Herren: Giro del Piemonte (ITA)
Rennen: Giro del Piemonte (ITA)
Kategorie: 1.HC
Datum: 11.10.2018
Strecke: Racconigi - Stupinigi
Distanz: 191.0 km
Endergebnis
-
1.
Sonny Colbrelli
(ITA, Bahrain-Merida)
4:20:50
-
2.
Florian Senechal
(FRA, Quick-Step Floors)
+ 0:00
-
3.
Davide Ballerini
(ITA, Androni Giocattoli-Sidermec)
+ 0:00
-
4.
Jhonatan Restrepo Valencia
(COL, Katusha-Alpecin)
+ 0:00
-
5.
Riccardo Minali
(ITA, Astana Pro Team)
+ 0:00
-
6.
Manuel Belletti
(ITA, Androni Giocattoli-Sidermec)
+ 0:00
-
7.
Christoph Pfingsten
(GER, Bora-Hansgrohe)
+ 0:00
-
8.
Andrea Guardini
(ITA, Bardiani CSF)
+ 0:00
-
9.
Barnabás Peák
(HUN, Quick-Step Floors)
+ 0:02
-
10.
Simone Velasco
(ITA, Wilier Triestina-Selle Italia)
+ 0:02
-
11.
Patrick Konrad
(AUT, Bora-Hansgrohe)
+ 0:02
-
12.
Jens Keukeleire
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:02
-
13.
Diego Rosa
(ITA, Team Sky)
+ 0:02
-
14.
Omer Goldshtein (ISR, Israel-Cycling Academy)
+ 0:02
-
15.
Alexandr Kulikovskiy
(RUS, Gazprom–Rusvelo)
+ 0:02
-
16.
Willem Jakobus Smit
(RSA, Katusha-Alpecin)
+ 0:02
-
17.
Filippo Ganna
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 0:02
-
18.
Paolo Simion
(ITA, Bardiani CSF)
+ 0:02
-
19.
Cyrus Monk
(AUS, Drapac Ef P/B Cannondale Holistic Development Team)
+ 0:02
-
20.
Julien Vermote
(BEL, Dimension Data)
+ 0:02
-
21.
Mikkel Frølich Honoré
(DEN, Team Waoo)
+ 0:02
-
22.
German Nicolas Tivani Perez
(ARG, Trevigiani Phonix - Hemus 1896)
+ 0:02
-
23.
José Rojas
(ESP, Movistar Team)
+ 0:02
-
24.
Sebastian Schönberger
(AUT, Wilier Triestina-Selle Italia)
+ 0:02
-
25.
Matteo Sobrero
(ITA, Dimension Data)
+ 0:02
-
26.
Evgeny Kobernyak
(RUS, Gazprom–Rusvelo)
+ 0:02
-
27.
Kristian Sbaragli
(ITA, Israel-Cycling Academy)
+ 0:02
-
28.
Maurits Lammertink
(NED, Katusha-Alpecin)
+ 0:02
-
29.
Roman Maikin
(RUS, Gazprom–Rusvelo)
+ 0:02
-
30.
Michael Bresciani
(ITA, Bardiani CSF)
+ 0:02
-
31.
Marco Benfatto
(ITA, Androni Giocattoli-Sidermec)
+ 0:12
-
32.
Kristijan Koren
(SLO, Bahrain-Merida)
+ 0:14
-
33.
James Shaw
(GBR, Lotto Soudal)
+ 0:16
-
34.
Joseph Rosskopf
(USA, BMC Racing Team)
+ 0:17
-
35.
Nelson Oliveira
(POR, Movistar Team)
+ 0:17
-
36.
Michal Golas
(POL, Team Sky)
+ 0:17
-
37.
Marco Marcato
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 0:27
-
38.
Johann Van Zyl
(RSA, Dimension Data)
+ 0:32
-
39.
Freddy Ovett
(AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast)
+ 0:32
-
40.
Simone Petilli
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 0:32
-
41.
Andrey Zeits
(KAZ, Astana Pro Team)
+ 0:32
-
42.
Mattia Frapporti
(ITA, Androni Giocattoli-Sidermec)
+ 0:32
-
43.
Enrico Gasparotto
(ITA, Bahrain-Merida)
+ 0:32
-
44.
Vincenzo Albanese
(ITA, Bardiani CSF)
+ 0:32
-
45.
Alexander Evans
(AUS, Mobius Bridgelane)
+ 0:32
-
46.
Alberto Bettiol
(ITA, BMC Racing Team)
+ 0:32
-
47.
Vladislav Kulikov
(RUS, Gazprom–Rusvelo)
+ 0:32
-
48.
Christian Knees
(GER, Team Sky)
+ 0:32
-
49.
Andrea Garosio
(ITA, D'amico Utensilnord)
+ 0:32
-
50.
Matti Breschel
(DEN, EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
+ 0:32
-
51.
Sergey Lagutin
(RUS, Gazprom–Rusvelo)
+ 0:32
-
52.
Ian Stannard
(GBR, Team Sky)
+ 0:32
-
53.
Dayer Quintana
(COL, Movistar Team)
+ 0:32
-
54.
Sebastian Henao Gomez
(COL, Team Sky)
+ 0:32
-
55.
Dylan Teuns
(BEL, BMC Racing Team)
+ 0:32
-
56.
Andrey Grivko
(UKR, Astana Pro Team)
+ 0:32
-
57.
Alessandro De Marchi
(ITA, BMC Racing Team)
+ 0:37
-
58.
Pieter Serry
(BEL, Quick-Step Floors)
+ 0:39
-
59.
Guy Niv
(ISR, Israel-Cycling Academy)
+ 0:39
-
60.
Cesare Benedetti
(ITA, Bora-Hansgrohe)
+ 0:39
-
61.
José Gonçalves
(POR, Katusha-Alpecin)
+ 0:39
-
62.
Nikita Stalnov
(KAZ, Astana Pro Team)
+ 0:39
-
63.
Gorka Izaguirre Insausti
(ESP, Bahrain-Merida)
+ 0:39
-
64.
Hector Carretero
(ESP, Movistar Team)
+ 0:39
-
65.
Francesco Gavazzi
(ITA, Androni Giocattoli-Sidermec)
+ 0:39
-
66.
Marco Frapporti
(ITA, Androni Giocattoli-Sidermec)
+ 0:39
-
67.
Winner Andrew Anacona
(COL, Movistar Team)
+ 0:39
-
68.
Matteo Badilatti
(SUI, Team Vorarlberg Santic)
+ 0:39
-
69.
Alessandro Tonelli
(ITA, Bardiani CSF)
+ 0:39
-
70.
Filippo Zaccanti
(ITA, Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini)
+ 0:44
-
71.
Stephen Cummings
(GBR, Dimension Data)
+ 0:44
-
72.
Sacha Modolo
(ITA, EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
+ 0:44
-
73.
Luis León Sanchez
(ESP, Astana Pro Team)
+ 0:44
-
74.
Carlos Betancur
(COL, Movistar Team)
+ 0:44
-
75.
Awet Andemeskel
(ERI, Israel-Cycling Academy)
+ 0:44
-
76.
Manuele Mori
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 0:48
-
77.
Jan Hirt
(CZE, Astana Pro Team)
+ 0:48
-
78.
Luca Raggio
(ITA, Wilier Triestina-Selle Italia)
+ 0:48
-
79.
Edward Ravasi
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 1:03
-
80.
Lorenzo Rota
(ITA, Bardiani CSF)
+ 1:35
-
81.
Eros Capecchi
(ITA, Quick-Step Floors)
+ 1:45
-
82.
Jaime Castrillo Zapater
(ESP, Movistar Team)
+ 1:45
-
83.
Evgeny Shalunov
(RUS, Gazprom–Rusvelo)
+ 1:50
-
84.
Mirco Maestri
(ITA, Bardiani CSF)
+ 2:06
-
85.
Maxim Pirard (BEL, Bahrain-Merida)
+ 3:11
-
DNS.
Pawel Poljanski
(POL, Bora-Hansgrohe)
-
DNS.
Marco Canola
(ITA, Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini)
-
DNS.
Edoardo Zardini
(ITA, Wilier Triestina-Selle Italia)
-
DNF.
Andrea Vendrame
(ITA, Androni Giocattoli-Sidermec)
-
DNF.
Sergei Chernetski
(RUS, Astana Pro Team)
-
DNF.
Damiano Caruso
(ITA, BMC Racing Team)
-
DNF.
Davide Formolo
(ITA, Bora-Hansgrohe)
-
DNF.
Emanuel Buchmann
(GER, Bora-Hansgrohe)
-
DNF.
Rafal Majka
(POL, Bora-Hansgrohe)
-
DNF.
Sergey Firsanov
(RUS, Gazprom–Rusvelo)
-
DNF.
Jose Manuel Diaz Gallego
(ESP, Israel-Cycling Academy)
-
DNF.
Ruben Plaza
(ESP, Israel-Cycling Academy)
-
DNF.
Tim Wellens
(BEL, Lotto Soudal)
-
DNF.
Tiesj Benoot
(BEL, Lotto Soudal)
-
DNF.
Thomas De Gendt
(BEL, Lotto Soudal)
-
DNF.
Bjorg Lambrecht
(BEL, Lotto Soudal)
-
DNF.
Maxime Monfort
(BEL, Lotto Soudal)
-
DNF.
Joan Bou Company
(ESP, Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini)
-
DNF.
Eduard Michael Grosu
(ROM, Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini)
-
DNF.
Juan Jose Lobato Del Valle
(ESP, Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini)
-
DNF.
Simone Ponzi
(ITA, Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini)
-
DNF.
Marco Tizza
(ITA, Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini)
-
DNF.
Kasper Asgreen
(DEN, Quick-Step Floors)
-
DNF.
Lachlan Morton
(AUS, Dimension Data)
-
DNF.
Mekseb Debesay (ERI, Dimension Data)
-
DNF.
Joseph Lloyd Dombrowski
(USA, EF Education First-Drapac p/b Cannondale)
-
DNF.
José Fernandes Neves
(POR, W52/Fc Porto)
-
DNF.
Ilnur Zakarin
(RUS, Katusha-Alpecin)
-
DNF.
Robert Kišerlovski (CRO, Katusha-Alpecin)
-
DNF.
Simon Špilak (SLO, Katusha-Alpecin)
-
DNF.
Egan Arley Bernal Gomez
(COL, Team Sky)
-
DNF.
David De La Cruz Melgarejo
(ESP, Team Sky)
-
DNF.
Rory Sutherland
(AUS, UAE Team Emirates)
-
DNF.
Miguel Eduardo Florez Lopez
(COL, Wilier Triestina-Selle Italia)
-
DNF.
Ilia Koshevoy
(BLR, Wilier Triestina-Selle Italia)
-
DNF.
Nicholas Rinaldi
(ITA, Wilier Triestina-Selle Italia)