Herren: Deutsche Meisterschaften - Zeitfahren
Rennen: Deutsche Meisterschaften - Zeitfahren
Kategorie: Nationals.C3.TT
Datum: 23.06.2023
Strecke: Donaueschingen - Bad Dürrheim
Distanz: 32.2 km
Endergebnis
-
1.
Nils Politt
(GER, BORA - hansgrohe)
0:38:52
-
2.
Miguel Heidemann
(GER, Leopard TOGT Pro Cycling)
+ 0:11
-
3.
Maximilian Schachmann
(GER, BORA - hansgrohe)
+ 0:15
-
4.
Georg Steinhauser
(GER, EF Education-EasyPost)
+ 0:18
-
5.
Jannik Steimle
(GER, Soudal - Quick Step)
+ 0:29
-
6.
Justin Wolf
(GER, Team Sportforum p/b Myfitness apotheken)
+ 0:30
-
7.
Nico Denz
(GER, BORA - hansgrohe)
+ 0:39
-
8.
Florian Lipowitz
(GER, BORA - hansgrohe)
+ 0:41
-
9.
Lennard Kämna
(GER, BORA - hansgrohe)
+ 0:45
-
10.
Max Walscheid
(GER, Cofidis)
+ 0:54
-
11.
Jonas Rutsch
(GER, EF Education-EasyPost)
+ 1:03
-
12.
Ben Zwiehoff
(GER, BORA - hansgrohe)
+ 1:10
-
13.
Jasha Sütterlin
(GER, Bahrain - Victorious)
+ 1:23
-
14.
Marco Brenner
(GER, Team DSM)
+ 1:29
-
15.
Benedikt Helbig (GER)
+ 1:32
-
16.
Sebastian Niehues
(GER)
+ 1:49
-
17.
Jason Osborne
(GER, Alpecin-Deceuninck)
+ 2:02
-
18.
Juri Hollmann
(GER, Movistar Team)
+ 2:07
-
19.
Jannis Peter
(GER, P&S Benotti)
+ 2:38
-
20.
Oliver Mattheis
(GER, BIKE AID)
+ 2:49
-
21.
Julian Braun
(GER, Saris Rouvy Sauerland Team)
+ 3:03
-
22.
Luis-Joe Lührs
(GER, BORA - hansgrohe)
+ 3:05
-
23.
Tobias Nolde
(GER, P&S Benotti)
+ 3:08
-
24.
Erik Kohler
(GER)
+ 3:14
-
25.
Moritz Palm (GER)
+ 3:19
-
26.
Marian Pohlenz
(GER)
+ 3:19
-
27.
Anton Schiffer (GER)
+ 3:29
-
28.
Jon Knolle
(GER, Team Vorarlberg)
+ 3:31
-
29.
Pirmin Benz
(GER, Team Vorarlberg)
+ 3:39
-
30.
Marcel Fröse
(GER, Team Sportforum p/b Myfitness apotheken)
+ 3:45
-
31.
Dominik Röber
(GER, P&S Benotti)
+ 3:47
-
32.
Leon Echtermann
(GER)
+ 3:57
-
33.
Valentin Szalay (GER)
+ 3:58
-
34.
Jakob Geßner
(GER, Team Lotto - Kern Haus)
+ 3:59
-
35.
Marcel Peschges (GER, Team Embrace The World)
+ 4:00
-
36.
Ken Tiltmann (GER)
+ 4:09
-
37.
Jan Emmerich (GER, Team BIKE AID Development)
+ 4:10
-
38.
Pascal Diemar (GER)
+ 4:22
-
39.
Sebastian Vogel (GER, Berthold RadTeam)
+ 4:31
-
40.
Sebastian Trimborn (GER)
+ 4:32
-
41.
Moritz Thömen (GER)
+ 4:34
-
42.
Julius Domnick
(GER, Team Sportforum p/b Myfitness apotheken)
+ 4:53
-
43.
Calvin Dik
(GER, Team Dauner | Akkon)
+ 5:06
-
44.
Jan Hugger
(GER, Team Lotto - Kern Haus)
+ 5:15
-
45.
Daniel Kierok (GER)
+ 5:16
-
46.
Dominik Bauer
(GER, Saris Rouvy Sauerland Team)
+ 5:27
-
47.
Johannes Banzer (GER)
+ 5:27
-
48.
Sven Thurau
(GER)
+ 5:30
-
49.
Robin Fischer
(GER, Storck - Metropol Cycling)
+ 5:42
-
50.
Constantin Kasterich (GER, Berthold RadTeam)
+ 6:02
-
51.
Gregor Hoops (GER)
+ 6:13
-
52.
Paul Weber (GER)
+ 6:22
-
53.
Tom Mai (GER, Berthold RadTeam)
+ 6:36
-
54.
Peter Linde (GER)
+ 6:49
-
55.
Max Steller (GER)
+ 6:50
-
56.
Marc-Leon Baß (GER)
+ 7:06
-
57.
Florian Heil (GER, Cycling Crew Szostak)
+ 7:09
-
58.
Hannes Walter (GER)
+ 7:20
-
59.
Luka Zetsche (GER, Team BIKE AID Development)
+ 7:27
-
60.
Enrico Heinowsky (GER)
+ 7:40
-
61.
Malte Gefeke (GER)
+ 7:41
-
62.
Johannes Brönner
(GER, Storck - Metropol Cycling)
+ 7:43
-
63.
Joshua Dohmen (GER)
+ 7:44
-
64.
Florian Pfeiffer (GER)
+ 7:59
-
65.
Philipp Plambeck (GER, Cycling Crew Szostak)
+ 8:00
-
66.
Fabian Schmalgemeier (GER, Cycling Crew Szostak)
+ 8:45
-
67.
Johannes Kaufmann (GER)
+ 9:09
-
68.
Nino Häberlen (GER)
+ 9:28
-
69.
Christoph Braun (GER)
+ 13:44
-
70.
Max Hamun Ahmadi Zenouz (GER)
+ 14:21