Herren: Rund um Köln (GER)
Rennen: Rund um Köln (GER)
Kategorie: 1.1
Datum: 10.06.2018
Strecke: Köln - Köln
Distanz: 207.7 km
Endergebnis
-
1.
Sam Bennett
(IRL, Bora-Hansgrohe)
4:53:17
-
2.
Mihkel Räim
(EST, Israel Cycling Academy)
+ 0:00
-
3.
Szymon Sajnok
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 0:00
-
4.
Brenton Jones
(AUS, Delko Marseille Provence KTM)
+ 0:00
-
5.
Marcel Kittel
(GER, Katusha-Alpecin)
+ 0:00
-
6.
Aaron Grosser
(GER, Team Sauerland NRW p/b SKS Germany)
+ 0:00
-
7.
Fabian Lienhard
(SUI, Swiss National Team)
+ 0:00
-
8.
Jannik Steimle
(GER, Team Vorarlberg Santic)
+ 0:00
-
9.
Alexander Krieger
(GER, Leopard Pro Cycling)
+ 0:00
-
10.
Sean De Bie
(BEL, Veranda's Willems Crelan)
+ 0:00
-
11.
Christoph Pfingsten
(GER, Bora-Hansgrohe)
+ 0:00
-
12.
Leon Rohde
(GER, Heizomat Rad-Net.de)
+ 0:00
-
13.
Kevin Deltombe
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
+ 0:00
-
14.
Justin Jules
(FRA, WB Aqua Protect Veranclassic)
+ 0:00
-
15.
Guillaume Boivin
(CAN, Israel Cycling Academy)
+ 0:00
-
16.
Jordi Warlop
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
+ 0:00
-
17.
Max Kanter
(GER, Development Team Sunweb)
+ 0:00
-
18.
Joshua Huppertz
(GER, Team Lotto-Kern Haus)
+ 0:00
-
19.
Jens Debusschere
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:00
-
20.
Lucas Carstensen
(GER, Bike Aid)
+ 0:00
-
21.
Kristian Sbaragli
(ITA, Israel Cycling Academy)
+ 0:00
-
22.
Alexander Porsev
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 0:00
-
23.
Pit Leyder
(LUX, Leopard Pro Cycling)
+ 0:00
-
24.
Jan Brockhoff
(GER, Leopard Pro Cycling)
+ 0:00
-
25.
Pawel Franczak
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 0:00
-
26.
Enzo Wouters
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:00
-
27.
Philipp Mamos
(GER, Team Dauner D&DQ | Akkon)
+ 0:00
-
28.
Dries Van Gestel
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
+ 0:00
-
29.
Patrick Haller
(GER, Heizomat Rad-Net.de)
+ 0:00
-
30.
Rick Zabel
(GER, Katusha-Alpecin)
+ 0:00
-
31.
Christophe Masson
(FRA, WB Aqua Protect Veranclassic)
+ 0:00
-
32.
Robbert de Greef
(NED, Roompot-Nederlandse Loterij)
+ 0:00
-
33.
Gian Friesecke
(SUI, Team Vorarlberg Santic)
+ 0:00
-
34.
Roland Thalmann
(SUI, Team Vorarlberg Santic)
+ 0:00
-
35.
Nikolas Maes
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:00
-
36.
Johannes Hodapp
(GER, Team Sauerland NRW p/b SKS Germany)
+ 0:00
-
37.
Jonas Rutsch
(GER, Team Lotto-Kern Haus)
+ 0:00
-
38.
Julien Mortier
(BEL, WB Aqua Protect Veranclassic)
+ 0:00
-
39.
Lars Bak
(DEN, Lotto Soudal)
+ 0:00
-
40.
Julien El Fares
(FRA, Delko Marseille Provence KTM)
+ 0:00
-
41.
Jérémy Leveau
(FRA, Delko Marseille Provence KTM)
+ 0:00
-
42.
Dorian Lübbers
(GER, Team Lotto-Kern Haus)
+ 0:00
-
43.
Thomas Sprengers
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
+ 0:00
-
44.
Roy Goldstein
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 0:00
-
45.
Simon Pellaud
(SUI, Swiss National Team)
+ 0:00
-
46.
Nils Eekhoff
(NED, Development Team Sunweb)
+ 0:00
-
47.
Nils Politt
(GER, Katusha-Alpecin)
+ 0:09
-
48.
Dennis van Winden
(NED, Israel Cycling Academy)
+ 0:09
-
49.
Meron Teshome
(ERI, Bike Aid)
+ 0:09
-
50.
Meron Abraham
(ERI, Bike Aid)
+ 0:09
-
51.
Davide Orrico
(ITA, Team Vorarlberg Santic)
+ 0:09
-
52.
Antoine Warnier
(BEL, WB Aqua Protect Veranclassic)
+ 0:09
-
53.
Patrick Schelling
(SUI, Team Vorarlberg Santic)
+ 0:09
-
54.
Martin Alexander Salmon
(GER, Development Team Sunweb)
+ 0:09
-
55.
Andreas Schillinger
(GER, Bora-Hansgrohe)
+ 0:09
-
56.
Szymon Rekita
(POL, Leopard Pro Cycling)
+ 0:09
-
57.
Aaron Verwilst
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
+ 0:09
-
58.
Elmar Reinders
(NED, Roompot-Nederlandse Loterij)
+ 0:09
-
59.
Sergey Lagutin
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 0:09
-
60.
Tosh Van Der Sande
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:09
-
61.
Florian Nowak
(GER, Team Lotto-Kern Haus)
+ 0:09
-
62.
Wouter Wippert
(NED, Roompot-Nederlandse Loterij)
+ 0:09
-
63.
Remy Mertz
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:09
-
64.
Filip Maciejuk
(POL, Leopard Pro Cycling)
+ 0:09
-
65.
Jan Willem van Schip
(NED, Roompot-Nederlandse Loterij)
+ 0:09
-
66.
Brian van Goethem
(NED, Roompot-Nederlandse Loterij)
+ 0:09
-
67.
Roman Maikin
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 0:09
-
68.
Michal Paluta
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 0:09
-
69.
Felix Gall
(AUT, Development Team Sunweb)
+ 0:09
-
70.
Sander Armee
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:09
-
71.
Nikolay Trusov
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 0:09
-
72.
Dimitri Peyskens
(BEL, WB Aqua Protect Veranclassic)
+ 0:09
-
73.
Thomas Deruette
(BEL, WB Aqua Protect Veranclassic)
+ 0:26
-
74.
Stijn Devolder
(BEL, Veranda's Willems Crelan)
+ 0:28
-
75.
Jan Hugger
(GER, Team Lotto-Kern Haus)
+ 0:28
-
76.
Cyrille Thiery
(SUI, Swiss National Team)
+ 0:28
-
77.
Kamil Gradek
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 0:28
-
78.
Elias Van Breussegem
(BEL, Veranda's Willems Crelan)
+ 0:28
-
79.
Baptiste Planckaert
(BEL, Katusha-Alpecin)
+ 0:30
-
80.
Cesare Benedetti
(ITA, Bora-Hansgrohe)
+ 0:30
-
81.
Felix Grossschartner
(AUT, Bora-Hansgrohe)
+ 0:30
-
82.
Yannick Martinez
(FRA, Delko Marseille Provence KTM)
+ 0:30
-
83.
Alex Dowsett
(GBR, Katusha-Alpecin)
+ 0:30
-
84.
Patrick Lechner
(GER, Bike Aid)
+ 0:43
-
85.
Oscar Riesebeek
(NED, Roompot-Nederlandse Loterij)
+ 0:46
-
86.
Joseph Areruya
(RWA, Delko Marseille Provence KTM)
+ 0:53
-
87.
Jonas Koch
(GER, CCC Sprandi Polkowice)
+ 0:53
-
88.
Mateusz Taciak
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 0:53
-
89.
Sjoerd van Ginneken
(NED, Roompot-Nederlandse Loterij)
+ 0:57
-
90.
Huub Duijn
(NED, Veranda's Willems Crelan)
+ 0:57
-
91.
Arjen Livyns
(BEL, Veranda's Willems Crelan)
+ 0:57
-
92.
Kenny De Ketele
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
+ 0:57
-
93.
Alexander Foliforov
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 0:57
-
94.
Paul Taebling
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 1:01
-
95.
Stefan Bissegger
(SUI, Swiss National Team)
+ 1:27
-
96.
Jenthe Biermans
(BEL, Katusha-Alpecin)
+ 1:41
-
97.
Simon Laib
(GER, Team Dauner D&DQ | Akkon)
+ 1:52
-
98.
Gatis Smukulis
(LAT, Delko Marseille Provence KTM)
+ 2:16
-
99.
Frantisek Sisr
(CZE, CCC Sprandi Polkowice)
+ 2:16
-
100.
Charles Quarterman
(GBR, Leopard Pro Cycling)
+ 3:12
-
101.
Stefan Delfosse (BEL, WB Aqua Protect Veranclassic)
+ 3:24
-
102.
Julian Braun
(GER, Team Dauner D&DQ | Akkon)
+ 3:24
-
103.
Christopher Heider
(GER, Team Dauner D&DQ | Akkon)
+ 3:24
-
104.
Frederik Dombrowski
(GER, Team Dauner D&DQ | Akkon)
+ 3:24
-
105.
Lukas Rüegg
(SUI, Team Vorarlberg Santic)
+ 3:24
-
106.
Joann Leinau (GER, Team Sauerland NRW p/b SKS Germany)
+ 3:30
-
107.
Florian Stork
(GER, Development Team Sunweb)
+ 3:30
-
108.
Salim Kipkemboi
(KEN, Bike Aid)
+ 3:30
-
109.
Sergei Shilov
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 3:30
-
110.
Igor Boev
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 3:30
-
111.
Louis Leinau
(GER, Team Sauerland NRW p/b SKS Germany)
+ 5:44
-
DNF.
Michal Kolár
(SVK, Bora-Hansgrohe)
-
DNF.
Matteo Pelucchi
(ITA, Bora-Hansgrohe)
-
DNF.
Marco Mathis
(GER, Katusha-Alpecin)
-
DNF.
Preben Van Hecke
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
-
DNF.
Julien Trarieux
(FRA, Delko Marseille Provence KTM)
-
DNF.
Awet Andemeskel
(ERI, Israel Cycling Academy)
-
DNF.
Hamish Schreurs
(NZL, Israel Cycling Academy)
-
DNF.
Leo Appelt
(GER, LKT Team Brandenburg)
-
DNF.
Jonas Bokeloh
(GER, LKT Team Brandenburg)
-
DNF.
Frederik Hähnel
(GER, LKT Team Brandenburg)
-
DNF.
Malte Jürß
(GER, LKT Team Brandenburg)
-
DNF.
Paul Rudys
(GER, LKT Team Brandenburg)
-
DNF.
Hao Tu Chih (TPE, Development Team Sunweb)
-
DNF.
Jens Vanoverberghe
(BEL, Development Team Sunweb)
-
DNF.
Juri Hollmann
(GER, Heizomat Rad-Net.de)
-
DNF.
Tobias Nolde
(GER, Heizomat Rad-Net.de)
-
DNF.
Lucas Liss
(GER, Heizomat Rad-Net.de)
-
DNF.
Pascal Treubel
(GER, Heizomat Rad-Net.de)
-
DNF.
Felix Groß
(GER, Heizomat Rad-Net.de)
-
DNF.
Marc Dörrie
(GER, Team Lotto-Kern Haus)
-
DNF.
Richard Weinzheimer
(GER, Team Lotto-Kern Haus)
-
DNF.
John Mandrysch
(GER, Team Dauner D&DQ | Akkon)
-
DNF.
Sven Thurau
(GER, Team Dauner D&DQ | Akkon)
-
DNF.
Michel Gießelmann
(GER, Team Sauerland NRW p/b SKS Germany)
-
DNF.
Per Christian Münstermann
(GER, Team Sauerland NRW p/b SKS Germany)
-
DNF.
Viktor Müller (GER, Team Sauerland NRW p/b SKS Germany)
-
DNF.
Patrick Jäger
(AUT, Team Vorarlberg Santic)
-
DNF.
Konrad Geßner
(GER, Leopard Pro Cycling)
-
DNF.
Dylan Page
(SUI, Swiss National Team)
-
DNF.
Joab Schneiter
(SUI, Swiss National Team)
-
DNF.
Matthias Schnapka
(GER, Bike Aid)