Herren: GP Herning (DEN)
Rennen: GP Herning (DEN)
Kategorie: 1.1
Datum: 01.05.2010
Endergebnis
-
1.
Alex Rasmussen
(DEN, Team Saxo Bank)
5:07:06
-
2.
Martin Mortensen
(DEN, Vacansoleil Pro Cycling Team)
+ 0:03
-
3.
Joost Van Leijen
(NED, Vacansoleil Pro Cycling Team)
+ 0:11
-
4.
Dominic Klemme (GER, Team Saxo Bank)
+ 0:11
-
5.
Michael Reihs
(DEN, Team Designa Kokken - Blue Water)
+ 0:11
-
6.
Wouter Mol
(NED, Vacansoleil Pro Cycling Team)
+ 0:11
-
7.
Rasmus Guldhammer
(DEN, Team HTC - Columbia)
+ 0:11
-
8.
Lasse Bochmann (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning)
+ 0:11
-
9.
Jakob Fuglsang
(DEN, Team Saxo Bank)
+ 0:14
-
10.
Andreas Frisch
(DEN, Team Energi FYN)
+ 0:17
-
11.
Jonas Aaen Jörgensen
(DEN, Team Saxo Bank)
+ 0:28
-
12.
Kasper Linde Jorgensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning)
+ 0:33
-
13.
Thomas Riber Sellebjerg
(DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland)
+ 0:33
-
14.
Timothy Vangheel
(BEL, Palmans - Cras)
+ 0:33
-
15.
Kasper Jebjerg
(DEN, Team Designa Kokken - Blue Water)
+ 0:33
-
16.
Kristian Sobota
(DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland)
+ 0:33
-
17.
Jakob Bering
(DEN, Team Energi FYN)
+ 0:37
-
18.
Kasper Klostergaard Larsen
(DEN, Team Saxo Bank)
+ 0:39
-
19.
Jacob Nielsen
(DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning)
+ 1:24
-
20.
Sebastian Lander
(DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland)
+ 1:27
-
21.
Morten Ollegaard
(DEN, Danish National Team)
+ 1:27
-
22.
Igor Abakoumov
(BEL, ISD Continental Team)
+ 1:27
-
23.
Jesper Odgaard Nielsen
(DEN, Danish National Team)
+ 1:27
-
24.
Frederik Veuchelen
(BEL, Vacansoleil Pro Cycling Team)
+ 1:27
-
25.
Nikola Aistrup
(DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland)
+ 1:27
-
26.
Oystein Stake Laengen (NOR, Plussbank Cervelo)
+ 1:27
-
27.
Vaclav Hlavac
(CZE, AC Sparta Praha)
+ 1:27
-
28.
René Joergensen
(DEN, Team Designa Kokken - Blue Water)
+ 1:32
-
29.
Niklas Aakvik
(NOR, Plussbank Cervelo)
+ 1:32
-
30.
Pelle Clapp
(DEN)
+ 1:32
-
31.
Michael Berling
(DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning)
+ 1:45
-
32.
Michael Tronborg Kristensen
(DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning)
+ 1:45
-
33.
Marc Hester
(DEN, Danish National Team)
+ 1:45
-
34.
Kaspar Larsen Schjonnemann
(DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland)
+ 1:45
-
35.
Morten Voss Christiansen
(DEN, Team Designa Kokken - Blue Water)
+ 1:56
-
36.
Christer Jensen (NOR, Ringeriks - Kraft)
+ 5:26
-
37.
Morten Kruse Brink
(DEN, Danish National Team)
+ 5:26
-
38.
Anatoliy Pakhtusov
(UKR, ISD Continental Team)
+ 5:26
-
39.
Hannes Gründlinger
(AUT, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss)
+ 5:26
-
40.
Josef Kugler
(AUT, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss)
+ 5:26
-
41.
Jens-Erik Madsen (DEN, Team Designa Kokken - Blue Water)
+ 5:29
-
42.
Yuriy Agarkov
(UKR, ISD Continental Team)
+ 5:29
-
43.
Kasper Malmkjaer
(DEN, Team Energi FYN)
+ 5:31