Herren: Giro dell'Appennino (ITA)
Rennen: Giro dell'Appennino (ITA)
Kategorie: 1.1
Datum: 09.04.2017
Strecke: Novi Ligure - Chiavari
Distanz: 199.0 km
Endergebnis
-
1.
Danilo Celano
(ITA, Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest)
5:00:30
-
2.
Egan Bernal
(COL, Androni Giocattoli)
+ 0:16
-
3.
Manuel Senni
(ITA, BMC Racing Team)
+ 0:16
-
4.
Cristian Rodríguez
(ESP, Wilier Triestina)
+ 0:16
-
5.
Rodolfo Torres
(COL, Androni Giocattoli)
+ 0:16
-
6.
Mattia Cattaneo
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:16
-
7.
Fausto Masnada
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:34
-
8.
Matteo Busato
(ITA, Wilier Triestina)
+ 0:34
-
9.
Ivan Santaromita
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 0:34
-
10.
Oscar Eduardo Sanchez Guarin
(COL, Bicicletas Strongman)
+ 0:34
-
11.
Michele Gazzara
(ITA, Sangemini - MG.Kvis)
+ 0:55
-
12.
Alexander Vdovin
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:55
-
13.
Ivan Rovny
(RUS, Gazprom – Rusvelo)
+ 1:21
-
14.
Simone Andreetta
(ITA, Bardiani CSF)
+ 1:32
-
15.
Sergey Firsanov
(RUS, Gazprom – Rusvelo)
+ 1:43
-
16.
Stefano Pirazzi
(ITA, Bardiani CSF)
+ 1:43
-
17.
Juan Sebastian Tamayo Martinez
(COL, Bicicletas Strongman)
+ 1:43
-
18.
Francesco Manuel Bongiorno
(ITA, Sangemini - MG.Kvis)
+ 1:43
-
19.
Davide Mucelli
(ITA, Meridiana Kamen Team)
+ 2:00
-
20.
Paolo Totò
(ITA, Sangemini - MG.Kvis)
+ 2:05
-
21.
Davide Pacchiardo
(ITA, GM Europa Ovini)
+ 2:05
-
22.
Francesco Romano
(ITA, Italy)
+ 2:05
-
23.
Leonardo Basso
(ITA, Italy)
+ 2:05
-
24.
Pierpaolo Ficara
(ITA, Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest)
+ 2:05
-
25.
Marco Bernardinetti
(ITA, Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest)
+ 2:05
-
26.
Steven Calderon Porras
(COL, Bicicletas Strongman)
+ 2:05
-
27.
Zahiri Abderrahim
(MAR, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896)
+ 2:05
-
28.
Marco Frapporti
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 2:05
-
29.
Jonathan Caicedo Cepeda
(ECU, Bicicletas Strongman)
+ 2:05
-
30.
Iuri Filosi
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 2:32
-
31.
Ildar Arslanov
(RUS, Gazprom – Rusvelo)
+ 2:50
-
32.
Luca Wackermann
(ITA, Bardiani CSF)
+ 2:50
-
33.
Lorenzo Fortunato
(ITA, Italy)
+ 3:03
-
34.
Reinier Honig
(NED, Team Vorarlberg)
+ 3:03
-
35.
Hans-Jörg Leopold
(AUT, WSA-Greenlife)
+ 3:03
-
36.
Artem Nych
(RUS, Gazprom – Rusvelo)
+ 3:03
-
37.
Daniel Martinez (COL, Wilier Triestina)
+ 3:03
-
38.
Sebastian Baldauf
(AUT, Team Vorarlberg)
+ 3:03
-
39.
Giulio Ciccone
(ITA, Bardiani CSF)
+ 3:03
-
40.
Mikel Elorza Pagaldai
(ESP, Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest)
+ 3:03
-
41.
Nicola Gaffurini
(ITA, Sangemini - MG.Kvis)
+ 3:03
-
42.
Alexander Foliforov
(RUS, Gazprom – Rusvelo)
+ 3:03
-
43.
Sebastian Schönberger
(AUT, Tirol Cycling Team)
+ 3:03
-
44.
Pier Paolo De Negri
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 3:03
-
45.
Fabio Tommassini
(ITA, d'Amico - Utensilnord)
+ 3:03
-
46.
Simone Velasco
(ITA, Bardiani CSF)
+ 3:03
-
47.
Alex Turrin
(ITA, Wilier Triestina)
+ 3:03
-
48.
Davide Orrico
(ITA, Sangemini - MG.Kvis)
+ 3:03
-
49.
Federico Canuti
(ITA, d'Amico - Utensilnord)
+ 3:03
-
50.
Giacomo Zilio (ITA, Italy)
+ 3:03
-
51.
Stefan Pöll
(AUT, WSA-Greenlife)
+ 3:03
-
52.
Redi Halilaj
(ALB, Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest)
+ 3:03
-
53.
Enrico Salvador
(ITA, Tirol Cycling Team)
+ 3:03
-
54.
Lorenzo Rota
(ITA, Bardiani CSF)
+ 3:03
-
55.
Patrick Schelling
(SUI, Team Vorarlberg)
+ 3:03
-
56.
Dmitriy Kozontchuk
(RUS, Gazprom – Rusvelo)
+ 3:03
-
57.
Eugert Zhupa
(ITA, Wilier Triestina - Selle Italia)
+ 3:03
-
58.
Giuseppe Fonzi
(ITA, Wilier Triestina)
+ 3:03
-
59.
Damiano Cunego
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 3:03
-
60.
Marco Canola
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 3:03
-
61.
Antonio Parrinello
(ITA, GM Europa Ovini)
+ 3:03
-
62.
Yonder Godoy
(VEN, Wilier Triestina)
+ 3:03
-
63.
Carlos Andres Becerra Alarcon (COL, Bicicletas Strongman)
+ 3:03
-
64.
Marco Tizza
(ITA, GM Europa Ovini)
+ 3:03
-
65.
Timon Loderer
(AUT, WSA-Greenlife)
+ 10:02
-
66.
Niccolo' Salvietti
(ITA, Sangemini - MG.Kvis)
+ 10:02
-
67.
Paolo Prandini (ITA, Sangemini - MG.Kvis)
+ 10:02
-
68.
Gian Friesecke
(SUI, Team Vorarlberg)
+ 10:02
-
69.
Arseny Nikiforov
(RUS, Russia)
+ 10:02
-
70.
Mateo Frankovic
(CRO, Meridiana Kamen Team)
+ 10:02
-
71.
Matteo Rotondi
(ITA, GM Europa Ovini)
+ 10:02
-
72.
Matteo Rabottini
(ITA, Meridiana Kamen Team)
+ 10:02
-
73.
Marco Zamparella
(ITA, Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest)
+ 10:02
-
74.
Sebastian Orlando Caro Monroy
(ITA, d'Amico - Utensilnord)
+ 10:02
-
75.
Raffaello Bonusi
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 10:02
-
76.
Sergio Vega Merodio
(ESP, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896)
+ 10:02
-
77.
Alessandro Bisolti
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 10:02
-
78.
David Galarreta Ugarte
(ESP, Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest)
+ 10:02
-
79.
Emanuel Kiserlovski
(CRO, Meridiana Kamen Team)
+ 10:02
-
80.
Simone Ravanelli
(ITA, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896)
+ 10:02
-
81.
Nicola Toffali
(GER, 0711|Cycling)
+ 10:02
-
82.
Leonardo Canepa
(ITA, GM Europa Ovini)
+ 10:02
-
83.
Damiano Cima
(ITA, Italy)
+ 10:02
-
84.
Camilo Andres Gomez Archila
(COL, Bicicletas Strongman)
+ 10:02
-
85.
Sergey Vdovin (RUS, Lokosphinx)
+ 10:02
-
86.
Didier Alexander Sastoque Pulido (COL, Bicicletas Strongman)
+ 10:02
-
87.
Roberto González (COL, Bicicletas Strongman)
+ 10:02
-
88.
Ilia Koshevoy
(BLR, Wilier Triestina)
+ 10:02
-
89.
Ettore Carlini
(ITA, d'Amico - Utensilnord)
+ 10:02
-
90.
Helmut Trettwer
(GER, WSA-Greenlife)
+ 10:02
-
DNF.
Aleksei Rybalkin
(RUS, Gazprom – Rusvelo)
-
DNF.
Kirill Sveshnikov
(RUS, Gazprom – Rusvelo)
-
DNF.
Filippo Fiorelli
(ITA, Italy)
-
DNF.
Umberto Orsini
(ITA, Italy)
-
DNF.
Davide Ballerini
(ITA, Androni Giocattoli)
-
DNF.
Andrea Vendrame
(ITA, Androni Giocattoli)
-
DNF.
Vincenzo Albanese
(ITA, Bardiani CSF)
-
DNF.
Edoardo Zardini
(ITA, Bardiani CSF)
-
DNF.
Nicola Bagioli
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
-
DNF.
Giacomo Berlato
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
-
DNF.
Artem Samolenkov
(RUS, Lokosphinx)
-
DNF.
Evgenii Klimov (RUS, Russia)
-
DNF.
Kirill Bochkov (RUS, Russia)
-
DNF.
Yannick Mayer
(GER, 0711|Cycling)
-
DNF.
Jonas Engel
(GER, 0711|Cycling)
-
DNF.
Arnold Fiek
(GER, 0711|Cycling)
-
DNF.
Max Wörner
(GER, 0711|Cycling)
-
DNF.
Henrik Hamm (GER, 0711|Cycling)
-
DNF.
Eric Alfaro Dufour
(ESP, 0711|Cycling)
-
DNF.
Josep Miralles Rigo (ESP, Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest)
-
DNF.
Nicola Genovese
(ITA, d'Amico - Utensilnord)
-
DNF.
Marcello Merlino
(ITA, d'Amico - Utensilnord)
-
DNF.
Angelo Raffaele
(ITA, d'Amico - Utensilnord)
-
DNF.
Nicolas Samparisi
(ITA, d'Amico - Utensilnord)
-
DNF.
Adriano Brogi
(ITA, GM Europa Ovini)
-
DNF.
Francesco Canepa (ITA, GM Europa Ovini)
-
DNF.
Andrea Ruscetta
(ITA, GM Europa Ovini)
-
DNF.
Gianfranco Raffaele Visconti (ITA, Meridiana Kamen Team)
-
DNF.
Uros Repse
(SLO, Meridiana Kamen Team)
-
DNF.
David Jabuka
(CRO, Meridiana Kamen Team)
-
DNF.
Bruno Maltar
(CRO, Meridiana Kamen Team)
-
DNF.
Elia Cibocco (ITA, Sangemini - MG.Kvis)
-
DNF.
Fabian Lienhard
(SUI, Team Vorarlberg)
-
DNF.
Thery Schir
(SUI, Team Vorarlberg)
-
DNF.
Michael Kucher
(AUT, Team Vorarlberg)
-
DNF.
Daniel Geismayr
(AUT, Team Vorarlberg)
-
DNF.
Filippo Fortin
(ITA, Tirol Cycling Team)
-
DNF.
Clemens Fankhauser
(AUT, Tirol Cycling Team)
-
DNF.
Markus Freiberger
(AUT, Tirol Cycling Team)
-
DNF.
Matthias Krizek
(AUT, Tirol Cycling Team)
-
DNF.
Maximilian Kuen
(AUT, Tirol Cycling Team)
-
DNF.
Stanimir Cholakov
(BUL, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896)
-
DNF.
Kristiyan Mitev
(BUL, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896)
-
DNF.
Marco Molteni
(ITA, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896)
-
DNF.
German Nicolas Tivani Perez
(ARG, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896)
-
DNF.
Florian Bissinger
(GER, WSA-Greenlife)
-
DNF.
Jodok Salzmann
(AUT, WSA-Greenlife)
-
DNF.
Stefan Kolb
(AUT, WSA-Greenlife)
-
DNF.
Markus Kopfauf
(AUT, WSA-Greenlife)