Herren: La Tropicale Amissa Bongo Ondimba (GAB)
Rennen: 1. Etappe La Tropicale Amissa Bongo Ondimba (GAB)
Kategorie: 2.1
Datum: 20.01.2020
Strecke: Bitam - Ebolowa
Distanz: 149.0 km
Etappenwertung
-
1.
Attilio Viviani
(ITA, Cofidis)
3:33:57
-
2.
Lorrenzo Manzin
(FRA, Total Direct Energie)
+ 0:00
-
3.
Biniam Girmay Hailu
(ERI, Nippo Delko Provence)
+ 0:00
-
4.
Damien Gaudin
(FRA, Total Direct Energie)
+ 0:00
-
5.
Henok Mulueberhan
(ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 0:00
-
6.
Jérémy Cabot
(FRA, Total Direct Energie)
+ 0:00
-
7.
Jordan Levasseur
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 0:00
-
8.
Natnael Tesfazion
(ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 0:00
-
9.
Youcef Reguigui
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 0:00
-
10.
Riccardo Minali
(ITA, Nippo Delko Provence)
+ 0:00
-
11.
Mekseb Debesay (ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 0:00
-
12.
Emmanuel Morin
(FRA, Cofidis)
+ 0:00
-
13.
Emiel Vermeulen
(BEL, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 0:00
-
14.
Youssef Bdadou (MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 0:00
-
15.
Juraj Bellan
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 0:00
-
16.
Oussama Cheblaoui
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 0:00
-
17.
El Houcaine Sabbahi (MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 0:00
-
18.
Reynard Butler
(RSA, ProTouch)
+ 0:00
-
19.
Yacine Hamza
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 0:00
-
20.
Mohcine El Kouraji
(MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 0:00
-
21.
Lukáš Kubiš (SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 0:00
-
22.
Isiaka Cisse (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 0:00
-
23.
Clovis Kamzong Abossolo (CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 0:00
-
24.
Jayde Julius
(RSA, ProTouch)
+ 0:00
-
25.
Renus Uhiriwe
(RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 0:00
-
26.
Moise Mugisha
(RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 0:00
-
27.
Gabriel Cole
(ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 0:00
-
28.
Bachirou Nikiema (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 0:00
-
29.
Fumiyuki Beppu
(JPN, Nippo Delko Provence)
+ 0:00
-
30.
Nassim Saidi
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 0:00
-
31.
Natnael Berhane
(ERI, Cofidis)
+ 0:00
-
32.
Abdoul Aziz Nikiema (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 0:00
-
33.
Yasser Tahiri (MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 0:00
-
34.
Paul Daumont (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 0:00
-
35.
Bruno Araújo
(ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 0:00
-
36.
Sadikou Kossoko
(CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 0:00
-
37.
Michel Tientcheu (CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 0:00
-
38.
Marek Canecky
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 0:00
-
39.
Sadou Diallo (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 0:00
-
40.
Joseph Areruya
(RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 0:00
-
41.
Azzedine Lagab
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 0:00
-
42.
Pierre Idjouadiene
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 0:00
-
43.
Carlos Oyarzún
(CHI, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 0:00
-
44.
Oussama Khafi (MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 0:00
-
45.
Thibault Ferasse
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 0:00
-
46.
Jean Claude Nzafashwanayo
(RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 0:00
-
47.
W. Mathias Sorgho (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 0:00
-
48.
Patrik Tybor
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 0:00
-
49.
Fabien Grellier
(FRA, Total Direct Energie)
+ 0:00
-
50.
Victor Lafay
(FRA, Cofidis)
+ 0:00
-
51.
Christophe Masson
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 0:00
-
52.
Pierre-Luc Périchon
(FRA, Cofidis)
+ 0:00
-
53.
Samuel Mugisha
(RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 0:00
-
54.
Souleymane Kone (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 0:00
-
55.
Marlon Gaillard
(FRA, Total Direct Energie)
+ 0:00
-
56.
Adilson Zacarias
(ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 0:00
-
57.
Didier Munyaneza (RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 0:00
-
58.
Eddy Finé
(FRA, Cofidis)
+ 0:00
-
59.
Martin Vlcák
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 0:00
-
60.
Artuce Tella (CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 0:00
-
61.
Hélvio Jamba Lemos
(ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 0:00
-
62.
Atsushi Oka
(JPN, Nippo Delko Provence)
+ 0:00
-
63.
Sirak Tesfom (ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 0:00
-
64.
Ramunas Navardauskas
(LTU, Nippo Delko Provence)
+ 0:00
-
65.
Dawit Yemane
(ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 0:00
-
66.
Jan Andrej Cully
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 0:00
-
67.
Adil El Arbaoui (MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 0:00
-
68.
Abderrahmane Mansouri
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 0:00
-
69.
Julien Antomarchi
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 0:00
-
70.
Hendrik Kruger
(RSA, ProTouch)
+ 0:13
-
71.
Antonio Dario
(ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 0:13
-
72.
Leonardo Bonifazio
(ITA, Total Direct Energie)
+ 0:16
-
73.
Nobeil Michael (ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 0:35
-
74.
Rodrigue Eric Kuere Nounawe (CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 0:00
-
75.
Ghislain Ndong (GAB, Nationalmannschaft Gabun)
+ 1:22
-
76.
Abou Sanogo (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 1:22
-
77.
Calvin Beneke
(RSA, ProTouch)
+ 1:22
-
78.
Mba Herve Raoul (CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 1:25
-
79.
Geoffrois Ngandamba (GAB, Nationalmannschaft Gabun)
+ 1:27
-
80.
Justin Jules
(FRA, Nippo Delko Provence)
+ 0:00
-
81.
Karamoko Bamba (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 2:10
-
82.
Gustav Basson
(RSA, ProTouch)
+ 0:00
-
83.
Adama Yossi (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 4:22
-
84.
Rohan Du Plooy
(RSA, ProTouch)
+ 4:30
-
85.
Amadou Lengani (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 12:01
-
86.
Glenne Morvan Moulingui (GAB, Nationalmannschaft Gabun)
+ 16:26
-
87.
Randy Lekibi (GAB, Nationalmannschaft Gabun)
+ 16:26
-
88.
Loïc Denaka (GAB, Nationalmannschaft Gabun)
+ 16:26
-
89.
Souleymane Traoré (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 37:15
-
OTL.
Farel Orphe Mba Tounkara (GAB, Nationalmannschaft Gabun)
1:15:28
Gesamtwertung
-
1.
Attilio Viviani
(ITA, Cofidis)
3:33:47
-
2.
Dawit Yemane
(ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 0:03
-
3.
Lorrenzo Manzin
(FRA, Total Direct Energie)
+ 0:04
-
4.
Adil El Arbaoui (MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 0:04
-
5.
Moise Mugisha
(RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 0:05
-
6.
Biniam Girmay Hailu
(ERI, Nippo Delko Provence)
+ 0:06
-
7.
Damien Gaudin
(FRA, Total Direct Energie)
+ 0:10
-
8.
Henok Mulueberhan
(ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 0:10
-
9.
Jérémy Cabot
(FRA, Total Direct Energie)
+ 0:10
-
10.
Jordan Levasseur
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 0:10
-
11.
Natnael Tesfazion
(ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 0:10
-
12.
Youcef Reguigui
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 0:10
-
13.
Riccardo Minali
(ITA, Nippo Delko Provence)
+ 0:10
-
14.
Mekseb Debesay (ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 0:10
-
15.
Emmanuel Morin
(FRA, Cofidis)
+ 0:10
-
16.
Emiel Vermeulen
(BEL, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 0:10
-
17.
Youssef Bdadou (MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 0:10
-
18.
Juraj Bellan
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 0:10
-
19.
Oussama Cheblaoui
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 0:10
-
20.
El Houcaine Sabbahi (MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 0:10
-
21.
Reynard Butler
(RSA, ProTouch)
+ 0:10
-
22.
Yacine Hamza
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 0:10
-
23.
Mohcine El Kouraji
(MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 0:10
-
24.
Lukáš Kubiš (SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 0:10
-
25.
Isiaka Cisse (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 0:10
-
26.
Clovis Kamzong Abossolo (CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 0:10
-
27.
Jayde Julius
(RSA, ProTouch)
+ 0:10
-
28.
Renus Uhiriwe
(RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 0:10
-
29.
Gabriel Cole
(ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 0:10
-
30.
Bachirou Nikiema (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 0:10
-
31.
Fumiyuki Beppu
(JPN, Nippo Delko Provence)
+ 0:10
-
32.
Nassim Saidi
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 0:10
-
33.
Natnael Berhane
(ERI, Cofidis)
+ 0:10
-
34.
Abdoul Aziz Nikiema (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 0:10
-
35.
Yasser Tahiri (MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 0:10
-
36.
Paul Daumont (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 0:10
-
37.
Bruno Araújo
(ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 0:10
-
38.
Sadikou Kossoko
(CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 0:10
-
39.
Michel Tientcheu (CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 0:10
-
40.
Marek Canecky
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 0:10
-
41.
Sadou Diallo (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 0:10
-
42.
Joseph Areruya
(RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 0:10
-
43.
Azzedine Lagab
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 0:10
-
44.
Pierre Idjouadiene
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 0:10
-
45.
Carlos Oyarzún
(CHI, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 0:10
-
46.
Oussama Khafi (MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 0:10
-
47.
Thibault Ferasse
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 0:10
-
48.
Jean Claude Nzafashwanayo
(RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 0:10
-
49.
W. Mathias Sorgho (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 0:10
-
50.
Patrik Tybor
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 0:10
-
51.
Fabien Grellier
(FRA, Total Direct Energie)
+ 0:10
-
52.
Victor Lafay
(FRA, Cofidis)
+ 0:10
-
53.
Christophe Masson
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 0:10
-
54.
Pierre-Luc Périchon
(FRA, Cofidis)
+ 0:10
-
55.
Samuel Mugisha
(RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 0:10
-
56.
Souleymane Kone (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 0:10
-
57.
Marlon Gaillard
(FRA, Total Direct Energie)
+ 0:10
-
58.
Adilson Zacarias
(ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 0:10
-
59.
Didier Munyaneza (RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 0:10
-
60.
Eddy Finé
(FRA, Cofidis)
+ 0:10
-
61.
Martin Vlcák
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 0:10
-
62.
Artuce Tella (CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 0:10
-
63.
Hélvio Jamba Lemos
(ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 0:10
-
64.
Atsushi Oka
(JPN, Nippo Delko Provence)
+ 0:10
-
65.
Sirak Tesfom (ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 0:10
-
66.
Ramunas Navardauskas
(LTU, Nippo Delko Provence)
+ 0:10
-
67.
Jan Andrej Cully
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 0:10
-
68.
Abderrahmane Mansouri
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 0:10
-
69.
Julien Antomarchi
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 0:10
-
70.
Rodrigue Eric Kuere Nounawe (CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 0:10
-
71.
Justin Jules
(FRA, Nippo Delko Provence)
+ 0:10
-
72.
Gustav Basson
(RSA, ProTouch)
+ 0:10
-
73.
Hendrik Kruger
(RSA, ProTouch)
+ 0:23
-
74.
Antonio Dario
(ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 0:23
-
75.
Leonardo Bonifazio
(ITA, Total Direct Energie)
+ 0:26
-
76.
Nobeil Michael (ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 0:45
-
77.
Ghislain Ndong (GAB, Nationalmannschaft Gabun)
+ 1:32
-
78.
Abou Sanogo (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 1:32
-
79.
Calvin Beneke
(RSA, ProTouch)
+ 1:32
-
80.
Mba Herve Raoul (CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 1:35
-
81.
Geoffrois Ngandamba (GAB, Nationalmannschaft Gabun)
+ 1:37
-
82.
Karamoko Bamba (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 2:20
-
83.
Adama Yossi (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 4:32
-
84.
Rohan Du Plooy
(RSA, ProTouch)
+ 4:40
-
85.
Amadou Lengani (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 12:11
-
86.
Glenne Morvan Moulingui (GAB, Nationalmannschaft Gabun)
+ 16:36
-
87.
Randy Lekibi (GAB, Nationalmannschaft Gabun)
+ 16:36
-
88.
Loïc Denaka (GAB, Nationalmannschaft Gabun)
+ 16:36
-
89.
Souleymane Traoré (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 37:25