Herren: Burgos-Rundfahrt (ESP)
Rennen: 4. Etappe Burgos-Rundfahrt (ESP)
Kategorie: 2.HC
Datum: 06.08.2011
Strecke: Roa de Duero - Ciudad Romana de Clunia
Distanz: 168.0 km
Etappenwertung
-
1.
Daniel Moreno Fernandez
(ESP, Katusha Team)
3:44:28
-
2.
Samuel Sanchez Gonzalez
(ESP, Euskaltel-Euskadi)
+ 0:01
-
3.
Pablo Lastras Garcia
(ESP, Movistar Team)
+ 0:01
-
4.
Ricardo Garcia Ambroa
(ESP, Orbea Continental)
+ 0:01
-
5.
Juan Jose Cobo Acebo
(ESP, Geox-TMC)
+ 0:01
-
6.
Joaquím Rodríguez Oliver (ESP, Katusha Team)
+ 0:01
-
7.
Stefano Garzelli
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 0:01
-
8.
David Blanco Rodriguez (ESP, Geox-TMC)
+ 0:01
-
9.
Yukihiro Doi
(JPN, Skil - Shimano)
+ 0:01
-
10.
Denis Menchov
(RUS, Geox-TMC)
+ 0:01
-
11.
Yannick Talabardon
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 0:01
-
12.
David Lopez Garcia
(ESP, Movistar Team)
+ 0:01
-
13.
Igor Anton Hernandez
(ESP, Euskaltel-Euskadi)
+ 0:01
-
14.
Jordi Simon
(ESP, Caja Rural)
+ 0:07
-
15.
Tobias Ludvigsson
(SWE, Skil - Shimano)
+ 0:07
-
16.
Adrián Palomares Villaplana
(ESP, Andalucia Caja Granada)
+ 0:15
-
17.
Antonio Piedra Perez
(ESP, Andalucia Caja Granada)
+ 0:15
-
18.
Arnaud Gerard
(FRA, FDJ)
+ 0:15
-
19.
Mikel Astarloza
(ESP, Euskaltel-Euskadi)
+ 0:15
-
20.
Cayetano José Sarmiento Tunarrosa
(COL, Acqua & Sapone)
+ 0:15
-
21.
Egoitz Garcia Echeguibel
(ESP, Caja Rural)
+ 0:20
-
22.
Arturo Mora Ortiz
(ESP, Caja Rural)
+ 0:24
-
23.
David Arroyo Duran
(ESP, Movistar Team)
+ 0:24
-
24.
Jean-Marc Marino (FRA, Saur - Sojasun)
+ 0:24
-
25.
Jesus Rosendo Prado
(ESP, Andalucia Caja Granada)
+ 0:24
-
26.
Yann Huguet
(FRA, Skil - Shimano)
+ 0:24
-
27.
Alessandro Bertolini
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:35
-
28.
Danilo Napolitano
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 0:39
-
29.
Alessandro Donati
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 0:39
-
30.
Francisco José Ventoso Alberdi
(ESP, Movistar Team)
+ 0:39
-
31.
Fabio Felline
(ITA, Geox-TMC)
+ 0:59
-
32.
Vladimir Karpets
(RUS, Katusha Team)
+ 0:59
-
33.
Alexandre Geniez
(FRA, Skil - Shimano)
+ 0:59
-
34.
Martin Reimer
(GER, Skil - Shimano)
+ 0:59
-
35.
Yauheni Hutarovich
(BLR, FDJ)
+ 0:59
-
36.
Mikel Nieve Ituralde
(ESP, Euskaltel-Euskadi)
+ 0:59
-
37.
Eduard Vorganov
(RUS, Katusha Team)
+ 0:59
-
38.
Sander Armee
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 0:59
-
39.
Johan Coenen
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 0:59
-
40.
Sander Oostlander
(NED, Skil - Shimano)
+ 0:59
-
41.
Beñat Urain Epelde
(ESP, Orbea Continental)
+ 1:02
-
42.
David De La Fuente Rasilla
(ESP, Geox-TMC)
+ 1:02
-
43.
Thomas Bonnin
(FRA, Skil - Shimano)
+ 1:02
-
44.
Ramon Domene
(ESP, Androni Giocattoli)
+ 1:02
-
45.
Fabrice Jeandesboz
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 1:02
-
46.
Mauricio Ardila Cano
(COL, Geox-TMC)
+ 1:02
-
47.
Kenny Elissonde
(FRA, FDJ)
+ 1:02
-
48.
Darwin Atapuma Hurtado
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 1:02
-
49.
Alberto Losada Alguacil
(ESP, Katusha Team)
+ 1:02
-
50.
Matthieu Ladagnous
(FRA, FDJ)
+ 1:02
-
51.
Antonio Santoro
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 1:02
-
52.
Luca Solari
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 1:02
-
53.
Juan José Oroz Ugalde
(ESP, Euskaltel-Euskadi)
+ 1:02
-
54.
Dalivier Ospina Navarro
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 1:11
-
55.
Hector Leonardo Paez Leon
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 1:11
-
56.
José Herrada Lopez
(ESP, Caja Rural)
+ 1:11
-
57.
Sergio Pardilla Belllón (ESP, Movistar Team)
+ 1:11
-
58.
Luis Mas Bonet
(ESP, Burgos 2016 - Castilla y León)
+ 1:11
-
59.
Julien Simon
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 1:11
-
60.
Adrian Saez
(ESP, Orbea Continental)
+ 1:15
-
61.
Jérôme Baugnies
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 1:15
-
62.
José Luis Roldan Carmona
(ESP, Andalucia Caja Granada)
+ 1:15
-
63.
Noel Martin Infante
(ESP, Orbea Continental)
+ 1:15
-
64.
Peio Bilbao (ESP, Euskaltel-Euskadi)
+ 1:29
-
65.
Rafael Valls Ferri
(ESP, Geox-TMC)
+ 1:39
-
66.
Alexander Riabkin
(RUS, Caja Rural)
+ 1:39
-
67.
Camilo Andres Suarez Albarracin (COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 1:45
-
68.
Luca Barla
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 1:45
-
69.
Juan Horrach Rippoll (ESP, Katusha Team)
+ 1:47
-
70.
Robin Chaigneau
(NED, Skil - Shimano)
+ 2:02
-
71.
Aritz Etxebarria
(ESP, Orbea Continental)
+ 2:10
-
72.
Carlos Verona Quintanilla
(ESP, Burgos 2016 - Castilla y León)
+ 2:10
-
73.
Frédéric Guesdon
(FRA, FDJ)
+ 2:10
-
74.
Yoann Offredo
(FRA, FDJ)
+ 2:10
-
75.
Angel Vicioso Arcos
(ESP, Androni Giocattoli)
+ 2:14
-
76.
Jackson Rodriguez
(VEN, Androni Giocattoli)
+ 2:35
-
77.
Ruben Jimenez Ventosa
(ESP, Burgos 2016 - Castilla y León)
+ 3:19
-
78.
Victor Hugo Pena Grisales
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 3:19
-
79.
Mikel Landa Meana
(ESP, Euskaltel-Euskadi)
+ 3:22
-
80.
Inaki Isasi Flores
(ESP, Euskaltel-Euskadi)
+ 3:23
-
81.
Alex Cano Ardila
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 3:23
-
82.
Juan Pablo Forero Carreno
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 3:23
-
83.
Dominique Rollin
(CAN, FDJ)
+ 3:23
-
84.
Javier Moreno Bazan
(ESP, Caja Rural)
+ 3:23
-
85.
Manuel Anton
(ESP, Burgos 2016 - Castilla y León)
+ 3:23
-
86.
Giairo Ermeti (ITA, Androni Giocattoli)
+ 3:23
-
87.
Xabier Zabalo Imaz
(ESP, Orbea Continental)
+ 3:23
-
88.
Cyril Bessy
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 3:28
-
89.
Etienne Tortelier
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 3:28
-
90.
Igor Romero Etxebarria
(ESP, Caja Rural)
+ 3:31
-
91.
Geert Steurs
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 3:49
-
92.
Daniele Ratto
(ITA, Geox-TMC)
+ 3:49
-
93.
Paul Poux
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 3:49
-
94.
Juan Jose Lobato Del Valle
(ESP, Andalucia Caja Granada)
+ 4:07
-
95.
José Vicente Garcia Acosta
(ESP, Movistar Team)
+ 4:17
-
96.
Luis Felipe Laverde Jimenez
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 4:17
-
97.
Iñigo Cuesta (ESP, Caja Rural)
+ 4:19
-
98.
Jesús Herrada Lopez
(ESP, Movistar Team)
+ 4:20
-
99.
Kenny De Ketele
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 4:20
-
100.
Pascual Orengo Lopez
(ESP, Burgos 2016 - Castilla y León)
+ 4:43
-
101.
Massimo Codol
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 4:44
-
102.
Vladimir Miholjevic (CRO, Acqua & Sapone)
+ 4:44
-
103.
Claudio Corioni
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 4:46
-
104.
Francesco Di Paolo
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 4:47
-
105.
Aliaksandr Kuchynski (BLR, Katusha Team)
+ 4:47
-
106.
Rony Martias
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 4:47
-
107.
Antonio Cabello Baena
(ESP, Andalucia Caja Granada)
+ 4:49
-
108.
Christopher Jennings
(RSA, Burgos 2016 - Castilla y León)
+ 4:49
-
109.
David Belda Garcia
(ESP, Burgos 2016 - Castilla y León)
+ 4:49
-
110.
Mikel Bizkarra
(ESP, Orbea Continental)
+ 4:52
-
111.
Victor Cabedo
(ESP, Orbea Continental)
+ 4:55
-
112.
Egor Silin
(RUS, Katusha Team)
+ 6:48
-
113.
Jose Alberto Benitez Roman (ESP, Andalucia Caja Granada)
+ 6:48
-
114.
Beñat Intxausti Elorriaga
(ESP, Movistar Team)
+ 6:48
-
115.
Jarl Salomein
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 6:50
Gesamtwertung
-
1.
Joaquím Rodríguez Oliver (ESP, Katusha Team)
11:12:02
-
2.
David Lopez Garcia
(ESP, Movistar Team)
+ 0:07
-
3.
Pablo Lastras Garcia
(ESP, Movistar Team)
+ 0:08
-
4.
Samuel Sanchez Gonzalez
(ESP, Euskaltel-Euskadi)
+ 0:21
-
5.
Daniel Moreno Fernandez
(ESP, Katusha Team)
+ 0:31
-
6.
David Blanco Rodriguez (ESP, Geox-TMC)
+ 0:31
-
7.
Denis Menchov
(RUS, Geox-TMC)
+ 0:36
-
8.
Igor Anton Hernandez
(ESP, Euskaltel-Euskadi)
+ 0:39
-
9.
Yannick Talabardon
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 0:40
-
10.
Ricardo Garcia Ambroa
(ESP, Orbea Continental)
+ 0:41
-
11.
Juan Jose Cobo Acebo
(ESP, Geox-TMC)
+ 0:54
-
12.
Francisco José Ventoso Alberdi
(ESP, Movistar Team)
+ 1:01
-
13.
Arnaud Gerard
(FRA, FDJ)
+ 1:01
-
14.
Stefano Garzelli
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 1:10
-
15.
Sergio Pardilla Belllón (ESP, Movistar Team)
+ 1:17
-
16.
David Arroyo Duran
(ESP, Movistar Team)
+ 1:26
-
17.
Fabrice Jeandesboz
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 1:31
-
18.
Mikel Nieve Ituralde
(ESP, Euskaltel-Euskadi)
+ 1:39
-
19.
Antonio Piedra Perez
(ESP, Andalucia Caja Granada)
+ 1:48
-
20.
Julien Simon
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 1:52
-
21.
Fabio Felline
(ITA, Geox-TMC)
+ 1:54
-
22.
Cayetano José Sarmiento Tunarrosa
(COL, Acqua & Sapone)
+ 2:06
-
23.
Kenny Elissonde
(FRA, FDJ)
+ 2:08
-
24.
Eduard Vorganov
(RUS, Katusha Team)
+ 2:11
-
25.
Yukihiro Doi
(JPN, Skil - Shimano)
+ 2:29
-
26.
Dalivier Ospina Navarro
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 2:39
-
27.
Darwin Atapuma Hurtado
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 2:41
-
28.
Matthieu Ladagnous
(FRA, FDJ)
+ 2:44
-
29.
Sander Armee
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 2:51
-
30.
Jesus Rosendo Prado
(ESP, Andalucia Caja Granada)
+ 2:51
-
31.
Vladimir Karpets
(RUS, Katusha Team)
+ 2:55
-
32.
Alberto Losada Alguacil
(ESP, Katusha Team)
+ 3:01
-
33.
Hector Leonardo Paez Leon
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 3:04
-
34.
Luis Mas Bonet
(ESP, Burgos 2016 - Castilla y León)
+ 3:18
-
35.
Tobias Ludvigsson
(SWE, Skil - Shimano)
+ 3:20
-
36.
Juan José Oroz Ugalde
(ESP, Euskaltel-Euskadi)
+ 3:27
-
37.
Johan Coenen
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 3:37
-
38.
David De La Fuente Rasilla
(ESP, Geox-TMC)
+ 3:40
-
39.
Mauricio Ardila Cano
(COL, Geox-TMC)
+ 3:41
-
40.
Luca Solari
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 3:42
-
41.
Antonio Santoro
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 3:56
-
42.
Egoitz Garcia Echeguibel
(ESP, Caja Rural)
+ 4:01
-
43.
Jérôme Baugnies
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 4:04
-
44.
Ramon Domene
(ESP, Androni Giocattoli)
+ 4:08
-
45.
Alessandro Donati
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 4:20
-
46.
Arturo Mora Ortiz
(ESP, Caja Rural)
+ 4:28
-
47.
Camilo Andres Suarez Albarracin (COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 4:29
-
48.
Juan Horrach Rippoll (ESP, Katusha Team)
+ 4:39
-
49.
Rafael Valls Ferri
(ESP, Geox-TMC)
+ 4:40
-
50.
Luca Barla
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 5:04
-
51.
Cyril Bessy
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 5:07
-
52.
José Luis Roldan Carmona
(ESP, Andalucia Caja Granada)
+ 5:19
-
53.
Jordi Simon
(ESP, Caja Rural)
+ 5:25
-
54.
Yann Huguet
(FRA, Skil - Shimano)
+ 5:30
-
55.
Mikel Astarloza
(ESP, Euskaltel-Euskadi)
+ 5:40
-
56.
Adrian Saez
(ESP, Orbea Continental)
+ 5:46
-
57.
Frédéric Guesdon
(FRA, FDJ)
+ 5:58
-
58.
Alex Cano Ardila
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 6:15
-
59.
Alexandre Geniez
(FRA, Skil - Shimano)
+ 6:35
-
60.
José Herrada Lopez
(ESP, Caja Rural)
+ 6:40
-
61.
Adrián Palomares Villaplana
(ESP, Andalucia Caja Granada)
+ 6:42
-
62.
Jean-Marc Marino (FRA, Saur - Sojasun)
+ 6:43
-
63.
Thomas Bonnin
(FRA, Skil - Shimano)
+ 6:47
-
64.
Javier Moreno Bazan
(ESP, Caja Rural)
+ 6:48
-
65.
Alexander Riabkin
(RUS, Caja Rural)
+ 6:50
-
66.
Iñigo Cuesta (ESP, Caja Rural)
+ 6:57
-
67.
Jackson Rodriguez
(VEN, Androni Giocattoli)
+ 6:57
-
68.
Martin Reimer
(GER, Skil - Shimano)
+ 7:02
-
69.
Geert Steurs
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 7:07
-
70.
Victor Cabedo
(ESP, Orbea Continental)
+ 7:14
-
71.
Mikel Landa Meana
(ESP, Euskaltel-Euskadi)
+ 7:25
-
72.
Paul Poux
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 7:26
-
73.
Angel Vicioso Arcos
(ESP, Androni Giocattoli)
+ 7:30
-
74.
Jesús Herrada Lopez
(ESP, Movistar Team)
+ 7:44
-
75.
Manuel Anton
(ESP, Burgos 2016 - Castilla y León)
+ 7:52
-
76.
Francesco Di Paolo
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 7:53
-
77.
Daniele Ratto
(ITA, Geox-TMC)
+ 8:02
-
78.
Christopher Jennings
(RSA, Burgos 2016 - Castilla y León)
+ 8:10
-
79.
Beñat Urain Epelde
(ESP, Orbea Continental)
+ 8:16
-
80.
Luis Felipe Laverde Jimenez
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 8:16
-
81.
Danilo Napolitano
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 8:17
-
82.
Vladimir Miholjevic (CRO, Acqua & Sapone)
+ 8:17
-
83.
Massimo Codol
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 8:19
-
84.
Jose Alberto Benitez Roman (ESP, Andalucia Caja Granada)
+ 8:20
-
85.
Dominique Rollin
(CAN, FDJ)
+ 8:30
-
86.
David Belda Garcia
(ESP, Burgos 2016 - Castilla y León)
+ 8:32
-
87.
Beñat Intxausti Elorriaga
(ESP, Movistar Team)
+ 8:35
-
88.
Inaki Isasi Flores
(ESP, Euskaltel-Euskadi)
+ 9:22
-
89.
Xabier Zabalo Imaz
(ESP, Orbea Continental)
+ 9:29
-
90.
Robin Chaigneau
(NED, Skil - Shimano)
+ 9:32
-
91.
Pascual Orengo Lopez
(ESP, Burgos 2016 - Castilla y León)
+ 9:38
-
92.
Alessandro Bertolini
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 9:53
-
93.
Noel Martin Infante
(ESP, Orbea Continental)
+ 9:59
-
94.
Victor Hugo Pena Grisales
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 10:00
-
95.
Peio Bilbao (ESP, Euskaltel-Euskadi)
+ 10:04
-
96.
Juan Pablo Forero Carreno
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 10:04
-
97.
Yauheni Hutarovich
(BLR, FDJ)
+ 10:05
-
98.
Claudio Corioni
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 10:05
-
99.
Yoann Offredo
(FRA, FDJ)
+ 10:07
-
100.
Igor Romero Etxebarria
(ESP, Caja Rural)
+ 10:38
-
101.
Ruben Jimenez Ventosa
(ESP, Burgos 2016 - Castilla y León)
+ 11:55
-
102.
Aritz Etxebarria
(ESP, Orbea Continental)
+ 11:55
-
103.
Antonio Cabello Baena
(ESP, Andalucia Caja Granada)
+ 12:10
-
104.
Etienne Tortelier
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 12:18
-
105.
Sander Oostlander
(NED, Skil - Shimano)
+ 12:20
-
106.
José Vicente Garcia Acosta
(ESP, Movistar Team)
+ 12:32
-
107.
Aliaksandr Kuchynski (BLR, Katusha Team)
+ 12:44
-
108.
Carlos Verona Quintanilla
(ESP, Burgos 2016 - Castilla y León)
+ 12:59
-
109.
Juan Jose Lobato Del Valle
(ESP, Andalucia Caja Granada)
+ 13:05
-
110.
Giairo Ermeti (ITA, Androni Giocattoli)
+ 13:09
-
111.
Kenny De Ketele
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 14:05
-
112.
Egor Silin
(RUS, Katusha Team)
+ 14:27
-
113.
Mikel Bizkarra
(ESP, Orbea Continental)
+ 14:41
-
114.
Jarl Salomein
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 16:19
-
115.
Rony Martias
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 17:22