Herren: Ruta de la Cerámica - Gran Premio Castellón (ESP)
Rennen: Ruta de la Cerámica - Gran Premio Castellón (ESP)
Kategorie: 1.1
Datum: 21.01.2024
Strecke: Castellón - Onda
Distanz: 173.9 km
Endergebnis
-
1.
Michael Matthews
(AUS, Team Jayco AlUla)
4:09:47
-
2.
Pierre Gautherat
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 0:00
-
3.
Alex Aranburu
(ESP, Movistar Team)
+ 0:00
-
4.
David González
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:00
-
5.
Stefano Oldani
(ITA, Cofidis)
+ 0:00
-
6.
Jenthe Biermans
(BEL, Arkéa - B&B Hotels)
+ 0:00
-
7.
Pau Miquel
(ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 0:00
-
8.
Jasper De Buyst
(BEL, Lotto Dstny)
+ 0:00
-
9.
Lennert Teugels
(BEL, Bingoal WB)
+ 0:00
-
10.
Bryan Coquard
(FRA, Cofidis)
+ 0:00
-
11.
Marco Tizza
(ITA, Bingoal WB)
+ 0:00
-
12.
Joan Bou
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:00
-
13.
Davide De Pretto
(ITA, Team Jayco AlUla)
+ 0:00
-
14.
Anthon Charmig
(DEN, Astana Qazaqstan Team)
+ 0:00
-
15.
Xabier Berasategi (ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:00
-
16.
Gotzon Martín (ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:00
-
17.
Damien Touzé
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 0:00
-
18.
Orluis Aular
(VEN, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:00
-
19.
Sander De Pestel
(BEL, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 0:00
-
20.
Filippo Baroncini
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 0:00
-
21.
Johan Meens
(BEL, Bingoal WB)
+ 0:00
-
22.
Mathis Le Berre
(FRA, Arkéa - B&B Hotels)
+ 0:00
-
23.
Jakob Söderqvist (SWE, Lidl - Trek Future Racing)
+ 0:00
-
24.
Davide Piganzoli
(ITA, Team Polti Kometa)
+ 0:09
-
25.
Joel Nicolau
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:09
-
26.
Mikkel Bjerg
(DEN, UAE Team Emirates)
+ 0:09
-
27.
Damien Girard
(FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 0:09
-
28.
Alex Martín
(ESP, Team Polti Kometa)
+ 0:09
-
29.
Brent Van Moer
(BEL, Lotto Dstny)
+ 0:09
-
30.
Clément Alleno
(FRA, Burgos - BH)
+ 0:09
-
31.
Andrea Garosio
(ITA, Team Polti Kometa)
+ 0:13
-
32.
Victor Langellotti
(MON, Burgos - BH)
+ 0:15
-
33.
Jonathan Lastra
(ESP, Cofidis)
+ 0:16
-
34.
Pablo Torres (ESP, UAE Team Emirates)
+ 0:16
-
35.
Iván Cobo
(ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 0:21
-
36.
Urko Berrade
(ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 0:21
-
37.
Javier Romo
(ESP, Movistar Team)
+ 0:24
-
38.
Pelayo Sánchez
(ESP, Movistar Team)
+ 0:24
-
39.
Alex Baudin
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 0:35
-
40.
Andrea Vendrame
(ITA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 0:40
-
41.
Igor Arrieta
(ESP, UAE Team Emirates)
+ 0:47
-
42.
Liam Slock
(BEL, Lotto Dstny)
+ 0:49
-
43.
Arjen Livyns
(BEL, Lotto Dstny)
+ 0:49
-
44.
Anthony Perez
(FRA, Cofidis)
+ 0:51
-
45.
Oier Lazkano
(ESP, Movistar Team)
+ 0:55
-
46.
Johannes Adamietz
(GER, Lotto Dstny)
+ 1:03
-
47.
Felix Engelhardt
(GER, Team Jayco AlUla)
+ 1:03
-
48.
Joseba López
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 1:06
-
49.
Amaury Capiot
(BEL, Arkéa - B&B Hotels)
+ 1:06
-
50.
Thomas Bonnet
(FRA, TotalEnergies)
+ 1:06
-
51.
Valentin Retailleau
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 1:09
-
52.
Alexis Vuillermoz
(FRA, TotalEnergies)
+ 1:10
-
53.
Martin Tjøtta (NOR, Arkéa - B&B Hotels)
+ 1:10
-
54.
Jordan Labrosse
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 1:10
-
55.
Mats Wenzel
(LUX, Lidl - Trek Future Racing)
+ 1:10
-
56.
Eduard Prades
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 1:10
-
57.
Jesús Ezquerra
(ESP, Burgos - BH)
+ 1:10
-
58.
Andrea Mifsud
(FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 1:10
-
59.
Vadim Pronskiy
(KAZ, Astana Qazaqstan Team)
+ 1:12
-
60.
Ben Hermans
(BEL, Cofidis)
+ 1:12
-
61.
Carlos Canal
(ESP, Movistar Team)
+ 1:16
-
62.
Antonio Angulo
(ESP, Burgos - BH)
+ 1:20
-
63.
Thomas Gachignard
(FRA, TotalEnergies)
+ 1:26
-
64.
Davide De Cassan
(ITA, Team Polti Kometa)
+ 1:29
-
65.
Eddie Dunbar
(IRL, Team Jayco AlUla)
+ 1:35
-
66.
Luka Mezgec
(SLO, Team Jayco AlUla)
+ 1:35
-
67.
Jhonatan Restrepo
(COL, Team Polti Kometa)
+ 1:38
-
68.
Niklas Behrens (GER, Lidl - Trek Future Racing)
+ 2:01
-
69.
Matteo Milan
(ITA, Lidl - Trek Future Racing)
+ 2:08
-
70.
Luca Mozzato
(ITA, Arkéa - B&B Hotels)
+ 2:08
-
71.
Javier Serrano
(ESP, Team Polti Kometa)
+ 2:08
-
72.
Kenneth Van Rooy
(BEL, Bingoal WB)
+ 2:12
-
73.
Patrick Boje Frydkjær (DEN, Lidl - Trek Future Racing)
+ 2:12
-
74.
Lukasz Owsian
(POL, Arkéa - B&B Hotels)
+ 2:14
-
75.
Gorka Sorarrain
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 2:14
-
76.
Gleb Brussenskiy
(KAZ, Astana Qazaqstan Team)
+ 2:14
-
77.
Julien Simon
(FRA, TotalEnergies)
+ 2:14
-
78.
Ander Okamika
(ESP, Burgos - BH)
+ 2:14
-
79.
Julen Amezqueta
(ESP, Illes Balears Arabay Cycling)
+ 2:14
-
80.
Unai Esparza (ESP, Illes Balears Arabay Cycling)
+ 2:19
-
81.
Liam O'Brien (IRL, Lidl - Trek Future Racing)
+ 2:21
-
82.
Jonathan Couanon
(FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 2:27
-
83.
Thomas Champion
(FRA, Cofidis)
+ 2:34
-
84.
Fernando Barceló
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 2:37
-
85.
Georgios Bouglas
(GRE, Burgos - BH)
+ 3:34
-
86.
Jarrad Drizners
(AUS, Lotto Dstny)
+ 4:05
-
87.
Thomas De Gendt
(BEL, Lotto Dstny)
+ 4:05
-
88.
Ceriel Desal
(BEL, Bingoal WB)
+ 4:09
-
89.
Axandre Van Petegem
(BEL, Lidl - Trek Future Racing)
+ 4:18
-
90.
Arnau Gilabert (ESP, Illes Balears Arabay Cycling)
+ 5:00
-
91.
Melvin Crommelinck (FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 5:00
-
92.
Asier Pablo Gonzalez (ESP, Illes Balears Arabay Cycling)
+ 5:00
-
93.
Nicolas Alustiza
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 5:00
-
94.
Loïc Vliegen
(BEL, Bingoal WB)
+ 5:00
-
95.
Sergi Darder (ESP, Illes Balears Arabay Cycling)
+ 6:17
-
96.
Nicolas Vinokurov (KAZ, Astana Qazaqstan Team)
+ 6:25
-
97.
Daniil Marukhin
(KAZ, Astana Qazaqstan Team)
+ 6:25
-
98.
Diego Pablo Sevilla
(ESP, Team Polti Kometa)
+ 6:28
-
99.
Andoni López De Abetxuko
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 6:28
-
100.
Iker Bonillo
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 6:28
-
101.
Francisco Galván (ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 6:29
-
102.
Yevgeniy Gidich
(KAZ, Astana Qazaqstan Team)
+ 6:31
-
103.
Jan Maas
(NED, Team Jayco AlUla)
+ 6:31
-
104.
Christopher Juul-jensen
(DEN, Team Jayco AlUla)
+ 6:31
-
105.
Anton Kuzmin
(KAZ, Astana Qazaqstan Team)
+ 6:31
-
106.
Jean-Louis Le Ny
(FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 6:31
-
107.
Emilien Jeannière
(FRA, TotalEnergies)
+ 6:31
-
108.
Axel Narbonne Zuccarelli
(FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 6:31
-
109.
Paul Hennequin
(FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 6:31
-
110.
Alan Riou
(FRA, Arkéa - B&B Hotels)
+ 6:31
-
111.
Alex Molenaar
(NED, Illes Balears Arabay Cycling)
+ 6:37
-
112.
Ángel Fuentes (ESP, Burgos - BH)
+ 10:46
-
113.
Xavier Cañellas (ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 10:46
-
114.
Antonio Pedrero
(ESP, Movistar Team)
+ 10:46
-
115.
Sergio Samitier
(ESP, Movistar Team)
+ 10:46
-
116.
Rui Oliveira
(POR, UAE Team Emirates)
+ 10:46
-
117.
Antonio Jesús Soto
(ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 10:46
-
118.
Lucas Boniface
(FRA, TotalEnergies)
+ 10:46
-
119.
Baptiste Vadic
(FRA, TotalEnergies)
+ 10:46
-
120.
Jelle Vermoote
(BEL, Bingoal WB)
+ 10:46
-
121.
Duarte Marivoet (BEL, UAE Team Emirates)
+ 10:46
-
122.
Gonzalo Ariño (ESP, Illes Balears Arabay Cycling)
+ 10:46
-
DNF.
Álex Jaime (ESP, Equipo Kern Pharma)
-
DNF.
Gibbe Staes (BEL, UAE Team Emirates)
-
DNF.
Ludovic Robeet
(BEL, Cofidis)
-
DNF.
Miguel Ángel Fernández
(ESP, Equipo Kern Pharma)