Herren: Belgien-Rundfahrt (BEL)
Rennen: 1. Etappe Belgien-Rundfahrt (BEL)
Kategorie: 2.HC
Datum: 28.05.2014
Strecke: Lochristi - Buggenhout
Distanz: 173.6 km
Etappenwertung
-
1.
Tom Boonen
(BEL, Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team)
3:51:43
-
2.
André Greipel
(GER, Lotto Belisol)
+ 0:00
-
3.
Theo Bos
(NED, Belkin Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
4.
Jonas Ahlstrand
(SWE, Team Giant-Shimano)
+ 0:00
-
5.
Andrea Guardini
(ITA, Astana Pro Team)
+ 0:00
-
6.
Danilo Napolitano
(ITA, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:00
-
7.
Francesco Chicchi
(ITA, Neri Sottoli - Yellow Fluo)
+ 0:00
-
8.
Michael Van Staeyen
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:00
-
9.
Sascha Weber
(GER, Veranclassic - Doltcini)
+ 0:00
-
10.
Gert Steegmans
(BEL, Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team)
+ 0:00
-
11.
Kenneth Van Bilsen (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:00
-
12.
Nicola Testi
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
13.
Gerry Druyts
(BEL, Team 3M)
+ 0:00
-
14.
Greg Van Avermaet
(BEL, BMC Racing Team)
+ 0:00
-
15.
Tony Martin
(GER, Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team)
+ 0:00
-
16.
Frederique Robert
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:00
-
17.
Niki Terpstra
(NED, Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team)
+ 0:00
-
18.
Tom Dumoulin
(NED, Team Giant-Shimano)
+ 0:00
-
19.
Tiziano Dall Antonia (ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
20.
Edwig Cammaerts
(BEL, Cofidis, Solutions Credits)
+ 0:00
-
21.
Wietse Bosmans
(BEL, BKCP - Powerplus)
+ 0:00
-
22.
Cyril Lemoine
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 0:00
-
23.
Klaas Lodewyck
(BEL, BMC Racing Team)
+ 0:00
-
24.
Philippe Gilbert
(BEL, BMC Racing Team)
+ 0:00
-
25.
Roman Maikin
(RUS, RusVelo)
+ 0:00
-
26.
Jan Ghyselinck
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:00
-
27.
Gianni Meersman
(BEL, Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team)
+ 0:00
-
28.
Antonio Parrinello
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
29.
Yves Lampaert
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:00
-
30.
Edward Theuns
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:00
-
31.
Marcel Meisen
(GER, Kwadro - Stannah)
+ 0:00
-
32.
Tim De Troyer
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:00
-
33.
Egidijus Juodvalkis
(LTU, Team 3M)
+ 0:00
-
34.
Paul Martens
(GER, Belkin Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
35.
Wouter Mol
(NED, Veranclassic - Doltcini)
+ 0:00
-
36.
Dries Devenyns
(BEL, Team Giant-Shimano)
+ 0:00
-
37.
Sébastien Delfosse
(BEL, Wallonie - Bruxelles)
+ 0:00
-
38.
Jan Bakelants
(BEL, Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team)
+ 0:00
-
39.
Jori Van Steenberghen (BEL, Cibel)
+ 0:00
-
40.
Tim Vanspeybroeck (BEL, Team 3M)
+ 0:00
-
41.
Björn Leukemans
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:00
-
42.
Sergey Lagutin
(UZB, RusVelo)
+ 0:00
-
43.
Mirko Selvaggi
(ITA, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:00
-
44.
Rafael Andriato
(BRA, Neri Sottoli - Yellow Fluo)
+ 0:00
-
45.
Greg Henderson (NZL, Lotto Belisol)
+ 0:00
-
46.
Koen De Kort
(NED, Team Giant-Shimano)
+ 0:00
-
47.
Chad Haga
(USA, Team Giant-Shimano)
+ 0:00
-
48.
Roy Curvers
(NED, Team Giant-Shimano)
+ 0:00
-
49.
Ivan Balykin
(ITA, RusVelo)
+ 0:00
-
50.
Bram Tankink
(NED, Belkin Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
51.
Francesco Failli
(ITA, Neri Sottoli - Yellow Fluo)
+ 0:00
-
52.
Sep Vanmarcke
(BEL, Belkin Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
53.
David Van Der Poel
(NED, BKCP - Powerplus)
+ 0:00
-
54.
Marcus Burghardt
(GER, BMC Racing Team)
+ 0:00
-
55.
Rob Ruijgh
(NED, Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team)
+ 0:00
-
56.
Sander Cordeel
(BEL, Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team)
+ 0:00
-
57.
Martin Bina
(CZE, Kwadro - Stannah)
+ 0:00
-
58.
Florian Senechal
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 0:00
-
59.
Louis Verhelst
(BEL, Cofidis, Solutions Credits)
+ 0:00
-
60.
Pim Ligthart
(NED, Lotto Belisol)
+ 0:00
-
61.
Graeme Brown
(AUS, Belkin Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
62.
Frederik Vandewiele
(BEL, Veranclassic - Doltcini)
+ 0:00
-
63.
Matthias Brandle
(AUT, IAM Cycling)
+ 0:00
-
64.
Jurgen Roelandts
(BEL, Lotto Belisol)
+ 0:00
-
65.
Egoitz Garcia Echeguibel
(ESP, Cofidis, Solutions Credits)
+ 0:00
-
66.
Kevin Ista (BEL, IAM Cycling)
+ 0:00
-
67.
Sylvain Chavanel
(FRA, IAM Cycling)
+ 0:00
-
68.
Artem Ovechkin
(RUS, RusVelo)
+ 0:00
-
69.
Frédéric Amorison
(BEL, Wallonie - Bruxelles)
+ 0:00
-
70.
Julien Taramarcaz
(SUI, Kwadro - Stannah)
+ 0:00
-
71.
Thor Hushovd
(NOR, BMC Racing Team)
+ 0:00
-
72.
Gorik Gardeyn
(BEL, Veranclassic - Doltcini)
+ 0:00
-
73.
Sergey Firsanov
(RUS, RusVelo)
+ 0:00
-
74.
Andrei Solomennikov (RUS, RusVelo)
+ 0:00
-
75.
Romain Zingle
(BEL, Cofidis, Solutions Credits)
+ 0:00
-
76.
Robin Stenuit
(BEL, Wallonie - Bruxelles)
+ 0:00
-
77.
Francesco Gavazzi
(ITA, Astana Pro Team)
+ 0:00
-
78.
Gijs Van Hoecke
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:00
-
79.
Maarten Wynants
(BEL, Belkin Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
80.
Stijn Vandenbergh
(BEL, Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team)
+ 0:00
-
81.
Victor Campenaerts
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:00
-
82.
Jelle Wallays
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:00
-
83.
Reto Hollenstein
(SUI, IAM Cycling)
+ 0:00
-
84.
Arman Kamyshev
(KAZ, Astana Pro Team)
+ 0:00
-
85.
Bob Schoonbroodt
(NED, Veranclassic - Doltcini)
+ 0:00
-
86.
Boris Dron
(BEL, Wallonie - Bruxelles)
+ 0:00
-
87.
Jonathan Dufrasne
(BEL, Wallonie - Bruxelles)
+ 0:00
-
88.
Patrick Facchini
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
89.
Julien Fouchard
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 0:00
-
90.
Brian Bulgac
(NED, Team Giant-Shimano)
+ 0:00
-
91.
Pieter Vanspeybrouck
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:00
-
92.
Robert Wagner
(GER, Belkin Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
93.
Ilnur Zakarin
(RUS, RusVelo)
+ 0:00
-
94.
Kirill Pozdnyakov
(RUS, RusVelo)
+ 0:00
-
95.
Stef Van Zummeren
(BEL, Team 3M)
+ 0:00
-
96.
Laurens De Vreese
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:00
-
97.
Stig Broeckx
(BEL, Lotto Belisol)
+ 0:00
-
98.
Tom Dernies
(BEL, Wallonie - Bruxelles)
+ 0:00
-
99.
Frederik Veuchelen
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:00
-
100.
Marcel Aregger
(SUI, IAM Cycling)
+ 0:00
-
101.
Michael Vingerling
(NED, Team 3M)
+ 0:00
-
102.
Barry Markus
(NED, Belkin Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
103.
Gianfranco Zilioli
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
104.
Thomas Lövkvist
(SWE, IAM Cycling)
+ 0:00
-
105.
Mirko Tedeschi (ITA, Neri Sottoli - Yellow Fluo)
+ 0:00
-
106.
Laurens Sweeck
(BEL, Kwadro - Stannah)
+ 0:00
-
107.
Fabio Taborre
(ITA, Neri Sottoli - Yellow Fluo)
+ 0:00
-
108.
Kevin Callebaut
(BEL, Cibel)
+ 0:00
-
109.
Giuseppe Fonzi
(ITA, Neri Sottoli - Yellow Fluo)
+ 0:00
-
110.
Gertjan De Vos
(BEL, Team 3M)
+ 0:00
-
111.
Evan Huffman
(USA, Astana Pro Team)
+ 0:00
-
112.
Mathieu Van Der Poel
(NED, BKCP - Powerplus)
+ 0:00
-
113.
Lubomir Petrus
(CZE, BKCP - Powerplus)
+ 0:17
-
114.
Antoine Demoitie
(BEL, Wallonie - Bruxelles)
+ 0:17
-
115.
Serge Dewortelaer
(BEL, Veranclassic - Doltcini)
+ 0:17
-
116.
Cheng Ji
(CHN, Team Giant-Shimano)
+ 0:17
-
117.
Tomas Aurelio Gil Martinez
(VEN, Neri Sottoli - Yellow Fluo)
+ 0:17
-
118.
Rudy Molard
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 0:17
-
119.
Jimmy Janssens
(BEL, Team 3M)
+ 0:17
-
120.
Daan Hoeyberghs
(BEL, BKCP - Powerplus)
+ 0:17
-
121.
Pirmin Lang
(SUI, IAM Cycling)
+ 0:17
-
122.
Oliver Naesen
(BEL, Cibel)
+ 0:17
-
123.
Philipp Walsleben
(GER, BKCP - Powerplus)
+ 0:23
-
124.
Rick Zabel
(GER, BMC Racing Team)
+ 0:23
-
125.
Rick Ottema
(NED, Veranclassic - Doltcini)
+ 0:23
-
126.
Kurt Geysen
(BEL, Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team)
+ 0:23
-
127.
Kenny Goossens
(BEL, Cibel)
+ 0:23
-
128.
Luigi Miletta
(ITA, Neri Sottoli - Yellow Fluo)
+ 0:23
-
129.
Joeri Adams
(BEL, Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team)
+ 0:23
-
130.
Omar Bertazzo
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:23
-
131.
Silvan Dillier
(SUI, BMC Racing Team)
+ 0:41
-
132.
Andrew Fenn
(GBR, Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team)
+ 0:41
-
133.
Kevin Hulsmans
(BEL, Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team)
+ 0:46
-
134.
Jacopo Guarnieri
(ITA, Astana Pro Team)
+ 0:46
-
135.
Alphonse Vermote
(BEL, Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team)
+ 0:46
-
136.
Mathias Van Holderbeke
(BEL, Cibel)
+ 0:58
-
137.
Laurent Evrard
(BEL, Wallonie - Bruxelles)
+ 0:58
-
138.
Diether Sweeck
(BEL, Kwadro - Stannah)
+ 1:01
-
139.
Matthias Ongena
(BEL, Cibel)
+ 1:10
-
140.
Andrea Zordan
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 1:17
-
141.
Kris Boeckmans
(BEL, Lotto Belisol)
+ 1:26
-
142.
Thomas Ongena
(BEL, Cibel)
+ 1:37
-
143.
Kevin Cant
(BEL, Kwadro - Stannah)
+ 1:37
-
144.
Dmitriy Muravyev
(KAZ, Astana Pro Team)
+ 1:39
-
145.
Timothy Stevens
(BEL, Team 3M)
+ 1:40
-
146.
Jens Debusschere
(BEL, Lotto Belisol)
+ 1:40
-
147.
Kenny Robert Van Hummel
(NED, Androni Giocattoli)
+ 1:42
-
148.
Martin Elmiger
(SUI, IAM Cycling)
+ 1:55
-
149.
Joeri Hofman
(BEL, Kwadro - Stannah)
+ 1:55
-
150.
Radomir Simunek
(CZE, Kwadro - Stannah)
+ 1:55
-
151.
Vincent Baestaens
(BEL, BKCP - Powerplus)
+ 2:21
-
152.
Frederik Willems
(BEL, Lotto Belisol)
+ 3:49
-
153.
Joeri Stallaert
(BEL, Veranclassic - Doltcini)
+ 3:49
-
154.
Bjorn De Decker
(BEL, Cibel)
+ 3:49
-
155.
Alexander Cools
(BEL, Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team)
+ 4:46
-
156.
Kevin Peeters
(BEL, Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team)
+ 8:11
-
157.
Stephen Cummings
(GBR, BMC Racing Team)
+ 17:10
Gesamtwertung
-
1.
Tom Boonen
(BEL, Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team)
3:51:33
-
2.
André Greipel
(GER, Lotto Belisol)
+ 0:04
-
3.
Theo Bos
(NED, Belkin Pro Cycling Team)
+ 0:06
-
4.
Niki Terpstra
(NED, Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team)
+ 0:07
-
5.
Greg Van Avermaet
(BEL, BMC Racing Team)
+ 0:08
-
6.
Jan Bakelants
(BEL, Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team)
+ 0:09
-
7.
Jonas Ahlstrand
(SWE, Team Giant-Shimano)
+ 0:10
-
8.
Andrea Guardini
(ITA, Astana Pro Team)
+ 0:10
-
9.
Danilo Napolitano
(ITA, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:10
-
10.
Francesco Chicchi
(ITA, Neri Sottoli - Yellow Fluo)
+ 0:10
-
11.
Michael Van Staeyen
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:10
-
12.
Sascha Weber
(GER, Veranclassic - Doltcini)
+ 0:10
-
13.
Gert Steegmans
(BEL, Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team)
+ 0:10
-
14.
Kenneth Van Bilsen (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:10
-
15.
Nicola Testi
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:10
-
16.
Gerry Druyts
(BEL, Team 3M)
+ 0:10
-
17.
Tony Martin
(GER, Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team)
+ 0:10
-
18.
Frederique Robert
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:10
-
19.
Tom Dumoulin
(NED, Team Giant-Shimano)
+ 0:10
-
20.
Tiziano Dall Antonia (ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:10
-
21.
Edwig Cammaerts
(BEL, Cofidis, Solutions Credits)
+ 0:10
-
22.
Wietse Bosmans
(BEL, BKCP - Powerplus)
+ 0:10
-
23.
Cyril Lemoine
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 0:10
-
24.
Klaas Lodewyck
(BEL, BMC Racing Team)
+ 0:10
-
25.
Philippe Gilbert
(BEL, BMC Racing Team)
+ 0:10
-
26.
Roman Maikin
(RUS, RusVelo)
+ 0:10
-
27.
Jan Ghyselinck
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:10
-
28.
Gianni Meersman
(BEL, Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team)
+ 0:10
-
29.
Antonio Parrinello
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:10
-
30.
Yves Lampaert
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:10
-
31.
Edward Theuns
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:10
-
32.
Marcel Meisen
(GER, Kwadro - Stannah)
+ 0:10
-
33.
Tim De Troyer
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:10
-
34.
Egidijus Juodvalkis
(LTU, Team 3M)
+ 0:10
-
35.
Paul Martens
(GER, Belkin Pro Cycling Team)
+ 0:10
-
36.
Wouter Mol
(NED, Veranclassic - Doltcini)
+ 0:10
-
37.
Dries Devenyns
(BEL, Team Giant-Shimano)
+ 0:10
-
38.
Sébastien Delfosse
(BEL, Wallonie - Bruxelles)
+ 0:10
-
39.
Jori Van Steenberghen (BEL, Cibel)
+ 0:10
-
40.
Tim Vanspeybroeck (BEL, Team 3M)
+ 0:10
-
41.
Björn Leukemans
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:10
-
42.
Sergey Lagutin
(UZB, RusVelo)
+ 0:10
-
43.
Mirko Selvaggi
(ITA, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:10
-
44.
Rafael Andriato
(BRA, Neri Sottoli - Yellow Fluo)
+ 0:10
-
45.
Greg Henderson (NZL, Lotto Belisol)
+ 0:10
-
46.
Koen De Kort
(NED, Team Giant-Shimano)
+ 0:10
-
47.
Chad Haga
(USA, Team Giant-Shimano)
+ 0:10
-
48.
Roy Curvers
(NED, Team Giant-Shimano)
+ 0:10
-
49.
Ivan Balykin
(ITA, RusVelo)
+ 0:10
-
50.
Bram Tankink
(NED, Belkin Pro Cycling Team)
+ 0:10
-
51.
Francesco Failli
(ITA, Neri Sottoli - Yellow Fluo)
+ 0:10
-
52.
Sep Vanmarcke
(BEL, Belkin Pro Cycling Team)
+ 0:10
-
53.
David Van Der Poel
(NED, BKCP - Powerplus)
+ 0:10
-
54.
Marcus Burghardt
(GER, BMC Racing Team)
+ 0:10
-
55.
Rob Ruijgh
(NED, Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team)
+ 0:10
-
56.
Sander Cordeel
(BEL, Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team)
+ 0:10
-
57.
Martin Bina
(CZE, Kwadro - Stannah)
+ 0:10
-
58.
Florian Senechal
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 0:10
-
59.
Louis Verhelst
(BEL, Cofidis, Solutions Credits)
+ 0:10
-
60.
Pim Ligthart
(NED, Lotto Belisol)
+ 0:10
-
61.
Graeme Brown
(AUS, Belkin Pro Cycling Team)
+ 0:10
-
62.
Frederik Vandewiele
(BEL, Veranclassic - Doltcini)
+ 0:10
-
63.
Matthias Brandle
(AUT, IAM Cycling)
+ 0:10
-
64.
Jurgen Roelandts
(BEL, Lotto Belisol)
+ 0:10
-
65.
Egoitz Garcia Echeguibel
(ESP, Cofidis, Solutions Credits)
+ 0:10
-
66.
Kevin Ista (BEL, IAM Cycling)
+ 0:10
-
67.
Sylvain Chavanel
(FRA, IAM Cycling)
+ 0:10
-
68.
Artem Ovechkin
(RUS, RusVelo)
+ 0:10
-
69.
Frédéric Amorison
(BEL, Wallonie - Bruxelles)
+ 0:10
-
70.
Julien Taramarcaz
(SUI, Kwadro - Stannah)
+ 0:10
-
71.
Thor Hushovd
(NOR, BMC Racing Team)
+ 0:10
-
72.
Gorik Gardeyn
(BEL, Veranclassic - Doltcini)
+ 0:10
-
73.
Sergey Firsanov
(RUS, RusVelo)
+ 0:10
-
74.
Andrei Solomennikov (RUS, RusVelo)
+ 0:10
-
75.
Romain Zingle
(BEL, Cofidis, Solutions Credits)
+ 0:10
-
76.
Robin Stenuit
(BEL, Wallonie - Bruxelles)
+ 0:10
-
77.
Francesco Gavazzi
(ITA, Astana Pro Team)
+ 0:10
-
78.
Gijs Van Hoecke
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:10
-
79.
Maarten Wynants
(BEL, Belkin Pro Cycling Team)
+ 0:10
-
80.
Stijn Vandenbergh
(BEL, Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team)
+ 0:10
-
81.
Victor Campenaerts
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:10
-
82.
Jelle Wallays
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:10
-
83.
Reto Hollenstein
(SUI, IAM Cycling)
+ 0:10
-
84.
Arman Kamyshev
(KAZ, Astana Pro Team)
+ 0:10
-
85.
Bob Schoonbroodt
(NED, Veranclassic - Doltcini)
+ 0:10
-
86.
Boris Dron
(BEL, Wallonie - Bruxelles)
+ 0:10
-
87.
Jonathan Dufrasne
(BEL, Wallonie - Bruxelles)
+ 0:10
-
88.
Patrick Facchini
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:10
-
89.
Julien Fouchard
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 0:10
-
90.
Brian Bulgac
(NED, Team Giant-Shimano)
+ 0:10
-
91.
Pieter Vanspeybrouck
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:10
-
92.
Robert Wagner
(GER, Belkin Pro Cycling Team)
+ 0:10
-
93.
Ilnur Zakarin
(RUS, RusVelo)
+ 0:10
-
94.
Kirill Pozdnyakov
(RUS, RusVelo)
+ 0:10
-
95.
Stef Van Zummeren
(BEL, Team 3M)
+ 0:10
-
96.
Laurens De Vreese
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:10
-
97.
Stig Broeckx
(BEL, Lotto Belisol)
+ 0:10
-
98.
Tom Dernies
(BEL, Wallonie - Bruxelles)
+ 0:10
-
99.
Frederik Veuchelen
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:10
-
100.
Marcel Aregger
(SUI, IAM Cycling)
+ 0:10
-
101.
Michael Vingerling
(NED, Team 3M)
+ 0:10
-
102.
Barry Markus
(NED, Belkin Pro Cycling Team)
+ 0:10
-
103.
Gianfranco Zilioli
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:10
-
104.
Thomas Lövkvist
(SWE, IAM Cycling)
+ 0:10
-
105.
Mirko Tedeschi (ITA, Neri Sottoli - Yellow Fluo)
+ 0:10
-
106.
Laurens Sweeck
(BEL, Kwadro - Stannah)
+ 0:10
-
107.
Fabio Taborre
(ITA, Neri Sottoli - Yellow Fluo)
+ 0:10
-
108.
Kevin Callebaut
(BEL, Cibel)
+ 0:10
-
109.
Giuseppe Fonzi
(ITA, Neri Sottoli - Yellow Fluo)
+ 0:10
-
110.
Gertjan De Vos
(BEL, Team 3M)
+ 0:10
-
111.
Evan Huffman
(USA, Astana Pro Team)
+ 0:10
-
112.
Mathieu Van Der Poel
(NED, BKCP - Powerplus)
+ 0:10
-
113.
Jens Debusschere
(BEL, Lotto Belisol)
+ 0:10
-
114.
Radomir Simunek
(CZE, Kwadro - Stannah)
+ 0:10
-
115.
Lubomir Petrus
(CZE, BKCP - Powerplus)
+ 0:27
-
116.
Antoine Demoitie
(BEL, Wallonie - Bruxelles)
+ 0:27
-
117.
Serge Dewortelaer
(BEL, Veranclassic - Doltcini)
+ 0:27
-
118.
Cheng Ji
(CHN, Team Giant-Shimano)
+ 0:27
-
119.
Tomas Aurelio Gil Martinez
(VEN, Neri Sottoli - Yellow Fluo)
+ 0:27
-
120.
Rudy Molard
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 0:27
-
121.
Jimmy Janssens
(BEL, Team 3M)
+ 0:27
-
122.
Daan Hoeyberghs
(BEL, BKCP - Powerplus)
+ 0:27
-
123.
Pirmin Lang
(SUI, IAM Cycling)
+ 0:27
-
124.
Oliver Naesen
(BEL, Cibel)
+ 0:27
-
125.
Philipp Walsleben
(GER, BKCP - Powerplus)
+ 0:33
-
126.
Rick Zabel
(GER, BMC Racing Team)
+ 0:33
-
127.
Rick Ottema
(NED, Veranclassic - Doltcini)
+ 0:33
-
128.
Kurt Geysen
(BEL, Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team)
+ 0:33
-
129.
Kenny Goossens
(BEL, Cibel)
+ 0:33
-
130.
Luigi Miletta
(ITA, Neri Sottoli - Yellow Fluo)
+ 0:33
-
131.
Joeri Adams
(BEL, Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team)
+ 0:33
-
132.
Omar Bertazzo
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:33
-
133.
Silvan Dillier
(SUI, BMC Racing Team)
+ 0:51
-
134.
Andrew Fenn
(GBR, Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team)
+ 0:51
-
135.
Kevin Hulsmans
(BEL, Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team)
+ 0:56
-
136.
Jacopo Guarnieri
(ITA, Astana Pro Team)
+ 0:56
-
137.
Alphonse Vermote
(BEL, Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team)
+ 0:56
-
138.
Mathias Van Holderbeke
(BEL, Cibel)
+ 1:08
-
139.
Laurent Evrard
(BEL, Wallonie - Bruxelles)
+ 1:08
-
140.
Diether Sweeck
(BEL, Kwadro - Stannah)
+ 1:11
-
141.
Matthias Ongena
(BEL, Cibel)
+ 1:20
-
142.
Andrea Zordan
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 1:27
-
143.
Kris Boeckmans
(BEL, Lotto Belisol)
+ 1:36
-
144.
Thomas Ongena
(BEL, Cibel)
+ 1:47
-
145.
Kevin Cant
(BEL, Kwadro - Stannah)
+ 1:47
-
146.
Dmitriy Muravyev
(KAZ, Astana Pro Team)
+ 1:49
-
147.
Timothy Stevens
(BEL, Team 3M)
+ 1:50
-
148.
Kenny Robert Van Hummel
(NED, Androni Giocattoli)
+ 1:52
-
149.
Martin Elmiger
(SUI, IAM Cycling)
+ 2:05
-
150.
Joeri Hofman
(BEL, Kwadro - Stannah)
+ 2:05
-
151.
Vincent Baestaens
(BEL, BKCP - Powerplus)
+ 2:31
-
152.
Frederik Willems
(BEL, Lotto Belisol)
+ 3:59
-
153.
Joeri Stallaert
(BEL, Veranclassic - Doltcini)
+ 3:59
-
154.
Bjorn De Decker
(BEL, Cibel)
+ 3:59
-
155.
Alexander Cools
(BEL, Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team)
+ 4:56
-
156.
Kevin Peeters
(BEL, Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team)
+ 8:21
-
157.
Stephen Cummings
(GBR, BMC Racing Team)
+ 17:20