Herren: Slovenien-Rundfahrt (SLO)
Rennen: 3. Etappe Slovenien-Rundfahrt (SLO)
Kategorie: 2.1
Datum: 15.06.2018
Strecke: Slovenske Konjice - Celjski Grad
Distanz: 176.0 km
Etappenwertung
-
1.
Rigoberto Uran
(COL, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale)
4:00:56
-
2.
Daryl Impey
(RSA, Mitchelton - Scott)
+ 0:00
-
3.
Primož Roglic
(SLO, Team LottoNL - Jumbo)
+ 0:04
-
4.
Rafal Majka
(POL, Bora - Hansgrohe)
+ 0:04
-
5.
Ildar Arslanov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:06
-
6.
Robert Kišerlovski (CRO, Team Katusha - Alpecin)
+ 0:11
-
7.
Marco Canola
(ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini)
+ 0:12
-
8.
Michael Storer
(AUS, Team Sunweb)
+ 0:14
-
9.
Davide Formolo
(ITA, Bora - Hansgrohe)
+ 0:14
-
10.
Matej Mohoric
(SLO, Bahrain - Merida)
+ 0:17
-
11.
Tadej Pogacar
(SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum)
+ 0:17
-
12.
Andrea Vendrame
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 0:19
-
13.
Janez Brajkovic
(SLO, Adria Mobil)
+ 0:24
-
14.
Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (ERI, Team Dimension Data)
+ 0:24
-
15.
Jai Hindley
(AUS, Team Sunweb)
+ 0:28
-
16.
Ivan Rovny
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:34
-
17.
Vegard Stake Laengen
(NOR, UAE Team Emirates)
+ 0:35
-
18.
Jure Golcer
(SLO, Adria Mobil)
+ 0:37
-
19.
Michal Schlegel
(CZE, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 0:41
-
20.
Josef Cerný
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:45
-
21.
Grega Bole
(SLO, Bahrain - Merida)
+ 0:49
-
22.
Alexander Foliforov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 2:03
-
23.
Sergey Firsanov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 2:22
-
24.
Marco Frapporti
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 2:27
-
25.
Matteo Rabottini
(ITA, Meridiana - Kamen Team)
+ 2:27
-
26.
Awet Andemeskel
(ERI, Israel Cycling Academy)
+ 2:27
-
27.
Jan Bárta
(CZE, Elkov - Author)
+ 2:27
-
28.
Pawel Poljanski
(POL, Bora - Hansgrohe)
+ 2:34
-
29.
Christopher Hamilton
(AUS, Team Sunweb)
+ 2:34
-
30.
Przemyslaw Niemiec
(POL, UAE Team Emirates)
+ 3:22
-
31.
Paolo Totò
(ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega)
+ 3:25
-
32.
Nicola Gaffurini
(ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega)
+ 3:25
-
33.
Michele Gazzara
(ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega)
+ 3:25
-
34.
Guy Niv
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 3:25
-
35.
Daniel Turek
(CZE, Israel Cycling Academy)
+ 3:25
-
36.
Dario Puccioni
(ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega)
+ 3:25
-
37.
Marco Tizza
(ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini)
+ 3:25
-
38.
Alessandro Bisolti
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 3:25
-
39.
Artem Nych
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 3:29
-
40.
Ivan Ramiro Sosa Cuervo
(COL, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 3:29
-
41.
Nils Politt
(GER, Team Katusha - Alpecin)
+ 3:35
-
42.
Péter Kusztor
(HUN, MyBike Stevens)
+ 3:41
-
43.
Joan Bou Company
(ESP, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini)
+ 3:48
-
44.
Kristijan Durasek
(CRO, UAE Team Emirates)
+ 3:52
-
45.
Radoslav Rogina
(CRO, Adria Mobil)
+ 3:52
-
46.
Luka Mezgec
(SLO, Mitchelton - Scott)
+ 4:03
-
47.
Jack Bauer
(NZL, Mitchelton - Scott)
+ 4:03
-
48.
Jenthe Biermans
(BEL, Team Katusha - Alpecin)
+ 4:15
-
49.
Julian Cardona Tabares
(COL, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale)
+ 4:26
-
50.
Domen Novak
(SLO, Bahrain - Merida)
+ 5:10
-
51.
Jakub Otruba
(CZE, Elkov - Author)
+ 5:32
-
52.
Martin Lavric (SLO, Nationalmannschaft Slowenien)
+ 5:35
-
53.
Martin Haring
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 5:35
-
54.
Roy Curvers
(NED, Team Sunweb)
+ 5:35
-
55.
Davide Ballerini
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 5:37
-
56.
Aleksandr Riabushenko
(BLR, UAE Team Emirates)
+ 5:39
-
57.
Michal Paluta
(POL, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 5:39
-
58.
Sergey Lagutin
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 5:39
-
59.
Andi Bajc
(SLO, MyBike Stevens)
+ 5:39
-
60.
Sebastian Langeveld
(NED, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale)
+ 5:42
-
61.
Tilen Finkšt (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum)
+ 5:42
-
62.
Natnael Berhane
(ERI, Team Dimension Data)
+ 5:45
-
63.
Luke Durbridge
(AUS, Mitchelton - Scott)
+ 5:46
-
64.
Emanuel Kiserlovski
(CRO, Meridiana - Kamen Team)
+ 5:48
-
65.
Mateo Frankovic
(CRO, Meridiana - Kamen Team)
+ 5:48
-
66.
Nicola Bagioli
(ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini)
+ 5:48
-
67.
Michael Kukrle
(CZE, Elkov - Author)
+ 5:48
-
68.
Žiga Grošelj
(SLO, Adria Mobil)
+ 5:53
-
69.
Izidor Penko
(SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum)
+ 5:55
-
70.
Jirí Polnický
(CZE, Elkov - Author)
+ 6:00
-
71.
Manuel Belletti
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 6:10
-
72.
Leszek Plucinski
(POL, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 6:18
-
73.
Ruben Plaza
(ESP, Israel Cycling Academy)
+ 6:31
-
74.
Paul Martens
(GER, Team LottoNL - Jumbo)
+ 6:31
-
75.
Antonio Di Sante
(ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega)
+ 6:42
-
76.
Matic Veber (SLO, Nationalmannschaft Slowenien)
+ 6:49
-
77.
Yousif Mirza Al-Hammadi
(UAE, UAE Team Emirates)
+ 6:49
-
78.
Matic Grošelj (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum)
+ 6:49
-
79.
Marko Pavlic
(SLO, Nationalmannschaft Slowenien)
+ 7:14
-
80.
Valerio Agnoli
(ITA, Bahrain - Merida)
+ 8:00
-
81.
Fausto Masnada
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 8:00
-
82.
Omer Goldshtein (ISR, Israel Cycling Academy)
+ 8:00
-
83.
Žiga Rucigaj (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum)
+ 8:00
-
84.
Borut Bozic
(SLO, Bahrain - Merida)
+ 8:00
-
85.
Mathew Hayman
(AUS, Mitchelton - Scott)
+ 8:00
-
86.
Tom Scully
(NZL, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale)
+ 8:00
-
87.
Simone Ponzi
(ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini)
+ 8:00
-
88.
Matej Drinovec
(SLO, Nationalmannschaft Slowenien)
+ 8:22
-
89.
Rok Korošec (SLO, MyBike Stevens)
+ 8:31
-
90.
Tom Van Asbroeck
(BEL, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale)
+ 10:38
-
91.
Sacha Modolo
(ITA, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale)
+ 10:38
-
92.
Jaka Primožic
(SLO, Nationalmannschaft Slowenien)
+ 11:18
-
93.
Luis Enrique Lemus Davila
(MEX, Israel Cycling Academy)
+ 11:18
-
94.
Adrian Kurek
(POL, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 11:18
-
95.
Evgeny Shalunov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 11:18
-
96.
Jan Tratnik
(SLO, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 11:32
-
97.
Vojtech Hacecký
(CZE, Elkov - Author)
+ 12:09
-
98.
Jan Andrej Cully
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 12:09
-
99.
Juraj Bellan
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 12:09
-
100.
Benjamin Hill
(AUS, Ljubljana - Gusto Xaurum)
+ 12:09
-
101.
Damiano Cima
(ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini)
+ 12:09
-
102.
Hiroki Nishimura
(JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini)
+ 12:09
-
103.
Rick Zabel
(GER, Team Katusha - Alpecin)
+ 12:09
-
104.
Luca Colnaghi
(ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega)
+ 12:09
-
105.
Marek Canecky
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 12:09
-
106.
Simone Consonni
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 12:09
-
107.
Matteo Bono
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 12:09
-
108.
Gerd Fidler
(AUT, MyBike Stevens)
+ 12:09
-
109.
Marko Kump
(SLO, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 12:09
-
110.
Alois Kankovský
(CZE, Elkov - Author)
+ 12:09
-
111.
Gašper Katrašnik
(SLO, Adria Mobil)
+ 12:09
-
112.
Jaco Venter
(RSA, Team Dimension Data)
+ 12:09
-
113.
Martin Mahdar
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 12:09
-
114.
Lars Boom
(NED, Team LottoNL - Jumbo)
+ 12:09
-
115.
Johann Van Zyl
(RSA, Team Dimension Data)
+ 12:33
-
116.
Dušan Rajovic
(SRB, Adria Mobil)
+ 12:33
-
117.
Žiga Jerman (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum)
+ 12:33
-
118.
Niccolò Bonifazio
(ITA, Bahrain - Merida)
+ 13:07
-
119.
Sondre Holst Enger
(NOR, Israel Cycling Academy)
+ 13:12
-
120.
Nik Cemažar
(SLO, Nationalmannschaft Slowenien)
+ 14:19
-
121.
Caleb Ewan
(AUS, Mitchelton - Scott)
+ 14:19
-
122.
Cesare Benedetti
(ITA, Bora - Hansgrohe)
+ 14:19
-
123.
Josip Rumac
(CRO, Meridiana - Kamen Team)
+ 14:19
-
124.
Michal Kolár
(SVK, Bora - Hansgrohe)
+ 14:19
-
125.
Martin Vlcák
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 14:19
-
126.
Samuel Oros
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 14:19
-
127.
Jon Božic (SLO, Adria Mobil)
+ 14:19
-
128.
Attilio Viviani
(ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega)
+ 14:19
-
129.
Mark Cavendish
(GBR, Team Dimension Data)
+ 14:19
-
130.
Pascal Eenkhoorn
(NED, Team LottoNL - Jumbo)
+ 14:19
-
131.
Maximilian Kuen
(AUT, MyBike Stevens)
+ 14:19
-
132.
Mark Renshaw
(AUS, Team Dimension Data)
+ 14:19
-
133.
János Zsombor Pelikán
(HUN, MyBike Stevens)
+ 14:19
-
134.
Matteo Pelucchi
(ITA, Bora - Hansgrohe)
+ 14:19
-
135.
David Per
(SLO, Bahrain - Merida)
+ 14:19
-
136.
Dylan Groenewegen
(NED, Team LottoNL - Jumbo)
+ 14:19
-
137.
Maximilian Walscheid
(GER, Team Sunweb)
+ 14:19
-
138.
Timo Roosen
(NED, Team LottoNL - Jumbo)
+ 14:19
-
139.
Amund Grøndahl Jansen
(NOR, Team LottoNL - Jumbo)
+ 14:19
-
140.
Luka Cotar (SLO, Nationalmannschaft Slowenien)
+ 14:19
-
141.
Stefan Mastaller
(AUT, MyBike Stevens)
+ 14:19
-
142.
Alex Dowsett
(GBR, Team Katusha - Alpecin)
+ 14:45
-
143.
Marco Mathis
(GER, Team Katusha - Alpecin)
+ 14:45
-
144.
Marcel Kittel
(GER, Team Katusha - Alpecin)
+ 14:45
-
145.
Roger Kluge
(GER, Mitchelton - Scott)
+ 14:45
-
146.
Rüdiger Selig
(GER, Bora - Hansgrohe)
+ 14:45
-
147.
Frantisek Sisr
(CZE, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 21:31
-
148.
Antonino Schillaci Pugliese
(ITA, Meridiana - Kamen Team)
+ 22:05
-
DNF.
Deni Banicek
(CRO, Meridiana - Kamen Team)
-
DNF.
Louis Vervaeke
(BEL, Team Sunweb)
Gesamtwertung
-
1.
Rigoberto Uran
(COL, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale)
11:08:34
-
2.
Daryl Impey
(RSA, Mitchelton - Scott)
+ 0:04
-
3.
Primož Roglic
(SLO, Team LottoNL - Jumbo)
+ 0:10
-
4.
Rafal Majka
(POL, Bora - Hansgrohe)
+ 0:14
-
5.
Ildar Arslanov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:16
-
6.
Robert Kišerlovski (CRO, Team Katusha - Alpecin)
+ 0:21
-
7.
Marco Canola
(ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini)
+ 0:22
-
8.
Davide Formolo
(ITA, Bora - Hansgrohe)
+ 0:24
-
9.
Michael Storer
(AUS, Team Sunweb)
+ 0:24
-
10.
Matej Mohoric
(SLO, Bahrain - Merida)
+ 0:25
-
11.
Tadej Pogacar
(SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum)
+ 0:27
-
12.
Andrea Vendrame
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 0:29
-
13.
Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (ERI, Team Dimension Data)
+ 0:34
-
14.
Janez Brajkovic
(SLO, Adria Mobil)
+ 0:34
-
15.
Jai Hindley
(AUS, Team Sunweb)
+ 0:38
-
16.
Ivan Rovny
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:44
-
17.
Vegard Stake Laengen
(NOR, UAE Team Emirates)
+ 0:45
-
18.
Jure Golcer
(SLO, Adria Mobil)
+ 0:47
-
19.
Michal Schlegel
(CZE, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 0:51
-
20.
Josef Cerný
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:55
-
21.
Grega Bole
(SLO, Bahrain - Merida)
+ 0:59
-
22.
Alexander Foliforov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 2:13
-
23.
Sergey Firsanov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 2:32
-
24.
Awet Andemeskel
(ERI, Israel Cycling Academy)
+ 2:37
-
25.
Marco Frapporti
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 2:37
-
26.
Jan Bárta
(CZE, Elkov - Author)
+ 2:37
-
27.
Matteo Rabottini
(ITA, Meridiana - Kamen Team)
+ 2:37
-
28.
Christopher Hamilton
(AUS, Team Sunweb)
+ 2:44
-
29.
Pawel Poljanski
(POL, Bora - Hansgrohe)
+ 2:44
-
30.
Przemyslaw Niemiec
(POL, UAE Team Emirates)
+ 3:32
-
31.
Paolo Totò
(ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega)
+ 3:35
-
32.
Daniel Turek
(CZE, Israel Cycling Academy)
+ 3:35
-
33.
Marco Tizza
(ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini)
+ 3:35
-
34.
Guy Niv
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 3:35
-
35.
Michele Gazzara
(ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega)
+ 3:35
-
36.
Nicola Gaffurini
(ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega)
+ 3:35
-
37.
Alessandro Bisolti
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 3:35
-
38.
Dario Puccioni
(ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega)
+ 3:35
-
39.
Artem Nych
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 3:39
-
40.
Ivan Ramiro Sosa Cuervo
(COL, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 3:39
-
41.
Nils Politt
(GER, Team Katusha - Alpecin)
+ 3:45
-
42.
Péter Kusztor
(HUN, MyBike Stevens)
+ 3:51
-
43.
Joan Bou Company
(ESP, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini)
+ 3:58
-
44.
Radoslav Rogina
(CRO, Adria Mobil)
+ 4:02
-
45.
Kristijan Durasek
(CRO, UAE Team Emirates)
+ 4:02
-
46.
Luka Mezgec
(SLO, Mitchelton - Scott)
+ 4:13
-
47.
Jenthe Biermans
(BEL, Team Katusha - Alpecin)
+ 4:25
-
48.
Julian Cardona Tabares
(COL, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale)
+ 4:36
-
49.
Domen Novak
(SLO, Bahrain - Merida)
+ 5:20
-
50.
Jack Bauer
(NZL, Mitchelton - Scott)
+ 5:27
-
51.
Jakub Otruba
(CZE, Elkov - Author)
+ 5:42
-
52.
Martin Lavric (SLO, Nationalmannschaft Slowenien)
+ 5:45
-
53.
Roy Curvers
(NED, Team Sunweb)
+ 5:45
-
54.
Davide Ballerini
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 5:47
-
55.
Aleksandr Riabushenko
(BLR, UAE Team Emirates)
+ 5:49
-
56.
Michal Paluta
(POL, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 5:49
-
57.
Andi Bajc
(SLO, MyBike Stevens)
+ 5:49
-
58.
Sergey Lagutin
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 5:49
-
59.
Tilen Finkšt (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum)
+ 5:52
-
60.
Sebastian Langeveld
(NED, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale)
+ 5:52
-
61.
Natnael Berhane
(ERI, Team Dimension Data)
+ 5:55
-
62.
Emanuel Kiserlovski
(CRO, Meridiana - Kamen Team)
+ 5:58
-
63.
Michael Kukrle
(CZE, Elkov - Author)
+ 5:58
-
64.
Nicola Bagioli
(ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini)
+ 5:58
-
65.
Mateo Frankovic
(CRO, Meridiana - Kamen Team)
+ 5:58
-
66.
Žiga Grošelj
(SLO, Adria Mobil)
+ 6:03
-
67.
Izidor Penko
(SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum)
+ 6:05
-
68.
Jirí Polnický
(CZE, Elkov - Author)
+ 6:10
-
69.
Manuel Belletti
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 6:20
-
70.
Leszek Plucinski
(POL, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 6:28
-
71.
Ruben Plaza
(ESP, Israel Cycling Academy)
+ 6:41
-
72.
Antonio Di Sante
(ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega)
+ 6:52
-
73.
Matic Veber (SLO, Nationalmannschaft Slowenien)
+ 6:59
-
74.
Matic Grošelj (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum)
+ 6:59
-
75.
Yousif Mirza Al-Hammadi
(UAE, UAE Team Emirates)
+ 6:59
-
76.
Marko Pavlic
(SLO, Nationalmannschaft Slowenien)
+ 7:24
-
77.
Luke Durbridge
(AUS, Mitchelton - Scott)
+ 7:38
-
78.
Paul Martens
(GER, Team LottoNL - Jumbo)
+ 8:09
-
79.
Žiga Rucigaj (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum)
+ 8:10
-
80.
Fausto Masnada
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 8:10
-
81.
Borut Bozic
(SLO, Bahrain - Merida)
+ 8:10
-
82.
Omer Goldshtein (ISR, Israel Cycling Academy)
+ 8:10
-
83.
Simone Ponzi
(ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini)
+ 8:10
-
84.
Valerio Agnoli
(ITA, Bahrain - Merida)
+ 8:10
-
85.
Matej Drinovec
(SLO, Nationalmannschaft Slowenien)
+ 8:32
-
86.
Rok Korošec (SLO, MyBike Stevens)
+ 8:41
-
87.
Martin Haring
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 8:48
-
88.
Tom Scully
(NZL, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale)
+ 9:01
-
89.
Sacha Modolo
(ITA, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale)
+ 10:48
-
90.
Tom Van Asbroeck
(BEL, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale)
+ 10:48
-
91.
Adrian Kurek
(POL, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 11:28
-
92.
Jaka Primožic
(SLO, Nationalmannschaft Slowenien)
+ 11:28
-
93.
Jan Tratnik
(SLO, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 11:42
-
94.
Luis Enrique Lemus Davila
(MEX, Israel Cycling Academy)
+ 11:42
-
95.
Mathew Hayman
(AUS, Mitchelton - Scott)
+ 11:53
-
96.
Benjamin Hill
(AUS, Ljubljana - Gusto Xaurum)
+ 12:04
-
97.
Simone Consonni
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 12:09
-
98.
Gašper Katrašnik
(SLO, Adria Mobil)
+ 12:11
-
99.
Juraj Bellan
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 12:17
-
100.
Luca Colnaghi
(ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega)
+ 12:19
-
101.
Rick Zabel
(GER, Team Katusha - Alpecin)
+ 12:19
-
102.
Alois Kankovský
(CZE, Elkov - Author)
+ 12:19
-
103.
Damiano Cima
(ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini)
+ 12:19
-
104.
Lars Boom
(NED, Team LottoNL - Jumbo)
+ 12:19
-
105.
Marko Kump
(SLO, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 12:19
-
106.
Marek Canecky
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 12:19
-
107.
Jaco Venter
(RSA, Team Dimension Data)
+ 12:19
-
108.
Hiroki Nishimura
(JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini)
+ 12:19
-
109.
Matteo Bono
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 12:19
-
110.
Martin Mahdar
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 12:33
-
111.
Žiga Jerman (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum)
+ 12:43
-
112.
Dušan Rajovic
(SRB, Adria Mobil)
+ 12:43
-
113.
Evgeny Shalunov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 12:56
-
114.
Jan Andrej Cully
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 13:17
-
115.
Sondre Holst Enger
(NOR, Israel Cycling Academy)
+ 13:22
-
116.
Vojtech Hacecký
(CZE, Elkov - Author)
+ 13:33
-
117.
Niccolò Bonifazio
(ITA, Bahrain - Merida)
+ 13:56
-
118.
Matteo Pelucchi
(ITA, Bora - Hansgrohe)
+ 14:16
-
119.
Dylan Groenewegen
(NED, Team LottoNL - Jumbo)
+ 14:19
-
120.
Jon Božic (SLO, Adria Mobil)
+ 14:22
-
121.
Caleb Ewan
(AUS, Mitchelton - Scott)
+ 14:25
-
122.
Mark Cavendish
(GBR, Team Dimension Data)
+ 14:29
-
123.
Timo Roosen
(NED, Team LottoNL - Jumbo)
+ 14:29
-
124.
Maximilian Kuen
(AUT, MyBike Stevens)
+ 14:29
-
125.
Amund Grøndahl Jansen
(NOR, Team LottoNL - Jumbo)
+ 14:29
-
126.
Josip Rumac
(CRO, Meridiana - Kamen Team)
+ 14:29
-
127.
Attilio Viviani
(ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega)
+ 14:29
-
128.
Cesare Benedetti
(ITA, Bora - Hansgrohe)
+ 14:29
-
129.
Maximilian Walscheid
(GER, Team Sunweb)
+ 14:29
-
130.
Michal Kolár
(SVK, Bora - Hansgrohe)
+ 14:29
-
131.
Pascal Eenkhoorn
(NED, Team LottoNL - Jumbo)
+ 14:29
-
132.
Mark Renshaw
(AUS, Team Dimension Data)
+ 14:29
-
133.
Luka Cotar (SLO, Nationalmannschaft Slowenien)
+ 14:29
-
134.
Gerd Fidler
(AUT, MyBike Stevens)
+ 14:31
-
135.
Roger Kluge
(GER, Mitchelton - Scott)
+ 14:47
-
136.
Marcel Kittel
(GER, Team Katusha - Alpecin)
+ 14:48
-
137.
Alex Dowsett
(GBR, Team Katusha - Alpecin)
+ 14:55
-
138.
Rüdiger Selig
(GER, Bora - Hansgrohe)
+ 14:55
-
139.
Johann Van Zyl
(RSA, Team Dimension Data)
+ 14:55
-
140.
János Zsombor Pelikán
(HUN, MyBike Stevens)
+ 15:21
-
141.
Stefan Mastaller
(AUT, MyBike Stevens)
+ 15:37
-
142.
David Per
(SLO, Bahrain - Merida)
+ 16:02
-
143.
Marco Mathis
(GER, Team Katusha - Alpecin)
+ 16:33
-
144.
Nik Cemažar
(SLO, Nationalmannschaft Slowenien)
+ 16:40
-
145.
Samuel Oros
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 16:41
-
146.
Martin Vlcák
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 19:08
-
147.
Frantisek Sisr
(CZE, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 21:41
-
148.
Antonino Schillaci Pugliese
(ITA, Meridiana - Kamen Team)
+ 23:13