Herren: Classic Loire Atlantique (FRA)
Rennen: Classic Loire Atlantique (FRA)
Kategorie: 1.1
Datum: 16.03.2024
Strecke: La Haie-Fouassiere - La Haie-Fouassiere
Distanz: 182.8 km
Endergebnis
-
1.
Paul Lapeira
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
4:16:27
-
2.
Tom Van Asbroeck
(BEL, Israel Premier Tech Academy)
+ 0:19
-
3.
Emmanuel Morin
(FRA, Van Rysel - Roubaix)
+ 0:19
-
4.
Pier-André Côté
(CAN, Israel Premier Tech Academy)
+ 0:19
-
5.
Alexandre Delettre
(FRA, St Michel - Mavic - Auber93)
+ 0:19
-
6.
Anthony Perez
(FRA, Cofidis)
+ 0:19
-
7.
Valentin Retailleau
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 0:19
-
8.
Lewis Askey
(GBR, Groupama - FDJ)
+ 0:19
-
9.
Jordan Labrosse
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 0:19
-
10.
Axel Mariault
(FRA, Cofidis)
+ 0:19
-
11.
Clément Alleno
(FRA, Burgos - BH)
+ 0:19
-
12.
Jean-Louis Le Ny
(FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 0:19
-
13.
Jon Aberasturi
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:19
-
14.
Sam Bennett
(IRL, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 0:19
-
15.
Julien Simon
(FRA, TotalEnergies)
+ 0:19
-
16.
Pierre Barbier
(FRA, Philippe Wagner/Bazin)
+ 0:19
-
17.
James Fouché
(NZL, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:19
-
18.
Clément Venturini
(FRA, Arkéa - B&B Hotels)
+ 0:19
-
19.
Alexis Gougeard
(FRA, Cofidis)
+ 0:19
-
20.
Noah Hobbs
(GBR, Groupama - FDJ)
+ 0:19
-
21.
Nolann Mahoudo
(FRA, Cofidis)
+ 0:19
-
22.
Axel Narbonne Zuccarelli
(FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 0:19
-
23.
Anthony Delaplace
(FRA, Arkéa - B&B Hotels)
+ 0:19
-
24.
Francisco Galván (ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 0:19
-
25.
Ángel Fuentes (ESP, Burgos - BH)
+ 0:19
-
26.
Luca Van Boven
(BEL, Bingoal WB)
+ 0:19
-
27.
Antonio Angulo
(ESP, Burgos - BH)
+ 0:19
-
28.
Victor Grue Enggaard
(DEN, BHS - PL Beton Bornholm)
+ 0:19
-
29.
Sebastian Ryttersgaard
(DEN, BHS - PL Beton Bornholm)
+ 0:19
-
30.
Florian Dauphin (FRA, Arkéa - B&B Hotels)
+ 0:19
-
31.
Unai Iribar
(ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 0:19
-
32.
Pierre Henry Basset (FRA, CIC U Nantes Atlantique)
+ 0:19
-
33.
Romain Cardis
(FRA, St Michel - Mavic - Auber93)
+ 0:19
-
34.
Gotzon Martín (ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:19
-
35.
Dimitri Peyskens
(BEL, Bingoal WB)
+ 0:19
-
36.
Brieuc Rolland
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 0:19
-
37.
Thibaud Gruel
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 0:19
-
38.
Matisse Julien
(CAN, CIC U Nantes Atlantique)
+ 0:19
-
39.
Eddy Finé
(FRA, Cofidis)
+ 0:19
-
40.
Léo Danès
(FRA, CIC U Nantes Atlantique)
+ 0:19
-
41.
Lucas Beneteau (FRA, St Michel - Mavic - Auber93)
+ 0:19
-
42.
Jonathan Couanon
(FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 0:19
-
43.
Nadav Raisberg
(ISR, Israel Premier Tech Academy)
+ 0:19
-
44.
Donavan Grondin
(FRA, Arkéa - B&B Hotels)
+ 0:19
-
45.
Martí Márquez
(ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 0:19
-
46.
Baptiste Gillet (FRA, Arkéa - B&B Hotels)
+ 0:19
-
47.
Óscar Pelegrí
(ESP, Burgos - BH)
+ 0:19
-
48.
Killian Verschuren (FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 0:19
-
49.
Thomas Devaux
(FRA, Philippe Wagner/Bazin)
+ 0:19
-
50.
Nicolas Breuillard (FRA, St Michel - Mavic - Auber93)
+ 0:19
-
51.
Tom Donnenwirth (FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 0:19
-
52.
Alexis Vuillermoz
(FRA, TotalEnergies)
+ 0:19
-
53.
Maxime Jarnet
(FRA, Van Rysel - Roubaix)
+ 0:29
-
54.
Damien Girard
(FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 0:30
-
55.
Jérémy Leveau
(FRA, Van Rysel - Roubaix)
+ 0:37
-
56.
Paul Ourselin
(FRA, TotalEnergies)
+ 1:04
-
57.
Valentin Ferron
(FRA, TotalEnergies)
+ 1:04
-
58.
Rotem Tene
(ISR, Israel Premier Tech Academy)
+ 1:39
-
59.
Rudy Barbier
(FRA, Philippe Wagner/Bazin)
+ 1:39
-
60.
Emil Schandorff Iwersen
(DEN, BHS - PL Beton Bornholm)
+ 1:39
-
61.
Fabien Doubey
(FRA, TotalEnergies)
+ 1:39
-
62.
Alan Jousseaume
(FRA, TotalEnergies)
+ 1:52
-
63.
Michiel Lambrecht
(BEL, Bingoal WB)
+ 4:40
-
64.
Kenny Molly
(BEL, Van Rysel - Roubaix)
+ 4:40
-
65.
Antoine Hue (FRA, CIC U Nantes Atlantique)
+ 4:40
-
66.
Jesús Ezquerra
(ESP, Burgos - BH)
+ 4:40
-
67.
Eugenio Sánchez
(ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 4:40
-
68.
Karel Vacek
(CZE, Burgos - BH)
+ 4:40
-
69.
Jacob Maegaard Schebye (DEN, BHS - PL Beton Bornholm)
+ 4:40
-
70.
Andoni López De Abetxuko
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 4:40
-
71.
Clément Braz Afonso (FRA, CIC U Nantes Atlantique)
+ 4:40
-
72.
Matthew Walls
(GBR, Groupama - FDJ)
+ 10:45
-
73.
Edoardo Burani
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
+ 10:45
-
74.
Célestin Guillon
(FRA, Van Rysel - Roubaix)
+ 10:45
-
75.
Iker Mintegi (ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 10:45
-
76.
Xabier Berasategi (ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 10:45
-
77.
Rémi Capron
(FRA, Van Rysel - Roubaix)
+ 10:45
-
78.
Gwen Leclainche (FRA, Philippe Wagner/Bazin)
+ 10:45
-
79.
Artus Jaladeau (FRA, CIC U Nantes Atlantique)
+ 10:45
-
80.
Sil Van Daele
(BEL, Bingoal WB)
+ 10:45
-
81.
Lucas Jacques
(BEL, Bingoal WB)
+ 10:45
-
82.
Moritz Kretschy
(GER, Israel Premier Tech Academy)
+ 10:45
-
83.
Alexis Renard
(FRA, Cofidis)
+ 14:05
-
84.
Davide Persico
(ITA, Bingoal WB)
+ 14:08
-
85.
Alvaro Garcia (ESP, Israel Premier Tech Academy)
+ 14:08
-
86.
Mads-Emil Dupont Hougaard
(DEN, BHS - PL Beton Bornholm)
+ 14:08
-
87.
Kasper Saver
(BEL, Philippe Wagner/Bazin)
+ 14:08
-
88.
Robin Plamondon
(CAN, CIC U Nantes Atlantique)
+ 14:08
-
89.
Danny Van Der Tuuk
(POL, Equipo Kern Pharma)
+ 14:08
-
90.
Unai Cuadrado
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 14:08
-
91.
Thomas Boudat
(FRA, Van Rysel - Roubaix)
+ 14:11
-
DNF.
Simone Impellizzeri (ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
-
DNF.
Joshua Golliker
(GBR, Groupama - FDJ)
-
DNF.
Alexander Konijn (NED, Nice Métropole Côte d'Azur)
-
DNF.
Noah Knecht (FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
-
DNF.
Alejandro Franco
(ESP, Burgos - BH)
-
DNF.
Antonio Jesús Soto
(ESP, Equipo Kern Pharma)
-
DNF.
Alex Raimondi
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
-
DNF.
Quentin Bezza (FRA, Philippe Wagner/Bazin)
-
DNF.
Mikkel øritsland
(DEN, BHS - PL Beton Bornholm)
-
DNF.
Martin Szokody (DEN, BHS - PL Beton Bornholm)
-
DNF.
Valentino Kamberaj (ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
-
DNF.
Nicola Rossi
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
-
DNF.
Gabriel Fede (ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
-
DNF.
Alan Boileau
(FRA, Philippe Wagner/Bazin)
-
DNF.
Louis Blouwe
(BEL, Bingoal WB)
-
DNF.
Alexandre Léonien (FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
-
DNF.
Dillon Corkery (IRL, St Michel - Mavic - Auber93)
-
DNF.
Jérémy Lecroq
(FRA, St Michel - Mavic - Auber93)
-
DNF.
Jérémy Cabot
(FRA, St Michel - Mavic - Auber93)
-
DNF.
Fabien Grellier
(FRA, TotalEnergies)
-
DNF.
Baptiste Veistroffer (FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
-
DNF.
Andrea Biancalani
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
-
DNS.
Martin Tjøtta (NOR, Arkéa - B&B Hotels)