan Nika
(ALB, Amore & Vita - Prodir)
+ 8:24
-
106.
Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 8:29
-
107.
Sasha Weemaes
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 8:29
-
108.
Thibault Guernalec
(FRA, Team Arkea - Samsic)
+ 8:47
-
109.
Gauthier Navarro
(FRA, Interpro Cycling Academy)
+ 8:59
-
110.
Maximilian Stedman
(GBR, Canyon Dhb p/b Bloor Homes)
+ 9:37
-
111.
Fernando Barcelo Aragon
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 10:07
-
112.
John Murphy
(USA, Rally UHC Cycling)
+ 10:13
-
113.
Marco Bernardinetti
(ITA, Amore & Vita - Prodir)
+ 11:00
-
114.
Louis Leinau
(GER, Team Sauerland NRW p/b SKS Germany)
+ 11:00
-
115.
Jon Knolle
(GER, Team Sauerland NRW p/b SKS Germany)
+ 11:00
-
116.
Guillaume Boivin
(CAN, Israel Cycling Academy)
+ 11:39
-
117.
Pier Andre Cote (CAN, Rally UHC Cycling)
+ 11:39
-
118.
Pierpaolo Ficara
(ITA, Amore & Vita - Prodir)
+ 12:31
-
119.
Danilo Celano
(ITA, Amore & Vita - Prodir)
+ 12:31
-
120.
Thomas Stewart
(GBR, Canyon Dhb p/b Bloor Homes)
+ 12:54
-
121.
Alex Colman
(BEL, Canyon Dhb p/b Bloor Homes)
+ 12:54
-
122.
Daniel Bichlmann
(GER, Bike Aid)
+ 12:54
-
123.
Kevin Deltombe
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 12:54
-
124.
Yousif Mirza Al-Hammadi
(UAE, Uae Team Emirates)
+ 12:54
-
125.
Justin Wolf
(GER, Bike Aid)
+ 12:54
-
126.
Jacob Hennessy
(GBR, Canyon Dhb p/b Bloor Homes)
+ 13:18
-
127.
Lucas Carstensen
(GER, Bike Aid)
+ 13:22
-
128.
Robert Thomas Wagner (GER, Team Arkea - Samsic)
+ 15:38
-
129.
Pim Ligthart
(NED, Direct Energie)
+ 15:38
-
130.
Imanol Erviti
(ESP, Movistar Team)
+ 15:38
-
131.
Amael Moinard
(FRA, Team Arkea - Samsic)
+ 15:38
-
132.
Aaron Kearney
(IRL, Evopro Racing)
+ 15:38
-
133.
Eugert Zhupa
(ALB, Evopro Racing)
+ 15:38
-
134.
Per Christian Münstermann
(GER, Team Sauerland NRW p/b SKS Germany)
+ 15:38
-
135.
Sander Armee
(BEL, Lotto Soudal)
+ 15:38
-
136.
Tyler Magner
(USA, Rally UHC Cycling)
+ 15:38
-
137.
Adrien Guillonnet
(FRA, Interpro Cycling Academy)
+ 15:38
-
138.
Benoit Jarrier
(FRA, Team Arkea - Samsic)
+ 15:38
-
139.
Hernan Ricardo Aguirre Caipa
(COL, Interpro Cycling Academy)
+ 15:38
-
140.
Enrique Sanz Unzue
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 15:38
-
141.
Unai Iribar Jauregi
(ESP, Spain)
+ 15:38
-
142.
Albert Torres Barcelo
(ESP, Spain)
+ 15:38
-
143.
Diego Lopez Fuentes
(ESP, Equipo Euskadi)
+ 15:38
-
144.
Alvaro Cuadros Morata
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 15:38
-
145.
Gavin Mannion
(USA, Rally UHC Cycling)
+ 15:38
-
146.
Cormac Mcgeough
(IRL, Evopro Racing)
+ 15:38
-
147.
Kevin Van Melsen
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 15:38
-
148.
Matthew Bostock
(GBR, Canyon Dhb p/b Bloor Homes)
+ 15:38
-
149.
Aaron Grosser
(GER, Bike Aid)
+ 15:38
-
150.
Odd Christian Eiking
(NOR, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 15:38
-
151.
Pau Llaneras Casas (ESP, Spain)
+ 15:38
-
OTL.
Lars Kulbe
(GER, Team Sauerland NRW p/b SKS Germany)
22:48
-
OTL.
Joann Leinau (GER, Team Sauerland NRW p/b SKS Germany)
22:48
-
OTL.
Julio Alberto Amores Palacios
(ESP, Spain)
22:57
-
OTL.
Marc Buades Ferriol
(ESP, Spain)
22:57
-
OTL.
Christoph Schweizer
(GER, Team Sauerland NRW p/b SKS Germany)
23:27