Herren: G.P. Nobili Rubinetterie, Coppa Papa Carlo
Rennen: G.P. Nobili Rubinetterie, Coppa Papa Carlo
Kategorie: 1.1
Datum: 16.07.2011
Endergebnis
-
1.
Simone Ponzi
(ITA, Liquigas-Cannondale)
4:15:56
-
2.
Luca Mazzanti
(ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli)
+ 0:00
-
3.
Davide Rebellin
(ITA, Miche - Guerciotti)
+ 0:00
-
4.
Francesco Gavazzi
(ITA, Lampre - ISD)
+ 0:00
-
5.
Federico Rocchetti (ITA, De Rosa - Ceramica Flaminia)
+ 0:05
-
6.
Domenico Pozzovivo
(ITA, Colnago - CSF Inox)
+ 0:05
-
7.
Manuele Mori
(ITA, Lampre - ISD)
+ 0:10
-
8.
Miguel Angel Rubiano Chavez
(COL, d'Angelo & Antenucci - Nippo)
+ 0:10
-
9.
Fabio Felline
(ITA, Geox-TMC)
+ 0:15
-
10.
Charles Wegelius (GBR, UnitedHealthcare Pro Cycling)
+ 0:15
-
11.
Mauro Finetto
(ITA, Liquigas-Cannondale)
+ 0:50
-
12.
Alessandro Bertolini
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:50
-
13.
Christian Meier
(CAN, UnitedHealthcare Pro Cycling)
+ 0:50
-
14.
Henry Frusto
(ITA, d'Angelo & Antenucci - Nippo)
+ 0:50
-
15.
Reto Hollenstein
(SUI, Team Vorarlberg)
+ 0:50
-
16.
Bernhard Oberholzer
(SUI, Price Your Bike)
+ 0:50
-
17.
Dmitriy Ignatiev
(RUS, Itera - Katusha)
+ 0:50
-
18.
Paolo Bailetti
(ITA, De Rosa - Ceramica Flaminia)
+ 0:50
-
19.
Cameron Wurf
(AUS, Liquigas-Cannondale)
+ 0:50
-
20.
Federico Canuti
(ITA, Colnago - CSF Inox)
+ 1:10
-
21.
Simone Stortoni
(ITA, Colnago - CSF Inox)
+ 1:10
-
22.
Michele Scarponi
(ITA, Lampre - ISD)
+ 1:10
-
23.
Simone Campagnaro
(ITA, d'Angelo & Antenucci - Nippo)
+ 1:10
-
24.
Giuseppe De Maria
(ITA, De Rosa - Ceramica Flaminia)
+ 1:20
-
25.
Antonio Santoro
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 2:00
-
26.
Jonathan Monsalve
(VEN, Androni Giocattoli)
+ 2:00
-
27.
Bartlomiej Matysiak
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 2:00
-
28.
David De La Fuente Rasilla
(ESP, Geox-TMC)
+ 2:00
-
29.
Pedro Merino Criado (ESP, Miche - Guerciotti)
+ 2:00
-
30.
Ermanno Capelli
(ITA, Team Vorarlberg)
+ 2:00
-
31.
Matic Strgar
(SLO, Team Vorarlberg)
+ 2:00
-
32.
Sergey Rudaskov
(RUS, Itera - Katusha)
+ 2:00
-
33.
Michele Gaia
(ITA, Miche - Guerciotti)
+ 2:00
-
34.
Riccardo Chiarini
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 2:00
-
35.
Niv Libner
(ISR, Amore & Vita)
+ 2:00
-
36.
Manuel Belletti
(ITA, Colnago - CSF Inox)
+ 2:00
-
37.
Patxi Javier Vila Errandonea (ESP, De Rosa - Ceramica Flaminia)
+ 2:00
-
38.
Valeriy Kobzarenko (UKR, Team Type 1 - Sanofi Aventis)
+ 2:00
-
39.
Jure Kocjan
(SLO, Team Type 1 - Sanofi Aventis)
+ 2:00
-
40.
Daniele Colli
(ITA, Geox-TMC)
+ 2:00
-
41.
Francesco Di Paolo
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 2:00
-
42.
Davide Frattini
(ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling)
+ 2:00
-
43.
Matteo Fedi
(ITA, De Rosa - Ceramica Flaminia)
+ 2:00
-
44.
Alessandro Bisolti
(ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli)
+ 2:00
-
45.
Davide Cimolai
(ITA, Liquigas-Cannondale)
+ 2:00
-
46.
Aristide Ratti
(ITA, DSL)
+ 2:00
-
47.
Rubens Bertogliati
(SUI, Team Type 1 - Sanofi Aventis)
+ 2:30
-
48.
Stefano Pirazzi
(ITA, Colnago - CSF Inox)
+ 2:30
-
49.
Filippo Savini
(ITA, Colnago - CSF Inox)
+ 2:30
-
50.
Fabio Taborre
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 2:30
-
51.
Stefan Schumacher
(GER, Miche - Guerciotti)
+ 2:30
-
52.
Alessandro Donati
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 2:30
-
53.
Daniele Ratto
(ITA, Geox-TMC)
+ 2:30
-
54.
Marco Marzano
(ITA, Lampre - ISD)
+ 2:30
-
55.
Giampaolo Cheula (ITA, Geox-TMC)
+ 2:30
-
56.
Daniele Callegarin
(ITA, Team Type 1 - Sanofi Aventis)
+ 2:30
-
57.
Sergio Lagana
(ITA, De Rosa - Ceramica Flaminia)
+ 4:00
-
58.
Emanuele Sella
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 4:00
-
59.
Cayetano José Sarmiento Tunarrosa
(COL, Acqua & Sapone)
+ 4:00