Herren: GP d'Ouverture La Marseillaise (FRA)
Rennen: GP d'Ouverture La Marseillaise (FRA)
Kategorie: 1.1
Datum: 03.02.2019
Strecke: Allauch - Marseille
Distanz: 139.8 km
Endergebnis
-
1.
Anthony Turgis
(FRA, Direct Energie)
3:39:47
-
2.
Romain Combaud
(FRA, Delko Marseille Provence)
+ 0:00
-
3.
Tom Van Asbroeck
(BEL, Israel Cycling Academy)
+ 0:23
-
4.
Julien Trarieux
(FRA, Delko Marseille Provence)
+ 0:23
-
5.
Zico Waeytens
(BEL, Cofidis Solutions Credits)
+ 0:23
-
6.
Lilian Calmejane
(FRA, Direct Energie)
+ 0:23
-
7.
Clement Venturini
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 0:23
-
8.
Milan Menten
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
+ 0:23
-
9.
Kevin Le Cunff
(FRA, St Michel-Auber 93)
+ 0:23
-
10.
Aime De Gendt
(BEL, Wanty-Gobert Cycling Team)
+ 0:23
-
11.
Amaury Capiot
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
+ 0:23
-
12.
Samuel Dumoulin
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 0:23
-
13.
Julien Simon
(FRA, Cofidis Solutions Credits)
+ 0:23
-
14.
Baptiste Planckaert
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 0:23
-
15.
Anthony Maldonado
(FRA, St Michel-Auber 93)
+ 0:23
-
16.
Kristian Sbaragli
(ITA, Israel Cycling Academy)
+ 0:23
-
17.
Romain Hardy
(FRA, Team Arkea-Samsic)
+ 0:23
-
18.
Antoine Duchesne
(CAN, Groupama-FDJ)
+ 0:23
-
19.
Pierre Luc Perichon
(FRA, Cofidis Solutions Credits)
+ 0:23
-
20.
Tom Dernies
(BEL, Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole)
+ 0:23
-
21.
Mauro Finetto
(ITA, Delko Marseille Provence)
+ 0:23
-
22.
Julien El Fares
(FRA, Delko Marseille Provence)
+ 0:23
-
23.
Fabien Schmidt
(FRA, Delko Marseille Provence)
+ 0:23
-
24.
Ivan Rovny
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 0:23
-
25.
Arthur Vichot
(FRA, Vital Concept-B&B Hotels)
+ 0:23
-
26.
Pierre Gouault
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole)
+ 0:23
-
27.
Cyril Barthe
(FRA, Euskadi Basque Country-Murias)
+ 0:23
-
28.
Samuel Leroux
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole)
+ 0:23
-
29.
Maxime Bouet
(FRA, Team Arkea-Samsic)
+ 0:23
-
30.
Nikolai Cherkasov (RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 0:23
-
31.
Axel Domont
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 0:23
-
32.
Quentin Pacher
(FRA, Vital Concept-B&B Hotels)
+ 0:23
-
33.
Davide Rebellin
(ITA, Sovac)
+ 0:23
-
34.
Valentin Madouas
(FRA, Groupama-FDJ)
+ 0:23
-
35.
Mikael Cherel
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 0:23
-
36.
Aurélien Paret Peintre
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 0:23
-
37.
Eliot Lietaer
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 0:23
-
38.
Artem Nych
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 0:23
-
39.
Yoann Paillot
(FRA, St Michel-Auber 93)
+ 0:23
-
40.
Dries Van Gestel
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
+ 0:23
-
41.
Piet Allegaert
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
+ 0:23
-
42.
Cyril Gautier
(FRA, Vital Concept-B&B Hotels)
+ 0:23
-
43.
Kenneth Vanbilsen
(BEL, Cofidis Solutions Credits)
+ 0:23
-
44.
Dimitri Peyskens
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 0:23
-
45.
Mathias Le Turnier
(FRA, Cofidis Solutions Credits)
+ 0:31
-
46.
Alexandre Geniez
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 0:31
-
47.
Anthony Perez
(FRA, Cofidis Solutions Credits)
+ 0:31
-
48.
Niki Terpstra
(NED, Direct Energie)
+ 0:31
-
49.
Loic Chetout
(FRA, Cofidis Solutions Credits)
+ 0:31
-
50.
Benjamin Declercq
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
+ 0:48
-
51.
Benjamin Perry
(CAN, Israel Cycling Academy)
+ 3:17
-
52.
Alexis Guerin
(FRA, Delko Marseille Provence)
+ 3:17
-
53.
Lucas De Rossi
(FRA, Delko Marseille Provence)
+ 3:17
-
54.
Paul Ourselin
(FRA, Direct Energie)
+ 3:17
-
55.
Jordi Warlop
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
+ 3:17
-
56.
Julien Mortier
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 3:17
-
57.
Krists Neilands
(LAT, Israel Cycling Academy)
+ 3:17
-
58.
Mathijs Paasschens
(NED, Wallonie Bruxelles)
+ 3:17
-
59.
Julen Irizar Laskurain
(ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
+ 3:17
-
60.
Pierre Idjouadiene
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole)
+ 3:17
-
61.
Bruno Armirail
(FRA, Groupama-FDJ)
+ 4:17
-
62.
Mickael Delage
(FRA, Groupama-FDJ)
+ 4:17
-
63.
Odd Christian Eiking
(NOR, Wanty-Gobert Cycling Team)
+ 4:29
-
64.
August Jensen
(NOR, Israel Cycling Academy)
+ 4:29
-
65.
Thomas Degand
(BEL, Wanty-Gobert Cycling Team)
+ 4:29
-
66.
Guy Niv
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 4:29
-
67.
Camille Thominet
(FRA, St Michel-Auber 93)
+ 4:29
-
68.
Flavien Maurelet
(FRA, St Michel-Auber 93)
+ 4:29
-
69.
Morné Van Niekerk
(RSA, St Michel-Auber 93)
+ 4:29
-
70.
Kevin Ledanois
(FRA, Team Arkea-Samsic)
+ 4:29
-
71.
Jérémy Maison
(FRA, Team Arkea-Samsic)
+ 4:29
-
72.
Anthony Delaplace
(FRA, Team Arkea-Samsic)
+ 4:29
-
73.
Pierre Rolland
(FRA, Vital Concept-B&B Hotels)
+ 4:29
-
74.
Romain Seigle
(FRA, Groupama-FDJ)
+ 4:29
-
75.
Jonathan Hivert
(FRA, Direct Energie)
+ 4:29
-
76.
Jerome Cousin
(FRA, Direct Energie)
+ 4:29
-
77.
Evgeny Shalunov
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 4:29
-
78.
Igor Boev
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 8:46
-
79.
Yoann Offredo
(FRA, Wanty-Gobert Cycling Team)
+ 8:46
-
80.
Zakkari Dempster
(AUS, Israel Cycling Academy)
+ 8:46
-
81.
Elie Gesbert
(FRA, Team Arkea-Samsic)
+ 8:46
-
82.
Thibault Ferasse
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole)
+ 11:04
-
83.
Petr Rikunov
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 11:21
-
84.
Aleksei Rybalkin
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 11:21
-
85.
Patrick Müller
(SUI, Vital Concept-B&B Hotels)
+ 11:21
-
86.
Julien Antomarchi
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole)
+ 11:21
-
87.
Brice Feillu
(FRA, Team Arkea-Samsic)
+ 11:21
-
88.
Aksel Nõmmela
(EST, Wallonie Bruxelles)
+ 11:21
-
89.
Sergio Rodriguez Reche
(ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
+ 11:21
-
90.
Thomas Vaubourzeix
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole)
+ 11:21
-
91.
Nicolas Baldo
(FRA, St Michel-Auber 93)
+ 11:21
-
92.
Edward Planckaert
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
+ 11:21
-
93.
François Bidard
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 11:21
-
94.
Ludovic Robeet
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 14:29
-
95.
Tom Devriendt
(BEL, Wanty-Gobert Cycling Team)
+ 14:29
-
96.
Axel Journiaux
(FRA, Direct Energie)
+ 15:11
-
OTL.
Samy Aurignac
(FRA, Sovac)
15:11
-
OTL.
Benoit Vaugrenard
(FRA, Groupama-FDJ)
15:11
-
OTL.
Kevin Reza
(FRA, Vital Concept-B&B Hotels)
15:11
-
DNF.
Laurent Evrard
(BEL, Sovac)
-
DNF.
Nassim Saidi
(ALG, Sovac)
-
DNF.
Ayoub Karrar
(ALG, Sovac)
-
DNF.
Abderrahmane Mehdi Hamza
(ALG, Sovac)
-
DNF.
Mohamed Bouzidi
(ALG, Sovac)
-
DNF.
Urko Berrade Fernandez
(ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
-
DNF.
Mikel Aristi Gardoki
(ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
-
DNF.
Ander Barrenetxea Uriarte
(ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
-
DNF.
Aritz Bagues Kalparsoro
(ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
-
DNF.
Marc Sarreau
(FRA, Groupama-FDJ)
-
DNF.
Yoann Bagot
(FRA, Vital Concept-B&B Hotels)
-
DNS.
Pieter Vanspeybrouck
(BEL, Wanty-Gobert Cycling Team)