Herren: Tour du Finistère (FRA)
Rennen: Tour du Finistère (FRA)
Kategorie: 1.1
Datum: 17.04.2010
Strecke: Quimper
Distanz: 199.3 km
Endergebnis
-
1.
Florian Vachon
(FRA, Bretagne - Schuller)
4:46:24
-
2.
Leonardo Duque
(COL, Cofidis, le crédit en ligne)
+ 0:00
-
3.
Cédric Pineau
(FRA, Roubaix Lille Metropole)
+ 0:00
-
4.
Romain Hardy
(FRA, Bretagne - Schuller)
+ 0:00
-
5.
Thibaut Pinot
(FRA, Française des jeux)
+ 0:02
-
6.
Jeróme Coppel
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 0:02
-
7.
Sylwester Janiszewski
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 0:04
-
8.
Eduardo Gonzalo Ramirez
(ESP, Bretagne - Schuller)
+ 0:04
-
9.
Anthony Charteau
(FRA, BBox Bouygues Telecom)
+ 0:07
-
10.
Jérémy Roy
(FRA, Française des jeux)
+ 0:19
-
11.
Eric Berthou
(FRA, Carmiooro - NGC)
+ 0:25
-
12.
Stéphane Augé
(FRA, Cofidis, le crédit en ligne)
+ 0:53
-
13.
Mathieu Ladagnous (FRA, Française des jeux)
+ 2:29
-
14.
Julien Simon
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 2:29
-
15.
Cyril Gautier
(FRA, BBox Bouygues Telecom)
+ 2:29
-
16.
Gael Malacarne
(FRA, Bretagne - Schuller)
+ 2:29
-
17.
Niels Brouzes
(FRA, Big Mat - Auber 93)
+ 2:29
-
18.
Frederik Veuchelen
(BEL, Vacansoleil Pro Cycling Team)
+ 2:29
-
19.
Clément Lhotellerie (FRA, Roubaix Lille Metropole)
+ 2:29
-
20.
Jack Bauer
(NZL, Endura Racing)
+ 2:29
-
21.
Brice Feillu
(FRA, Vacansoleil Pro Cycling Team)
+ 2:34
-
22.
José-Luis Arrieta Lujambio (ESP, AG2R - La mondiale)
+ 2:35
-
23.
Nicolas Rousseau
(FRA, AG2R - La mondiale)
+ 3:08
-
24.
Alexander Wetterhall
(SWE, Team Sprocket)
+ 3:44
-
25.
Luis Filipe Albino Silva
(POR, Palmeiras Resort - Prio)
+ 4:05
-
26.
Guillaume Faucon
(FRA, Big Mat - Auber 93)
+ 11:22
-
27.
Thomas Voeckler
(FRA, BBox Bouygues Telecom)
+ 11:22
-
28.
Mickaël Buffaz
(FRA, Cofidis, le crédit en ligne)
+ 11:22
-
29.
Hubert Dupont
(FRA, AG2R - La mondiale)
+ 11:22
-
30.
Jocelyn Bar
(FRA, Roubaix Lille Metropole)
+ 11:22
-
31.
Romain Feillu
(FRA, Vacansoleil Pro Cycling Team)
+ 11:22
-
32.
Jean-Marc Marino (FRA, Saur - Sojasun)
+ 11:22
-
33.
Rémy Di Grégorio
(FRA, Française des jeux)
+ 11:22
-
34.
Sébastien Duret
(FRA, Bretagne - Schuller)
+ 11:22
-
35.
Matthieu Boulo
(FRA, Roubaix Lille Metropole)
+ 11:22
-
36.
Yuriy Krivtsov
(UKR, AG2R - La mondiale)
+ 11:22
-
37.
Damien Monier
(FRA, Cofidis, le crédit en ligne)
+ 11:22
-
38.
Julien Loubet
(FRA, AG2R - La mondiale)
+ 11:22
-
39.
Renaud Dion
(FRA, Roubaix Lille Metropole)
+ 11:30
-
40.
Michal Golas
(POL, Vacansoleil Pro Cycling Team)
+ 11:30
-
41.
Alejandro Marque
(ESP, Palmeiras Resort - Prio)
+ 11:33
-
42.
Yury Trofimov
(RUS, BBox Bouygues Telecom)
+ 11:33
-
43.
Kamil Zielinski
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 11:33
-
44.
Egidijus Juodvalkis
(LTU, Palmans Cras)
+ 11:36
-
45.
James Moss
(GBR, Endura Racing)
+ 11:36
-
46.
Dimitri Le Boulch
(FRA, Big Mat - Auber 93)
+ 11:36
-
47.
Mathew Stephens (GBR, Sigma Sport - Specialized)
+ 11:44
-
48.
Ricardo Mestre
(POR, Palmeiras Resort - Prio)
+ 11:44
-
49.
Daniel Mestre
(POR, Palmeiras Resort - Prio)
+ 11:44
-
50.
Cyril Bessy
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 11:44
-
51.
Julien Bérard
(FRA, AG2R - La mondiale)
+ 11:44
-
52.
Tomasz Repinski
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 11:44
-
53.
Niklas Gustavsson
(SWE, Team Sprocket)
+ 11:44
-
54.
Laurent Lefèvre
(FRA, BBox Bouygues Telecom)
+ 11:44
-
55.
Stéphane Rossetto
(FRA, Vacansoleil Pro Cycling Team)
+ 11:44
-
56.
Kit Gilham
(GBR, Sigma Sport - Specialized)
+ 11:44
-
57.
Guillaume Le Floch
(FRA, BBox Bouygues Telecom)
+ 11:44
-
58.
Tomas Swift Metcalfe
(GBR, Palmeiras Resort - Prio)
+ 11:44
-
59.
Wouter Sybrandy
(NED, Sigma Sport - Specialized)
+ 11:44
-
60.
Jaroslaw Rebiewski
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 11:44
-
61.
Maxime Mederel
(FRA, Big Mat - Auber 93)
+ 11:44
-
62.
Simon Richardson
(GBR, Sigma Sport - Specialized)
+ 11:44
-
63.
Jean-Marc Bideau (FRA, Bretagne - Schuller)
+ 11:44
-
64.
Nelson Nuno Vitorino Sequeira (POR, Palmeiras Resort - Prio)
+ 12:02
-
65.
David Da Silva Livramento
(POR, Palmeiras Resort - Prio)
+ 12:02
-
66.
Evan Oliphant
(GBR, Endura Racing)
+ 12:02
-
67.
Gareth Montgomerie
(GBR, Sigma Sport - Specialized)
+ 12:06
-
68.
Viktor Shmalko
(RUS, Katyusha Continental Team)
+ 12:11
-
69.
Tom Last
(GBR, Sigma Sport - Specialized)
+ 12:11
-
70.
Danil Komkov (RUS, Katyusha Continental Team)
+ 12:11
-
71.
Alexander Filippov
(RUS, Katyusha Continental Team)
+ 12:11
-
72.
Jack Anderson
(AUS, Team Sprocket)
+ 12:11
-
73.
Tomasz Lisowicz
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 12:11
-
74.
Fabio Terrenzio
(ITA, Carmiooro - NGC)
+ 12:11
-
75.
Alberto Ongarato
(ITA, Vacansoleil Pro Cycling Team)
+ 12:11
-
76.
Benoît Daeninck
(FRA, Roubaix Lille Metropole)
+ 12:11
-
77.
Mathieu Halleguen
(FRA, Bretagne - Schuller)
+ 12:11
-
78.
Thomas Murray
(GBR, Sigma Sport - Specialized)
+ 12:11
-
79.
Julien Mazet
(FRA, Big Mat - Auber 93)
+ 12:11
-
80.
Florian Morizot
(FRA, Big Mat - Auber 93)
+ 12:11
-
81.
Morgan Kneisky
(FRA, Roubaix Lille Metropole)
+ 12:11
-
82.
Steven Tronet
(FRA, Roubaix Lille Metropole)
+ 12:11
-
83.
Joost Van Leijen
(NED, Vacansoleil Pro Cycling Team)
+ 12:11
-
84.
Alexander Areekev (RUS, Katyusha Continental Team)
+ 12:27
-
85.
Timothy Vangheel
(BEL, Palmans Cras)
+ 13:40
-
HD.
Horton Tobyn
(GBR, Team Sprocket)
13:40
-
DNF.
Robert Partridge
(BEL, Endura Racing)
-
DNF.
Florian Guillou
(FRA, Bretagne - Schuller)
-
DNF.
Johan Mombaerts
(FRA, Big Mat - Auber 93)
-
DNF.
Jonathan Thire
(FRA, Big Mat - Auber 93)
-
DNF.
Geert Omloop
(FRA, Palmans Cras)
-
DNF.
François Jurgen (FRA, Palmans Cras)
-
DNF.
Rob Goris
(FRA, Palmans Cras)
-
DNF.
Aidis Kruopis
(FRA, Palmans Cras)
-
DNF.
Jean Zen
(FRA, Palmans Cras)
-
DNF.
Christian Parrett
(FRA, Team Sprocket)
-
DNF.
Remi Cusin
(FRA, Cofidis, le crédit en ligne)
-
DNF.
Robert Hayles
(FRA, Endura Racing)
-
DNF.
Ian Wilkinson
(FRA, Endura Racing)
-
DNF.
Valery Grinkovsky
(SUI, Katyusha Continental Team)
-
DNF.
Konstantin Kuperasov
(ITA, Katyusha Continental Team)
-
DNF.
Boris Shpilevsky
(SLO, Katyusha Continental Team)
-
DNF.
Richard Larsen
(ITA, Team Sprocket)
-
DNF.
Tomasz Smolen (ITA, CCC Polsat Polkowice)
-
DNF.
Alexandre Blain
(ITA, Endura Racing)
-
DNF.
Yannick Talabardon
(SLO, Saur - Sojasun)
-
DNF.
Kristof Goddaert
(POL, AG2R - La mondiale)
-
DNF.
Olivier Bonnaire
(FRA, Française des jeux)
-
DNF.
Anthony Geslin
(FRA, Française des jeux)
-
DNF.
Pierrick Fédrigo
(FRA, BBox Bouygues Telecom)
-
DNF.
Freddy Bichot
(BEL, BBox Bouygues Telecom)
-
DNF.
Julien Fouchard
(BEL, Cofidis, le crédit en ligne)
-
DNF.
Sébastien Minard
(BEL, Cofidis, le crédit en ligne)
-
DNF.
Jérémy Galland (LTU, Saur - Sojasun)
-
DNF.
Borut Bozic
(FRA, Vacansoleil Pro Cycling Team)
-
DNF.
Laurent Mangel
(FRA, Saur - Sojasun)
-
DNF.
Guillaume Levarlet
(GBR, Saur - Sojasun)
-
DNF.
Laurent Beuret
(GBR, Carmiooro - NGC)
-
DNF.
Diego Genovesi
(GBR, Carmiooro - NGC)
-
DNF.
Jure Kocjan
(RUS, Carmiooro - NGC)
-
DNF.
Enrico Peruffo
(RUS, Carmiooro - NGC)
-
DNF.
Andrea Piechele
(RUS, Carmiooro - NGC)
-
DNF.
Alessandro Raisoni
(SWE, Carmiooro - NGC)
-
DNF.
Samuel Dumoulin
(USA, Cofidis, le crédit en ligne)
-
DNS.
Geoffrey Coupe
(BEL, Palmans Cras)