Herren: Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (GER)
Rennen: Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (GER)
Kategorie: 1.HC
Datum: 01.05.2014
Strecke: Eschborn - Frankfurt
Distanz: 202.3 km
Endergebnis
-
1.
Alexander Kristoff
(NOR, Team Katusha)
4:49:31
-
2.
John Degenkolb
(GER, Team Giant-Shimano)
+ 0:00
-
3.
Jérôme Baugnies
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:00
-
4.
Pieter Jacobs
(BEL, Topsport Vlaanderen-Baloise)
+ 0:00
-
5.
Thomas Sprengers
(BEL, Topsport Vlaanderen-Baloise)
+ 0:00
-
6.
Rick Zabel
(GER, Deutsche Nationalmannschaft)
+ 0:00
-
7.
Fabian Wegmann
(GER, Deutsche Nationalmannschaft)
+ 0:00
-
8.
Jan Dieteren
(GER, Team Stölting)
+ 0:00
-
9.
Alexander Porsev
(RUS, Team Katusha)
+ 0:00
-
10.
Bartlomiej Matysiak
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 0:00
-
11.
Christian Mager
(GER, Team Stölting)
+ 0:00
-
12.
Silvio Herklotz
(GER, Team Stölting)
+ 0:00
-
13.
Lars Boom
(NED, Belkin Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
14.
Gerald Ciolek
(GER, MTN Qhubeka p.b. Samsung)
+ 0:00
-
15.
Jaco Venter
(RSA, MTN Qhubeka p.b. Samsung)
+ 0:00
-
16.
Cesare Benedetti
(ITA, Team NetApp - Endura)
+ 0:00
-
17.
Jaroslaw Marycz
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 0:00
-
18.
Sebastian Deckert
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 0:00
-
19.
Antonio Parrinello
(ITA, Androni Giocattoli - Venezuela)
+ 0:06
-
20.
Robert Retschke
(GER, Team Kuota)
+ 0:06
-
21.
Adrian Honkisz
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 0:06
-
22.
Lukasz Owsian
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 0:06
-
23.
Eliot Lietaer
(BEL, Topsport Vlaanderen-Baloise)
+ 0:06
-
24.
Alexandr Kolobnev
(RUS, Team Katusha)
+ 0:12
-
24.
Gustav Larsson
(SWE, IAM Cycling)
+ 0:12
-
26.
Mirko Selvaggi
(ITA, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:12
-
27.
Bartosz Huzarski
(POL, Team NetApp - Endura)
+ 0:12
-
28.
Frantisek Padour
(CZE, Team NetApp - Endura)
+ 0:12
-
29.
Anthony Delaplace
(FRA, Bretagne - Séché.environnement)
+ 0:12
-
30.
Johnny Hoogerland
(NED, Androni Giocattoli - Venezuela)
+ 0:12
-
31.
Christophe Laborie
(FRA, Bretagne - Séché.environnement)
+ 0:12
-
32.
Emanuel Buchmann
(GER, Rad-net Rose Team)
+ 0:12
-
33.
Patrick Gretsch
(GER, AG2R - La Mondiale)
+ 0:18
-
34.
Maarten Wynants
(BEL, Belkin Pro Cycling Team)
+ 0:18
-
35.
Paul Voss
(GER, Team NetApp - Endura)
+ 0:18
-
36.
Nikodemus Holler
(GER, Team Stuttgart)
+ 0:18
-
37.
Wilco Kelderman
(NED, Belkin Pro Cycling Team)
+ 0:18
-
38.
Jos Van Emden
(NED, Belkin Pro Cycling Team)
+ 0:18
-
39.
Backer Bert De
(BEL, Team Giant-Shimano)
+ 0:18
-
40.
Eduard Vorganov
(RUS, Team Katusha)
+ 0:18
-
41.
Marco Minnaard
(NED, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:32
-
42.
Marc Goos
(NED, Belkin Pro Cycling Team)
+ 0:32
-
43.
Vladimir Gusev
(RUS, Team Katusha)
+ 0:37
-
44.
Mirco Saggiorato
(SUI, Team Stölting)
+ 0:37
-
45.
Florian Guillou
(FRA, Bretagne - Séché.environnement)
+ 0:37
-
46.
Branislau Samoilau
(BLR, CCC Polsat Polkowice)
+ 0:45
-
47.
Maciej Paterski
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 0:45
-
48.
Alexander Krieger
(GER, Team Stuttgart)
+ 0:50
-
49.
Jacques Janse Van Rensburg
(RSA, MTN Qhubeka p.b. Samsung)
+ 10:00
-
50.
Thomas Degand
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 10:00
-
51.
Frederik Veuchelen
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 10:07
-
52.
Daniel Teklehaimanot
(ERI, MTN Qhubeka p.b. Samsung)
+ 10:10
-
53.
Julian Kern
(GER, AG2R - La Mondiale)
+ 10:10
-
54.
Ben Gastauer
(LUX, AG2R - La Mondiale)
+ 10:15
-
55.
Hugo Houle
(CAN, AG2R - La Mondiale)
+ 10:15
-
56.
Biel Kadri
(FRA, AG2R - La Mondiale)
+ 10:18
-
57.
Samuel Dumoulin
(FRA, AG2R - La Mondiale)
+ 10:18
-
58.
Ruben Zepuntke
(GER, Deutsche Nationalmannschaft)
+ 10:18
-
59.
Brice Feillu
(FRA, Bretagne - Séché.environnement)
+ 10:25
-
60.
Marco Frapporti
(ITA, Androni Giocattoli - Venezuela)
+ 10:44
-
61.
Emanuele Sella
(ITA, Androni Giocattoli - Venezuela)
+ 10:44
-
62.
Marek Rutkiewicz
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 10:59
-
63.
Mateusz Taciak
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 10:59
-
64.
Gatis Smukulis
(LAT, Team Katusha)
+ 20:06
-
65.
Mario Vogt
(GER, Rad-net Rose Team)
+ 20:49
-
66.
Armindo Fonseca
(FRA, Bretagne - Séché.environnement)
+ 40:13