Herren: Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini (ITA)
Rennen: Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini (ITA)
Kategorie: 1.1
Datum: 14.09.2022
Strecke: Pontedera - Pontedera
Distanz: 199.2 km
Endergebnis
-
1.
Marc Hirschi
(SUI, UAE Team Emirates)
4:53:30
-
2.
Lorenzo Rota
(ITA, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 0:00
-
3.
Daniel Felipe Martínez
(COL, INEOS Grenadiers)
+ 0:00
-
4.
Einer Augusto Rubio
(COL, Movistar Team)
+ 0:00
-
5.
Esteban Chaves
(COL, EF Education-EasyPost)
+ 0:00
-
6.
Alex Aranburu
(ESP, Movistar Team)
+ 0:13
-
7.
Andreas Kron
(DEN, Lotto Soudal)
+ 0:13
-
8.
Paul Double
(GBR, Mg.K Vis-Color for Peace-VPM)
+ 0:13
-
9.
Guillaume Martin
(FRA, Cofidis)
+ 0:13
-
10.
Andrii Ponomar
(UKR, Drone Hopper - Androni Giocattoli)
+ 0:13
-
11.
Gorka Izagirre
(ESP, Movistar Team)
+ 0:17
-
12.
Natnael Tesfatsion
(ERI, Drone Hopper - Androni Giocattoli)
+ 0:23
-
13.
Filippo Zana
(ITA, Bardiani-CSF-Faizanè)
+ 0:23
-
14.
Odd Christian Eiking
(NOR, EF Education-EasyPost)
+ 0:23
-
15.
Barnabás Peák
(HUN, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 0:23
-
16.
Laurens Huys
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 0:23
-
17.
Samuele Battistella
(ITA, Astana Qazaqstan Team)
+ 0:35
-
18.
Antonio Pedrero
(ESP, Movistar Team)
+ 1:25
-
19.
Alex Martin
(ESP, EOLO-Kometa)
+ 1:47
-
20.
Mason Hollyman
(GBR, Israel - Premier Tech)
+ 3:33
-
21.
Giacomo Garavaglia
(ITA, Work Service Vitalcare Vega)
+ 3:35
-
22.
Vegard Stake Laengen
(NOR, UAE Team Emirates)
+ 3:35
-
23.
Sean Quinn
(USA, EF Education-EasyPost)
+ 3:35
-
24.
Brandon Smith Rivera
(COL, INEOS Grenadiers)
+ 3:35
-
25.
Alejandro Ropero
(ESP, EOLO-Kometa)
+ 3:35
-
26.
Mattia Bais
(ITA, Drone Hopper - Androni Giocattoli)
+ 3:35
-
27.
Luca Covili
(ITA, Bardiani-CSF-Faizanè)
+ 3:35
-
28.
Eduardo Sepúlveda
(ARG, Drone Hopper - Androni Giocattoli)
+ 3:35
-
29.
Jorge Arcas
(ESP, Movistar Team)
+ 3:35
-
30.
Edoardo Faresin
(ITA, Zalf Euromobil Fior)
+ 3:38
-
31.
Víctor De La Parte
(ESP, TotalEnergies)
+ 6:22
-
32.
Kasper Andersen
(DEN, UAE Team Emirates)
+ 6:22
-
33.
Alan Jousseaume
(FRA, TotalEnergies)
+ 6:22
-
34.
Javier Romo
(ESP, Astana Qazaqstan Team)
+ 6:51
-
35.
Thomas Pesenti
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
+ 6:51
-
36.
Matteo Jorgenson
(USA, Movistar Team)
+ 6:51
-
37.
Alexis Vuillermoz
(FRA, TotalEnergies)
+ 8:15
-
38.
Kobe Goossens
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 8:15
-
DNF.
Kim Heiduk
(GER, INEOS Grenadiers)
-
DNF.
Santiago Umba
(COL, Drone Hopper - Androni Giocattoli)
-
DNF.
Yousif Mirza
(UAE, UAE Team Emirates)
-
DNF.
Jozsef-Attila Malnasi (ROM, Giotti Victoria - Savini Due)
-
DNF.
Jan Stöckli
(SUI, Team Corratec)
-
DNF.
Simon Carr
(GBR, EF Education-EasyPost)
-
DNF.
Carlos Barbero
(ESP, Lotto Soudal)
-
DNF.
Jérémy Cabot
(FRA, TotalEnergies)
-
DNF.
Daan Hoeks
(NED, Mg.K Vis-Color for Peace-VPM)
-
DNF.
Riccardo Verza
(ITA, Zalf Euromobil Fior)
-
DNF.
François Bidard
(FRA, Cofidis)
-
DNF.
Jonathan Castroviejo
(ESP, INEOS Grenadiers)
-
DNF.
Jhonatan Restrepo
(COL, Drone Hopper - Androni Giocattoli)
-
DNF.
Felix Groß
(GER, UAE Team Emirates)
-
DNF.
Mattia Gardi (ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
-
DNF.
Davide Baldaccini
(ITA, Team Corratec)
-
DNF.
Lorenzo Ginestra
(ITA, Work Service Vitalcare Vega)
-
DNF.
Mads Würtz Schmidt
(DEN, Israel - Premier Tech)
-
DNF.
Edward Ravasi
(ITA, EOLO-Kometa)
-
DNF.
Adriano Brogi
(ITA, Giotti Victoria - Savini Due)
-
DNF.
Andrea Guerra
(ITA, Zalf Euromobil Fior)
-
DNF.
Alexandr Riabushenko
(BLR, Astana Qazaqstan Team)
-
DNF.
Egan Bernal
(COL, INEOS Grenadiers)
-
DNF.
Alessio Nieri
(ITA, Bardiani-CSF-Faizanè)
-
DNF.
Viktor Verschaeve
(BEL, Lotto Soudal)
-
DNF.
Luca Cibrario (ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
-
DNF.
Preslav Balabanov
(FEHLER)
Team Corratec
-
DNF.
Christian Danilo Pase
(ITA, Work Service Vitalcare Vega)
-
DNF.
Alex Dowsett
(GBR, Israel - Premier Tech)
-
DNF.
Mirco Maestri
(ITA, EOLO-Kometa)
-
DNF.
Omar El Gouzi
(ITA, Bardiani-CSF-Faizanè)
-
DNF.
Nicolas Dalla Valle
(ITA, Giotti Victoria - Savini Due)
-
DNF.
Edoardo Zamperini
(ITA, Zalf Euromobil Fior)
-
DNF.
Leonardo Basso
(ITA, Astana Qazaqstan Team)
-
DNF.
Pierre-Luc Périchon
(FRA, Cofidis)
-
DNF.
Matthew Holmes
(GBR, Lotto Soudal)
-
DNF.
Andrea Biancalani
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
-
DNF.
Connor Sens
(AUS, Mg.K Vis-Color for Peace-VPM)
-
DNF.
Raul Colombo
(ITA, Work Service Vitalcare Vega)
-
DNF.
Kévin Van Melsen
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
-
DNF.
Alessandro Fancellu
(ITA, EOLO-Kometa)
-
DNF.
Oliviero Troia
(ITA, UAE Team Emirates)
-
DNF.
Lorenzo Di Camillo
(ITA, Giotti Victoria - Savini Due)
-
DNF.
Luca Marziale
(ITA, Team Corratec)
-
DNF.
Jefferson Alexander Cepeda
(ECU, EF Education-EasyPost)
-
DNF.
Jarrad Drizners
(AUS, Lotto Soudal)
-
DNF.
Valentin Ferron
(FRA, TotalEnergies)
-
DNF.
Matthew Kingston (GBR, Mg.K Vis-Color for Peace-VPM)
-
DNF.
Matteo Zurlo
(ITA, Zalf Euromobil Fior)
-
DNF.
Simon Geschke
(GER, Cofidis)
-
DNF.
Salvatore Puccio
(ITA, INEOS Grenadiers)
-
DNF.
Umberto Marengo
(ITA, Drone Hopper - Androni Giocattoli)
-
DNF.
Oliver Knight
(GBR, UAE Team Emirates)
-
DNF.
Andrea Piras
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
-
DNF.
Marco Murgano
(ITA, Team Corratec)
-
DNF.
Diego Andrés Camargo
(COL, EF Education-EasyPost)
-
DNF.
Rick Zabel
(GER, Israel - Premier Tech)
-
DNF.
Mathieu Burgaudeau
(FRA, TotalEnergies)
-
DNF.
Ben Granger
(GBR, Mg.K Vis-Color for Peace-VPM)
-
DNF.
Simone Griggion
(ITA, Zalf Euromobil Fior)
-
DNF.
Davide Toneatti
(ITA, Astana Qazaqstan Team)
-
DNF.
Laurens De Plus
(BEL, INEOS Grenadiers)
-
DNF.
Luca Rastelli
(ITA, Bardiani-CSF-Faizanè)
-
DNF.
Iván Ramiro Sosa
(COL, Movistar Team)
-
DNF.
Matteo Freddi
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
-
DNF.
Matteo Amella
(ITA, Team Corratec)
-
DNF.
Riccardo Ricci
(ITA, Work Service Vitalcare Vega)
-
DNF.
Cole Kessler
(USA, Israel - Premier Tech)
-
DNF.
Andrea Montoli (ITA, EOLO-Kometa)
-
DNF.
Henok Mulubrhan
(ERI, Bardiani-CSF-Faizanè)
-
DNF.
Gergely Szarka
(HUN, Giotti Victoria - Savini Due)
-
DNF.
Federico Guzzo
(ITA, Zalf Euromobil Fior)
-
DNF.
Gianni Moscon
(ITA, Astana Qazaqstan Team)
-
DNF.
Rémy Rochas
(FRA, Cofidis)
-
DNF.
Harry Sweeny
(AUS, Lotto Soudal)
-
DNF.
Federico Ceolin
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
-
DNF.
Maximilian Stedman
(GBR, Mg.K Vis-Color for Peace-VPM)
-
DNF.
Francesco Zandri
(ITA, Work Service Vitalcare Vega)
-
DNF.
Simone Petilli
(ITA, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
-
DNF.
Francesco Gavazzi
(ITA, EOLO-Kometa)
-
DNF.
Johnatan Cañaveral
(COL, Bardiani-CSF-Faizanè)
-
DNF.
Catalin Buta
(ROM, Giotti Victoria - Savini Due)
-
DNF.
Manuel Zobrist
(SUI, Team Corratec)
-
DNF.
Hideto Nakane
(JPN, EF Education-EasyPost)
-
DNF.
Sébastien Grignard
(BEL, Lotto Soudal)
-
DNF.
Cristián Rodríguez
(ESP, TotalEnergies)
-
DNF.
Francesco Carollo
(ITA, Mg.K Vis-Color for Peace-VPM)
-
DNF.
Samuele Mion
(ITA, Work Service Vitalcare Vega)
-
DNF.
Victor Lafay
(FRA, Cofidis)
-
DNS.
Gianmarco Garofoli
(ITA, Astana Qazaqstan Team)
-
DNS.
Emil Dima
(ROM, Giotti Victoria - Savini Due)