Herren: Per sempre Alfredo (ITA)
Rennen: Per sempre Alfredo (ITA)
Kategorie: 1.1
Datum: 21.03.2021
Strecke: Firenze - Sesto Fiorentino
Distanz: 162.0 km
Endergebnis
-
1.
Matteo Moschetti
(ITA, Trek - Segafredo)
3:48:10
-
2.
Mikel Aristi
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:00
-
3.
Samuele Zambelli
(ITA, Italy)
+ 0:00
-
4.
Jon Aberasturi
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:00
-
5.
Luca Colnaghi
(ITA, Italy)
+ 0:00
-
6.
Giovanni Lonardi
(ITA, Bardiani-CSF-Faizanè)
+ 0:00
-
7.
Stefano Gandin
(ITA, Zalf Euromobil Fior)
+ 0:00
-
8.
Tommaso Nencini (ITA, Italy)
+ 0:00
-
9.
Natnael Tesfatsion
(ERI, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 0:00
-
10.
Marius Mayrhofer
(GER, Team DSM)
+ 0:00
-
11.
Damiano Cima
(ITA, Gazprom - RusVelo)
+ 0:00
-
12.
Edoardo Zambanini
(ITA, Zalf Euromobil Fior)
+ 0:00
-
13.
Kamil Gradek
(POL, Vini Zabù)
+ 0:00
-
14.
Emanuele Onesti
(ITA, Giotti Victoria - Savini Due)
+ 0:00
-
15.
Orluis Aular
(VEN, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:00
-
16.
Kevin Bonaldo
(ITA, Team Qhubeka)
+ 0:00
-
17.
Henok Mulubrhan
(ERI, Team Qhubeka)
+ 0:00
-
18.
Felix Gall
(AUT, Team DSM)
+ 0:00
-
19.
Micha? Paluta (POL, Global 6 Cycling)
+ 0:00
-
20.
David González
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:00
-
21.
Antonio Angulo
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:00
-
22.
Kevin Vermaerke
(USA, Team DSM)
+ 0:00
-
23.
Luca Coati
(ITA, Team Qhubeka)
+ 0:00
-
24.
Jacopo Mosca
(ITA, Trek - Segafredo)
+ 0:00
-
25.
Cristian Rocchetta
(ITA, General Store Essegibi F.lli Curia)
+ 0:00
-
26.
Xabier Mikel Azparren
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:00
-
27.
Petr Rikunov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:05
-
28.
Jefferson Alexander Cepeda
(ECU, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 0:05
-
29.
Davide Appollonio
(ITA, Amore & Vita - Prodir)
+ 0:05
-
30.
Evgeny Shalunov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:08
-
31.
Johnatan Cañaveral
(COL, Bardiani-CSF-Faizanè)
+ 0:08
-
32.
Davide Gabburo
(ITA, Bardiani-CSF-Faizanè)
+ 0:21
-
33.
Cristian Scaroni
(ITA, Gazprom - RusVelo)
+ 0:21
-
34.
Marco Brenner
(GER, Team DSM)
+ 0:21
-
35.
Matteo Zurlo
(ITA, Zalf Euromobil Fior)
+ 0:21
-
36.
Luca Cretti
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli )
+ 0:44
-
37.
Lorenzo Milesi
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli )
+ 0:44
-
38.
Paolo Simion
(ITA, Giotti Victoria - Savini Due)
+ 0:44
-
39.
Yohannes Ghebrehiwet
(ERI, Team Qhubeka)
+ 0:44
-
40.
Ibai Azurmendi
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:44
-
41.
Drew Christensen
(NZL, Team Qhubeka)
+ 0:44
-
42.
Manuel Senni
(ITA, Amore & Vita - Prodir)
+ 0:44
-
43.
Kristian Javier Yustre
(COL, Giotti Victoria - Savini Due)
+ 0:44
-
44.
Nicola Plebani
(ITA, Team Colpack Ballan)
+ 0:44
-
45.
Garikoitz Bravo
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:44
-
46.
Nicholas Agostini
(ITA, General Store Essegibi F.lli Curia)
+ 0:44
-
47.
Antonio Tiberi
(ITA, Trek - Segafredo)
+ 0:44
-
48.
Federico Burchio
(ITA, Work Service Marchiol Vega)
+ 0:44
-
49.
Nicolo Buratti
(ITA, Italy)
+ 0:44
-
50.
Davide Rebellin
(ITA, Work Service Marchiol Vega)
+ 0:44
-
51.
Giacomo Garavaglia
(ITA, Work Service Marchiol Vega)
+ 0:44
-
52.
Antonio Nibali
(ITA, Trek - Segafredo)
+ 0:44
-
53.
Marco Frapporti
(ITA, Vini Zabù)
+ 0:44
-
54.
Alessio Martinelli
(ITA, Team Colpack Ballan)
+ 0:44
-
55.
Simone Bevilacqua
(ITA, Vini Zabù)
+ 0:44
-
56.
Simone Ravanelli
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 0:44
-
57.
Stefano Di Benedetto
(ITA, Work Service Marchiol Vega)
+ 0:44
-
58.
Ilan Van Wilder
(BEL, Team DSM)
+ 0:44
-
59.
Ivan Rovny
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:44
-
60.
Paul Double
(GBR, Mg.k Vis VPM)
+ 0:44
-
61.
Vincenzo Albanese
(ITA, EOLO-Kometa)
+ 0:50
-
62.
Raul Colombo
(ITA, Work Service Marchiol Vega)
+ 1:16
-
63.
Andrea Piras
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli )
+ 1:21
-
64.
Giovanni Visconti
(ITA, Bardiani-CSF-Faizanè)
+ 1:35
-
65.
Roberto Carlos González (FEHLER, Vini Zabù)
+ 1:35
-
66.
Andrea Guardini
(ITA, Giotti Victoria - Savini Due)
+ 1:35
-
67.
James Mitri
(NZL, Global 6 Cycling)
+ 1:35
-
68.
Francesco Manuel Bongiorno
(ITA, Global 6 Cycling)
+ 1:35
-
69.
Matteo Freddi
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli )
+ 1:35
-
70.
Umberto Marengo
(ITA, Bardiani-CSF-Faizanè)
+ 1:35
-
71.
Giosuè Crescioli (ITA, Beltrami TSA - Tre Colli )
+ 1:35
-
72.
Emil Dima
(ROM, Giotti Victoria - Savini Due)
+ 1:35
-
73.
Alessandro Bisolti
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 1:35
-
74.
Oier Lazkano
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 1:35
-
75.
Samuele Carpene
(ITA, General Store Essegibi F.lli Curia)
+ 1:35
-
76.
Nicola Conci
(ITA, Trek - Segafredo)
+ 1:35
-
77.
Mattia Guasco
(ITA, Team Qhubeka)
+ 1:35
-
78.
Lorenzo Fortunato
(ITA, EOLO-Kometa)
+ 1:35
-
79.
TOTÒ Paolo (ITA, Amore & Vita - Prodir)
+ 1:35
-
80.
Niccolò Salvietti
(ITA, Mg.k Vis VPM)
+ 1:35
-
81.
Amanuel Ghebreigzabhier
(ERI, Trek - Segafredo)
+ 1:35
-
82.
Alex Tolio
(ITA, Zalf Euromobil Fior)
+ 1:35
-
83.
Mattia Petrucci (ITA, Team Colpack Ballan)
+ 1:35
-
84.
Negasi Haylu Abreha
(ETH, Team Qhubeka)
+ 1:35
-
85.
Mathias Vacek
(CZE, Gazprom - RusVelo)
+ 1:35
-
86.
Jacopo Menegotto
(ITA, General Store Essegibi F.lli Curia)
+ 1:35
-
87.
Riccardo Lucca
(ITA, General Store Essegibi F.lli Curia)
+ 1:35
-
88.
Alessandro Fancellu
(ITA, EOLO-Kometa)
+ 1:35
-
89.
Paul Wright
(NZL, Mg.k Vis VPM)
+ 1:35
-
90.
Simone Raccani
(ITA, Zalf Euromobil Fior)
+ 1:35
-
91.
Gabriele Benedetti
(ITA, Zalf Euromobil Fior)
+ 1:35
-
92.
Unai Cuadrado
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 1:35
-
93.
Sergio Meris
(ITA, Team Colpack Ballan)
+ 1:35
-
94.
Txomin Juaristi
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 1:35
-
95.
Jonathan Lastra
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 1:35
-
96.
Héctor Sáez
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 2:47
-
97.
Nícolas Sessler
(BRA, Global 6 Cycling)
+ 2:47
-
98.
Henri Vandenabeele
(BEL, Team DSM)
+ 2:47
-
99.
Niklas Eg
(DEN, Trek - Segafredo)
+ 2:47
-
100.
Francesco Zandri
(ITA, Work Service Marchiol Vega)
+ 2:47
-
101.
Edward Ravasi
(ITA, EOLO-Kometa)
+ 2:47
-
102.
Marco Tizza
(ITA, Amore & Vita - Prodir)
+ 2:47
-
103.
Samuele Rivi
(ITA, EOLO-Kometa)
+ 2:47
-
104.
Edoardo Zardini
(ITA, Vini Zabù)
+ 2:47
-
105.
Eric Paties Montagner
(ITA, Work Service Marchiol Vega)
+ 2:47
-
106.
Mattia Frapporti
(ITA, EOLO-Kometa)
+ 3:46
-
107.
Stepan Kurianov (RUS, Global 6 Cycling)
+ 3:59
-
108.
Matteo Malucelli
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 4:10
-
109.
Davide Plebani
(ITA, Italy)
+ 4:10
-
110.
Filippo Fiorelli
(ITA, Bardiani-CSF-Faizanè)
+ 4:10
-
111.
Jakub Mareczko
(ITA, Vini Zabù)
+ 4:10
-
112.
Santiago Umba
(COL, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 4:47
-
113.
Enrico Battaglin
(ITA, Bardiani-CSF-Faizanè)
+ 4:55
-
DNF.
Federico Chiari
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli )
-
DNF.
Nikolay Cherkasov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
-
DNF.
Michele Scartezzini
(ITA, Italy)
-
DNF.
Nicolo Pencedano
(ITA, Mg.k Vis VPM)
-
DNF.
Matteo Baseggio
(ITA, General Store Essegibi F.lli Curia)
-
DNF.
Riccardo Stacchiotti
(ITA, Vini Zabù)
-
DNF.
Leo Hayter
(GBR, Team DSM)
-
DNF.
Raffaele Radice
(ITA, Mg.k Vis VPM)
-
DNF.
Davide Vignato
(ITA, General Store Essegibi F.lli Curia)
-
DNF.
Charly Petelin
(LUX, Amore & Vita - Prodir)
-
DNF.
Daniel Muñoz
(COL, Androni Giocattoli - Sidermec)
-
DNF.
Jacopo Cortese
(ITA, Mg.k Vis VPM)
-
DNF.
Gergely Szarka
(HUN, Giotti Victoria - Savini Due)
-
DNF.
Kristaps Pelcers
(LAT, Amore & Vita - Prodir)
-
DNF.
Alejandro Osorio
(COL, Caja Rural - Seguros RGA)
-
DNF.
Edoardo Martinelli
(ITA, Mg.k Vis VPM)
-
DNF.
Raul-Antonio Sinza
(ROM, Giotti Victoria - Savini Due)
-
DNF.
Lorenzo Peschi
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli )
-
DNF.
Davide Bais
(ITA, EOLO-Kometa)
-
DNF.
Yuri Brioni
(ITA, Team Colpack Ballan)
-
DNF.
Dan Erik Hansen
(NOR, Global 6 Cycling)