Herren: GP Costa degli Etruschi (ITA)
Rennen: GP Costa degli Etruschi (ITA)
Kategorie: 1.1
Datum: 05.02.2017
Strecke: San Vincenzo - Donoratico
Distanz: 190.6 km
Endergebnis
-
1.
Diego Ulissi
(ITA, Team UAE Abu Dhabi)
4:32:24
-
2.
Manuel Belletti
(ITA, Wilier Triestina)
+ 0:14
-
3.
Francesco Gavazzi
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:14
-
4.
Roman Maikin
(RUS, Gazprom – Rusvelo)
+ 0:14
-
5.
Davide Mucelli
(ITA, Meridiana Kamen Team)
+ 0:14
-
6.
Mikel Aristi
(ESP, Delko Marseille Provence KTM)
+ 0:14
-
7.
Asbjørn Kragh Andersen
(DEN, Delko Marseille Provence KTM)
+ 0:14
-
8.
Paolo Totò
(ITA, Sangemini - Mg. K Vis)
+ 0:14
-
9.
Eduard Grosu
(ROM, Nippo - Vini Fantini)
+ 0:14
-
10.
Simone Petilli
(ITA, Team UAE Abu Dhabi)
+ 0:14
-
11.
Thery Schir
(SUI, Team Vorarlberg)
+ 0:14
-
12.
Nicola Gaffurini
(ITA, Sangemini - Mg. K Vis)
+ 0:14
-
13.
Luca Wackermann
(ITA, Bardiani CSF)
+ 0:14
-
14.
Mattia Cattaneo
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:14
-
15.
Alessio Taliani
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:15
-
16.
Matteo Rabottini
(ITA, Meridiana Kamen Team)
+ 0:15
-
17.
Stephan Rabitsch
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 0:16
-
18.
Marco Frapporti
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:16
-
19.
Lorenzo Rota
(ITA, Bardiani CSF)
+ 0:17
-
20.
Remy Di Gregorio
(FRA, Delko Marseille Provence KTM)
+ 0:17
-
21.
Filippo Pozzato
(ITA, Wilier Triestina)
+ 0:17
-
22.
Julen Amezqueta
(ESP, Wilier Triestina)
+ 0:17
-
23.
Yonder Godoy
(VEN, Wilier Triestina)
+ 0:17
-
24.
Nicola Bagioli
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 0:17
-
25.
Nicola Genovese
(ITA, D'amico Utensilnord)
+ 0:17
-
26.
Marco Canola
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 0:17
-
27.
Davide Ballerini
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:17
-
28.
Sebastian Schönberger
(AUT, Tirol Cycling Team)
+ 0:17
-
29.
Filippo Rocchetti
(ITA, Nazionale Italia)
+ 0:17
-
30.
Igor Boev
(RUS, Gazprom – Rusvelo)
+ 0:17
-
31.
Patrick Gamper
(AUT, Tirol Cycling Team)
+ 0:17
-
32.
Patrick Schelling
(SUI, Team Vorarlberg)
+ 0:17
-
33.
Eduard Vorganov
(RUS, Minsk Cycling Club)
+ 0:17
-
34.
Michele Gazzara
(ITA, Sangemini - Mg. K Vis)
+ 0:17
-
35.
Angelo Raffaele
(ITA, D'amico Utensilnord)
+ 0:17
-
36.
Stanislau Bazhkou
(BLR, Minsk Cycling Club)
+ 0:17
-
37.
Manuele Mori
(ITA, Team UAE Abu Dhabi)
+ 0:17
-
38.
Fabio Tommassini
(ITA, D'amico Utensilnord)
+ 0:17
-
39.
Davide Orrico
(ITA, Sangemini - Mg. K Vis)
+ 0:17
-
40.
Thierry Hupond
(FRA, Delko Marseille Provence KTM)
+ 0:17
-
41.
Andrea Cacciotti
(ITA, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896)
+ 0:17
-
42.
Daniel Diaz
(ARG, Delko Marseille Provence KTM)
+ 0:17
-
43.
Pier Paolo De Negri
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 0:17
-
44.
Davide Pacchiardo
(ITA, GM Europa Ovini)
+ 0:17
-
45.
Georg Zimmermann
(GER, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 0:17
-
46.
Ildar Arslanov
(RUS, Gazprom – Rusvelo)
+ 0:17
-
47.
Andrea Vendrame
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:17
-
48.
Daniel Auer
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 0:17
-
49.
Mattia Viel
(ITA, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896)
+ 0:17
-
50.
Max Wörner
(GER, 0711 / Cycling)
+ 0:17
-
51.
Jonas Engel
(GER, 0711 / Cycling)
+ 0:17
-
52.
Matteo Rotondi
(ITA, GM Europa Ovini)
+ 0:17
-
53.
Antonio Di Sante
(ITA, GM Europa Ovini)
+ 0:17
-
54.
Alexander Wachter
(AUT, Tirol Cycling Team)
+ 0:17
-
55.
Alan Marangoni
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 0:17
-
56.
David Galarreta Ugarte
(ESP, Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest)
+ 0:17
-
57.
Danilo Celano
(ITA, Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest)
+ 0:17
-
58.
Alex Turrin
(ITA, Wilier Triestina)
+ 0:17
-
59.
Nicolas Samparisi
(ITA, D'amico Utensilnord)
+ 0:17
-
60.
Francesco Bettini
(ITA, Nazionale Italia)
+ 0:17
-
61.
Gian Friesecke
(SUI, Team Vorarlberg)
+ 0:17
-
62.
Eric Alfaro Dufour
(ESP, 0711 / Cycling)
+ 0:17
-
63.
Iuri Filosi
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 0:17
-
64.
John Anderson Rodriguez
(COL, Delko Marseille Provence KTM)
+ 0:17
-
65.
Ilia Koshevoy
(BLR, Wilier Triestina)
+ 0:17
-
66.
Fabian Lienhard
(SUI, Team Vorarlberg)
+ 0:17
-
67.
Daniel Lehner
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 0:17
-
68.
Nicolas Nesi
(ITA, Nazionale Italia)
+ 0:17
-
69.
Edward Ravasi
(ITA, Team UAE Abu Dhabi)
+ 0:17
-
70.
Bruno Maltar
(CRO, Meridiana Kamen Team)
+ 0:17
-
71.
Maximilian Kuen
(AUT, Tirol Cycling Team)
+ 0:17
-
72.
Enrico Salvador
(ITA, Tirol Cycling Team)
+ 0:17
-
73.
Fausto Masnada
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:17
-
74.
Antonio Parrinello
(ITA, GM Europa Ovini)
+ 0:17
-
75.
Imerio Cima
(ITA, Nazionale Italia)
+ 0:17
-
76.
Nicola Ruffoni
(ITA, Bardiani CSF)
+ 0:17
-
77.
Marco Marcato
(ITA, Team UAE Abu Dhabi)
+ 0:17
-
78.
Edoardo Zardini
(ITA, Bardiani CSF)
+ 0:17
-
79.
Benjamin Brkic
(AUT, Tirol Cycling Team)
+ 0:17
-
80.
Matthias Krizek
(AUT, Tirol Cycling Team)
+ 0:17
-
81.
Ettore Carlini
(ITA, D'amico Utensilnord)
+ 0:17
-
82.
Niccolò Salvietti
(ITA, Sangemini - Mg. K Vis)
+ 0:17
-
83.
Stefano Pirazzi
(ITA, Bardiani CSF)
+ 0:17
-
84.
Sébastian Baldauf
(GER, Team Vorarlberg)
+ 0:17
-
85.
Mirco Maestri
(ITA, Bardiani CSF)
+ 0:17
-
86.
Emanuel Kiserlovski
(CRO, Meridiana Kamen Team)
+ 0:17
-
87.
Patrick Jäger
(AUT, Team Vorarlberg)
+ 0:17
-
88.
Uroš Repše (ITA, Meridiana Kamen Team)
+ 0:17
-
89.
Mateo Frankovic
(CRO, Meridiana Kamen Team)
+ 0:17
-
90.
Marco Molteni
(ITA, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896)
+ 0:17
-
91.
Adriano Brogi
(ITA, GM Europa Ovini)
+ 0:17
-
92.
Sergio Vega Merodio
(ESP, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896)
+ 0:17
-
93.
Riccardo Zoidl
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 0:17
-
94.
Paolo Prandini (ITA, Sangemini - Mg. K Vis)
+ 0:17
-
95.
Andrei Solomennikov (RUS, Gazprom – Rusvelo)
+ 0:17
-
96.
Kanstantsin Klimiankou
(BLR, Minsk Cycling Club)
+ 0:17
-
97.
Hendrik Hamm
(GER, 0711 / Cycling)
+ 0:17
-
98.
Aleksei Rybalkin
(RUS, Gazprom – Rusvelo)
+ 0:17
-
99.
Artem Nych
(RUS, Gazprom – Rusvelo)
+ 0:17
-
100.
Raman Ramanau
(BLR, Minsk Cycling Club)
+ 0:17
-
101.
Simone Bernardini (ITA, Sangemini - Mg. K Vis)
+ 0:17
-
102.
Johannes Schinnagel
(GER, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 0:17
-
103.
Sebastian Lander
(DEN, GM Europa Ovini)
+ 0:17
-
104.
Marino Kobayashi
(JPN, Nippo - Vini Fantini)
+ 0:17
-
105.
Martin Laas
(EST, Delko Marseille Provence KTM)
+ 0:17
-
106.
Andrea Ruscetta
(ITA, GM Europa Ovini)
+ 0:17
-
DNF.
Filippo Ganna
(ITA, Team UAE Abu Dhabi)
-
DNF.
Oliviero Troia
(ITA, Team UAE Abu Dhabi)
-
DNF.
Valerio Conti
(ITA, Team UAE Abu Dhabi)
-
DNF.
Matteo Draperi
(ITA, Wilier Triestina)
-
DNF.
Gilbert Ducournau
(VEN, Wilier Triestina)
-
DNF.
Matteo Malucelli
(ITA, Androni Giocattoli)
-
DNF.
Kohei Uchima
(JPN, Nippo - Vini Fantini)
-
DNF.
Anton Vorobyev
(RUS, Gazprom – Rusvelo)
-
DNF.
Romain Lemarchand
(FRA, Delko Marseille Provence KTM)
-
DNF.
João Almeida
(POR, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896)
-
DNF.
Riccardo Cenghialta
(ITA, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896)
-
DNF.
Stanimir Cholakov
(BUL, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896)
-
DNF.
Simone Ravanelli
(ITA, Unieuro Trevigiani - Hemus 1896)
-
DNF.
Filippo Fortin
(ITA, Tirol Cycling Team)
-
DNF.
Matthias Mangertseder
(GER, Team Felbermayr Simplon Wels)
-
DNF.
Schlemmer Lukas
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
-
DNF.
Oleksandr Golovash
(UKR, Minsk Cycling Club)
-
DNF.
Siarhei Papok
(BLR, Minsk Cycling Club)
-
DNF.
Yauhen Sobal
(BLR, Minsk Cycling Club)
-
DNF.
Marco Bernardinetti
(ITA, Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest)
-
DNF.
Pierpaolo Ficara
(ITA, Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest)
-
DNF.
Redi Halilaj
(ALB, Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest)
-
DNF.
Uri Martins Sandoval (MEX, Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest)
-
DNF.
Yovcho Yovchev
(BUL, Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest)
-
DNF.
Josep Miralles Rigo (ESP, Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest)
-
DNF.
Zsolt Dér
(HUN, Team Vorarlberg)
-
DNF.
Manuel Bosch
(AUT, Team Vorarlberg)
-
DNF.
Arnold Fiek
(GER, 0711 / Cycling)
-
DNF.
Moritz Fußnegger
(GER, 0711 / Cycling)
-
DNF.
Yannick Mayer
(GER, 0711 / Cycling)
-
DNF.
Marco Tizza
(ITA, GM Europa Ovini)
-
DNF.
David Jabuka
(CRO, Meridiana Kamen Team)
-
DNF.
Francesco Lamon
(ITA, Nazionale Italia)
-
DNF.
Seid Lizde
(ITA, Nazionale Italia)
-
DNF.
Stefano Moro
(ITA, Nazionale Italia)
-
DNF.
Gianfranco Visconti
(ITA, Meridiana Kamen Team)
-
DNF.
Michele Scartezzini
(ITA, Sangemini - Mg. K Vis)
-
DNF.
Marcello Merlino
(ITA, D'amico Utensilnord)
-
DNF.
Francesco Petrini (ITA, D'amico Utensilnord)
-
DNF.
Samuele Simoncini (ITA, D'amico Utensilnord)
-
DNS.
Aleh Ahiyevich
(BLR, Minsk Cycling Club)
-
DNS.
Federico Sartor (ITA, Nazionale Italia)