Herren: Türkei-Rundfahrt (TUR)
Rennen: 3. Etappe Türkei-Rundfahrt (TUR)
Kategorie: 2.HC
Datum: 26.04.2016
Strecke: Aksaray - Konya
Distanz: 158.9 km
Etappenwertung
-
1.
André Greipel
(GER, Lotto Soudal)
3:48:33
-
2.
Alberto Cecchin
(ITA, Team Roth)
+ 0:00
-
3.
Kris Boeckmans
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:00
-
4.
Nicola Toffali
(ITA, Team Roth)
+ 0:03
-
5.
Greg Henderson (NZL, Lotto Soudal)
+ 0:04
-
6.
Stig Broeckx
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:04
-
7.
Gert Dockx
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:09
-
8.
Frederik Frison
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:09
-
9.
Roberto Ferrari
(ITA, Lampre - Merida)
+ 2:14
-
10.
Riccardo Stacchiotti
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 2:14
-
11.
Adrian Banaszek
(POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team)
+ 2:14
-
12.
Luis Mas Bonet
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 2:14
-
13.
Massimo Graziato
(ITA, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 2:14
-
14.
Pello Bilbao
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 2:14
-
15.
José Gonçalves
(POR, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 2:14
-
16.
Adam Hansen
(AUS, Lotto Soudal)
+ 2:14
-
17.
Nikita Stalnov
(KAZ, Astana City)
+ 2:14
-
18.
David Arroyo
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 2:14
-
19.
Anton Kuzmin
(KAZ, Astana City)
+ 7:47
-
20.
Jelle Wallays
(BEL, Lotto Soudal)
+ 7:47
-
21.
Matteo Malucelli
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 7:47
-
22.
Mikel Aristi
(ESP, Delko Marseille Provence KTM)
+ 7:47
-
23.
Enrique Salz Unzue (ESP, Southeast - Venezuela)
+ 7:47
-
24.
Maxim Satlikov
(KAZ, Astana City)
+ 9:20
-
25.
Muhammet Atalay
(TUR, Torku Sekerspor)
+ 15:09
-
26.
Galym Akhmetov
(KAZ, Astana City)
+ 15:09
-
27.
Kristijan Durasek
(CRO, Lampre - Merida)
+ 15:09
-
28.
Eduard Michael Grosu
(ROM, Nippo - Vini Fantini)
+ 15:09
-
29.
Norbert Banaszek
(POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team)
+ 15:09
-
30.
Ahmet Orken
(TUR, Torku Sekerspor)
+ 15:09
-
31.
Alexander Meier
(GER, Hrinkow Advarics Cycleangteam)
+ 15:09
-
32.
Pawel Cieslik
(POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team)
+ 15:09
-
33.
Remco Te Brake
(NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 15:09
-
34.
Jochem Hoekstra
(NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 15:09
-
35.
Jasper Ockeloen
(NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 15:09
-
36.
Grischa Janorschke
(GER, Team Roth)
+ 15:09
-
37.
Nurbolat Kulimbetov
(KAZ, Astana City)
+ 15:09
-
38.
Sven Van Luijk
(NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 15:09
-
39.
Michal Podlaski
(POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team)
+ 15:09
-
40.
Antonio Piedra Perez
(ESP, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 15:09
-
41.
Giovanni Pedretti
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 15:09
-
42.
Ricardo Vilela
(POR, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 15:09
-
43.
Eugert Zhupa
(ALB, Southeast - Venezuela)
+ 15:09
-
44.
Jaime Roson
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 15:09
-
45.
Liam Bertazzo
(ITA, Southeast - Venezuela)
+ 15:09
-
46.
Mirko Tedeschi (ITA, Southeast - Venezuela)
+ 15:09
-
47.
Sacha Modolo
(ITA, Lampre - Merida)
+ 15:09
-
48.
Mateusz Taciak
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 15:09
-
49.
Jakub Mareczko
(ITA, Southeast - Venezuela)
+ 15:09
-
50.
Mauro Finetto
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 15:09
-
51.
Quentin Pacher
(FRA, Delko Marseille Provence KTM)
+ 15:09
-
52.
Leszek Plucinski
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 15:09
-
53.
Alessandro Malaguti
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 15:09
-
54.
Daniele Colli
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 15:09
-
55.
Giovanni Carboni
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 15:09
-
56.
Karel Hnik
(CZE, Verva ActiveJet Pro Cycling Team)
+ 15:09
-
57.
Vadim Galeyev
(KAZ, Astana City)
+ 15:09
-
58.
Feritcan Samli
(TUR, Torku Sekerspor)
+ 25:02
-
59.
Ahmet Akdilek (TUR, Torku Sekerspor)
+ 25:02
-
60.
Fatih Keles
(TUR, Torku Sekerspor)
+ 25:02
-
61.
Mustafa Sayar
(TUR, Torku Sekerspor)
+ 25:02
-
62.
Ilia Koshevoy
(BLR, Lampre - Merida)
+ 25:02
-
63.
Przemyslaw Niemiec
(POL, Lampre - Merida)
+ 25:02
-
64.
Antonio Viola
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 25:02
-
65.
Matteo Draperi
(ITA, Southeast - Venezuela)
+ 25:02
-
66.
Simone Petilli
(ITA, Lampre - Merida)
+ 25:02
-
67.
Xu Gang
(TPE, Lampre - Merida)
+ 25:02
-
68.
Yuriy Chsherbinin
(KAZ, Astana City)
+ 25:02
-
69.
Lukas Jaun
(SUI, Team Roth)
+ 25:02
-
70.
Domingos Gonçalves
(POR, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 25:02
-
71.
Colin Stüssi
(SUI, Team Roth)
+ 25:02
-
72.
Nazim Bakirci
(TUR, Torku Sekerspor)
+ 25:02
-
73.
Marco Molteni
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 25:02
-
74.
Rémy Di Gregorio
(FRA, Delko Marseille Provence KTM)
+ 25:02
-
75.
David Belda Garcia
(ESP, Team Roth)
+ 25:02
-
76.
Kaspars Sergis
(LAT, Alpha Baltic - Maratoni.Lv)
+ 25:02
-
77.
Simone Ravanelli
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 25:02
-
78.
Lucas Gaday Orozco
(ARG, Team Roth)
+ 25:02
-
79.
Sylwester Szmyd (POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 25:02
-
80.
Christophe Laborie
(FRA, Delko Marseille Provence KTM)
+ 25:02
-
81.
Daniel Staniszewski
(POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team)
+ 25:02
-
82.
Kazushige Kuboki
(JPN, Nippo - Vini Fantini)
+ 25:02
-
83.
Fredrik Strand Galta (NOR, Delko Marseille Provence KTM)
+ 25:02
-
84.
Matvey Nikitin
(KAZ, Astana City)
+ 25:02
-
85.
Daniel Diaz
(ARG, Delko Marseille Provence KTM)
+ 25:02
-
86.
Enrico Salvador
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 25:02
-
87.
Raphael Hammerschmid (AUT, Hrinkow Advarics Cycleangteam)
+ 25:02
-
88.
Francisco Chamorro Paiva (ARG, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 25:02
-
89.
Branislau Samoilau
(BLR, CCC Sprandi Polkowice)
+ 25:02
-
90.
Grzegorz Stepniak
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 25:02
-
91.
Dominik Hrinkow
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleangteam)
+ 25:02
-
92.
Davide Rebellin
(ITA, CCC Sprandi Polkowice)
+ 25:02
-
93.
Jan Hirt
(CZE, CCC Sprandi Polkowice)
+ 25:02
-
94.
Nikolay Mihaylov
(BUL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 25:02
-
95.
Nicolas Baldo
(FRA, Team Roth)
+ 25:02
-
96.
Marco Zanotti (ITA, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 25:02
-
97.
Peter Schulting
(NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 25:02
-
98.
Viesturs Luksevics
(LAT, Alpha Baltic - Maratoni.Lv)
+ 25:02
-
99.
Kristofers Racenajs
(LAT, Alpha Baltic - Maratoni.Lv)
+ 25:02
-
100.
Andris Smirnovs
(LAT, Alpha Baltic - Maratoni.Lv)
+ 25:02
-
101.
Roberto Pinheiro
(BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 25:02
-
102.
André De Souza Almeida
(BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 25:02
-
103.
Andreas Graf
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleangteam)
+ 25:02
-
104.
Florian Gaugl
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleangteam)
+ 25:02
-
105.
Bram Nolten
(NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 25:02
-
106.
Pablo Urtasun
(ESP, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 25:02
-
107.
Alex Correia Diniz (BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 25:02
-
108.
Manabu Ishibashi
(JPN, Nippo - Vini Fantini)
+ 25:02
-
109.
Manuel Belletti
(ITA, Southeast - Venezuela)
+ 25:02
-
DNF.
Nathan Riberiro Mahler (BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
-
DNF.
Pawel Charucki
(POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team)
Gesamtwertung
-
1.
Pello Bilbao
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
11:20:12
-
2.
José Gonçalves
(POR, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 0:05
-
3.
David Arroyo
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 0:13
-
4.
Nikita Stalnov
(KAZ, Astana City)
+ 0:22
-
5.
Luis Mas Bonet
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 1:14
-
6.
Adam Hansen
(AUS, Lotto Soudal)
+ 2:22
-
7.
Greg Henderson (NZL, Lotto Soudal)
+ 3:21
-
8.
André Greipel
(GER, Lotto Soudal)
+ 5:41
-
9.
Stig Broeckx
(BEL, Lotto Soudal)
+ 7:34
-
10.
Gert Dockx
(BEL, Lotto Soudal)
+ 8:34
-
11.
Mauro Finetto
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 13:05
-
12.
Ricardo Vilela
(POR, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 13:08
-
13.
Quentin Pacher
(FRA, Delko Marseille Provence KTM)
+ 13:08
-
14.
Jaime Roson
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 13:08
-
15.
Giovanni Carboni
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 13:42
-
16.
Jasper Ockeloen
(NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 15:17
-
17.
Karel Hnik
(CZE, Verva ActiveJet Pro Cycling Team)
+ 15:17
-
18.
Jelle Wallays
(BEL, Lotto Soudal)
+ 15:17
-
19.
Jochem Hoekstra
(NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 15:30
-
20.
Ahmet Orken
(TUR, Torku Sekerspor)
+ 16:53
-
21.
Alberto Cecchin
(ITA, Team Roth)
+ 17:56
-
22.
Kris Boeckmans
(BEL, Lotto Soudal)
+ 18:46
-
23.
Frederik Frison
(BEL, Lotto Soudal)
+ 19:24
-
24.
Nicola Toffali
(ITA, Team Roth)
+ 19:55
-
25.
Riccardo Stacchiotti
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 20:10
-
26.
Adrian Banaszek
(POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team)
+ 20:26
-
27.
Galym Akhmetov
(KAZ, Astana City)
+ 20:47
-
28.
Daniele Colli
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 20:47
-
29.
Sven Van Luijk
(NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 20:47
-
30.
Pawel Cieslik
(POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team)
+ 20:50
-
31.
Michal Podlaski
(POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team)
+ 20:50
-
32.
Antonio Piedra Perez
(ESP, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 20:50
-
33.
Leszek Plucinski
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 20:50
-
34.
Alessandro Malaguti
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 21:05
-
35.
Kristijan Durasek
(CRO, Lampre - Merida)
+ 21:10
-
36.
Mateusz Taciak
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 21:10
-
37.
Roberto Ferrari
(ITA, Lampre - Merida)
+ 22:02
-
38.
Massimo Graziato
(ITA, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 22:41
-
39.
Przemyslaw Niemiec
(POL, Lampre - Merida)
+ 22:42
-
40.
Sylwester Szmyd (POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 23:17
-
41.
Ilia Koshevoy
(BLR, Lampre - Merida)
+ 23:19
-
42.
Rémy Di Gregorio
(FRA, Delko Marseille Provence KTM)
+ 23:21
-
43.
Simone Petilli
(ITA, Lampre - Merida)
+ 25:10
-
44.
Davide Rebellin
(ITA, CCC Sprandi Polkowice)
+ 25:10
-
45.
Matteo Malucelli
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 25:43
-
46.
Enrique Salz Unzue (ESP, Southeast - Venezuela)
+ 25:43
-
47.
Anton Kuzmin
(KAZ, Astana City)
+ 26:03
-
48.
Mikel Aristi
(ESP, Delko Marseille Provence KTM)
+ 26:03
-
49.
Maxim Satlikov
(KAZ, Astana City)
+ 27:36
-
50.
Peter Schulting
(NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 30:18
-
51.
Marco Zanotti (ITA, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 30:40
-
52.
Domingos Gonçalves
(POR, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 30:40
-
53.
Nazim Bakirci
(TUR, Torku Sekerspor)
+ 30:40
-
54.
David Belda Garcia
(ESP, Team Roth)
+ 30:40
-
55.
Mustafa Sayar
(TUR, Torku Sekerspor)
+ 30:43
-
56.
Jan Hirt
(CZE, CCC Sprandi Polkowice)
+ 30:43
-
57.
Matvey Nikitin
(KAZ, Astana City)
+ 30:58
-
58.
Pablo Urtasun
(ESP, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 31:00
-
59.
Lukas Jaun
(SUI, Team Roth)
+ 31:21
-
60.
Sacha Modolo
(ITA, Lampre - Merida)
+ 33:05
-
61.
Vadim Galeyev
(KAZ, Astana City)
+ 33:05
-
62.
Norbert Banaszek
(POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team)
+ 33:05
-
63.
Jakub Mareczko
(ITA, Southeast - Venezuela)
+ 33:21
-
64.
Alexander Meier
(GER, Hrinkow Advarics Cycleangteam)
+ 33:25
-
65.
Giovanni Pedretti
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 33:25
-
66.
Nikolay Mihaylov
(BUL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 33:31
-
67.
Grischa Janorschke
(GER, Team Roth)
+ 33:46
-
68.
Nurbolat Kulimbetov
(KAZ, Astana City)
+ 33:46
-
69.
Muhammet Atalay
(TUR, Torku Sekerspor)
+ 33:54
-
70.
Liam Bertazzo
(ITA, Southeast - Venezuela)
+ 34:12
-
71.
Remco Te Brake
(NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 34:30
-
72.
Fatih Keles
(TUR, Torku Sekerspor)
+ 35:29
-
73.
Mirko Tedeschi (ITA, Southeast - Venezuela)
+ 37:16
-
74.
Eugert Zhupa
(ALB, Southeast - Venezuela)
+ 37:16
-
75.
Eduard Michael Grosu
(ROM, Nippo - Vini Fantini)
+ 37:16
-
76.
Viesturs Luksevics
(LAT, Alpha Baltic - Maratoni.Lv)
+ 39:46
-
77.
Yuriy Chsherbinin
(KAZ, Astana City)
+ 42:58
-
78.
Grzegorz Stepniak
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 42:58
-
79.
Manuel Belletti
(ITA, Southeast - Venezuela)
+ 42:58
-
80.
Christophe Laborie
(FRA, Delko Marseille Provence KTM)
+ 42:58
-
81.
Daniel Diaz
(ARG, Delko Marseille Provence KTM)
+ 42:58
-
82.
Alex Correia Diniz (BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 42:58
-
83.
Ahmet Akdilek (TUR, Torku Sekerspor)
+ 43:18
-
84.
Marco Molteni
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 43:18
-
85.
Enrico Salvador
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 43:18
-
86.
Dominik Hrinkow
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleangteam)
+ 43:18
-
87.
Andris Smirnovs
(LAT, Alpha Baltic - Maratoni.Lv)
+ 43:18
-
88.
Nicolas Baldo
(FRA, Team Roth)
+ 43:18
-
89.
Simone Ravanelli
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 43:18
-
90.
Xu Gang
(TPE, Lampre - Merida)
+ 43:18
-
91.
André De Souza Almeida
(BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 43:18
-
92.
Manabu Ishibashi
(JPN, Nippo - Vini Fantini)
+ 43:25
-
93.
Kaspars Sergis
(LAT, Alpha Baltic - Maratoni.Lv)
+ 43:28
-
94.
Raphael Hammerschmid (AUT, Hrinkow Advarics Cycleangteam)
+ 43:28
-
95.
Florian Gaugl
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleangteam)
+ 43:28
-
96.
Lucas Gaday Orozco
(ARG, Team Roth)
+ 43:34
-
97.
Colin Stüssi
(SUI, Team Roth)
+ 43:39
-
98.
Antonio Viola
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 43:47
-
99.
Kazushige Kuboki
(JPN, Nippo - Vini Fantini)
+ 43:47
-
100.
Branislau Samoilau
(BLR, CCC Sprandi Polkowice)
+ 43:59
-
101.
Kristofers Racenajs
(LAT, Alpha Baltic - Maratoni.Lv)
+ 44:02
-
102.
Daniel Staniszewski
(POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team)
+ 44:06
-
103.
Bram Nolten
(NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 44:32
-
104.
Francisco Chamorro Paiva (ARG, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 44:54
-
105.
Feritcan Samli
(TUR, Torku Sekerspor)
+ 45:41
-
106.
Fredrik Strand Galta (NOR, Delko Marseille Provence KTM)
+ 46:04
-
107.
Matteo Draperi
(ITA, Southeast - Venezuela)
+ 47:09
-
108.
Andreas Graf
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleangteam)
+ 48:05
-
109.
Roberto Pinheiro
(BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 1:10:33