Herren: Faun Environnement Classic de l’Ardèche Rhône Crussol (FRA)
Rennen: Faun Environnement Classic de l’Ardèche Rhône Crussol (FRA)
Kategorie: 1.1
Datum: 25.02.2017
Strecke: Guilherand-Granges - Guilherand-Granges
Distanz: 200.0 km
Endergebnis
-
1.
Mauro Finetto
(ITA, Delko Marseille Provence KTM)
5:21:09
-
2.
Mattia Cattaneo
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 0:00
-
3.
Francesco Gavazzi
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 0:00
-
4.
Eduardo Sepulveda
(ARG, Fortuneo - Vital Concept)
+ 0:00
-
5.
Pierre Roger Latour
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 0:00
-
6.
Arthur Vichot
(FRA, FDJ)
+ 0:00
-
7.
Julien Simon
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 0:00
-
8.
Martijn Budding
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 0:00
-
9.
Lilian Calmejane
(FRA, Direct Energie)
+ 0:00
-
10.
Anthony Delaplace
(FRA, Fortuneo - Vital Concept)
+ 0:00
-
11.
Mikael Cherel
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 0:00
-
12.
Arnold Jeannesson
(FRA, Fortuneo - Vital Concept)
+ 0:00
-
13.
Jaime Roson Garcia
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 0:00
-
14.
Nicolas Edet
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 0:29
-
15.
Romain Campistrous
(FRA, Armee de Terre)
+ 0:33
-
16.
Brice Feillu
(FRA, Fortuneo - Vital Concept)
+ 0:35
-
17.
Jan Bakelants
(BEL, AG2R La Mondiale)
+ 0:37
-
18.
Angel Madrazo Ruiz
(ESP, Delko Marseille Provence KTM)
+ 0:37
-
19.
Quentin Pacher
(FRA, Delko Marseille Provence KTM)
+ 0:37
-
20.
Thibault Ferasse
(FRA, Armee de Terre)
+ 0:37
-
21.
Remy Di Gregorio
(FRA, Delko Marseille Provence KTM)
+ 0:37
-
22.
Alexander Aranburu Deva (ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 0:37
-
23.
Romain Sicard
(FRA, Direct Energie)
+ 1:21
-
24.
Nans Peters
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 1:21
-
25.
Samuel Dumoulin
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 1:21
-
26.
Matteo Montaguti
(ITA, AG2R La Mondiale)
+ 1:21
-
27.
Bastien Duculty
(FRA, Armee de Terre)
+ 1:21
-
28.
Kevin Le Cunff
(FRA, HP BTP - Auber 93)
+ 2:44
-
29.
Rudy Molard
(FRA, FDJ)
+ 2:44
-
30.
Yannick Martinez
(FRA, Delko Marseille Provence KTM)
+ 3:04
-
31.
Antonio Molina Canet
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 3:15
-
32.
Dimitri Peyskens
(BEL, WB Veranclassic Aqua Protect)
+ 3:15
-
33.
Fabien Canal
(FRA, Armee de Terre)
+ 3:20
-
34.
Jonathan Lastra Martinez
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 3:20
-
35.
Jerome Mainard
(FRA, Armee de Terre)
+ 3:20
-
36.
Guillaume Levarlet
(FRA, Wanty - Groupe Gobert)
+ 3:20
-
37.
François Bidard
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 3:20
-
38.
Marco Frapporti
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 3:20
-
39.
Guillaume Bonnafond
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 3:20
-
40.
Raffaello Bonusi
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 3:20
-
41.
David Gaudu
(FRA, FDJ)
+ 3:20
-
42.
Hubert Dupont
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 3:26
-
43.
Marco Minnaard
(NED, Wanty - Groupe Gobert)
+ 3:45
-
44.
Martijn Tusveld
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 3:45
-
45.
Mathias Le Turnier
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 4:10
-
46.
Xandro Meurisse
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 4:13
-
47.
Antoine Warnier
(BEL, WB Veranclassic Aqua Protect)
+ 4:13
-
48.
Pierre Gouault
(FRA, HP BTP - Auber 93)
+ 5:08
-
49.
Jeremy Bescond
(FRA, HP BTP - Auber 93)
+ 5:08
-
50.
Dries Van Gestel
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 5:08
-
51.
Calvin Watson
(AUS, Aqua Blue Sport)
+ 5:08
-
52.
Yoann Bagot
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 5:08
-
53.
Adrian Kurek
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 5:42
-
54.
Yann Guyot
(FRA, Armee de Terre)
+ 5:42
-
55.
Etienne Van Empel
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 5:42
-
56.
František Sisr
(CZE, CCC Sprandi Polkowice)
+ 5:42
-
57.
Mattia Frapporti
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 5:42
-
58.
Simone Ponzi
(ITA, CCC Sprandi Polkowice)
+ 5:42
-
59.
Oscar Riesebeek
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 5:42
-
60.
Fabien Doubey
(FRA, Wanty - Groupe Gobert)
+ 5:42
-
61.
Jon Irisarri Rincon
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 5:42
-
62.
Geoffrey Soupe
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 7:06
-
63.
Paul Ourselin
(FRA, Direct Energie)
+ 9:13
-
64.
Angelo Tulik
(FRA, Direct Energie)
+ 9:13
-
65.
Evaldas Siskevicius
(LTU, Delko Marseille Provence KTM)
+ 9:13
-
66.
Lawrence Warbasse
(USA, Aqua Blue Sport)
+ 9:13
-
67.
Nicolas Baldo
(FRA, HP BTP - Auber 93)
+ 9:13
-
68.
Kevin Lebreton
(FRA, Armee de Terre)
+ 9:13
-
69.
Eliot Lietaer
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 9:13
-
70.
Jens Wallays
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 9:13
-
71.
Romain Hardy
(FRA, Fortuneo - Vital Concept)
+ 9:50
-
72.
Loic Chetout
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 9:50
-
73.
Piet Allegaert
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 10:15
-
74.
Josu Zabala Lopez
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 10:15
-
75.
Michal Paluta
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 12:08
-
76.
Jakub Kaczmarek
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 12:08
-
77.
Rayane Bouhanni
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 12:46
-
78.
Gatis Smukulis
(LAT, Delko Marseille Provence KTM)
+ 12:46
-
79.
Lars Petter Nordhaug
(NOR, Aqua Blue Sport)
+ 14:20
-
80.
Lander Seynaeve
(BEL, Roubaix - Lille Metropole)
+ 14:20
-
81.
Mark Christian
(GBR, Aqua Blue Sport)
+ 14:20
-
82.
Benjamin Declercq
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 14:20
-
83.
Kenneth Van Rooy
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 14:20
-
84.
Emiel Vermeulen
(BEL, Roubaix - Lille Metropole)
+ 14:20
-
85.
Thomas Deruette
(BEL, WB Veranclassic Aqua Protect)
+ 14:20
-
86.
Thomas Degand
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 14:20
-
87.
Félix Pouilly
(FRA, Roubaix - Lille Metropole)
+ 14:20
-
88.
Armindo Fonseca
(FRA, Fortuneo - Vital Concept)
+ 14:20
-
89.
Arnaud Gerard
(FRA, Fortuneo - Vital Concept)
+ 14:20
-
90.
Léo Vincent
(FRA, FDJ)
+ 14:20
-
91.
Laurent Pichon
(FRA, Fortuneo - Vital Concept)
+ 14:20
-
92.
Benoit Vaugrenard
(FRA, FDJ)
+ 14:20
-
93.
Thierry Hupond
(FRA, Delko Marseille Provence KTM)
+ 14:20
-
94.
Guillaume Martin
(FRA, Wanty - Groupe Gobert)
+ 14:20
-
95.
Davide Ballerini
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 14:26
-
96.
Andrea Vendrame
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 14:26
-
97.
Tim Ariesen
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 16:44
-
98.
Nikolay Mihaylov
(BUL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 18:33
-
99.
Romain Le Roux
(FRA, Armee de Terre)
+ 19:15
-
DNF.
Davide Cimolai
(ITA, FDJ)
-
DNF.
Arnaud Courteille
(FRA, FDJ)
-
DNF.
Jérémy Maison
(FRA, FDJ)
-
DNF.
Jeremy Cornu
(FRA, Direct Energie)
-
DNF.
Fabien Grellier
(FRA, Direct Energie)
-
DNF.
Romain Guillemois
(FRA, Direct Energie)
-
DNF.
Jonathan Hivert
(FRA, Direct Energie)
-
DNF.
Hector Saez Benito
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
-
DNF.
Alessio Taliani
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
-
DNF.
Frederik Veuchelen
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
-
DNF.
Sébastien Delfosse
(BEL, WB Veranclassic Aqua Protect)
-
DNF.
Gregory Habeaux
(BEL, WB Veranclassic Aqua Protect)
-
DNF.
Christophe Masson
(FRA, WB Veranclassic Aqua Protect)
-
DNF.
Ludovic Robeet
(BEL, WB Veranclassic Aqua Protect)
-
DNF.
Andre Looij
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
-
DNF.
Branislau Samoilau
(BLR, CCC Sprandi Polkowice)
-
DNF.
Patryk Stosz
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
-
DNF.
Jarl Salomein
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
-
DNF.
Ruben Pols
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
-
DNF.
Michel Kreder
(NED, Aqua Blue Sport)
-
DNF.
Daniel Pearson
(GBR, Aqua Blue Sport)
-
DNF.
Romain Feillu
(FRA, HP BTP - Auber 93)
-
DNF.
Anthony Maldonado
(FRA, HP BTP - Auber 93)
-
DNF.
Flavien Dassonville
(FRA, HP BTP - Auber 93)
-
DNF.
Alo Jakin
(EST, HP BTP - Auber 93)
-
DNF.
Julien Antomarchi
(FRA, Roubaix - Lille Metropole)
-
DNF.
Jeremy Cabot
(FRA, Roubaix - Lille Metropole)
-
DNF.
Jérémy Leveau
(FRA, Roubaix - Lille Metropole)