Herren: Circuit de Lorraine (FRA)
Rennen: Circuit de Lorraine (FRA)
Kategorie: 2.1
Datum: 19.05.-23.05.2010
Gesamtwertung (Endstand)
-
1.
Fabio Felline
(ITA, Footon-Servetto)
18:52:31
-
2.
Pierre Rolland
(FRA, BBox Bouygues Telecom)
+ 0:08
-
3.
Matteo Carrara
(ITA, Vacansoleil Pro Cycling Team)
+ 0:20
-
4.
Cedric Pineau
(FRA, Roubaix Lille Metropole)
+ 0:26
-
5.
Sergey Lagutin
(UZB, Vacansoleil Pro Cycling Team)
+ 0:27
-
6.
Simon Geschke
(GER, Skil - Shimano)
+ 0:27
-
7.
Edoardo Gonzalo Ramirez (ESP, Bretagne - Schuller)
+ 0:29
-
8.
Freddy Bichot
(FRA, BBox Bouygues Telecom)
+ 0:29
-
9.
Maxime Bouet
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 0:29
-
10.
Daniele Colli
(ITA, Ceramica Flaminia)
+ 0:29
-
11.
Antony Roux (FRA, Française Des Jeux)
+ 0:34
-
12.
Robert Retschke
(GER, Continental Team Differdange)
+ 0:36
-
13.
Edoardo Girardi
(ITA, Ceramica Flaminia)
+ 0:36
-
14.
Renaud Dion
(FRA, Roubaix Lille Metropole)
+ 0:36
-
15.
Maxime Mederel
(FRA, Big Mat - Auber 93)
+ 0:36
-
16.
Preben Van Hecke
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 0:36
-
17.
Matthieu Sprick
(FRA, BBox Bouygues Telecom)
+ 0:41
-
18.
Joeri Adams
(BEL, Rabobank)
+ 0:42
-
19.
Jérémie Galland
(FRA, Saur-Sojasun)
+ 0:42
-
20.
Donato Cannone
(ITA, Ceramica Flaminia)
+ 0:42
-
21.
Jocelyn Bar
(FRA, Roubaix Lille Metropole)
+ 0:42
-
22.
Sébastien Delfosse
(BEL, Landbouwkrediet)
+ 0:42
-
23.
Paolo Bailetti
(ITA, Ceramica Flaminia)
+ 0:42
-
24.
Mikhail Antonov
(RUS, Itera-Katusha)
+ 0:42
-
25.
Sander Armee
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 0:42
-
26.
Tom Jelte Slagter
(NED, Rabobank)
+ 0:42
-
27.
Geert Verheyen
(BEL, Landbouwkrediet)
+ 0:42
-
28.
Stéphan Cohnen (NED, Continental Team Differdange)
+ 0:42
-
29.
Dirk Bellemakers
(NED, Landbouwkrediet)
+ 0:50
-
30.
Michal Golas
(POL, Vacansoleil Pro Cycling Team)
+ 0:50
-
31.
Wilco Keldermann (NED, Rabobank)
+ 0:50
-
32.
Arkaitz Duran Daroca (ESP, Footon-Servetto)
+ 0:50
-
33.
Jérome Baugnies
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 0:50
-
34.
Brice Feillu
(FRA, Vacansoleil Pro Cycling Team)
+ 0:50
-
35.
Remco Broers
(NED, Rabobank)
+ 0:50
-
36.
Johan Coenen
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 0:50
-
37.
Bert Scheirlinckx
(BEL, Landbouwkrediet)
+ 0:50
-
38.
Laurent Lefevre
(FRA, BBox Bouygues Telecom)
+ 0:56
-
39.
Alexander Mironov
(RUS, Itera-Katusha)
+ 0:58
-
40.
Arkimedes Arguelyes Rodriges
(RUS, Itera-Katusha)
+ 0:58
-
41.
José Angel Gomez Marchante
(ESP, Andalucia - Cajasur)
+ 0:58
-
42.
Sergey Rudaskov
(RUS, Itera-Katusha)
+ 0:58
-
43.
Dmitriy Ignatiev
(RUS, Itera-Katusha)
+ 0:58
-
44.
Francis Mourey
(FRA, Française Des Jeux)
+ 0:58
-
45.
Antonio Piedra Perez
(ESP, Andalucia - Cajasur)
+ 1:08
-
46.
Ben Gastauer
(LUX, AG2R La Mondiale)
+ 1:08
-
47.
Cyril Bessy
(FRA, Saur-Sojasun)
+ 1:08
-
48.
Sébastien Duret
(FRA, Bretagne - Schuller)
+ 1:15
-
49.
Dmitry Kosyakov
(RUS, Itera-Katusha)
+ 1:17
-
50.
Davy Commeyne
(BEL, Landbouwkrediet)
+ 1:21
-
51.
Rafai Chtioui
(TUN, Acqua & Sapone)
+ 1:21
-
52.
Cyril Gautier
(FRA, BBox Bouygues Telecom)
+ 1:27
-
53.
Thibault Pinot (FRA, Française Des Jeux)
+ 1:27
-
54.
Arthur Vichot
(FRA, Française Des Jeux)
+ 1:38
-
55.
Reinier Honig
(NED, Acqua & Sapone)
+ 1:41
-
56.
Luca Paolini
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 1:42
-
57.
Alessandro Fantini
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 1:45
-
58.
Di Paolo Francesco
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 1:48
-
59.
Alexandre Geniez
(FRA, Skil - Shimano)
+ 1:49
-
60.
Morten Knudsen
(DEN, Continental Team Differdange)
+ 1:49
-
61.
Bart Dockx
(BEL, Landbouwkrediet)
+ 2:08
-
62.
Rob Ruyjh (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team)
+ 3:56
-
63.
Stanislav Volcov (RUS, Itera-Katusha)
+ 4:04
-
64.
Guillaume Faucon
(FRA, Big Mat - Auber 93)
+ 4:41
-
65.
Steven Tronet
(FRA, Roubaix Lille Metropole)
+ 4:41
-
66.
Lloyd Mondory (FRA, AG2R La Mondiale)
+ 4:45
-
67.
José Luis Roldan Carmona
(ESP, Andalucia - Cajasur)
+ 4:49
-
68.
Nicolas Vogondy
(FRA, BBox Bouygues Telecom)
+ 4:49
-
69.
Manuel Calvente Cortas (ESP, Andalucia - Cajasur)
+ 4:59
-
70.
Dimiti Champion (FRA, AG2R La Mondiale)
+ 4:59
-
71.
Laurent Mangel
(FRA, Saur-Sojasun)
+ 5:11
-
72.
Yauheni Hutarovich
(BLR, Française Des Jeux)
+ 5:26
-
73.
Lilian Jegou
(FRA, Bretagne - Schuller)
+ 5:32
-
74.
José Alberto Benitez Roman (ESP, Footon-Servetto)
+ 5:51
-
75.
Gatis Smukulis
(LAT, AG2R La Mondiale)
+ 6:17
-
76.
Pieter Jacobs
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 6:30
-
77.
Jonathan Thire
(FRA, Big Mat - Auber 93)
+ 6:44
-
78.
Leonardo Giordani
(ITA, Ceramica Flaminia)
+ 7:56
-
79.
Wouter Poels (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team)
+ 8:05
-
80.
Martin Mortensen
(DEN, Vacansoleil Pro Cycling Team)
+ 9:13
-
81.
Mitchell Docker
(AUS, Skil - Shimano)
+ 9:49
-
82.
Jussi Veikkanen
(FIN, Française Des Jeux)
+ 9:50
-
83.
Nadir Haddou
(FRA, Big Mat - Auber 93)
+ 9:51
-
84.
Yukihiro Doi
(JPN, Skil - Shimano)
+ 9:51
-
85.
Stéphane Poulhies
(FRA, Saur-Sojasun)
+ 10:08
-
86.
Floris Goesinnen
(NED, Skil - Shimano)
+ 10:14
-
87.
Brian Bulgac
(NED, Rabobank)
+ 10:21
-
88.
Julien Berard
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 10:42
-
89.
Lehnhof Dressler (GER, Continental Team Differdange)
+ 10:52
-
90.
Sergio Carrasco Garcia
(ESP, Andalucia - Cajasur)
+ 11:11
-
91.
Raivis Belohvosciks
(LAT, Ceramica Flaminia)
+ 11:17
-
92.
Johan Mombaerts
(FRA, Big Mat - Auber 93)
+ 11:21
-
93.
Klass Lodewyck (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 11:32
-
94.
Thomas De Gendt
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 12:12
-
95.
Pierre Cazeaux (FRA, Française Des Jeux)
+ 12:13
-
96.
Cédric Coutouly
(FRA, Saur-Sojasun)
+ 12:23
-
97.
Enrico Rossi
(ITA, Ceramica Flaminia)
+ 12:47
-
98.
Morgan Kneisky
(FRA, Roubaix Lille Metropole)
+ 13:41
-
99.
Jean-Luc Delpech
(FRA, Bretagne - Schuller)
+ 14:37
-
100.
Noé Gianetti
(SUI, Footon-Servetto)
+ 16:15
-
101.
Vincente Toribio Alcolea (ESP, Andalucia - Cajasur)
+ 17:10
-
102.
Sebastien Harbonnier
(FRA, Continental Team Differdange)
+ 18:47
-
103.
Jean Marc Bideau (FRA, Bretagne - Schuller)
+ 18:53
-
104.
Moreno Hofland
(NED, Rabobank)
+ 19:53
-
105.
Kristof Goddaert
(BEL, AG2R La Mondiale)
+ 20:22
-
106.
Barry Markus
(NED, Rabobank)
+ 40:27