Herren: Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
Rennen: 3. Etappe Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
Kategorie: WT
Datum: 01.06.2021
Strecke: Langeac - Saint-Haon-Le-Vieux
Distanz: 172.2 km
Etappenwertung
-
1.
Sonny Colbrelli
(ITA, Bahrain - Victorious)
3:56:36
-
2.
Alex Aranburu
(ESP, Astana - Premier Tech)
+ 0:00
-
3.
Brandon Mcnulty
(USA, UAE-Team Emirates)
+ 0:00
-
4.
Jasper Stuyven
(BEL, Trek - Segafredo)
+ 0:00
-
5.
Wilco Kelderman
(NED, BORA - hansgrohe)
+ 0:00
-
6.
Clément Venturini
(FRA, AG2R Citroën Team)
+ 0:00
-
7.
Carlos Barbero
(ESP, Team Qhubeka ASSOS)
+ 0:00
-
8.
Clément Russo
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 0:00
-
9.
Tim Wellens
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:00
-
10.
Kasper Asgreen
(DEN, Deceuninck - Quick Step)
+ 0:00
-
11.
Alejandro Valverde
(ESP, Movistar Team)
+ 0:00
-
12.
Quentin Pacher
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 0:00
-
13.
Ion Izagirre
(ESP, Astana - Premier Tech)
+ 0:00
-
14.
Franck Bonnamour
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 0:00
-
15.
Michael Schwarzmann
(GER, BORA - hansgrohe)
+ 0:00
-
16.
Steven Kruijswijk
(NED, Team Jumbo-Visma)
+ 0:00
-
17.
David Gaudu
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 0:00
-
18.
Greg Van Avermaet
(BEL, AG2R Citroën Team)
+ 0:00
-
19.
Geraint Thomas
(GBR, INEOS Grenadiers)
+ 0:00
-
20.
Ilan Van Wilder
(BEL, Team DSM)
+ 0:00
-
21.
Sepp Kuss
(USA, Team Jumbo-Visma)
+ 0:00
-
22.
Aurélien Paret-peintre
(FRA, AG2R Citroën Team)
+ 0:00
-
23.
Lukas Pöstlberger
(AUT, BORA - hansgrohe)
+ 0:00
-
24.
Jack Haig
(AUS, Bahrain - Victorious)
+ 0:00
-
25.
Richie Porte
(AUS, INEOS Grenadiers)
+ 0:00
-
26.
Nairo Quintana
(COL, Team Arkéa Samsic)
+ 0:00
-
27.
Sebastian Schönberger
(AUT, B&B Hotels p/b KTM)
+ 0:00
-
28.
Ben Hermans
(BEL, Israel Start-Up Nation)
+ 0:00
-
29.
Alexander Kristoff
(NOR, UAE-Team Emirates)
+ 0:00
-
30.
O'CONNOR Ben (AUS, AG2R Citroën Team)
+ 0:00
-
31.
Patrick Konrad
(AUT, BORA - hansgrohe)
+ 0:00
-
32.
Tao Geoghegan Hart
(GBR, INEOS Grenadiers)
+ 0:00
-
33.
Mads Würtz Schmidt
(DEN, Israel Start-Up Nation)
+ 0:00
-
34.
Alexey Lutsenko
(KAZ, Astana - Premier Tech)
+ 0:00
-
35.
Tsgabu Grmay
(ETH, Team BikeExchange)
+ 0:00
-
36.
Sven Erik Bystrøm
(NOR, UAE-Team Emirates)
+ 0:00
-
37.
Steff Cras
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:00
-
38.
Mattias Skjelmose Jensen
(DEN, Trek - Segafredo)
+ 0:00
-
39.
Miguel Ángel López
(COL, Movistar Team)
+ 0:00
-
40.
Enric Mas
(ESP, Movistar Team)
+ 0:00
-
41.
Dylan Teuns
(BEL, Bahrain - Victorious)
+ 0:00
-
42.
Damien Howson
(AUS, Team BikeExchange)
+ 0:00
-
43.
Louis Meintjes
(RSA, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 0:00
-
44.
Felix Gall
(AUT, Team DSM)
+ 0:00
-
45.
Michael Valgren
(DEN, EF Education - Nippo)
+ 0:00
-
46.
Valentin Madouas
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 0:00
-
47.
Guillaume Martin
(FRA, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 0:00
-
48.
Sander Armée
(BEL, Team Qhubeka ASSOS)
+ 0:00
-
49.
Fabio Aru
(ITA, Team Qhubeka ASSOS)
+ 0:00
-
50.
Kenny Elissonde
(FRA, Trek - Segafredo)
+ 0:00
-
51.
Jaakko Hänninen
(FIN, AG2R Citroën Team)
+ 0:00
-
52.
Joe Dombrowski
(USA, UAE-Team Emirates)
+ 0:00
-
53.
Pierre Rolland
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 0:00
-
54.
Bruno Armirail
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 0:12
-
55.
Sylvain Moniquet
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:12
-
56.
Nils Politt
(GER, BORA - hansgrohe)
+ 0:16
-
57.
Eliot Lietaer
(BEL, B&B Hotels p/b KTM)
+ 0:16
-
58.
Theo Delacroix
(FRA, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 0:16
-
59.
Chris Froome
(GBR, Israel Start-Up Nation)
+ 0:16
-
60.
Winner Anacona
(COL, Team Arkéa Samsic)
+ 0:16
-
61.
Andrey Zeits
(KAZ, Team BikeExchange)
+ 0:16
-
62.
Kevin Vermaerke
(USA, Team DSM)
+ 0:16
-
63.
Julien El Fares
(FRA, EF Education - Nippo)
+ 0:16
-
64.
José Joaquín Rojas
(ESP, Movistar Team)
+ 0:16
-
65.
Shane Archbold
(NZL, Deceuninck - Quick Step)
+ 0:16
-
66.
Sean Bennett
(USA, Team Qhubeka ASSOS)
+ 0:20
-
67.
Maxime Chevalier
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 0:25
-
68.
Anthony Delaplace
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 0:36
-
69.
?ukasz Owsian
(POL, Team Arkéa Samsic)
+ 0:36
-
70.
Barnabás Peák
(HUN, Team BikeExchange)
+ 0:42
-
71.
Martijn Tusveld
(NED, Team DSM)
+ 0:42
-
72.
Mark Padun
(UKR, Bahrain - Victorious)
+ 0:45
-
73.
Laurent Pichon
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 0:45
-
74.
Cyril Gautier
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 0:45
-
75.
Oliver Naesen
(BEL, AG2R Citroën Team)
+ 0:45
-
76.
Alexander Cataford
(CAN, Israel Start-Up Nation)
+ 0:45
-
77.
Kévin Van Melsen
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 0:45
-
78.
Andrés Camilo Ardila
(COL, UAE-Team Emirates)
+ 0:48
-
79.
Emmanuel Morin
(FRA, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 0:48
-
80.
Olivier Le Gac
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 0:48
-
81.
Julien Bernard
(FRA, Trek - Segafredo)
+ 0:48
-
82.
Marco Brenner
(GER, Team DSM)
+ 0:48
-
83.
Carlos Rodriguez (ESP, INEOS Grenadiers)
+ 0:52
-
84.
Micha? Kwiatkowski (POL, INEOS Grenadiers)
+ 0:52
-
85.
Dorian Godon
(FRA, AG2R Citroën Team)
+ 0:54
-
86.
Fabio Jakobsen
(NED, Deceuninck - Quick Step)
+ 1:05
-
87.
Dylan Van Baarle
(NED, INEOS Grenadiers)
+ 1:05
-
88.
Ryan Mullen
(IRL, Trek - Segafredo)
+ 1:10
-
89.
Kaden Groves
(AUS, Team BikeExchange)
+ 1:12
-
90.
Reto Hollenstein
(SUI, Israel Start-Up Nation)
+ 1:16
-
91.
Florian Sénéchal
(FRA, Deceuninck - Quick Step)
+ 1:23
-
92.
Brent Van Moer
(BEL, Lotto Soudal)
+ 1:48
-
93.
Mikkel Bjerg
(DEN, UAE-Team Emirates)
+ 1:49
-
94.
Logan Owen
(USA, EF Education - Nippo)
+ 1:49
-
95.
Hideto Nakane
(JPN, EF Education - Nippo)
+ 1:49
-
96.
Matthieu Ladagnous
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 1:49
-
97.
Imanol Erviti
(ESP, Movistar Team)
+ 1:49
-
98.
Lennard Hofstede
(NED, Team Jumbo-Visma)
+ 1:49
-
99.
Carlos Verona
(ESP, Movistar Team)
+ 1:49
-
100.
Óscar Rodríguez
(ESP, Astana - Premier Tech)
+ 1:49
-
101.
Warren Barguil
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 1:49
-
102.
Jasper De Plus
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 1:49
-
103.
Yuriy Natarov
(KAZ, Astana - Premier Tech)
+ 1:49
-
104.
Jan Bakelants
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 1:49
-
105.
Jeremy Bellicaud
(FRA, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 1:49
-
106.
Robert Gesink
(NED, Team Jumbo-Visma)
+ 1:49
-
107.
Will Barta
(USA, EF Education - Nippo)
+ 1:49
-
108.
Timo Roosen
(NED, Team Jumbo-Visma)
+ 1:49
-
109.
Dylan Sunderland
(AUS, Team Qhubeka ASSOS)
+ 1:49
-
110.
Omer Goldstein
(ISR, Israel Start-Up Nation)
+ 1:49
-
111.
Lawson Craddock
(USA, EF Education - Nippo)
+ 1:49
-
112.
Simon Geschke
(GER, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 1:49
-
113.
Josef ?erný (CZE, Deceuninck - Quick Step)
+ 2:09
-
114.
Martin Salmon
(GER, Team DSM)
+ 2:13
-
115.
Harry Sweeny
(AUS, Lotto Soudal)
+ 2:19
-
116.
Jorge Arcas
(ESP, Movistar Team)
+ 2:31
-
117.
Santiago Buitrago
(COL, Bahrain - Victorious)
+ 2:32
-
118.
Chad Haga
(USA, Team DSM)
+ 2:32
-
119.
Kevin Colleoni
(ITA, Team BikeExchange)
+ 2:32
-
120.
Brent Bookwalter
(USA, Team BikeExchange)
+ 2:32
-
121.
Anthony Perez
(FRA, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 2:32
-
122.
Sébastien Grignard
(BEL, Lotto Soudal)
+ 2:32
-
123.
Dmitriy Gruzdev
(KAZ, Astana - Premier Tech)
+ 2:32
-
124.
Alexis Renard
(FRA, Israel Start-Up Nation)
+ 2:32
-
125.
Michael Gogl
(AUT, Team Qhubeka ASSOS)
+ 2:32
-
126.
Matthew Holmes
(GBR, Lotto Soudal)
+ 2:42
-
127.
Patrick Gamper
(AUT, BORA - hansgrohe)
+ 2:43
-
128.
Ivo Oliveira
(POR, UAE-Team Emirates)
+ 2:43
-
129.
Andrey Amador
(CRC, INEOS Grenadiers)
+ 2:54
-
130.
William Bonnet
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 2:57
-
131.
Jonas Vingegaard
(DEN, Team Jumbo-Visma)
+ 3:01
-
132.
Kevin Geniets
(LUX, Groupama - FDJ)
+ 3:01
-
133.
Marco Haller
(AUT, Bahrain - Victorious)
+ 3:19
-
134.
Stijn Steels
(BEL, Deceuninck - Quick Step)
+ 3:24
-
135.
Michel Ries
(LUX, Trek - Segafredo)
+ 3:51
-
136.
Lachlan Morton
(AUS, EF Education - Nippo)
+ 3:51
-
137.
Frederik Wandahl
(DEN, BORA - hansgrohe)
+ 3:51
-
138.
Loïc Vliegen
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 4:00
-
139.
Tony Martin
(GER, Team Jumbo-Visma)
+ 4:00
-
140.
Pierre-Luc Périchon
(FRA, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 4:11
-
141.
Nathan Haas
(AUS, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 4:11
-
142.
Kenneth Vanbilsen
(BEL, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 4:30
-
DNF.
Mads Pedersen
(DEN, Trek - Segafredo)
Gesamtwertung
-
1.
Lukas Pöstlberger
(AUT, BORA - hansgrohe)
12:35:08
-
2.
Sonny Colbrelli
(ITA, Bahrain - Victorious)
+ 0:02
-
3.
Alex Aranburu
(ESP, Astana - Premier Tech)
+ 0:18
-
4.
Alejandro Valverde
(ESP, Movistar Team)
+ 0:20
-
5.
Kasper Asgreen
(DEN, Deceuninck - Quick Step)
+ 0:23
-
6.
Quentin Pacher
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 0:24
-
7.
Patrick Konrad
(AUT, BORA - hansgrohe)
+ 0:24
-
8.
Geraint Thomas
(GBR, INEOS Grenadiers)
+ 0:24
-
9.
Ilan Van Wilder
(BEL, Team DSM)
+ 0:24
-
10.
Steven Kruijswijk
(NED, Team Jumbo-Visma)
+ 0:24
-
11.
Sepp Kuss
(USA, Team Jumbo-Visma)
+ 0:24
-
12.
Alexey Lutsenko
(KAZ, Astana - Premier Tech)
+ 0:24
-
13.
Michael Valgren
(DEN, EF Education - Nippo)
+ 0:24
-
14.
Greg Van Avermaet
(BEL, AG2R Citroën Team)
+ 0:24
-
15.
Guillaume Martin
(FRA, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 0:24
-
16.
Wilco Kelderman
(NED, BORA - hansgrohe)
+ 0:24
-
17.
David Gaudu
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 0:24
-
18.
Aurélien Paret-peintre
(FRA, AG2R Citroën Team)
+ 0:24
-
19.
Ion Izagirre
(ESP, Astana - Premier Tech)
+ 0:24
-
20.
Enric Mas
(ESP, Movistar Team)
+ 0:24
-
21.
Nairo Quintana
(COL, Team Arkéa Samsic)
+ 0:24
-
22.
Tao Geoghegan Hart
(GBR, INEOS Grenadiers)
+ 0:24
-
23.
Mattias Skjelmose Jensen
(DEN, Trek - Segafredo)
+ 0:24
-
24.
Steff Cras
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:24
-
25.
O'CONNOR Ben (AUS, AG2R Citroën Team)
+ 0:24
-
26.
Jack Haig
(AUS, Bahrain - Victorious)
+ 0:24
-
27.
Sander Armée
(BEL, Team Qhubeka ASSOS)
+ 0:24
-
28.
Richie Porte
(AUS, INEOS Grenadiers)
+ 0:24
-
29.
Damien Howson
(AUS, Team BikeExchange)
+ 0:24
-
30.
Kenny Elissonde
(FRA, Trek - Segafredo)
+ 0:24
-
31.
Ben Hermans
(BEL, Israel Start-Up Nation)
+ 0:24
-
32.
Miguel Ángel López
(COL, Movistar Team)
+ 0:24
-
33.
Fabio Aru
(ITA, Team Qhubeka ASSOS)
+ 0:24
-
34.
Valentin Madouas
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 0:24
-
35.
Felix Gall
(AUT, Team DSM)
+ 0:24
-
36.
Louis Meintjes
(RSA, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 0:24
-
37.
Jaakko Hänninen
(FIN, AG2R Citroën Team)
+ 0:24
-
38.
Tsgabu Grmay
(ETH, Team BikeExchange)
+ 0:24
-
39.
Pierre Rolland
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 0:24
-
40.
Dylan Teuns
(BEL, Bahrain - Victorious)
+ 0:35
-
41.
Bruno Armirail
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 0:36
-
42.
Winner Anacona
(COL, Team Arkéa Samsic)
+ 0:40
-
43.
Joe Dombrowski
(USA, UAE-Team Emirates)
+ 0:45
-
44.
Sylvain Moniquet
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:56
-
45.
Kevin Vermaerke
(USA, Team DSM)
+ 1:00
-
46.
Maxime Chevalier
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 1:10
-
47.
Óscar Rodríguez
(ESP, Astana - Premier Tech)
+ 2:23
-
48.
Carlos Rodriguez (ESP, INEOS Grenadiers)
+ 2:43
-
49.
Carlos Verona
(ESP, Movistar Team)
+ 2:54
-
50.
Eliot Lietaer
(BEL, B&B Hotels p/b KTM)
+ 3:29
-
51.
Julien El Fares
(FRA, EF Education - Nippo)
+ 3:29
-
52.
José Joaquín Rojas
(ESP, Movistar Team)
+ 3:29
-
53.
Clément Venturini
(FRA, AG2R Citroën Team)
+ 3:34
-
54.
Franck Bonnamour
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 3:38
-
55.
Tim Wellens
(BEL, Lotto Soudal)
+ 3:38
-
56.
Simon Geschke
(GER, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 3:50
-
57.
Nils Politt
(GER, BORA - hansgrohe)
+ 3:54
-
58.
Chris Froome
(GBR, Israel Start-Up Nation)
+ 3:54
-
59.
Cyril Gautier
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 3:59
-
60.
Martijn Tusveld
(NED, Team DSM)
+ 4:20
-
61.
Brandon Mcnulty
(USA, UAE-Team Emirates)
+ 4:31
-
62.
Sean Bennett
(USA, Team Qhubeka ASSOS)
+ 4:48
-
63.
Brent Van Moer
(BEL, Lotto Soudal)
+ 4:50
-
64.
Omer Goldstein
(ISR, Israel Start-Up Nation)
+ 5:24
-
65.
Warren Barguil
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 5:27
-
66.
Jan Bakelants
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 5:27
-
67.
Jasper Stuyven
(BEL, Trek - Segafredo)
+ 5:38
-
68.
Anthony Perez
(FRA, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 5:45
-
69.
Sebastian Schönberger
(AUT, B&B Hotels p/b KTM)
+ 6:00
-
70.
Michael Gogl
(AUT, Team Qhubeka ASSOS)
+ 6:10
-
71.
Micha? Kwiatkowski (POL, INEOS Grenadiers)
+ 6:30
-
72.
Mikkel Bjerg
(DEN, UAE-Team Emirates)
+ 6:44
-
73.
Mads Würtz Schmidt
(DEN, Israel Start-Up Nation)
+ 7:24
-
74.
Carlos Barbero
(ESP, Team Qhubeka ASSOS)
+ 7:55
-
75.
Yuriy Natarov
(KAZ, Astana - Premier Tech)
+ 8:22
-
76.
Brent Bookwalter
(USA, Team BikeExchange)
+ 9:05
-
77.
?ukasz Owsian
(POL, Team Arkéa Samsic)
+ 9:40
-
78.
Lawson Craddock
(USA, EF Education - Nippo)
+ 9:44
-
79.
Oliver Naesen
(BEL, AG2R Citroën Team)
+ 9:54
-
80.
Alexander Kristoff
(NOR, UAE-Team Emirates)
+ 10:26
-
81.
Barnabás Peák
(HUN, Team BikeExchange)
+ 10:28
-
82.
Marco Brenner
(GER, Team DSM)
+ 10:29
-
83.
Andrey Zeits
(KAZ, Team BikeExchange)
+ 10:31
-
84.
Anthony Delaplace
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 10:49
-
85.
Lennard Hofstede
(NED, Team Jumbo-Visma)
+ 10:58
-
86.
Jeremy Bellicaud
(FRA, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 11:30
-
87.
Patrick Gamper
(AUT, BORA - hansgrohe)
+ 11:49
-
88.
Dorian Godon
(FRA, AG2R Citroën Team)
+ 11:51
-
89.
Jonas Vingegaard
(DEN, Team Jumbo-Visma)
+ 12:10
-
90.
Olivier Le Gac
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 12:28
-
91.
Julien Bernard
(FRA, Trek - Segafredo)
+ 12:29
-
92.
Dylan Van Baarle
(NED, INEOS Grenadiers)
+ 12:43
-
93.
Nathan Haas
(AUS, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 13:20
-
94.
Loïc Vliegen
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 13:47
-
95.
Alexander Cataford
(CAN, Israel Start-Up Nation)
+ 14:02
-
96.
Clément Russo
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 14:09
-
97.
Sven Erik Bystrøm
(NOR, UAE-Team Emirates)
+ 14:58
-
98.
Santiago Buitrago
(COL, Bahrain - Victorious)
+ 15:08
-
99.
Timo Roosen
(NED, Team Jumbo-Visma)
+ 15:09
-
100.
Reto Hollenstein
(SUI, Israel Start-Up Nation)
+ 15:14
-
101.
Laurent Pichon
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 15:24
-
102.
Theo Delacroix
(FRA, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 15:28
-
103.
Jorge Arcas
(ESP, Movistar Team)
+ 15:51
-
104.
Sébastien Grignard
(BEL, Lotto Soudal)
+ 15:52
-
105.
Shane Archbold
(NZL, Deceuninck - Quick Step)
+ 16:05
-
106.
Kaden Groves
(AUS, Team BikeExchange)
+ 16:18
-
107.
Robert Gesink
(NED, Team Jumbo-Visma)
+ 16:28
-
108.
Michael Schwarzmann
(GER, BORA - hansgrohe)
+ 16:29
-
109.
Imanol Erviti
(ESP, Movistar Team)
+ 17:01
-
110.
Mark Padun
(UKR, Bahrain - Victorious)
+ 17:03
-
111.
Kevin Colleoni
(ITA, Team BikeExchange)
+ 17:11
-
112.
Will Barta
(USA, EF Education - Nippo)
+ 17:38
-
113.
Chad Haga
(USA, Team DSM)
+ 17:44
-
114.
Florian Sénéchal
(FRA, Deceuninck - Quick Step)
+ 17:52
-
115.
Martin Salmon
(GER, Team DSM)
+ 18:06
-
116.
Matthieu Ladagnous
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 18:07
-
117.
Dylan Sunderland
(AUS, Team Qhubeka ASSOS)
+ 18:07
-
118.
Jasper De Plus
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 18:07
-
119.
Harry Sweeny
(AUS, Lotto Soudal)
+ 18:08
-
120.
Kevin Geniets
(LUX, Groupama - FDJ)
+ 18:13
-
121.
Andrés Camilo Ardila
(COL, UAE-Team Emirates)
+ 18:25
-
122.
Kévin Van Melsen
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 19:07
-
123.
Dmitriy Gruzdev
(KAZ, Astana - Premier Tech)
+ 19:31
-
124.
Logan Owen
(USA, EF Education - Nippo)
+ 20:11
-
125.
Andrey Amador
(CRC, INEOS Grenadiers)
+ 20:35
-
126.
Pierre-Luc Périchon
(FRA, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 21:10
-
127.
Hideto Nakane
(JPN, EF Education - Nippo)
+ 21:19
-
128.
William Bonnet
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 21:19
-
129.
Kenneth Vanbilsen
(BEL, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 21:29
-
130.
Michel Ries
(LUX, Trek - Segafredo)
+ 21:38
-
131.
Lachlan Morton
(AUS, EF Education - Nippo)
+ 22:13
-
132.
Alexis Renard
(FRA, Israel Start-Up Nation)
+ 23:16
-
133.
Stijn Steels
(BEL, Deceuninck - Quick Step)
+ 24:33
-
134.
Tony Martin
(GER, Team Jumbo-Visma)
+ 25:09
-
135.
Marco Haller
(AUT, Bahrain - Victorious)
+ 25:09
-
136.
Matthew Holmes
(GBR, Lotto Soudal)
+ 26:08
-
137.
Fabio Jakobsen
(NED, Deceuninck - Quick Step)
+ 27:17
-
138.
Ryan Mullen
(IRL, Trek - Segafredo)
+ 27:22
-
139.
Josef ?erný (CZE, Deceuninck - Quick Step)
+ 28:21
-
140.
Emmanuel Morin
(FRA, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 29:52
-
141.
Frederik Wandahl
(DEN, BORA - hansgrohe)
+ 30:03
-
142.
Ivo Oliveira
(POR, UAE-Team Emirates)
+ 31:47