Herren: Slovakei-Rundfahrt (SVK)
Rennen: 5. Etappe Slovakei-Rundfahrt (SVK)
Kategorie: 2.2
Datum: 05.09.2010
Strecke: Mosty U Jablunkova - Cadca
Distanz: 19.9 km
Etappenwertung
-
.
-
1.
Robert Vrecer
(SLO, Perutnina Ptuj)
24:56
-
2.
Ioannis Tamouridis
(GRE, SP Tableware)
+ 0:24
-
3.
Jan Bárta
(CZE, Team Netapp)
+ 0:31
-
4.
Timon Seubert
(GER, Team Netapp)
+ 0:43
-
5.
František Kloucek (CZE, PSK Whirlpool - Author)
+ 0:43
-
6.
Leopold König
(CZE, PSK Whirlpool - Author)
+ 0:44
-
7.
Rob Peeters
(BEL, Telenet - Fidea)
+ 0:44
-
8.
Andreas Dietziker
(SUI, Team Netapp)
+ 0:47
-
9.
Andreas Graf
(AUT, Arbö Gourmetfein Wels)
+ 0:47
-
10.
Dimitri Clayes (BEL, Team Netapp)
+ 0:49
-
11.
Tomáš Okrouhlický (CZE, AC Sparta Praha)
+ 0:54
-
12.
Stanislav Kozubek
(CZE, PSK Whirlpool - Author)
+ 0:55
-
13.
Bart De Clercq
(BEL, Davo-Lotto-Davitamon)
+ 0:55
-
14.
Alexander Mironov
(RUS, Itera-Katusha)
+ 1:03
-
15.
Tomáš Buchácek (CZE, PSK Whirlpool - Author)
+ 1:04
-
16.
Alexander Porsev
(RUS, Itera-Katusha)
+ 1:05
-
17.
Matej Mugerli
(SLO, Perutnina Ptuj)
+ 1:08
-
18.
Daniel Schorn
(AUT, Team Netapp)
+ 1:14
-
19.
Andrey Solomennikov
(RUS, Itera-Katusha)
+ 1:20
-
20.
Simas Kondrotas
(LTU, Kalev Chocolate Team - Kuota)
+ 1:23
-
21.
Maroš Kovác (SVK, Dukla Trencin Merida)
+ 1:26
-
22.
Guillaume Pont
(FRA, SP Tableware)
+ 1:29
-
23.
Robert Bengsch (GER, KED Bianchi Team)
+ 1:33
-
24.
Willem Wauters
(BEL, Davo-Lotto-Davitamon)
+ 1:36
-
25.
Robert Nagy
(SVK, Dukla Trencin Merida)
+ 1:37
-
26.
Patrik Tybor
(SVK, Dukla Trencin Merida)
+ 1:42
-
27.
Roman Broniš (SVK, AC Sparta Praha)
+ 1:47
-
28.
Zdenek Štybar
(CZE, Telenet - Fidea)
+ 1:48
-
29.
Stefan Rabitsch
(AUT, Arbö Gourmetfein Wels)
+ 1:51
-
30.
Christoph Springer
(GER, SP Tableware)
+ 1:51
-
31.
Andreas Schillinger
(GER, Team Netapp)
+ 1:59
-
32.
Toms Skujins
(LAT, Rietumu-Delfin)
+ 2:00
-
33.
Andris Smirnovs
(LAT, Rietumu-Delfin)
+ 2:01
-
34.
Andzs Flaksis
(LAT, Rietumu-Delfin)
+ 2:03
-
35.
Robert Gavenda
(SVK, Telenet - Fidea)
+ 2:04
-
36.
Gerhard Trampusch
(AUT, Arbö Gourmetfein Wels)
+ 2:09
-
37.
Ladislav Fabišovský (CZE, AC Sparta Praha)
+ 2:13
-
38.
Tom Meeusen
(BEL, Telenet - Fidea)
+ 2:17
-
39.
Dmitry Kosyakov
(RUS, Itera-Katusha)
+ 2:17
-
40.
Zico Waeytens
(BEL, Davo-Lotto-Davitamon)
+ 2:22
-
41.
Fabio Donesana
(ITA, Kalev Chocolate Team - Kuota)
+ 2:23
-
42.
Martin Mareš (CZE, PSK Whirlpool - Author)
+ 2:27
-
43.
Werner Riebenbauer
(AUT, Arbö Gourmetfein Wels)
+ 2:28
-
44.
Alessandro Bertuola
(ITA, Kalev Chocolate Team - Kuota)
+ 2:33
-
45.
Jacob Fiedler
(GER, KED Bianchi Team)
+ 2:35
-
46.
Sergey Rudaskov
(RUS, Itera-Katusha)
+ 2:38
-
47.
Armands Becis
(LAT, Rietumu-Delfin)
+ 2:45
-
48.
Luka Rakuša (SLO, Perutnina Ptuj)
+ 2:47
-
49.
Rostislav Krotký
(CZE, AC Sparta Praha)
+ 2:47
-
50.
Mikhail Antonov
(RUS, Itera-Katusha)
+ 2:48
-
51.
Reno De Keulenaer
(BEL, Davo-Lotto-Davitamon)
+ 2:54
-
52.
Martin Riška (SVK, Arbö Gourmetfein Wels)
+ 3:00
-
53.
Florian Bodenschatz
(GER, KED Bianchi Team)
+ 3:06
-
54.
Bart Wellens
(BEL, Telenet - Fidea)
+ 3:19
-
55.
Dejan Bajt
(SLO, Perutnina Ptuj)
+ 3:20
-
56.
Wouter Wippert
(NED, Davo-Lotto-Davitamon)
+ 3:23
-
57.
Martin Mahdar
(SVK, Dukla Trencin Merida)
+ 3:29
-
58.
Georgios Karatzios
(GRE, SP Tableware)
+ 3:42
-
59.
Jozef Palcák
(SVK, Slovakia National Team)
+ 3:45
-
60.
Viesturs Luksevics
(LAT, Kalev Chocolate Team - Kuota)
+ 3:45
-
61.
Dimitriy Sorokins (LAT, Rietumu-Delfin)
+ 3:50
-
62.
Ján Šipeky (SVK, Dukla Trencin Merida)
+ 3:55
-
63.
Matej Marin
(SLO, Perutnina Ptuj)
+ 3:58
-
64.
Matej Vyšna (SVK, Dukla Trencin Merida)
+ 3:58
-
65.
Ondrej Pávek
(CZE, AC Sparta Praha)
+ 4:01
-
66.
Jirí Nesveda
(CZE, AC Sparta Praha)
+ 4:06
-
67.
Philipp Rechenbach
(GER, KED Bianchi Team)
+ 4:07
-
68.
Martin Slotta (SVK, Slovakia National Team)
+ 4:10
-
69.
Matthias Wieneroither
(AUT, Arbö Gourmetfein Wels)
+ 4:10
-
70.
Matiss Preimanis (LAT, Rietumu-Delfin)
+ 4:17
-
71.
Petr Bencík
(CZE, PSK Whirlpool - Author)
+ 4:21
-
72.
Osama Asran (EGY, Egypt National Team)
+ 4:25
-
73.
Martin Wachs (SVK, Slovakia National Team)
+ 4:30
-
74.
Marcel Ternovšek (SLO, Perutnina Ptuj)
+ 5:09
-
75.
Vasileios Simantirakis
(GRE, SP Tableware)
+ 5:12
-
76.
Mahamound Ala Eddin (EGY, Egypt National Team)
+ 5:35
-
77.
Manolis Daskalakis (GRE, SP Tableware)
+ 5:42
-
DNF.
James Yousef (EGY, Egypt National Team)
Gesamtwertung
-
1.
Robert Vrecer
(SLO, Perutnina Ptuj)
15:29:32
-
2.
Timon Seubert
(GER, Team Netapp)
+ 1:36
-
3.
Maroš Kovác (SVK, Dukla Trencin Merida)
+ 1:37
-
4.
Alexander Mironov
(RUS, Itera-Katusha)
+ 1:53
-
5.
Ioannis Tamouridis
(GRE, SP Tableware)
+ 2:03
-
6.
Jan Bárta
(CZE, Team Netapp)
+ 2:15
-
7.
Dimitri Clayes (BEL, Team Netapp)
+ 2:17
-
8.
František Kloucek (CZE, PSK Whirlpool - Author)
+ 2:21
-
9.
Alexander Porsev
(RUS, Itera-Katusha)
+ 2:21
-
10.
Andreas Dietziker
(SUI, Team Netapp)
+ 2:26
-
11.
Daniel Schorn
(AUT, Team Netapp)
+ 2:36
-
12.
Leopold König
(CZE, PSK Whirlpool - Author)
+ 2:36
-
13.
Stanislav Kozubek
(CZE, PSK Whirlpool - Author)
+ 2:38
-
14.
Bart De Clercq
(BEL, Davo-Lotto-Davitamon)
+ 2:39
-
15.
Tomáš Okrouhlický (CZE, AC Sparta Praha)
+ 2:42
-
16.
Andrey Solomennikov
(RUS, Itera-Katusha)
+ 2:50
-
17.
Tomáš Buchácek (CZE, PSK Whirlpool - Author)
+ 2:53
-
18.
Matej Mugerli
(SLO, Perutnina Ptuj)
+ 2:59
-
19.
Zdenek Štybar
(CZE, Telenet - Fidea)
+ 3:02
-
20.
Simas Kondrotas
(LTU, Kalev Chocolate Team - Kuota)
+ 3:15
-
21.
Patrik Tybor
(SVK, Dukla Trencin Merida)
+ 3:17
-
22.
Robert Bengsch (GER, KED Bianchi Team)
+ 3:29
-
23.
Roman Broniš (SVK, AC Sparta Praha)
+ 3:34
-
24.
Robert Nagy
(SVK, Dukla Trencin Merida)
+ 3:34
-
25.
Christoph Springer
(GER, SP Tableware)
+ 3:41
-
26.
Andreas Schillinger
(GER, Team Netapp)
+ 3:45
-
27.
Toms Skujins
(LAT, Rietumu-Delfin)
+ 3:45
-
28.
Guillaume Pont
(FRA, SP Tableware)
+ 3:47
-
29.
Tom Meeusen
(BEL, Telenet - Fidea)
+ 3:49
-
30.
Andris Smirnovs
(LAT, Rietumu-Delfin)
+ 3:51
-
31.
Gerhard Trampusch
(AUT, Arbö Gourmetfein Wels)
+ 3:51
-
32.
Willem Wauters
(BEL, Davo-Lotto-Davitamon)
+ 3:54
-
33.
Andzs Flaksis
(LAT, Rietumu-Delfin)
+ 3:57
-
34.
Zico Waeytens
(BEL, Davo-Lotto-Davitamon)
+ 4:04
-
35.
Dmitry Kosyakov
(RUS, Itera-Katusha)
+ 4:13
-
36.
Martin Mareš (CZE, PSK Whirlpool - Author)
+ 4:19
-
37.
Sergey Rudaskov
(RUS, Itera-Katusha)
+ 4:25
-
38.
Rostislav Krotký
(CZE, AC Sparta Praha)
+ 4:37
-
39.
Mikhail Antonov
(RUS, Itera-Katusha)
+ 4:43
-
40.
Alessandro Bertuola
(ITA, Kalev Chocolate Team - Kuota)
+ 4:50
-
41.
Jacob Fiedler
(GER, KED Bianchi Team)
+ 4:53
-
42.
Florian Bodenschatz
(GER, KED Bianchi Team)
+ 4:59
-
43.
Werner Riebenbauer
(AUT, Arbö Gourmetfein Wels)
+ 5:22
-
44.
Rob Peeters
(BEL, Telenet - Fidea)
+ 5:39
-
45.
Luka Rakuša (SLO, Perutnina Ptuj)
+ 6:08
-
46.
Matej Marin
(SLO, Perutnina Ptuj)
+ 7:11
-
47.
Petr Bencík
(CZE, PSK Whirlpool - Author)
+ 7:50
-
48.
Andreas Graf
(AUT, Arbö Gourmetfein Wels)
+ 7:56
-
49.
Viesturs Luksevics
(LAT, Kalev Chocolate Team - Kuota)
+ 8:03
-
50.
Martin Riška (SVK, Arbö Gourmetfein Wels)
+ 8:19
-
51.
Ladislav Fabišovský (CZE, AC Sparta Praha)
+ 8:25
-
52.
Bart Wellens
(BEL, Telenet - Fidea)
+ 8:56
-
53.
Georgios Karatzios
(GRE, SP Tableware)
+ 9:10
-
54.
Stefan Rabitsch
(AUT, Arbö Gourmetfein Wels)
+ 13:28
-
55.
Ondrej Pávek
(CZE, AC Sparta Praha)
+ 17:17
-
56.
Robert Gavenda
(SVK, Telenet - Fidea)
+ 17:19
-
57.
Dimitriy Sorokins (LAT, Rietumu-Delfin)
+ 18:57
-
58.
Armands Becis
(LAT, Rietumu-Delfin)
+ 19:24
-
59.
Reno De Keulenaer
(BEL, Davo-Lotto-Davitamon)
+ 19:41
-
60.
Martin Mahdar
(SVK, Dukla Trencin Merida)
+ 20:09
-
61.
Philipp Rechenbach
(GER, KED Bianchi Team)
+ 20:24
-
62.
Matej Vyšna (SVK, Dukla Trencin Merida)
+ 22:13
-
63.
Fabio Donesana
(ITA, Kalev Chocolate Team - Kuota)
+ 22:24
-
64.
Jozef Palcák
(SVK, Slovakia National Team)
+ 22:45
-
65.
Dejan Bajt
(SLO, Perutnina Ptuj)
+ 22:57
-
66.
Matiss Preimanis (LAT, Rietumu-Delfin)
+ 23:00
-
67.
Manolis Daskalakis (GRE, SP Tableware)
+ 27:51
-
68.
Wouter Wippert
(NED, Davo-Lotto-Davitamon)
+ 29:48
-
69.
Matthias Wieneroither
(AUT, Arbö Gourmetfein Wels)
+ 32:49
-
70.
Marcel Ternovšek (SLO, Perutnina Ptuj)
+ 40:18
-
71.
Ján Šipeky (SVK, Dukla Trencin Merida)
+ 40:58
-
72.
Jirí Nesveda
(CZE, AC Sparta Praha)
+ 41:38
-
73.
Osama Asran (EGY, Egypt National Team)
+ 47:42
-
74.
Vasileios Simantirakis
(GRE, SP Tableware)
+ 50:16
-
75.
Martin Wachs (SVK, Slovakia National Team)
+ 58:50
-
76.
Martin Slotta (SVK, Slovakia National Team)
+ 1:17:04
-
77.
Mahamound Ala Eddin (EGY, Egypt National Team)
+ 1:32:42