Herren: Vuelta Ciclista a la Provincia de San Juan (ARG)
Rennen: 5. Etappe Vuelta Ciclista a la Provincia de San Juan (ARG)
Kategorie: 2.1
Datum: 26.01.2018
Strecke: San Martín - Alto Colorado
Distanz: 169.5 km
Etappenwertung
-
1.
Gonzalo Joaquin Najar
(ARG, Sindicato de Empleados Publicos de San Juan)
4:16:26
-
2.
Oscar Miguel Sevilla Rivera (ESP, Medellin)
+ 1:58
-
3.
Rodolfo Andres Torres Agudelo
(COL, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 2:05
-
4.
Roman Daniel Villalobos Solis
(CRC, Canel's - Specialized)
+ 2:15
-
5.
Tiesj Benoot
(BEL, Lotto - Soudal)
+ 2:23
-
6.
Eduardo Sepulveda
(ARG, Movistar Team)
+ 2:23
-
7.
Filippo Ganna
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 2:23
-
8.
Cristian Camilo Muñoz Lancheros
(COL, Coldeportes Zenu - Sello Rojo)
+ 2:52
-
9.
Dayer Quintana
(COL, Movistar Team)
+ 2:57
-
10.
John Darwin Atapuma Hurtado
(COL, UAE Team Emirates)
+ 2:57
-
11.
Omar Alberto Mendoza Cardona
(COL, Medellin)
+ 3:04
-
12.
Rafal Majka
(POL, Bora - Hansgrohe)
+ 3:07
-
13.
Fausto Masnada
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 3:22
-
14.
Rubén Rojas
(ARG, Nationalmannschaft Argentinien)
+ 3:33
-
15.
Anderson Maldonado (URU, Nationalmannschaft Uruguay)
+ 3:38
-
16.
Miguel Eduardo Florez Lopez
(COL, Wilier Triestina - Selle Italia)
+ 3:45
-
17.
Winner Andrew Anacona
(COL, Movistar Team)
+ 3:45
-
18.
Jarlinson Pantano Gomez (COL, Trek - Segafredo)
+ 3:45
-
19.
Kanstantsin Suitsou
(BLR, Bahrain - Merida)
+ 3:48
-
20.
Eduardo Corte Cordero
(MEX, Canel's - Specialized)
+ 3:48
-
21.
Javier Ignacio Montoya Montoya
(COL, Trevigiani Phonix - Hemus 1896)
+ 3:48
-
22.
Rémi Cavagna
(FRA, Quick Step Floors)
+ 3:48
-
23.
Matteo Busato
(ITA, Wilier Triestina - Selle Italia)
+ 3:50
-
24.
Cesar Nicolas Paredes Avellaneda
(COL, Medellin)
+ 3:53
-
25.
Julen Amezqueta Moreno
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 4:01
-
26.
Mattia Cattaneo
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 4:32
-
27.
Peter Stetina
(USA, Trek - Segafredo)
+ 4:40
-
28.
Richard Carapaz
(ECU, Movistar Team)
+ 4:40
-
29.
Robigzon Leandro Oyola Oyola
(COL, Medellin L)
+ 4:51
-
30.
Luis Guillermo Mas Bonet
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 4:53
-
31.
German Nicolas Tivani Perez
(ARG, Trevigiani Phonix - Hemus 1896)
+ 4:54
-
32.
Zahiri Abderrahim
(MAR, Trevigiani Phonix - Hemus 1896)
+ 4:54
-
33.
Alexander Cataford
(CAN, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 5:24
-
34.
Joaquim Silva
(POR, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 5:31
-
35.
Pawel Poljanski
(POL, Bora - Hansgrohe)
+ 5:36
-
36.
Jhonnatan Narvaez (ECU, Quick Step Floors)
+ 5:36
-
37.
Miguel Angel Rubiano Chavez
(COL, Coldeportes Zenu - Sello Rojo)
+ 6:07
-
38.
Marco Frapporti
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 6:07
-
39.
German Enrique Chaves Torres
(COL, Coldeportes Zenu - Sello Rojo)
+ 6:07
-
40.
Daniel Eaton
(USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 6:12
-
41.
Marco Antonio Arriagada Quinchel
(CHI, Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
+ 6:14
-
42.
Juan Pablo Dotti
(ARG, Sindicato de Empleados Publicos de San Juan)
+ 6:20
-
43.
Daniel Zamora
(ARG, Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima)
+ 6:47
-
44.
Daniel Diaz
(ARG, Sindicato de Empleados Publicos de San Juan)
+ 7:38
-
45.
Nikolas Maes
(BEL, Lotto - Soudal)
+ 7:54
-
46.
Alejandro Antonio Duran
(ARG, Nationalmannschaft Argentinien)
+ 8:23
-
47.
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
(COL, Israel Cycling Academy)
+ 8:23
-
48.
Anass Ait El Abdia
(MAR, UAE Team Emirates)
+ 9:04
-
49.
Jose Luis Rodriguez Aguilar
(CHI, Sindicato de Empleados Publicos de San Juan)
+ 9:48
-
50.
Niccolò Bonifazio
(ITA, Bahrain - Merida)
+ 10:10
-
51.
Sebastian Alejandro Reyes Jofre (CHI, Nationalmannschaft Chile)
+ 10:10
-
52.
Atíllio Pinno Fetter (BRA, Nationalmannschaft Brasilien)
+ 10:10
-
53.
Pedro Portuondo Torres (CUB, Nationalmannschaft Kuba)
+ 10:10
-
54.
Emiliano Contreras
(ARG, Asociacion Civil Mardan)
+ 10:40
-
55.
Victor De La Parte
(ESP, Movistar Team)
+ 10:48
-
56.
Alvaro Cuadros Morata
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 10:48
-
57.
Efren Santos Moreno
(MEX, Canel's - Specialized)
+ 10:48
-
58.
Weimar Alfonso Roldán Ortiz
(COL, Medellin)
+ 10:53
-
59.
Christofer Jurado Lopez
(PAN, Trevigiani Phonix - Hemus 1896)
+ 10:58
-
60.
Julio Alexis Camacho Bernal
(COL, Coldeportes Zenu - Sello Rojo)
+ 10:58
-
61.
Luis Felipe Laverde Jimenez
(COL, Coldeportes Zenu - Sello Rojo)
+ 10:58
-
62.
Alex Norberto Cano Ardila
(COL, Coldeportes Zenu - Sello Rojo)
+ 10:58
-
63.
Andreas Schillinger
(GER, Bora - Hansgrohe)
+ 11:01
-
64.
Alan Valencio Maniezzo
(BRA, Nationalmannschaft Brasilien)
+ 12:20
-
65.
Mattia Bais
(ITA, Nationalmannschaft Italien)
+ 12:43
-
66.
Walter Alejandro Vargas Alzate
(COL, Medellin)
+ 13:30
-
67.
Facundo Matias Cattapan Carrion
(ARG, Municipalidad de Rawson)
+ 13:54
-
68.
Luciano Montivero
(ARG, Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima)
+ 14:28
-
69.
Tosh Van Der Sande
(BEL, Lotto - Soudal)
+ 15:20
-
70.
Ariel Maximiliano Richeze
(ARG, Quick Step Floors)
+ 15:55
-
71.
Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (CHI, Nationalmannschaft Chile)
+ 16:39
-
72.
Guillaume Boivin
(CAN, Israel Cycling Academy)
+ 16:54
-
73.
Mihkel Räim
(EST, Israel Cycling Academy)
+ 16:54
-
74.
Kristian Sbaragli
(ITA, Israel Cycling Academy)
+ 16:54
-
75.
Ignacio Maldonado (URU, Nationalmannschaft Uruguay)
+ 16:54
-
76.
Emiliano Ibarra
(ARG, Sindicato de Empleados Publicos de San Juan)
+ 16:54
-
77.
Mauricio Muller
(ARG, Sindicato de Empleados Publicos de San Juan)
+ 16:54
-
78.
Carlos Eduardo Alzate Escobar
(COL, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 16:54
-
79.
Aleksandr Riabushenko
(BLR, UAE Team Emirates)
+ 16:54
-
80.
Gaston Emiliano Javier
(ARG, Sindicato de Empleados Publicos de San Juan)
+ 16:54
-
81.
Juan Javier Melivillo
(ARG, Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
+ 16:54
-
82.
Michal Kolár
(SVK, Bora - Hansgrohe)
+ 16:54
-
83.
Iljo Keisse
(BEL, Quick Step Floors)
+ 16:54
-
84.
Jens Keukeleire
(BEL, Lotto - Soudal)
+ 16:54
-
85.
Josu Zabala Lopez
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 16:54
-
86.
Travis McCabe
(USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 16:54
-
87.
Jeovane Junior De Oliveira
(BRA, Nationalmannschaft Brasilien)
+ 16:54
-
88.
Antonio Pedrero
(ESP, Movistar Team)
+ 16:54
-
89.
Sergio Javier Aguirre Maldonado
(ARG, Municipalidad de Rawson)
+ 16:54
-
90.
Antonio Nibali
(ITA, Bahrain - Merida)
+ 17:14
-
91.
Alvaro Jose Hodeg Chagui
(COL, Quick Step Floors)
+ 17:14
-
92.
Jelle Wallays
(BEL, Lotto - Soudal)
+ 18:07
-
93.
Leonardo Franco Rodriguez (ARG, Asociacion Civil Mardan F)
+ 18:21
-
94.
Filippo Rocchetti
(ITA, Nationalmannschaft Italien)
+ 18:26
-
95.
Oliviero Troia
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 19:52
-
96.
Pablo Andrés Alarcon Cares
(CHI, Canel's - Specialized)
+ 20:16
-
97.
Enzo Moyano
(ARG, Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
+ 20:16
-
98.
Floryan Arnoult
(FRA, Trevigiani Phonix - Hemus 1896)
+ 20:16
-
99.
Giuseppe Fonzi
(ITA, Wilier Triestina - Selle Italia)
+ 20:16
-
100.
Attilio Viviani
(ITA, Nationalmannschaft Italien)
+ 20:16
-
101.
Rafael Andriato
(BRA, Nationalmannschaft Brasilien)
+ 20:16
-
102.
Francesco Gavazzi
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 20:16
-
103.
Ivan Garcia Cortina
(ESP, Bahrain - Merida)
+ 20:16
-
104.
Benjamin Perry
(CAN, Israel Cycling Academy)
+ 20:16
-
105.
Aviv Yechezkel
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 20:16
-
106.
Enzo Wouters
(BEL, Lotto - Soudal)
+ 20:16
-
107.
Eugenio Alafaci
(ITA, Trek - Segafredo)
+ 20:16
-
108.
Eric Marcotte
(USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 20:16
-
109.
Tanner Putt
(USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 20:16
-
110.
Franco German Lopez
(ARG, Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima)
+ 20:16
-
111.
Filippo Calderaro (ITA, Nationalmannschaft Italien)
+ 21:15
-
112.
Giacomo Nizzolo
(ITA, Trek - Segafredo)
+ 21:45
-
113.
Ryan Mullen
(IRL, Trek - Segafredo)
+ 21:45
-
114.
Pascal Ackermann
(GER, Bora - Hansgrohe)
+ 23:52
-
115.
Jorge Antonio Pi
(ARG, Asociacion Civil Mardan)
+ 24:41
-
116.
Yousif Mirza Al-Hammadi
(UAE, UAE Team Emirates)
+ 24:41
-
117.
Leandro Marcos Vidueiro (CUB, Nationalmannschaft Kuba)
+ 24:41
-
118.
Filippo Pozzato
(ITA, Wilier Triestina - Selle Italia)
+ 24:41
-
119.
Simone Velasco
(ITA, Wilier Triestina - Selle Italia)
+ 24:41
-
120.
Duilio Alfredo Ramos (ARG, Nationalmannschaft Argentinien)
+ 24:41
-
121.
Andres Dario Paez
(ARG, Municipalidad de Rawson)
+ 24:41
-
122.
Leonardo Fedrigo
(ITA, Nationalmannschaft Italien)
+ 24:41
-
123.
Gonzalo Savas Miranda Figueroa
(CHI, Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
+ 24:41
-
124.
Mauricio Bielinski Knapp
(BRA, Nationalmannschaft Brasilien)
+ 24:41
-
125.
Felix Nodarse Fernandez (CUB, Nationalmannschaft Kuba)
+ 24:41
-
126.
Federico Burchio
(ITA, Nationalmannschaft Italien)
+ 24:41
-
127.
Marcos Omar Mendez (ARG, Nationalmannschaft Argentinien)
+ 24:41
-
128.
Yannis Yssaad
(FRA, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 24:41
-
129.
Cristián Pérez Trujillo (CUB, Nationalmannschaft Kuba)
+ 24:41
-
130.
Francisco Cesar Monte (ARG, Asociacion Civil Mardan)
+ 24:41
-
131.
Richard Mascarañas (URU, Nationalmannschaft Uruguay)
+ 24:41
-
132.
Hidalgo Vera Hernandez (CUB, Nationalmannschaft Kuba)
+ 24:41
-
133.
Alex Turrin
(ITA, Wilier Triestina - Selle Italia)
+ 24:41
-
134.
Victor Ariel Olivares Dominguez (CHI, Nationalmannschaft Chile)
+ 24:41
-
135.
Patricio Javier Almonacid Gonzalez (CHI, Nationalmannschaft Chile)
+ 24:41
-
136.
Higiño Lucero (ARG, Municipalidad de Rawson)
+ 24:41
-
137.
Mauro Abel Richeze
(ARG, Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima)
+ 24:41
-
138.
Ignacio Antonio Moyano Salazar (CHI, Nationalmannschaft Chile)
+ 24:41
-
139.
Manuel Peñalver Aniorte
(ESP, Trevigiani Phonix - Hemus 1896)
+ 24:41
-
140.
Rodrigo Nascimento
(BRA, Nationalmannschaft Brasilien)
+ 24:41
-
141.
Gregory Daniel
(USA, Trek - Segafredo)
+ 24:41
-
142.
Adrian Alvarado Teneb (CHI, Nationalmannschaft Chile)
+ 24:45
-
143.
Pedro Gordillo
(ARG, Municipalidad de Rawson)
+ 26:08
-
144.
Ignacio Prado Juarez (MEX, Canel's - Specialized)
+ 26:08
-
145.
Jose Alfredo Santoyo Gonzalez
(MEX, Canel's - Specialized)
+ 26:08
-
146.
José Rodolfo Astiasarán
(ARG, Asociacion Civil Mardan)
+ 27:10
-
147.
Daniel Omar Juárez
(ARG, Asociacion Civil Mardan)
+ 27:10
-
148.
Adrian Richeze
(ARG, Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima)
+ 27:10
-
149.
Matteo Pelucchi
(ITA, Bora - Hansgrohe)
+ 27:10
-
150.
Pablo Anchieri (URU, Nationalmannschaft Uruguay)
+ 27:10
-
151.
Nicolas Javier Naranjo Sanchez (ARG, Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima)
+ 27:10
-
152.
Roderick Asconeguy (URU, Nationalmannschaft Uruguay)
+ 27:10
-
153.
Jose Luciano Martinez Ronconi (ARG, Nationalmannschaft Argentinien)
+ 27:10
-
154.
Hector Maximiliano Lucero (ARG, Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
+ 27:10
-
155.
Alan Presa (URU, Nationalmannschaft Uruguay)
+ 27:13
-
156.
Pedro Cristian Gonzalez (ARG, Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
+ 27:15
-
157.
Gerardo Matias Tivani
(ARG, Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
+ 27:15
-
158.
Ezequiel Edgardo Falon Avila
(ARG, Municipalidad de Rawson)
+ 32:13
-
DNF.
Alan Giannino Ramirez Sambrano (ARG, Municipalidad de Rawson)
Gesamtwertung
-
1.
Gonzalo Joaquin Najar
(ARG, Sindicato de Empleados Publicos de San Juan)
15:47:52
-
2.
Oscar Miguel Sevilla Rivera (ESP, Medellin)
+ 1:02
-
3.
Filippo Ganna
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 1:22
-
4.
Rodolfo Andres Torres Agudelo
(COL, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 1:52
-
5.
Rafal Majka
(POL, Bora - Hansgrohe)
+ 2:11
-
6.
Tiesj Benoot
(BEL, Lotto - Soudal)
+ 2:12
-
7.
Omar Alberto Mendoza Cardona
(COL, Medellin)
+ 2:22
-
8.
Dayer Quintana
(COL, Movistar Team)
+ 3:09
-
9.
Kanstantsin Suitsou
(BLR, Bahrain - Merida)
+ 3:30
-
10.
Rémi Cavagna
(FRA, Quick Step Floors)
+ 3:37
-
11.
Jarlinson Pantano Gomez (COL, Trek - Segafredo)
+ 3:43
-
12.
Anderson Maldonado (URU, Nationalmannschaft Uruguay)
+ 3:58
-
13.
Fausto Masnada
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 4:05
-
14.
Mattia Cattaneo
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 4:16
-
15.
Luis Guillermo Mas Bonet
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 4:53
-
16.
Jhonnatan Narvaez (ECU, Quick Step Floors)
+ 5:18
-
17.
Alexander Cataford
(CAN, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 5:51
-
18.
Pawel Poljanski
(POL, Bora - Hansgrohe)
+ 6:11
-
19.
Juan Pablo Dotti
(ARG, Sindicato de Empleados Publicos de San Juan)
+ 6:36
-
20.
Robigzon Leandro Oyola Oyola
(COL, Medellin L)
+ 6:38
-
21.
German Enrique Chaves Torres
(COL, Coldeportes Zenu - Sello Rojo)
+ 6:57
-
22.
Daniel Diaz
(ARG, Sindicato de Empleados Publicos de San Juan)
+ 7:39
-
23.
Eduardo Sepulveda
(ARG, Movistar Team)
+ 8:04
-
24.
Roman Daniel Villalobos Solis
(CRC, Canel's - Specialized)
+ 8:30
-
25.
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
(COL, Israel Cycling Academy)
+ 8:51
-
26.
Marco Frapporti
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 9:06
-
27.
John Darwin Atapuma Hurtado
(COL, UAE Team Emirates)
+ 9:27
-
28.
Alejandro Antonio Duran
(ARG, Nationalmannschaft Argentinien)
+ 9:28
-
29.
Winner Andrew Anacona
(COL, Movistar Team)
+ 9:36
-
30.
Cristian Camilo Muñoz Lancheros
(COL, Coldeportes Zenu - Sello Rojo)
+ 10:13
-
31.
Rubén Rojas
(ARG, Nationalmannschaft Argentinien)
+ 10:38
-
32.
Miguel Eduardo Florez Lopez
(COL, Wilier Triestina - Selle Italia)
+ 10:58
-
33.
Peter Stetina
(USA, Trek - Segafredo)
+ 10:59
-
34.
Matteo Busato
(ITA, Wilier Triestina - Selle Italia)
+ 11:07
-
35.
Eduardo Corte Cordero
(MEX, Canel's - Specialized)
+ 11:10
-
36.
Cesar Nicolas Paredes Avellaneda
(COL, Medellin)
+ 11:13
-
37.
Richard Carapaz
(ECU, Movistar Team)
+ 11:27
-
38.
Javier Ignacio Montoya Montoya
(COL, Trevigiani Phonix - Hemus 1896)
+ 11:40
-
39.
Nikolas Maes
(BEL, Lotto - Soudal)
+ 11:50
-
40.
Niccolò Bonifazio
(ITA, Bahrain - Merida)
+ 11:55
-
41.
Julen Amezqueta Moreno
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 12:16
-
42.
Daniel Eaton
(USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 12:23
-
43.
Joaquim Silva
(POR, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 12:34
-
44.
Marco Antonio Arriagada Quinchel
(CHI, Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
+ 12:35
-
45.
Zahiri Abderrahim
(MAR, Trevigiani Phonix - Hemus 1896)
+ 12:52
-
46.
Miguel Angel Rubiano Chavez
(COL, Coldeportes Zenu - Sello Rojo)
+ 12:54
-
47.
German Nicolas Tivani Perez
(ARG, Trevigiani Phonix - Hemus 1896)
+ 12:59
-
48.
Emiliano Contreras
(ARG, Asociacion Civil Mardan)
+ 13:28
-
49.
Pedro Portuondo Torres (CUB, Nationalmannschaft Kuba)
+ 13:41
-
50.
Daniel Zamora
(ARG, Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima)
+ 14:02
-
51.
Tosh Van Der Sande
(BEL, Lotto - Soudal)
+ 15:51
-
52.
Anass Ait El Abdia
(MAR, UAE Team Emirates)
+ 17:03
-
53.
Guillaume Boivin
(CAN, Israel Cycling Academy)
+ 17:12
-
54.
Ariel Maximiliano Richeze
(ARG, Quick Step Floors)
+ 17:15
-
55.
Victor De La Parte
(ESP, Movistar Team)
+ 17:23
-
56.
Jens Keukeleire
(BEL, Lotto - Soudal)
+ 17:26
-
57.
Alex Norberto Cano Ardila
(COL, Coldeportes Zenu - Sello Rojo)
+ 17:48
-
58.
Atíllio Pinno Fetter (BRA, Nationalmannschaft Brasilien)
+ 17:51
-
59.
Luis Felipe Laverde Jimenez
(COL, Coldeportes Zenu - Sello Rojo)
+ 18:18
-
60.
Andreas Schillinger
(GER, Bora - Hansgrohe)
+ 18:21
-
61.
Alvaro Cuadros Morata
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 19:15
-
62.
Travis McCabe
(USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 19:27
-
63.
Efren Santos Moreno
(MEX, Canel's - Specialized)
+ 19:27
-
64.
Jose Luis Rodriguez Aguilar
(CHI, Sindicato de Empleados Publicos de San Juan)
+ 19:37
-
65.
Walter Alejandro Vargas Alzate
(COL, Medellin)
+ 19:47
-
66.
Julio Alexis Camacho Bernal
(COL, Coldeportes Zenu - Sello Rojo)
+ 19:55
-
67.
Ignacio Maldonado (URU, Nationalmannschaft Uruguay)
+ 20:06
-
68.
Mihkel Räim
(EST, Israel Cycling Academy)
+ 20:08
-
69.
Filippo Rocchetti
(ITA, Nationalmannschaft Italien)
+ 20:27
-
70.
Michal Kolár
(SVK, Bora - Hansgrohe)
+ 20:34
-
71.
Weimar Alfonso Roldán Ortiz
(COL, Medellin)
+ 20:39
-
72.
Alan Valencio Maniezzo
(BRA, Nationalmannschaft Brasilien)
+ 21:35
-
73.
Jelle Wallays
(BEL, Lotto - Soudal)
+ 21:35
-
74.
Iljo Keisse
(BEL, Quick Step Floors)
+ 21:39
-
75.
Facundo Matias Cattapan Carrion
(ARG, Municipalidad de Rawson)
+ 21:58
-
76.
Luciano Montivero
(ARG, Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima)
+ 22:23
-
77.
Sebastian Alejandro Reyes Jofre (CHI, Nationalmannschaft Chile)
+ 22:26
-
78.
Francesco Gavazzi
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 22:26
-
79.
Giacomo Nizzolo
(ITA, Trek - Segafredo)
+ 22:51
-
80.
Christofer Jurado Lopez
(PAN, Trevigiani Phonix - Hemus 1896)
+ 22:56
-
81.
Ryan Mullen
(IRL, Trek - Segafredo)
+ 23:04
-
82.
Attilio Viviani
(ITA, Nationalmannschaft Italien)
+ 23:28
-
83.
Mattia Bais
(ITA, Nationalmannschaft Italien)
+ 23:42
-
84.
Pascal Ackermann
(GER, Bora - Hansgrohe)
+ 25:06
-
85.
Alvaro Jose Hodeg Chagui
(COL, Quick Step Floors)
+ 25:10
-
86.
Aleksandr Riabushenko
(BLR, UAE Team Emirates)
+ 25:54
-
87.
Gaston Emiliano Javier
(ARG, Sindicato de Empleados Publicos de San Juan)
+ 26:01
-
88.
Sergio Javier Aguirre Maldonado
(ARG, Municipalidad de Rawson)
+ 26:05
-
89.
Emiliano Ibarra
(ARG, Sindicato de Empleados Publicos de San Juan)
+ 26:07
-
90.
Kristian Sbaragli
(ITA, Israel Cycling Academy)
+ 26:11
-
91.
Antonio Pedrero
(ESP, Movistar Team)
+ 26:13
-
92.
Enzo Moyano
(ARG, Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
+ 26:39
-
93.
Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (CHI, Nationalmannschaft Chile)
+ 27:09
-
94.
Rafael Andriato
(BRA, Nationalmannschaft Brasilien)
+ 27:11
-
95.
Leonardo Franco Rodriguez (ARG, Asociacion Civil Mardan F)
+ 27:12
-
96.
Jeovane Junior De Oliveira
(BRA, Nationalmannschaft Brasilien)
+ 27:21
-
97.
Josu Zabala Lopez
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 27:24
-
98.
Giuseppe Fonzi
(ITA, Wilier Triestina - Selle Italia)
+ 27:32
-
99.
Eugenio Alafaci
(ITA, Trek - Segafredo)
+ 27:33
-
100.
Mauricio Muller
(ARG, Sindicato de Empleados Publicos de San Juan)
+ 27:34
-
101.
Eric Marcotte
(USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 27:54
-
102.
Mauro Abel Richeze
(ARG, Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima)
+ 28:21
-
103.
Juan Javier Melivillo
(ARG, Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
+ 28:49
-
104.
Floryan Arnoult
(FRA, Trevigiani Phonix - Hemus 1896)
+ 29:04
-
105.
Daniel Omar Juárez
(ARG, Asociacion Civil Mardan)
+ 29:26
-
106.
Pablo Andrés Alarcon Cares
(CHI, Canel's - Specialized)
+ 29:26
-
107.
Antonio Nibali
(ITA, Bahrain - Merida)
+ 29:28
-
108.
Benjamin Perry
(CAN, Israel Cycling Academy)
+ 29:44
-
109.
Matteo Pelucchi
(ITA, Bora - Hansgrohe)
+ 30:20
-
110.
Carlos Eduardo Alzate Escobar
(COL, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 30:30
-
111.
Filippo Pozzato
(ITA, Wilier Triestina - Selle Italia)
+ 32:10
-
112.
Ivan Garcia Cortina
(ESP, Bahrain - Merida)
+ 32:10
-
113.
Alex Turrin
(ITA, Wilier Triestina - Selle Italia)
+ 32:12
-
114.
Tanner Putt
(USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 32:21
-
115.
Aviv Yechezkel
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 32:21
-
116.
Simone Velasco
(ITA, Wilier Triestina - Selle Italia)
+ 32:24
-
117.
Ignacio Antonio Moyano Salazar (CHI, Nationalmannschaft Chile)
+ 32:37
-
118.
Yousif Mirza Al-Hammadi
(UAE, UAE Team Emirates)
+ 32:37
-
119.
Francisco Cesar Monte (ARG, Asociacion Civil Mardan)
+ 32:58
-
120.
Jorge Antonio Pi
(ARG, Asociacion Civil Mardan)
+ 33:37
-
121.
Filippo Calderaro (ITA, Nationalmannschaft Italien)
+ 33:45
-
122.
Victor Ariel Olivares Dominguez (CHI, Nationalmannschaft Chile)
+ 34:15
-
123.
Mauricio Bielinski Knapp
(BRA, Nationalmannschaft Brasilien)
+ 34:25
-
124.
Yannis Yssaad
(FRA, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 34:29
-
125.
Gregory Daniel
(USA, Trek - Segafredo)
+ 34:31
-
126.
Adrian Alvarado Teneb (CHI, Nationalmannschaft Chile)
+ 34:33
-
127.
Franco German Lopez
(ARG, Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima)
+ 35:02
-
128.
Higiño Lucero (ARG, Municipalidad de Rawson)
+ 35:11
-
129.
Richard Mascarañas (URU, Nationalmannschaft Uruguay)
+ 35:14
-
130.
Jose Luciano Martinez Ronconi (ARG, Nationalmannschaft Argentinien)
+ 35:31
-
131.
Rodrigo Nascimento
(BRA, Nationalmannschaft Brasilien)
+ 35:42
-
132.
Felix Nodarse Fernandez (CUB, Nationalmannschaft Kuba)
+ 36:06
-
133.
Cristián Pérez Trujillo (CUB, Nationalmannschaft Kuba)
+ 36:15
-
134.
Federico Burchio
(ITA, Nationalmannschaft Italien)
+ 37:18
-
135.
Leonardo Fedrigo
(ITA, Nationalmannschaft Italien)
+ 37:31
-
136.
Ignacio Prado Juarez (MEX, Canel's - Specialized)
+ 37:55
-
137.
Marcos Omar Mendez (ARG, Nationalmannschaft Argentinien)
+ 38:03
-
138.
Alan Presa (URU, Nationalmannschaft Uruguay)
+ 38:21
-
139.
Hector Maximiliano Lucero (ARG, Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
+ 38:38
-
140.
Duilio Alfredo Ramos (ARG, Nationalmannschaft Argentinien)
+ 39:04
-
141.
Roderick Asconeguy (URU, Nationalmannschaft Uruguay)
+ 40:34
-
142.
Adrian Richeze
(ARG, Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima)
+ 43:00
-
143.
José Rodolfo Astiasarán
(ARG, Asociacion Civil Mardan)
+ 43:41
-
144.
Nicolas Javier Naranjo Sanchez (ARG, Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima)
+ 43:58
-
145.
Manuel Peñalver Aniorte
(ESP, Trevigiani Phonix - Hemus 1896)
+ 45:11
-
146.
Gonzalo Savas Miranda Figueroa
(CHI, Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
+ 45:43
-
147.
Hidalgo Vera Hernandez (CUB, Nationalmannschaft Kuba)
+ 45:50
-
148.
Oliviero Troia
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 46:14
-
149.
Leandro Marcos Vidueiro (CUB, Nationalmannschaft Kuba)
+ 46:21
-
150.
Enzo Wouters
(BEL, Lotto - Soudal)
+ 47:15
-
151.
Gerardo Matias Tivani
(ARG, Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
+ 47:23
-
152.
Jose Alfredo Santoyo Gonzalez
(MEX, Canel's - Specialized)
+ 47:31
-
153.
Pablo Anchieri (URU, Nationalmannschaft Uruguay)
+ 50:19
-
154.
Patricio Javier Almonacid Gonzalez (CHI, Nationalmannschaft Chile)
+ 52:11
-
155.
Pedro Gordillo
(ARG, Municipalidad de Rawson)
+ 52:57
-
156.
Ezequiel Edgardo Falon Avila
(ARG, Municipalidad de Rawson)
+ 53:48
-
157.
Pedro Cristian Gonzalez (ARG, Equipo Continental Municipalidad de Pocito)
+ 1:01:33
-
158.
Andres Dario Paez
(ARG, Municipalidad de Rawson)
+ 1:07:35