Herren: Burgos-Rundfahrt (ESP)
Rennen: Burgos-Rundfahrt (ESP)
Kategorie: 2.HC
Datum: 03.08.-07.08.2011
Gesamtwertung (Endstand)
-
1.
Joaquím Rodríguez Oliver (ESP, Katusha Team)
15:12:34
-
2.
Daniel Moreno Fernandez
(ESP, Katusha Team)
+ 0:36
-
3.
Juan Jose Cobo Acebo
(ESP, Geox-TMC)
+ 0:45
-
4.
Samuel Sanchez Gonzalez
(ESP, Euskaltel-Euskadi)
+ 1:23
-
5.
Fabrice Jeandesboz
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 1:52
-
6.
David Lopez Garcia
(ESP, Movistar Team)
+ 1:58
-
7.
Pablo Lastras Garcia
(ESP, Movistar Team)
+ 2:06
-
8.
Igor Anton Hernandez
(ESP, Euskaltel-Euskadi)
+ 2:25
-
9.
Sergio Pardilla Belllón (ESP, Movistar Team)
+ 2:34
-
10.
Mikel Nieve Ituralde
(ESP, Euskaltel-Euskadi)
+ 2:55
-
11.
David Arroyo Duran
(ESP, Movistar Team)
+ 3:23
-
12.
Darwin Atapuma Hurtado
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 3:39
-
13.
Kenny Elissonde
(FRA, FDJ)
+ 3:56
-
14.
David Blanco Rodriguez (ESP, Geox-TMC)
+ 4:09
-
15.
Hector Leonardo Paez Leon
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 5:17
-
16.
Tobias Ludvigsson
(SWE, Skil - Shimano)
+ 6:11
-
17.
Eduard Vorganov
(RUS, Katusha Team)
+ 6:57
-
18.
Yannick Talabardon
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 6:59
-
19.
Mikel Landa Meana
(ESP, Euskaltel-Euskadi)
+ 7:13
-
20.
Vladimir Karpets
(RUS, Katusha Team)
+ 7:41
-
21.
Antonio Piedra Perez
(ESP, Andalucia Caja Granada)
+ 7:49
-
22.
Alberto Losada Alguacil
(ESP, Katusha Team)
+ 7:53
-
23.
Antonio Santoro
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 8:20
-
24.
Denis Menchov
(RUS, Geox-TMC)
+ 8:31
-
25.
Ricardo Garcia Ambroa
(ESP, Orbea Continental)
+ 8:38
-
26.
Adrián Palomares Villaplana
(ESP, Andalucia Caja Granada)
+ 8:38
-
27.
Arnaud Gerard
(FRA, FDJ)
+ 8:58
-
28.
Alex Cano Ardila
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 9:07
-
29.
Jérôme Baugnies
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 10:53
-
30.
Fabio Felline
(ITA, Geox-TMC)
+ 11:06
-
31.
Mikel Astarloza
(ESP, Euskaltel-Euskadi)
+ 11:22
-
32.
David De La Fuente Rasilla
(ESP, Geox-TMC)
+ 11:35
-
33.
Dalivier Ospina Navarro
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 11:42
-
34.
Juan José Oroz Ugalde
(ESP, Euskaltel-Euskadi)
+ 11:55
-
35.
Ramon Domene
(ESP, Androni Giocattoli)
+ 12:01
-
36.
José Herrada Lopez
(ESP, Caja Rural)
+ 12:05
-
37.
Arturo Mora Ortiz
(ESP, Caja Rural)
+ 12:40
-
38.
Luis Mas Bonet
(ESP, Burgos 2016 - Castilla y León)
+ 12:56
-
39.
Jesús Herrada Lopez
(ESP, Movistar Team)
+ 13:09
-
40.
Francisco José Ventoso Alberdi
(ESP, Movistar Team)
+ 14:38
-
41.
Jordi Simon
(ESP, Caja Rural)
+ 14:51
-
42.
Javier Moreno Bazan
(ESP, Caja Rural)
+ 15:00
-
43.
Alexander Riabkin
(RUS, Caja Rural)
+ 15:02
-
44.
Iñigo Cuesta (ESP, Caja Rural)
+ 15:09
-
45.
Julien Simon
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 15:29
-
46.
Cyril Bessy
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 15:39
-
47.
Francesco Di Paolo
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 15:44
-
48.
Alessandro Donati
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 15:52
-
49.
Yukihiro Doi
(JPN, Skil - Shimano)
+ 16:09
-
50.
Matthieu Ladagnous
(FRA, FDJ)
+ 16:21
-
51.
Jesus Rosendo Prado
(ESP, Andalucia Caja Granada)
+ 16:31
-
52.
Jose Alberto Benitez Roman (ESP, Andalucia Caja Granada)
+ 16:32
-
53.
Vladimir Miholjevic (CRO, Acqua & Sapone)
+ 16:58
-
54.
Johan Coenen
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 17:14
-
55.
Daniele Ratto
(ITA, Geox-TMC)
+ 17:14
-
56.
Mauricio Ardila Cano
(COL, Geox-TMC)
+ 17:21
-
57.
Sander Armee
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 17:45
-
58.
José Luis Roldan Carmona
(ESP, Andalucia Caja Granada)
+ 17:57
-
59.
Rafael Valls Ferri
(ESP, Geox-TMC)
+ 18:20
-
60.
Camilo Andres Suarez Albarracin (COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 18:21
-
61.
David Belda Garcia
(ESP, Burgos 2016 - Castilla y León)
+ 18:59
-
62.
Luca Barla
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 19:01
-
63.
Yann Huguet
(FRA, Skil - Shimano)
+ 19:10
-
64.
Adrian Saez
(ESP, Orbea Continental)
+ 19:26
-
65.
Inaki Isasi Flores
(ESP, Euskaltel-Euskadi)
+ 19:27
-
66.
Frédéric Guesdon
(FRA, FDJ)
+ 19:35
-
67.
Peio Bilbao (ESP, Euskaltel-Euskadi)
+ 20:09
-
68.
Thomas Bonnin
(FRA, Skil - Shimano)
+ 20:27
-
69.
Jackson Rodriguez
(VEN, Androni Giocattoli)
+ 20:37
-
70.
Noel Martin Infante
(ESP, Orbea Continental)
+ 21:33
-
71.
Christopher Jennings
(RSA, Burgos 2016 - Castilla y León)
+ 21:47
-
72.
Victor Cabedo
(ESP, Orbea Continental)
+ 21:50
-
73.
Beñat Urain Epelde
(ESP, Orbea Continental)
+ 21:56
-
74.
Geert Steurs
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 21:59
-
75.
Mikel Bizkarra
(ESP, Orbea Continental)
+ 22:38
-
76.
Yoann Offredo
(FRA, FDJ)
+ 23:44
-
77.
Alessandro Bertolini
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 24:30
-
78.
Luca Solari
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 24:37
-
79.
Dominique Rollin
(CAN, FDJ)
+ 25:14
-
80.
Aritz Etxebarria
(ESP, Orbea Continental)
+ 25:35
-
81.
Etienne Tortelier
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 25:58
-
82.
Carlos Verona Quintanilla
(ESP, Burgos 2016 - Castilla y León)
+ 26:36
-
83.
Ruben Jimenez Ventosa
(ESP, Burgos 2016 - Castilla y León)
+ 26:51
-
84.
Egor Silin
(RUS, Katusha Team)
+ 28:04
-
85.
Antonio Cabello Baena
(ESP, Andalucia Caja Granada)
+ 29:00
-
86.
Kenny De Ketele
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 29:01
-
87.
Jarl Salomein
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 34:12
-
88.
Giairo Ermeti (ITA, Androni Giocattoli)
+ 34:19