Herren: Giro di Padania (ITA)
Rennen: 1a. Etappe Giro di Padania (ITA)
Kategorie: 2.1
Datum: 03.09.2012
Strecke: Sant’Agostino - Bondeno
Distanz: 83.0 km
Etappenwertung
-
1.
Enrico Rossi
(ITA, Meridiana Kamen Team)
1:55:12
-
2.
Massimo Graziato
(ITA, Lampre - ISD)
+ 0:00
-
3.
Filippo Baggio
(ITA, Utensilnord Named)
+ 0:00
-
4.
Fabio Taborre
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 0:00
-
5.
Elia Favilli
(ITA, Farnese Vini - Selle Italia)
+ 0:00
-
6.
Tim Mertens
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 0:00
-
7.
Maximiliano Ariel Richeze
(ARG, Team Nippo)
+ 0:00
-
8.
Jonas Koch
(GER, Team Specialized Concept Store)
+ 0:00
-
9.
Sonny Colbrelli
(ITA, Colnago - CSF Inox)
+ 0:00
-
10.
Aljaz Hocevar
(SLO, Adria Mobil)
+ 0:00
-
11.
Dominik Hrinkow
(AUT, Team Vorarlberg)
+ 0:00
-
12.
Florian Bissinger
(GER, Team Vorarlberg)
+ 0:00
-
13.
Riccardo Chiarini
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
14.
Fabio Silvestre
(POR, Leopard - Trek Continental Team)
+ 0:00
-
15.
Nikodemus Holler
(GER, Team Specialized Concept Store)
+ 0:00
-
16.
Simone Campagnaro
(ITA, Team Nippo)
+ 0:00
-
17.
Zico Waeytens
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 0:00
-
18.
Arthur Van Overberghe
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 0:00
-
19.
Bartlomiej Matysiak
(POL, CCC Polkowice)
+ 0:00
-
20.
Gianluca Maggiore
(ITA, Utensilnord Named)
+ 0:00
-
21.
Grzegorz Stepniak
(POL, CCC Polkowice)
+ 0:00
-
22.
Jarlinson Pantano
(COL, Colombia - Coldeportes)
+ 0:00
-
23.
Andreas Hofer
(AUT, Team Vorarlberg)
+ 0:00
-
24.
Matthias Krizek
(AUT, Liquigas-Cannondale)
+ 0:00
-
25.
Marek Rutkiewicz
(POL, CCC Polkowice)
+ 0:00
-
26.
Lukasz Owsian
(POL, CCC Polkowice)
+ 0:00
-
27.
Paolo Longo Borghini
(ITA, Liquigas-Cannondale)
+ 0:00
-
28.
Igor Boev
(RUS, Itera - Katusha)
+ 0:00
-
29.
Maxim Pokidov
(RUS, Itera - Katusha)
+ 0:00
-
30.
Vincenzo Nibali
(ITA, Liquigas-Cannondale)
+ 0:00
-
31.
Roberto Cesaro
(ITA, Meridiana Kamen Team)
+ 0:00
-
32.
Andrea Masciarelli
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 0:00
-
33.
Alexander Grigoriev
(RUS, Itera - Katusha)
+ 0:00
-
34.
Elchin Asadov
(AZE, Team Specialized Concept Store)
+ 0:00
-
35.
Francesco Failli
(ITA, Farnese Vini - Selle Italia)
+ 0:00
-
36.
Vladimir Miholjevic (CRO, Acqua & Sapone)
+ 0:00
-
37.
Nikolay Mihaylov
(BUL, CCC Polkowice)
+ 0:00
-
38.
Alessandro Petacchi
(ITA, Lampre - ISD)
+ 0:00
-
39.
Tobias Jenny
(AUT, Team Vorarlberg)
+ 0:00
-
40.
Luca Mazzanti
(ITA, Farnese Vini - Selle Italia)
+ 0:00
-
41.
Stefano Borchi
(ITA, Farnese Vini - Selle Italia)
+ 0:00
-
42.
Francesco Reda
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 0:00
-
43.
Alessandro Bisolti
(ITA, Team Idea)
+ 0:00
-
44.
Kevin De Jonghe
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 0:00
-
45.
Pieter Jacobs
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 0:00
-
46.
Davide Rebellin
(ITA, Meridiana Kamen Team)
+ 0:00
-
47.
Fabio Felline
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
48.
Sander Armee
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 0:00
-
49.
Luca Barla
(ITA, Team Idea)
+ 0:00
-
50.
Gianluca Brambilla
(ITA, Colnago - CSF Inox)
+ 0:00
-
51.
Pieter Serry
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 0:00
-
52.
Marko Kump
(SLO, Adria Mobil)
+ 0:00
-
53.
Frederico Rocchetti
(ITA, Utensilnord Named)
+ 0:00
-
54.
Pier Paolo De Negri
(ITA, Farnese Vini - Selle Italia)
+ 0:00
-
55.
Michele Scarponi
(ITA, Lampre - ISD)
+ 0:00
-
56.
Johan Esteban Chaves Rubio
(COL, Colombia - Coldeportes)
+ 0:00
-
57.
Carlos Alberto Betancur Gomez
(COL, Acqua & Sapone)
+ 0:00
-
58.
Domenico Pozzovivo
(ITA, Colnago - CSF Inox)
+ 0:00
-
59.
Danilo Hondo
(GER, Lampre - ISD)
+ 0:00
-
60.
Fabio Nappa
(GER, Team Specialized Concept Store)
+ 0:00
-
61.
Franco Pellizotti
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
62.
Patxi Javier Vila Errandonea (ESP, Utensilnord Named)
+ 0:00
-
63.
Sergey Belykh
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:00
-
64.
Emanuele Sella
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
65.
Luca Wackermann
(ITA, Lampre - ISD)
+ 0:00
-
66.
Paolo Bailetti
(ITA, Utensilnord Named)
+ 0:00
-
67.
Luis Felipe Laverde Jimenez
(COL, Colombia - Coldeportes)
+ 0:00
-
68.
Kristjan Fajt
(SLO, Adria Mobil)
+ 0:00
-
69.
Andrei Solomennikov (RUS, Itera - Katusha)
+ 0:00
-
70.
Anton Vorobyev
(RUS, Itera - Katusha)
+ 0:00
-
71.
Marco Frapporti
(ITA, Team Idea)
+ 0:00
-
72.
Matej Mugerli
(SLO, Adria Mobil)
+ 0:00
-
73.
Luca Dodi
(ITA, Team Idea)
+ 0:00
-
74.
Alexandr Prishpetnyy
(RUS, Itera - Katusha)
+ 0:00
-
75.
Matteo Rabottini
(ITA, Farnese Vini - Selle Italia)
+ 0:00
-
76.
Massimo Codol
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 0:00
-
77.
Fabio Andres Duarte Arevalo
(COL, Colombia - Coldeportes)
+ 0:00
-
78.
Vincenzo Garofolo
(ITA, Team Nippo)
+ 0:00
-
79.
Dominik Brändle
(AUT, Team Vorarlberg)
+ 0:00
-
80.
Radoslav Rogina
(CRO, Adria Mobil)
+ 0:00
-
81.
Davide Mucelli
(ITA, Utensilnord Named)
+ 0:00
-
82.
Vitaliy Buts
(UKR, Lampre - ISD)
+ 0:00
-
83.
Kristijan Durasek
(CRO, Adria Mobil)
+ 0:00
-
84.
Alexandr Pliuschin
(MDA, Leopard - Trek Continental Team)
+ 0:00
-
85.
Matej Gnezda
(SLO, Adria Mobil)
+ 0:00
-
86.
Tomasz Kiendys
(POL, CCC Polkowice)
+ 0:00
-
87.
Paolo Ciavatta
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 0:00
-
88.
Giorgio Brambilla (ITA, Leopard - Trek Continental Team)
+ 0:00
-
89.
Alberto Di Lorenzo
(ITA, Meridiana Kamen Team)
+ 0:00
-
90.
Maksim Razumov
(RUS, Itera - Katusha)
+ 0:00
-
91.
Aleksey Rybalkin
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:00
-
92.
Dmitry Sokolov
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:00
-
93.
Preben Van Hecke
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 0:00
-
94.
Andrea Cismondi (ITA, Team Specialized Concept Store)
+ 0:00
-
95.
Marco Coledan
(ITA, Colnago - CSF Inox)
+ 0:00
-
96.
Matteo Busato
(ITA, Team Idea)
+ 0:00
-
97.
Mateusz Taciak
(POL, CCC Polkowice)
+ 0:00
-
98.
Tural Isgandarov
(AZE, Team Specialized Concept Store)
+ 0:00
-
99.
Mikhail Antonov
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:00
-
100.
Tomohiro Hayakawa
(JPN, Team Nippo)
+ 0:00
-
101.
Wilson Alexander Marentes Torres (COL, Colombia - Coldeportes)
+ 0:00
-
102.
Alessandro Proni
(ITA, Farnese Vini - Selle Italia)
+ 0:00
-
103.
Enrico Battaglin
(ITA, Colnago - CSF Inox)
+ 0:00
-
104.
Sergey Shilov
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:00
-
105.
Adriano Malori
(ITA, Lampre - ISD)
+ 0:00
-
106.
Piero Baffi
(ITA, Leopard - Trek Continental Team)
+ 0:32
-
107.
Jose Rodolfo Serpa Perez (COL, Androni Giocattoli)
+ 0:32
-
108.
Javier Gonzalez Barrera
(COL, Colombia - Coldeportes)
+ 0:32
-
109.
Darwin Atapuma Hurtado
(COL, Colombia - Coldeportes)
+ 0:32
-
110.
Dalivier Ospina Navarro
(COL, Colombia - Coldeportes)
+ 0:32
-
111.
Joel Zangerle
(LUX, Leopard - Trek Continental Team)
+ 0:32
-
112.
Josef Benetseder
(AUT, Team Vorarlberg)
+ 0:32
-
113.
Fortunato Baliani
(ITA, Team Nippo)
+ 0:32
-
114.
Cristian Cominelli
(ITA, Team Idea)
+ 0:32
-
115.
Angelo Pagani
(ITA, Colnago - CSF Inox)
+ 0:32
-
116.
Henry Frusto
(ITA, Team Nippo)
+ 0:32
-
117.
Sacha Modolo
(ITA, Colnago - CSF Inox)
+ 0:32
-
118.
Emanuel Buchmann
(GER, Team Specialized Concept Store)
+ 0:32
-
119.
Marco Canola
(ITA, Colnago - CSF Inox)
+ 0:32
-
120.
Kirill Sveshnikov
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:32
-
121.
Miguel Angel Rubiano Chavez
(COL, Androni Giocattoli)
+ 0:32
-
122.
Gabriele Bosisio
(ITA, Utensilnord Named)
+ 0:32
-
123.
Piotr Gawronski
(POL, CCC Polkowice)
+ 0:32
-
124.
Aristide Ratti
(ITA, Team Idea)
+ 0:32
-
125.
Robert Vrecer
(SLO, Team Vorarlberg)
+ 0:32
-
126.
Sergio Lagana
(ITA, Utensilnord Named)
+ 0:32
-
127.
Federico Canuti
(ITA, Liquigas-Cannondale)
+ 0:32
-
128.
Ryohei Komori
(JPN, Team Nippo)
+ 0:32
-
129.
Sylvester Szmyd
(POL, Liquigas-Cannondale)
+ 0:46
-
130.
Alessandro Spezialetti
(ITA, Lampre - ISD)
+ 0:46
-
131.
Oscar Gatto
(ITA, Farnese Vini - Selle Italia)
+ 0:46
-
132.
Blaz Bonca
(SLO, Meridiana Kamen Team)
+ 0:46
-
133.
Luka Grubic
(CRO, Meridiana Kamen Team)
+ 1:17
-
134.
Maurizio Biondo
(ITA, Meridiana Kamen Team)
+ 1:17
-
135.
Andrea Palini
(ITA, Team Idea)
+ 1:17
-
136.
Danilo Napolitano
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 1:17
-
137.
Fabian Schnaidt
(GER, Team Specialized Concept Store)
+ 1:17
-
138.
Roberto Ferrari
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 1:17
-
139.
Alessandro De Marchi
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 1:17
-
140.
Fabio Sabatini
(ITA, Liquigas-Cannondale)
+ 2:09
-
141.
Evgeny Shalunov
(RUS, Lokosphinx)
+ 2:10
-
142.
Mikhail Akimov
(RUS, Itera - Katusha)
+ 2:10
-
143.
Jan Hirt
(CZE, Leopard - Trek Continental Team)
+ 2:12
-
144.
Alessandro Vanotti
(ITA, Liquigas-Cannondale)
+ 2:12
-
145.
Julian Kern
(GER, Leopard - Trek Continental Team)
+ 2:48
-
146.
Pavel Ptashkin
(RUS, Lokosphinx)
+ 3:45
-
147.
Mariano Giallorenzo
(ITA, Meridiana Kamen Team)
+ 3:50
-
148.
Pavel Gorenc
(SLO, Adria Mobil)
+ 4:03
-
149.
Daniel Oss
(ITA, Liquigas-Cannondale)
+ 4:09
-
150.
Mauro Abel Richeze
(ARG, Team Nippo)
+ 4:09
-
151.
Eugenio Alafaci
(ITA, Leopard - Trek Continental Team)
+ 4:09
Gesamtwertung
-
1.
Enrico Rossi
(ITA, Meridiana Kamen Team)
1:55:06
-
2.
Massimo Graziato
(ITA, Lampre - ISD)
+ 0:02
-
3.
Filippo Baggio
(ITA, Utensilnord Named)
+ 0:04
-
4.
Fabio Taborre
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 0:06
-
5.
Elia Favilli
(ITA, Farnese Vini - Selle Italia)
+ 0:06
-
6.
Tim Mertens
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 0:06
-
7.
Maximiliano Ariel Richeze
(ARG, Team Nippo)
+ 0:06
-
8.
Jonas Koch
(GER, Team Specialized Concept Store)
+ 0:06
-
9.
Sonny Colbrelli
(ITA, Colnago - CSF Inox)
+ 0:06
-
10.
Aljaz Hocevar
(SLO, Adria Mobil)
+ 0:06
-
11.
Dominik Hrinkow
(AUT, Team Vorarlberg)
+ 0:06
-
12.
Florian Bissinger
(GER, Team Vorarlberg)
+ 0:06
-
13.
Riccardo Chiarini
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:06
-
14.
Fabio Silvestre
(POR, Leopard - Trek Continental Team)
+ 0:06
-
15.
Nikodemus Holler
(GER, Team Specialized Concept Store)
+ 0:06
-
16.
Simone Campagnaro
(ITA, Team Nippo)
+ 0:06
-
17.
Zico Waeytens
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 0:06
-
18.
Arthur Van Overberghe
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 0:06
-
19.
Bartlomiej Matysiak
(POL, CCC Polkowice)
+ 0:06
-
20.
Gianluca Maggiore
(ITA, Utensilnord Named)
+ 0:06
-
21.
Grzegorz Stepniak
(POL, CCC Polkowice)
+ 0:06
-
22.
Jarlinson Pantano
(COL, Colombia - Coldeportes)
+ 0:06
-
23.
Andreas Hofer
(AUT, Team Vorarlberg)
+ 0:06
-
24.
Matthias Krizek
(AUT, Liquigas-Cannondale)
+ 0:06
-
25.
Marek Rutkiewicz
(POL, CCC Polkowice)
+ 0:06
-
26.
Lukasz Owsian
(POL, CCC Polkowice)
+ 0:06
-
27.
Paolo Longo Borghini
(ITA, Liquigas-Cannondale)
+ 0:06
-
28.
Igor Boev
(RUS, Itera - Katusha)
+ 0:06
-
29.
Maxim Pokidov
(RUS, Itera - Katusha)
+ 0:06
-
30.
Vincenzo Nibali
(ITA, Liquigas-Cannondale)
+ 0:06
-
31.
Roberto Cesaro
(ITA, Meridiana Kamen Team)
+ 0:06
-
32.
Andrea Masciarelli
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 0:06
-
33.
Alexander Grigoriev
(RUS, Itera - Katusha)
+ 0:06
-
34.
Elchin Asadov
(AZE, Team Specialized Concept Store)
+ 0:06
-
35.
Francesco Failli
(ITA, Farnese Vini - Selle Italia)
+ 0:06
-
36.
Vladimir Miholjevic (CRO, Acqua & Sapone)
+ 0:06
-
37.
Nikolay Mihaylov
(BUL, CCC Polkowice)
+ 0:06
-
38.
Alessandro Petacchi
(ITA, Lampre - ISD)
+ 0:06
-
39.
Tobias Jenny
(AUT, Team Vorarlberg)
+ 0:06
-
40.
Luca Mazzanti
(ITA, Farnese Vini - Selle Italia)
+ 0:06
-
41.
Stefano Borchi
(ITA, Farnese Vini - Selle Italia)
+ 0:06
-
42.
Francesco Reda
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 0:06
-
43.
Alessandro Bisolti
(ITA, Team Idea)
+ 0:06
-
44.
Kevin De Jonghe
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 0:06
-
45.
Pieter Jacobs
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 0:06
-
46.
Davide Rebellin
(ITA, Meridiana Kamen Team)
+ 0:06
-
47.
Fabio Felline
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:06
-
48.
Sander Armee
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 0:06
-
49.
Luca Barla
(ITA, Team Idea)
+ 0:06
-
50.
Gianluca Brambilla
(ITA, Colnago - CSF Inox)
+ 0:06
-
51.
Pieter Serry
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 0:06
-
52.
Marko Kump
(SLO, Adria Mobil)
+ 0:06
-
53.
Frederico Rocchetti
(ITA, Utensilnord Named)
+ 0:06
-
54.
Pier Paolo De Negri
(ITA, Farnese Vini - Selle Italia)
+ 0:06
-
55.
Michele Scarponi
(ITA, Lampre - ISD)
+ 0:06
-
56.
Johan Esteban Chaves Rubio
(COL, Colombia - Coldeportes)
+ 0:06
-
57.
Carlos Alberto Betancur Gomez
(COL, Acqua & Sapone)
+ 0:06
-
58.
Domenico Pozzovivo
(ITA, Colnago - CSF Inox)
+ 0:06
-
59.
Danilo Hondo
(GER, Lampre - ISD)
+ 0:06
-
60.
Fabio Nappa
(GER, Team Specialized Concept Store)
+ 0:06
-
61.
Franco Pellizotti
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:06
-
62.
Patxi Javier Vila Errandonea (ESP, Utensilnord Named)
+ 0:06
-
63.
Sergey Belykh
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:06
-
64.
Emanuele Sella
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:06
-
65.
Luca Wackermann
(ITA, Lampre - ISD)
+ 0:06
-
66.
Paolo Bailetti
(ITA, Utensilnord Named)
+ 0:06
-
67.
Luis Felipe Laverde Jimenez
(COL, Colombia - Coldeportes)
+ 0:06
-
68.
Kristjan Fajt
(SLO, Adria Mobil)
+ 0:06
-
69.
Andrei Solomennikov (RUS, Itera - Katusha)
+ 0:06
-
70.
Anton Vorobyev
(RUS, Itera - Katusha)
+ 0:06
-
71.
Marco Frapporti
(ITA, Team Idea)
+ 0:06
-
72.
Matej Mugerli
(SLO, Adria Mobil)
+ 0:06
-
73.
Luca Dodi
(ITA, Team Idea)
+ 0:06
-
74.
Alexandr Prishpetnyy
(RUS, Itera - Katusha)
+ 0:06
-
75.
Matteo Rabottini
(ITA, Farnese Vini - Selle Italia)
+ 0:06
-
76.
Massimo Codol
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 0:06
-
77.
Fabio Andres Duarte Arevalo
(COL, Colombia - Coldeportes)
+ 0:06
-
78.
Vincenzo Garofolo
(ITA, Team Nippo)
+ 0:06
-
79.
Dominik Brändle
(AUT, Team Vorarlberg)
+ 0:06
-
80.
Radoslav Rogina
(CRO, Adria Mobil)
+ 0:06
-
81.
Davide Mucelli
(ITA, Utensilnord Named)
+ 0:06
-
82.
Vitaliy Buts
(UKR, Lampre - ISD)
+ 0:06
-
83.
Kristijan Durasek
(CRO, Adria Mobil)
+ 0:06
-
84.
Alexandr Pliuschin
(MDA, Leopard - Trek Continental Team)
+ 0:06
-
85.
Matej Gnezda
(SLO, Adria Mobil)
+ 0:06
-
86.
Tomasz Kiendys
(POL, CCC Polkowice)
+ 0:06
-
87.
Paolo Ciavatta
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 0:06
-
88.
Giorgio Brambilla (ITA, Leopard - Trek Continental Team)
+ 0:06
-
89.
Alberto Di Lorenzo
(ITA, Meridiana Kamen Team)
+ 0:06
-
90.
Maksim Razumov
(RUS, Itera - Katusha)
+ 0:06
-
91.
Aleksey Rybalkin
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:06
-
92.
Dmitry Sokolov
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:06
-
93.
Preben Van Hecke
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 0:06
-
94.
Andrea Cismondi (ITA, Team Specialized Concept Store)
+ 0:06
-
95.
Marco Coledan
(ITA, Colnago - CSF Inox)
+ 0:06
-
96.
Matteo Busato
(ITA, Team Idea)
+ 0:06
-
97.
Mateusz Taciak
(POL, CCC Polkowice)
+ 0:06
-
98.
Tural Isgandarov
(AZE, Team Specialized Concept Store)
+ 0:06
-
99.
Mikhail Antonov
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:06
-
100.
Tomohiro Hayakawa
(JPN, Team Nippo)
+ 0:06
-
101.
Wilson Alexander Marentes Torres (COL, Colombia - Coldeportes)
+ 0:06
-
102.
Alessandro Proni
(ITA, Farnese Vini - Selle Italia)
+ 0:06
-
103.
Enrico Battaglin
(ITA, Colnago - CSF Inox)
+ 0:06
-
104.
Sergey Shilov
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:06
-
105.
Adriano Malori
(ITA, Lampre - ISD)
+ 0:06
-
106.
Jose Rodolfo Serpa Perez (COL, Androni Giocattoli)
+ 0:06
-
107.
Javier Gonzalez Barrera
(COL, Colombia - Coldeportes)
+ 0:06
-
108.
Darwin Atapuma Hurtado
(COL, Colombia - Coldeportes)
+ 0:06
-
109.
Dalivier Ospina Navarro
(COL, Colombia - Coldeportes)
+ 0:06
-
110.
Joel Zangerle
(LUX, Leopard - Trek Continental Team)
+ 0:06
-
111.
Josef Benetseder
(AUT, Team Vorarlberg)
+ 0:06
-
112.
Fortunato Baliani
(ITA, Team Nippo)
+ 0:06
-
113.
Cristian Cominelli
(ITA, Team Idea)
+ 0:06
-
114.
Angelo Pagani
(ITA, Colnago - CSF Inox)
+ 0:06
-
115.
Henry Frusto
(ITA, Team Nippo)
+ 0:06
-
116.
Sacha Modolo
(ITA, Colnago - CSF Inox)
+ 0:06
-
117.
Emanuel Buchmann
(GER, Team Specialized Concept Store)
+ 0:06
-
118.
Marco Canola
(ITA, Colnago - CSF Inox)
+ 0:06
-
119.
Kirill Sveshnikov
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:06
-
120.
Miguel Angel Rubiano Chavez
(COL, Androni Giocattoli)
+ 0:06
-
121.
Gabriele Bosisio
(ITA, Utensilnord Named)
+ 0:06
-
122.
Piotr Gawronski
(POL, CCC Polkowice)
+ 0:06
-
123.
Aristide Ratti
(ITA, Team Idea)
+ 0:06
-
124.
Sergio Lagana
(ITA, Utensilnord Named)
+ 0:06
-
125.
Federico Canuti
(ITA, Liquigas-Cannondale)
+ 0:06
-
126.
Ryohei Komori
(JPN, Team Nippo)
+ 0:06
-
127.
Alessandro Spezialetti
(ITA, Lampre - ISD)
+ 0:06
-
128.
Oscar Gatto
(ITA, Farnese Vini - Selle Italia)
+ 0:06
-
129.
Blaz Bonca
(SLO, Meridiana Kamen Team)
+ 0:06
-
130.
Maurizio Biondo
(ITA, Meridiana Kamen Team)
+ 0:06
-
131.
Andrea Palini
(ITA, Team Idea)
+ 0:06
-
132.
Danilo Napolitano
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 0:06
-
133.
Fabian Schnaidt
(GER, Team Specialized Concept Store)
+ 0:06
-
134.
Roberto Ferrari
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:06
-
135.
Alessandro De Marchi
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:06
-
136.
Alessandro Vanotti
(ITA, Liquigas-Cannondale)
+ 0:06
-
137.
Mauro Abel Richeze
(ARG, Team Nippo)
+ 0:06
-
138.
Eugenio Alafaci
(ITA, Leopard - Trek Continental Team)
+ 0:06
-
139.
Piero Baffi
(ITA, Leopard - Trek Continental Team)
+ 0:38
-
140.
Robert Vrecer
(SLO, Team Vorarlberg)
+ 0:38
-
141.
Sylvester Szmyd
(POL, Liquigas-Cannondale)
+ 0:52
-
142.
Luka Grubic
(CRO, Meridiana Kamen Team)
+ 1:23
-
143.
Fabio Sabatini
(ITA, Liquigas-Cannondale)
+ 2:15
-
144.
Evgeny Shalunov
(RUS, Lokosphinx)
+ 2:16
-
145.
Mikhail Akimov
(RUS, Itera - Katusha)
+ 2:16
-
146.
Jan Hirt
(CZE, Leopard - Trek Continental Team)
+ 2:18
-
147.
Julian Kern
(GER, Leopard - Trek Continental Team)
+ 2:54
-
148.
Pavel Ptashkin
(RUS, Lokosphinx)
+ 3:52
-
149.
Mariano Giallorenzo
(ITA, Meridiana Kamen Team)
+ 3:57
-
150.
Pavel Gorenc
(SLO, Adria Mobil)
+ 4:09
-
151.
Daniel Oss
(ITA, Liquigas-Cannondale)
+ 4:15