Herren: Sibiu Cycling Tour (ROM)
Rennen: 3. Etappe Sibiu Cycling Tour (ROM)
Kategorie: 2.1
Datum: 08.07.2017
Strecke: Sibiu - Paltinis
Distanz: 211.5 km
Etappenwertung
-
1.
Egan Arley Bernal Gomez
(COL, Androni - Sidermec Bottecchia)
5:41:26
-
2.
Colin Stüssi
(SUI, Roth - Akros)
+ 0:11
-
3.
Cristian Raileanu
(MDA, Team Differdange - Losch)
+ 0:21
-
4.
Marco Tizza
(ITA, GM Europa Ovini)
+ 0:25
-
5.
Valentin Baillifard
(SUI, Roth - Akros)
+ 0:29
-
6.
Jonathan Clarke
(AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 0:34
-
7.
Federico Canuti
(ITA, D'Amico - Utensilnord)
+ 0:45
-
8.
Gabriel Reguero Corral
(ESP, Team Differdange - Losch)
+ 1:51
-
9.
Nikodemus Holler
(GER, Bike Aid)
+ 2:00
-
10.
Simone Ponzi
(ITA, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 2:00
-
11.
Maxim Rusnac
(MDA, Team Differdange - Losch)
+ 2:00
-
12.
Antonio Parrinello
(ITA, GM Europa Ovini)
+ 2:04
-
13.
Ettore Carlini
(ITA, D'Amico - Utensilnord)
+ 2:07
-
14.
Adne Van Engelen
(NED, Bike Aid)
+ 2:16
-
15.
Žiga Grošelj
(SLO, Adria Mobil)
+ 2:20
-
16.
Janier Alexis Acevedo Calle (COL, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 2:26
-
17.
Davide Pacchiardo
(ITA, GM Europa Ovini)
+ 2:40
-
18.
Emanuel Piaskowy
(POL, Team Hurom)
+ 3:17
-
19.
Lukasz Owsian
(POL, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 3:43
-
20.
Simon Pellaud
(SUI, Team Illuminate)
+ 4:03
-
21.
Roland Thalmann
(SUI, Roth - Akros)
+ 4:03
-
22.
Nicola Toffali
(ITA, 0711 Cycling)
+ 4:46
-
23.
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
(COL, Team Illuminate)
+ 4:46
-
24.
Lachlan Norris
(AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 4:46
-
25.
Bram Nolten
(NED, Monkey Town Continental Team)
+ 0:20
-
26.
Rubén Ramos
(ARG, Tusnad Cycling Team)
+ 6:08
-
27.
Joris Blokker
(NED, Monkey Town Continental Team)
+ 8:03
-
28.
Suleiman Kangangi
(KEN, Bike Aid)
+ 8:03
-
29.
Leonardo Canepa
(ITA, GM Europa Ovini)
+ 8:03
-
30.
Andrea Ruscetta
(ITA, GM Europa Ovini)
+ 8:03
-
31.
Rasmus Byriel Iversen
(DEN, Team Giant - Castelli)
+ 8:52
-
32.
Fabio Tommassini
(ITA, D'Amico - Utensilnord)
+ 9:12
-
33.
Salim Kipkemboi
(KEN, Bike Aid)
+ 10:18
-
34.
Tom Thill
(LUX, Team Differdange - Losch)
+ 11:02
-
35.
Jan Andrej Cully
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 11:05
-
36.
Jan Hugger
(GER, 0711 Cycling)
+ 11:05
-
37.
Francesco Gavazzi
(ITA, Androni - Sidermec Bottecchia)
+ 11:17
-
38.
Dilmurodjon Siddikov
(UZB, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896)
+ 14:53
-
39.
Nicolas Samparisi
(ITA, D'Amico - Utensilnord)
+ 15:04
-
40.
Wojciech Franczak (POL, Team Hurom)
+ 15:04
-
41.
Daniel Crista
(ROU, Christina Jewelry - Kuma)
+ 15:04
-
42.
Eduard Michael Grosu
(ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 15:04
-
43.
Emil Nygaard Vinjebo
(DEN, Team Giant - Castelli)
+ 15:04
-
44.
Meron Teshome
(ERI, Bike Aid)
+ 0:20
-
45.
Aske Louring Vorre
(DEN, Team Giant - Castelli)
+ 0:20
-
46.
Nikolay Mihaylov
(BUL, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 15:08
-
47.
Cameron Piper
(USA, Team Illuminate)
+ 15:43
-
48.
Lucas Sebastian Haedo
(ARG, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 15:56
-
49.
Krisztián Lovassy
(HUN, Team Differdange - Losch)
+ 16:15
-
50.
Griffin Easter
(USA, Team Illuminate)
+ 16:15
-
51.
Jelle Donders
(BEL, Team Differdange - Losch)
+ 16:15
-
52.
Gregor Gazvoda
(SLO, Adria Mobil)
+ 19:05
-
53.
Jonas Engel
(GER, 0711 Cycling)
+ 21:00
-
54.
Moritz Fußnegger
(GER, 0711 Cycling)
+ 21:00
-
55.
Nicklas Overgaard Amdi Pedersen
(DEN, Team Giant - Castelli)
+ 21:00
-
56.
Matthias Reutimann
(SUI, Roth - Akros)
+ 21:00
-
57.
Daniel Alexander Jaramillo Diez
(COL, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 21:00
-
58.
Carlos Eduardo Alzate Escobar
(COL, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 21:00
-
59.
Mel Van Der Veekens
(NED, Monkey Town Continental Team)
+ 21:35
-
60.
Maciej Paterski
(POL, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 21:35
-
61.
Bartosz Warchol
(POL, Team Hurom)
+ 21:35
-
62.
Gašper Katrašnik
(SLO, Adria Mobil)
+ 21:35
-
63.
Sergio Vega Merodio
(ESP, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896)
+ 0:20
-
64.
German Nicolas Tivani Perez
(ARG, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896)
+ 0:20
-
65.
Žiga Horvat
(SLO, Adria Mobil)
+ 0:20
-
66.
Gorazd Per
(SLO, Adria Mobil)
+ 0:20
-
67.
Rick Van Breda
(NED, Monkey Town Continental Team)
+ 0:20
-
68.
Bartlomiej Matysiak
(POL, Team Hurom)
+ 21:55
-
69.
Konrad Tomasiak
(POL, Team Hurom)
+ 21:55
-
70.
Wojciech Migdal
(POL, Team Hurom)
+ 22:03
-
71.
Raffaello Bonusi
(ITA, Androni - Sidermec Bottecchia)
+ 22:03
-
72.
Damian Lüscher
(SUI, Roth - Akros)
+ 22:03
-
73.
Matteo Spreafico
(ITA, Androni - Sidermec Bottecchia)
+ 22:03
-
74.
Luca Pacioni
(ITA, Androni - Sidermec Bottecchia)
+ 22:03
-
75.
Andrea Palini
(ITA, Androni - Sidermec Bottecchia)
+ 22:03
-
76.
Marcin Bialoblocki
(POL, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 22:03
-
77.
Angelo Raffaele
(ITA, D'Amico - Utensilnord)
+ 22:56
-
78.
Francesco Canepa (ITA, GM Europa Ovini)
+ 26:05
-
79.
Mihail Mihailov (BUL, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896)
+ 26:12
-
80.
Patrik Tybor
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 26:12
-
81.
Samuel Oros
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 26:12
-
82.
Ivar Slik
(NED, Monkey Town Continental Team)
+ 27:41
-
83.
Gijs Meijer
(NED, Monkey Town Continental Team)
+ 0:20
-
84.
Andrea Borso
(ITA, Adria Mobil)
+ 28:51
-
85.
Bradley Neagos
(USA, Team Illuminate)
+ 33:55
-
86.
Jonas Nordkroggaard
(DEN, Christina Jewelry - Kuma)
+ 0:20
-
87.
Martin Haring
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 0:20
-
88.
Yannick Mayer
(GER, 0711 Cycling)
+ 0:20
-
89.
Jakob Egholm
(DEN, Team Giant - Castelli)
+ 34:00
-
90.
Christian Ingeman Lindquist (DEN, Christina Jewelry - Kuma)
+ 34:00
-
91.
Angelo Vitiello
(ITA, D'Amico - Utensilnord)
+ 34:02
-
92.
Riccardo Cenghialta
(ITA, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896)
+ 34:04
-
93.
Mathias Lindberg Mortensen (DEN, Christina Jewelry - Kuma)
+ 34:17
-
94.
Emil Dima
(ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 52:14
-
95.
Vlad-Nicolae Dobre
(ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 0:20
-
DNF.
Jose Daniel Viejo Redondo
(ESP, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896)
-
DNF.
Péter Laszlo
(ROU, Tusnad Cycling Team)
-
DNF.
Leonid Krasnov
(RUS, Tusnad Cycling Team)
-
DNF.
Nate King
(USA, Team Illuminate)
-
DNF.
Mathias Norsgaard Jørgensen
(DEN, Team Giant - Castelli)
-
DNF.
Lukas Jaun
(SUI, Roth - Akros)
-
DNF.
Juraj Bellan
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
-
DNF.
Marius-Cristian Petrache (ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
-
DNS.
Jonas Koch
(GER, CCC Sprandi - Polkowice)
Gesamtwertung
-
1.
Egan Arley Bernal Gomez
(COL, Androni - Sidermec Bottecchia)
14:57:32
-
2.
Colin Stüssi
(SUI, Roth - Akros)
+ 1:40
-
3.
Valentin Baillifard
(SUI, Roth - Akros)
+ 2:15
-
4.
Jonathan Clarke
(AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 2:17
-
5.
Marco Tizza
(ITA, GM Europa Ovini)
+ 2:39
-
6.
Cristian Raileanu
(MDA, Team Differdange - Losch)
+ 3:35
-
7.
Simone Ponzi
(ITA, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 3:55
-
8.
Ettore Carlini
(ITA, D'Amico - Utensilnord)
+ 4:07
-
9.
Antonio Parrinello
(ITA, GM Europa Ovini)
+ 4:23
-
10.
Maxim Rusnac
(MDA, Team Differdange - Losch)
+ 4:24
-
11.
Žiga Grošelj
(SLO, Adria Mobil)
+ 4:25
-
12.
Janier Alexis Acevedo Calle (COL, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 4:42
-
13.
Gabriel Reguero Corral
(ESP, Team Differdange - Losch)
+ 4:48
-
14.
Roland Thalmann
(SUI, Roth - Akros)
+ 6:02
-
15.
Adne Van Engelen
(NED, Bike Aid)
+ 6:47
-
16.
Emanuel Piaskowy
(POL, Team Hurom)
+ 6:54
-
17.
Federico Canuti
(ITA, D'Amico - Utensilnord)
+ 6:57
-
18.
Davide Pacchiardo
(ITA, GM Europa Ovini)
+ 7:08
-
19.
Lukasz Owsian
(POL, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 8:55
-
20.
Nikodemus Holler
(GER, Bike Aid)
+ 9:15
-
21.
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
(COL, Team Illuminate)
+ 9:33
-
22.
Nicola Toffali
(ITA, 0711 Cycling)
+ 9:58
-
23.
Lachlan Norris
(AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 11:47
-
24.
Suleiman Kangangi
(KEN, Bike Aid)
+ 12:32
-
25.
Fabio Tommassini
(ITA, D'Amico - Utensilnord)
+ 14:26
-
26.
Andrea Ruscetta
(ITA, GM Europa Ovini)
+ 15:23
-
27.
Salim Kipkemboi
(KEN, Bike Aid)
+ 17:51
-
28.
Joris Blokker
(NED, Monkey Town Continental Team)
+ 17:54
-
29.
Francesco Gavazzi
(ITA, Androni - Sidermec Bottecchia)
+ 19:02
-
30.
Nikolay Mihaylov
(BUL, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 19:12
-
31.
Tom Thill
(LUX, Team Differdange - Losch)
+ 19:14
-
32.
Bram Nolten
(NED, Monkey Town Continental Team)
+ 19:31
-
33.
Rubén Ramos
(ARG, Tusnad Cycling Team)
+ 19:34
-
34.
Jan Andrej Cully
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 21:09
-
35.
Eduard Michael Grosu
(ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 22:52
-
36.
Simon Pellaud
(SUI, Team Illuminate)
+ 23:09
-
37.
Daniel Alexander Jaramillo Diez
(COL, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 24:42
-
38.
Gregor Gazvoda
(SLO, Adria Mobil)
+ 24:51
-
39.
Wojciech Franczak (POL, Team Hurom)
+ 29:41
-
40.
Cameron Piper
(USA, Team Illuminate)
+ 31:12
-
41.
Lucas Sebastian Haedo
(ARG, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 31:20
-
42.
Nicolas Samparisi
(ITA, D'Amico - Utensilnord)
+ 32:24
-
43.
Konrad Tomasiak
(POL, Team Hurom)
+ 32:29
-
44.
Jan Hugger
(GER, 0711 Cycling)
+ 32:53
-
45.
Jelle Donders
(BEL, Team Differdange - Losch)
+ 33:21
-
46.
Krisztián Lovassy
(HUN, Team Differdange - Losch)
+ 34:03
-
47.
Emil Nygaard Vinjebo
(DEN, Team Giant - Castelli)
+ 34:33
-
48.
Aske Louring Vorre
(DEN, Team Giant - Castelli)
+ 36:49
-
49.
Gašper Katrašnik
(SLO, Adria Mobil)
+ 36:54
-
50.
Daniel Crista
(ROU, Christina Jewelry - Kuma)
+ 37:39
-
51.
Bartosz Warchol
(POL, Team Hurom)
+ 38:15
-
52.
Meron Teshome
(ERI, Bike Aid)
+ 38:48
-
53.
Wojciech Migdal
(POL, Team Hurom)
+ 39:35
-
54.
Andrea Palini
(ITA, Androni - Sidermec Bottecchia)
+ 39:45
-
55.
Luca Pacioni
(ITA, Androni - Sidermec Bottecchia)
+ 39:47
-
56.
Dilmurodjon Siddikov
(UZB, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896)
+ 40:12
-
57.
Rick Van Breda
(NED, Monkey Town Continental Team)
+ 40:28
-
58.
Rasmus Byriel Iversen
(DEN, Team Giant - Castelli)
+ 40:35
-
59.
Andrea Borso
(ITA, Adria Mobil)
+ 41:59
-
60.
Matteo Spreafico
(ITA, Androni - Sidermec Bottecchia)
+ 42:13
-
61.
Carlos Eduardo Alzate Escobar
(COL, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 42:31
-
62.
Maciej Paterski
(POL, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 43:08
-
63.
Sergio Vega Merodio
(ESP, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896)
+ 43:15
-
64.
Leonardo Canepa
(ITA, GM Europa Ovini)
+ 43:19
-
65.
Bartlomiej Matysiak
(POL, Team Hurom)
+ 43:36
-
66.
Raffaello Bonusi
(ITA, Androni - Sidermec Bottecchia)
+ 44:30
-
67.
Matthias Reutimann
(SUI, Roth - Akros)
+ 44:59
-
68.
Francesco Canepa (ITA, GM Europa Ovini)
+ 45:28
-
69.
Marcin Bialoblocki
(POL, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 45:35
-
70.
Griffin Easter
(USA, Team Illuminate)
+ 47:47
-
71.
German Nicolas Tivani Perez
(ARG, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896)
+ 48:02
-
72.
Martin Haring
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 49:19
-
73.
Gorazd Per
(SLO, Adria Mobil)
+ 50:02
-
74.
Žiga Horvat
(SLO, Adria Mobil)
+ 50:06
-
75.
Damian Lüscher
(SUI, Roth - Akros)
+ 50:31
-
76.
Jonas Engel
(GER, 0711 Cycling)
+ 50:35
-
77.
Angelo Raffaele
(ITA, D'Amico - Utensilnord)
+ 51:21
-
78.
Patrik Tybor
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 52:00
-
79.
Jonas Nordkroggaard
(DEN, Christina Jewelry - Kuma)
+ 52:14
-
80.
Nicklas Overgaard Amdi Pedersen
(DEN, Team Giant - Castelli)
+ 52:24
-
81.
Mihail Mihailov (BUL, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896)
+ 53:23
-
82.
Mel Van Der Veekens
(NED, Monkey Town Continental Team)
+ 53:23
-
83.
Samuel Oros
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 53:46
-
84.
Moritz Fußnegger
(GER, 0711 Cycling)
+ 54:05
-
85.
Ivar Slik
(NED, Monkey Town Continental Team)
+ 56:21
-
86.
Gijs Meijer
(NED, Monkey Town Continental Team)
+ 59:32
-
87.
Yannick Mayer
(GER, 0711 Cycling)
+ 1:05:21
-
88.
Mathias Lindberg Mortensen (DEN, Christina Jewelry - Kuma)
+ 1:06:43
-
89.
Bradley Neagos
(USA, Team Illuminate)
+ 1:08:49
-
90.
Jakob Egholm
(DEN, Team Giant - Castelli)
+ 1:08:54
-
91.
Emil Dima
(ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 1:09:39
-
92.
Riccardo Cenghialta
(ITA, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896)
+ 1:12:49
-
93.
Vlad-Nicolae Dobre
(ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 1:14:17
-
94.
Christian Ingeman Lindquist (DEN, Christina Jewelry - Kuma)
+ 1:22:02
-
95.
Angelo Vitiello
(ITA, D'Amico - Utensilnord)
+ 1:23:14