Herren: Binche - Chimay - Binche (BEL)
Rennen: Binche - Chimay - Binche (BEL)
Kategorie: 1.1
Datum: 08.10.2019
Strecke: Binche - Binche
Distanz: 198.6 km
Endergebnis
-
1.
Tom Van Asbroeck
(BEL, Israel Cycling Academy)
4:32:37
-
2.
Oliver Naesen
(BEL, AG2R La Mondiale)
+ 0:00
-
3.
Jos Van Emden
(NED, Team Jumbo - Visma)
+ 0:00
-
4.
Timo Roosen
(NED, Team Jumbo - Visma)
+ 0:00
-
5.
Jens Keukeleire
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:00
-
6.
Jasper Stuyven
(BEL, Trek - Segafredo)
+ 0:00
-
7.
Florian Sénéchal
(FRA, Deceuninck - Quick Step)
+ 0:00
-
8.
Damien Touzé
(FRA, Cofidis Solutions Crédits)
+ 0:00
-
9.
Stefan Küng
(SUI, Groupama - FDJ)
+ 0:00
-
10.
Jenthe Biermans
(BEL, Team Katusha Alpecin)
+ 0:00
-
11.
Dries De Bondt
(BEL, Corendon - Circus)
+ 0:00
-
12.
Kévin Geniets
(LUX, Groupama - FDJ)
+ 0:00
-
13.
Stan Dewulf
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:00
-
14.
Alan Riou
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 0:00
-
15.
Andrea Pasqualon
(ITA, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 0:00
-
16.
Taco Van Der Hoorn
(NED, Team Jumbo - Visma)
+ 0:19
-
17.
Victor Campenaerts
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:29
-
18.
Edward Theuns
(BEL, Trek - Segafredo)
+ 0:34
-
19.
Timothy Dupont
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 1:23
-
20.
Tim Merlier
(BEL, Corendon - Circus)
+ 1:24
-
21.
Dylan Groenewegen
(NED, Team Jumbo - Visma)
+ 1:24
-
22.
Arnaud Démare
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 1:24
-
23.
Hugo Hofstetter
(FRA, Cofidis Solutions Crédits)
+ 1:24
-
24.
Roy Jans
(BEL, Corendon - Circus)
+ 1:24
-
25.
Piet Allegaert
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 1:24
-
26.
Lionel Taminiaux
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 1:24
-
27.
Nikolas Maes
(BEL, Lotto Soudal)
+ 1:24
-
28.
Clément Russo
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 1:24
-
29.
Mikkel Frølich Honoré
(DEN, Deceuninck - Quick Step)
+ 1:24
-
30.
Baptiste Planckaert
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 1:24
-
31.
Alexander Krieger
(GER, Leopard Pro Cycling)
+ 1:24
-
32.
Jesper Asselman
(NED, Roompot - Charles)
+ 1:24
-
33.
Silvan Dillier
(SUI, AG2R La Mondiale)
+ 1:24
-
34.
Quentin Jauregui
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 1:24
-
35.
Glenn Debruyne
(BEL, Cibel)
+ 1:24
-
36.
Ludwig De Winter
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 1:24
-
37.
Ramon Sinkeldam
(NED, Groupama - FDJ)
+ 1:24
-
38.
Reto Hollenstein
(SUI, Team Katusha Alpecin)
+ 1:24
-
39.
Elmar Reinders
(NED, Roompot - Charles)
+ 1:24
-
40.
Xandro Meurisse
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 1:24
-
41.
Petr Vakoc
(CZE, Deceuninck - Quick Step)
+ 1:24
-
42.
Tuur Deprez
(BEL, Cibel)
+ 1:24
-
43.
Gediminas Bagdonas
(LTU, AG2R La Mondiale)
+ 1:24
-
44.
Filip Maciejuk
(POL, Leopard Pro Cycling)
+ 1:24
-
45.
Yves Coolen
(BEL, BEAT Cycling Club)
+ 1:24
-
46.
Alex Mengoulas
(NED, BEAT Cycling Club)
+ 1:24
-
47.
Dmitrii Strakhov (RUS, Team Katusha Alpecin)
+ 1:35
-
48.
Maarten Wynants
(BEL, Team Jumbo - Visma)
+ 1:35
-
49.
Senne Leysen
(BEL, Roompot - Charles)
+ 1:35
-
50.
Adrien Petit
(FRA, Total Direct Energie)
+ 1:41
-
51.
Connor Swift
(GBR, Team Arkéa - Samsic)
+ 1:47
-
52.
Otto Vergaerde
(BEL, Corendon - Circus)
+ 1:55
-
53.
Jelle Wallays
(BEL, Lotto Soudal)
+ 1:55
-
54.
Jens Debusschere
(BEL, Team Katusha Alpecin)
+ 1:55
-
55.
Lawrence Naesen
(BEL, Lotto Soudal)
+ 1:57
-
56.
Bert Van Lerberghe
(BEL, Cofidis Solutions Crédits)
+ 2:05
-
57.
Thomas Sprengers
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 2:05
-
58.
Lasse Norman Hansen (DEN, Corendon - Circus)
+ 2:05
-
59.
Jérôme Baugnies
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 2:07
-
60.
Pierre-Luc Périchon
(FRA, Cofidis Solutions Crédits)
+ 2:11
-
61.
Oscar Riesebeek
(NED, Roompot - Charles)
+ 2:11
-
62.
Paul Martens
(GER, Team Jumbo - Visma)
+ 2:15
-
63.
Julien Duval
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 2:23
-
64.
Marco Mathis
(GER, Cofidis Solutions Crédits)
+ 3:12
-
65.
Pieter Serry
(BEL, Deceuninck - Quick Step)
+ 5:40
-
66.
Jacopo Guarnieri
(ITA, Groupama - FDJ)
+ 5:40
-
67.
Tim Declercq
(BEL, Deceuninck - Quick Step)
+ 5:44
-
68.
Niki Terpstra
(NED, Total Direct Energie)
+ 5:44
-
69.
Dimitri Claeys
(BEL, Cofidis Solutions Crédits)
+ 5:57
-
70.
Franklin Six
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 6:00
-
71.
Nils Politt
(GER, Team Katusha Alpecin)
+ 6:25
-
72.
Aksel Nõmmela
(EST, Wallonie Bruxelles)
+ 8:00
-
73.
Colin Heiderscheid
(LUX, Leopard Pro Cycling)
+ 8:00
-
74.
Gaëtan Pons
(LUX, Leopard Pro Cycling)
+ 8:00
-
75.
Anthony Jullien
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 8:00
-
76.
Kevyn Ista
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 8:00
-
77.
Florentin Lecamus-Lambert (FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 8:10
-
78.
Jonas Van Genechten
(BEL, Vital Concept - B&B Hotels)
+ 8:10
-
79.
Jack Burke
(CAN, Leopard Pro Cycling)
+ 9:35
-
80.
Rudy Barbier
(FRA, Israel Cycling Academy)
+ 9:57
-
81.
Enzo Bernard (FRA, Total Direct Energie)
+ 9:57
-
DNF.
Danny Van Poppel
(NED, Team Jumbo - Visma)
-
DNF.
Stijn Vandenbergh
(BEL, AG2R La Mondiale)
-
DNF.
Fumiyuki Beppu
(JPN, Trek - Segafredo)
-
DNF.
Alex Kirsch
(LUX, Trek - Segafredo)
-
DNF.
Ryan Mullen
(IRL, Trek - Segafredo)
-
DNF.
Koen De Kort
(NED, Trek - Segafredo)
-
DNF.
Nicolas Debeaumarche
(FRA, Trek - Segafredo)
-
DNF.
Iljo Keisse
(BEL, Deceuninck - Quick Step)
-
DNF.
Yves Lampaert
(BEL, Deceuninck - Quick Step)
-
DNF.
Mickaël Delage
(FRA, Groupama - FDJ)
-
DNF.
Alexys Brunel
(FRA, Groupama - FDJ)
-
DNF.
Alex Dowsett
(GBR, Team Katusha Alpecin)
-
DNF.
Harry Tanfield
(GBR, Team Katusha Alpecin)
-
DNF.
Brian Van Goethem
(NED, Lotto Soudal)
-
DNF.
Maxime Jarnet
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
-
DNF.
Robert Wagner
(GER, Team Arkéa - Samsic)
-
DNF.
Zico Waeytens
(BEL, Cofidis Solutions Crédits)
-
DNF.
Jonas Rickaert
(BEL, Corendon - Circus)
-
DNF.
Philipp Walsleben
(GER, Corendon - Circus)
-
DNF.
Hamish Schreurs
(NZL, Israel Cycling Academy)
-
DNF.
Clément Carisey
(FRA, Israel Cycling Academy)
-
DNF.
Krists Neilands
(LAT, Israel Cycling Academy)
-
DNF.
Conor Dunne
(IRL, Israel Cycling Academy)
-
DNF.
Guy Sagiv
(ISR, Israel Cycling Academy)
-
DNF.
Romain Cardis
(FRA, Total Direct Energie)
-
DNF.
Pim Ligthart
(NED, Total Direct Energie)
-
DNF.
Damien Gaudin
(FRA, Total Direct Energie)
-
DNF.
Anthony Turgis
(FRA, Total Direct Energie)
-
DNF.
Maurits Lammertink
(NED, Roompot - Charles)
-
DNF.
Stijn Steels
(BEL, Roompot - Charles)
-
DNF.
Justin Timmermans
(NED, Roompot - Charles)
-
DNF.
Preben Van Hecke
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
-
DNF.
Kevin Deltombe
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
-
DNF.
Edward Planckaert
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
-
DNF.
Aaron Van Poucke
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
-
DNF.
Aaron Verwilst
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
-
DNF.
Yoann Bagot
(FRA, Vital Concept - B&B Hotels)
-
DNF.
Adrien Garel
(FRA, Vital Concept - B&B Hotels)
-
DNF.
Steven Lammertink
(NED, Vital Concept - B&B Hotels)
-
DNF.
Jérémy Lecroq
(FRA, Vital Concept - B&B Hotels)
-
DNF.
Justin Mottier
(FRA, Vital Concept - B&B Hotels)
-
DNF.
David Rivière (FRA, Vital Concept - B&B Hotels)
-
DNF.
Tom Devriendt
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
-
DNF.
Aimé De Gendt
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
-
DNF.
Emils Liepins
(LAT, Wallonie Bruxelles)
-
DNF.
Dimitri Peyskens
(BEL, Wallonie Bruxelles)
-
DNF.
Martijn Budding
(NED, BEAT Cycling Club)
-
DNF.
Piotr Havik
(NED, BEAT Cycling Club)
-
DNF.
Adam Lewis
(GBR, BEAT Cycling Club)
-
DNF.
Guillaume Seye
(BEL, BEAT Cycling Club)
-
DNF.
Michiel Dieleman
(BEL, Cibel)
-
DNF.
Jeroen Eyskens
(BEL, Cibel)
-
DNF.
Gianni Marchand
(BEL, Cibel)
-
DNF.
Jacob Relaes
(BEL, Cibel)
-
DNF.
Fabian Lienhard
(SUI, IAM Excelsior)
-
DNF.
Dylan Page
(SUI, IAM Excelsior)
-
DNF.
Simon Pellaud
(SUI, IAM Excelsior)
-
DNF.
Anthony Rappo
(SUI, IAM Excelsior)
-
DNF.
Martin Schäppi
(SUI, IAM Excelsior)
-
DNF.
Corey Davis
(USA, IAM Excelsior)
-
DNF.
Szymon Rekita
(POL, Leopard Pro Cycling)
-
DNF.
Mario Spengler
(SUI, Leopard Pro Cycling)
-
DNS.
Daan Hoeyberghs
(BEL, BEAT Cycling Club)