Herren: Paris-Chauny (FRA)
Rennen: Paris-Chauny (FRA)
Kategorie: 1.1
Datum: 24.06.2018
Strecke: Margny-lès-Compiègne - Chauny
Distanz: 198.6 km
Endergebnis
-
1.
Ramon Sinkeldam
(NED, Groupama - FDJ)
4:17:27
-
2.
Dion Smith
(NZL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:00
-
3.
Quentin Jauregui
(FRA, Ag2r La Mondiale)
+ 0:00
-
4.
Kévin Réza
(FRA, Vital Concept Cycling Club)
+ 0:00
-
5.
Anthony Turgis
(FRA, Cofidis Solutions Crédits)
+ 0:00
-
6.
Sylvain Chavanel
(FRA, Direct Energie)
+ 0:00
-
7.
Pierre Idjouadiene
(FRA, Roubaix - Lille Métropole)
+ 0:00
-
8.
Odd Christian Eiking
(NOR, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:00
-
9.
Flavien Maurelet
(FRA, St Michel - Auber 93)
+ 0:00
-
10.
Mauro Finetto
(ITA, Delko - Marseille Provence KTM)
+ 0:00
-
11.
Pit Schlechter
(LUX, Leopard Pro Cycling)
+ 0:03
-
12.
Pierre Gouault
(FRA, Roubaix - Lille Métropole)
+ 0:03
-
13.
Fabien Grellier
(FRA, Direct Energie)
+ 0:03
-
14.
Benoît Jarrier
(FRA, Team Fortuneo - Samsic)
+ 0:03
-
15.
Marco Minnaard
(NED, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:16
-
16.
Julien Duval
(FRA, Ag2r La Mondiale)
+ 0:39
-
17.
Thomas Boudat
(FRA, Direct Energie)
+ 2:02
-
18.
Hugo Hofstetter
(FRA, Cofidis Solutions Crédits)
+ 2:02
-
19.
Mark McNally
(GBR, Wanty - Groupe Gobert)
+ 2:02
-
20.
Alexander Krieger
(GER, Leopard Pro Cycling)
+ 2:02
-
21.
Sjoerd Van Ginneken
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 2:02
-
22.
Kevin Le Cunff
(FRA, St Michel - Auber 93)
+ 2:02
-
23.
Rudy Barbier
(FRA, Ag2r La Mondiale)
+ 2:02
-
24.
Jan-Willem Van Schip
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 2:02
-
25.
Erwann Corbel
(FRA, Vital Concept Cycling Club)
+ 2:02
-
26.
Anthony Maldonado
(FRA, St Michel - Auber 93)
+ 2:02
-
27.
Ylber Sefa
(ALB, Tarteletto - Isorex)
+ 2:02
-
28.
Julien Trarieux
(FRA, Delko - Marseille Provence KTM)
+ 2:02
-
29.
Lorrenzo Manzin
(FRA, Vital Concept Cycling Club)
+ 2:02
-
30.
Bram Welten
(NED, Team Fortuneo - Samsic)
+ 2:02
-
31.
Jens Reynders
(BEL, Leopard Pro Cycling)
+ 2:02
-
32.
Samuel Dumoulin
(FRA, Ag2r La Mondiale)
+ 2:02
-
33.
Joshua Teasdale
(GBR, Team Differdange - Losch)
+ 2:02
-
34.
Benjamin Thomas
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 2:02
-
35.
Robbert De Greef
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 2:02
-
36.
Clément Russo
(FRA, Team Fortuneo - Samsic)
+ 2:02
-
37.
Julien El Farès
(FRA, Delko - Marseille Provence KTM)
+ 2:02
-
38.
Gaëtan Pons
(LUX, Leopard Pro Cycling)
+ 2:02
-
39.
Wesley Kreder
(NED, Wanty - Groupe Gobert)
+ 2:02
-
40.
Maxime Daniel
(FRA, Team Fortuneo - Samsic)
+ 2:02
-
41.
Jimmy Turgis
(FRA, Cofidis Solutions Crédits)
+ 2:02
-
42.
Michiel Stockman
(BEL, Tarteletto - Isorex)
+ 2:02
-
43.
Yoann Offredo
(FRA, Wanty - Groupe Gobert)
+ 2:02
-
44.
Jan Brockhoff
(GER, Leopard Pro Cycling)
+ 2:02
-
45.
Marc Fournier
(FRA, Vital Concept Cycling Club)
+ 2:02
-
46.
Pierre-Luc Périchon
(FRA, Team Fortuneo - Samsic)
+ 2:02
-
47.
Dorian Godon
(FRA, Cofidis Solutions Crédits)
+ 2:02
-
48.
Romain Combaud
(FRA, Delko - Marseille Provence KTM)
+ 2:02
-
49.
Steven Tronet
(FRA, Roubaix - Lille Métropole)
+ 2:02
-
50.
Lucas De Rossi
(FRA, Delko - Marseille Provence KTM)
+ 2:02
-
51.
Rob Ruijgh
(NED, Tarteletto - Isorex)
+ 2:02
-
52.
Corentin Ermenault
(FRA, Vital Concept Cycling Club)
+ 2:02
-
53.
Camille Thominet
(FRA, St Michel - Auber 93)
+ 2:11
-
54.
Julien Simon
(FRA, Cofidis Solutions Crédits)
+ 2:11
-
55.
Luc Wirtgen
(LUX, Leopard Pro Cycling)
+ 2:11
-
56.
Jérôme Mainard
(FRA, Roubaix - Lille Métropole)
+ 2:11
-
57.
Romain Feillu
(FRA, St Michel - Auber 93)
+ 2:11
-
58.
Franck Bonnamour
(FRA, Team Fortuneo - Samsic)
+ 2:11
-
59.
Julien Morice
(FRA, Vital Concept Cycling Club)
+ 2:11
-
60.
Clément Chevrier
(FRA, Ag2r La Mondiale)
+ 2:11
-
61.
Jérémy Leveau
(FRA, Delko - Marseille Provence KTM)
+ 2:11
-
62.
Adrien Garel
(FRA, Vital Concept Cycling Club)
+ 2:11
-
63.
Armindo Fonseca
(FRA, Team Fortuneo - Samsic)
+ 2:11
-
64.
Valentin Madouas
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 2:11
-
65.
Nans Peters
(FRA, Ag2r La Mondiale)
+ 2:15
-
66.
Nacer Bouhanni
(FRA, Cofidis Solutions Crédits)
+ 2:19
-
67.
Matthieu Ladagnous
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 2:19
-
68.
Iuri Filosi
(ITA, Delko - Marseille Provence KTM)
+ 2:19
-
69.
Laurent Pichon
(FRA, Team Fortuneo - Samsic)
+ 2:19
-
70.
Fabien Doubey
(FRA, Wanty - Groupe Gobert)
+ 2:19
-
71.
Clément Venturini
(FRA, Ag2r La Mondiale)
+ 2:19
-
72.
Nicolas Baldo
(FRA, St Michel - Auber 93)
+ 2:19
-
73.
Thomas Joly
(FRA, Roubaix - Lille Métropole)
+ 2:23
-
74.
Alexandre Pichot
(FRA, Direct Energie)
+ 2:23
-
75.
Yohann Gène
(FRA, Direct Energie)
+ 2:23
-
76.
Geoffrey Soupe
(FRA, Cofidis Solutions Crédits)
+ 2:23
-
77.
Benoît Vaugrenard
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 2:23
-
78.
Adrien Petit
(FRA, Direct Energie)
+ 2:43
-
79.
Marc Sarreau
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 5:09
-
80.
Tim Ariesen
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 7:41
-
81.
Orluis Aular
(VEN, Start - Team Gusto)
+ 7:41
-
82.
Yannick Martinez
(FRA, Delko - Marseille Provence KTM)
+ 7:41
-
83.
Mickaël Delage
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 7:41
-
84.
Mario Spengler
(SUI, Leopard Pro Cycling)
+ 7:41
-
85.
Elmar Reinders
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 7:44
-
86.
Jan Petelin
(LUX, Team Differdange - Losch)
+ 16:46
-
DNF.
Romain Cardis
(FRA, Direct Energie)
-
DNF.
William Bonnet
(FRA, Groupama - FDJ)
-
DNF.
Martijn Budding
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
-
DNF.
Brian Van Goethem
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
-
DNF.
Coen Vermeltfoort
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
-
DNF.
Jose Eduardo Autran Carrillo
(CHI, Start - Team Gusto)
-
DNF.
André Alexander Gonzáles Zenteno
(PER, Start - Team Gusto)
-
DNF.
Eduardo Ignacio Villanueva
(ARG, Start - Team Gusto)
-
DNF.
Leonel Quintero
(VEN, Start - Team Gusto)
-
DNF.
Oscar Bazan Claveles
(ARG, Start - Team Gusto)
-
DNF.
Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra
(CHI, Start - Team Gusto)
-
DNF.
Ivan Centrone
(LUX, Team Differdange - Losch)
-
DNF.
Tiago Da Silva
(LUX, Team Differdange - Losch)
-
DNF.
Balázs Rózsa
(HUN, Team Differdange - Losch)
-
DNF.
Larry Valvasori
(LUX, Team Differdange - Losch)
-
DNS.
Tom Vermeer
(NED, Team Differdange - Losch)
-
DNF.
Laurin Winter
(GER, Team Differdange - Losch)
-
DNF.
Bryan Boussaer
(BEL, Tarteletto - Isorex)
-
DNF.
Arne De Groote
(BEL, Tarteletto - Isorex)
-
DNF.
Pierre Barbier
(FRA, Roubaix - Lille Métropole)
-
DNF.
Morgan Kneisky
(FRA, Roubaix - Lille Métropole)
-
DNF.
Samuel Leroux
(FRA, Roubaix - Lille Métropole)
-
DNF.
Guillaume Levarlet
(FRA, St Michel - Auber 93)
-
DNF.
Konrad Geßner
(GER, Leopard Pro Cycling)