Herren: Turul Romaniei (ROM)
Rennen: 5. Etappe Turul Romaniei (ROM)
Kategorie: 2.1
Datum: 15.09.2019
Strecke: Bukarest - Bukarest
Distanz: 103.7 km
Etappenwertung
-
1.
Stanislaw Aniolkowski
(POL, CCC Development Team)
2:13:38
-
2.
Eduard-Michael Grosu
(ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 0:00
-
3.
Riccardo Bobbo
(ITA, Team Novak)
+ 0:00
-
4.
Alexandr Smirnov
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:00
-
5.
Patryk Stosz
(POL, CCC Development Team)
+ 0:00
-
6.
Dominik Neuman
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:00
-
7.
Jonathan Milan
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
+ 0:00
-
8.
Henning Bommel
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 0:00
-
9.
Richard Banusch
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 0:00
-
10.
Gergo Orosz
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 0:00
-
11.
Juraj Karas (SVK, Nationalmannschaft Slowakei)
+ 0:00
-
12.
Emil Dima
(ROU, Giotti Victoria)
+ 0:00
-
13.
Dániel Móricz
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 0:00
-
14.
Norman Vahtra
(EST, Nationalmannschaft Estland)
+ 0:00
-
15.
Adrian Banaszek
(POL, Voster ATS Team)
+ 0:00
-
16.
Sebastian Matusiak (POL, Nationalmannschaft Polen)
+ 0:00
-
17.
Szymon Krawczyk
(POL, Voster ATS Team)
+ 0:00
-
18.
Adam Nocen (POL, Nationalmannschaft Polen)
+ 0:00
-
19.
Aleksandr Barsov
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:00
-
20.
Simone Sanò
(ITA, Team Novak)
+ 0:00
-
21.
Savva Novikov
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:00
-
22.
Ivar Slik
(NED, Monkey Town - A Block CT)
+ 0:00
-
23.
Piotr Brozyna
(POL, CCC Development Team)
+ 0:00
-
24.
Daniel Crista
(ROU, Giotti Victoria)
+ 0:00
-
25.
Vlad-Nicolae Dobre
(ROU, Giotti Victoria)
+ 0:00
-
26.
Jan Bárta
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:00
-
27.
Alexander Vdovin
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:00
-
28.
Marino Kobayashi
(JPN, Giotti Victoria)
+ 0:00
-
29.
Rodolfo Andres Torres Agudelo
(COL, Team Illuminate)
+ 0:00
-
30.
Alex Molenaar
(NED, Monkey Town - A Block CT)
+ 0:00
-
31.
Attila Valter
(HUN, CCC Development Team)
+ 0:00
-
32.
Viktor Filutás
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 0:00
-
33.
Alexander Evtushenko
(RUS, Nationalmannschaft Russland)
+ 0:00
-
34.
Kacper Walkowiak
(POL, CCC Development Team)
+ 0:00
-
35.
Dániel Dina
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 0:00
-
36.
Felix Alejandro Baron Castillo
(COL, Team Illuminate)
+ 0:00
-
37.
Adam Stachowiak
(POL, Voster ATS Team)
+ 0:00
-
38.
Markus Pajur
(EST, Nationalmannschaft Estland)
+ 0:00
-
39.
Piotr Pekala
(POL, CCC Development Team)
+ 0:00
-
40.
Karel Hník
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:00
-
41.
Yehor Dementiev (UKR, Team Novak)
+ 0:00
-
42.
Leszek Plucinski
(POL, Voster ATS Team)
+ 0:00
-
43.
Igor Sidorov (RUS, Nationalmannschaft Russland)
+ 0:00
-
44.
Evgenii Tikhonin
(RUS, Nationalmannschaft Russland)
+ 0:00
-
45.
Sebastian Schmiedel
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 0:00
-
46.
Michael Kukrle
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:00
-
47.
Artur Detko
(POL, Nationalmannschaft Polen)
+ 0:00
-
48.
Davide Bais
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
+ 0:00
-
49.
Emanuele Amadio
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
+ 0:00
-
50.
Michal Paluta
(POL, CCC Development Team)
+ 0:00
-
51.
Bartosz Warchol
(POL, Nationalmannschaft Polen)
+ 0:00
-
52.
Jorge Camilo Castiblanco Cubides (COL, Team Illuminate)
+ 0:00
-
53.
Gabriele Petrelli
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
+ 0:00
-
54.
Serghei Tvetcov
(ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 0:00
-
55.
Michal Schlegel
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:00
-
56.
Adrian Honkisz
(POL, Nationalmannschaft Polen)
+ 0:00
-
57.
Matej Zahálka
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:00
-
58.
Jakub Otruba
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:00
-
59.
Fioretti Luca
(ITA, Team Novak)
+ 0:00
-
60.
Gábor Molnár (HUN, Team Novak)
+ 0:00
-
61.
Filippo Ferronato
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
+ 0:00
-
62.
Paul Rudys
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 0:00
-
63.
Samuel Oros
(SVK, Nationalmannschaft Slowakei)
+ 0:00
-
64.
Kacper Kistowski
(POL, Nationalmannschaft Polen)
+ 0:00
-
65.
Miklos Szabo
(SVK, Pannon Cycling Team)
+ 0:00
-
66.
Lukáš Kubiš (SVK, Nationalmannschaft Slowakei)
+ 0:00
-
67.
Mateusz Grabis
(POL, Voster ATS Team)
+ 0:00
-
68.
Viktor Manakov (RUS, Nationalmannschaft Russland)
+ 0:00
-
69.
Mihkel Räim
(EST, Nationalmannschaft Estland)
+ 0:00
-
70.
Sylwester Janiszewski
(POL, Voster ATS Team)
+ 0:14
-
71.
Karl Patrick Lauk
(EST, Nationalmannschaft Estland)
+ 0:20
-
72.
Rait Ärm
(EST, Nationalmannschaft Estland)
+ 0:26
-
73.
Siim Kiskonen
(EST, Nationalmannschaft Estland)
+ 1:02
-
74.
Moritz Malcharek
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 1:02
-
75.
András Forray
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 1:32
-
76.
Leonard Barbu
(ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 1:46
-
77.
Štefan Nôta (SVK, Nationalmannschaft Slowakei)
+ 1:47
-
78.
Joosep Sankmann (EST, Nationalmannschaft Estland)
+ 2:15:26
-
79.
Jeen De Jong
(NED, Monkey Town - A Block CT)
+ 2:15:26
-
80.
Nicola Gaffurini
(ITA, Monkey Town - A Block CT)
+ 2:15:26
-
81.
Antonio Santoro
(ITA, Monkey Town - A Block CT)
+ 2:15:26
-
82.
Adriaan Janssen
(NED, Monkey Town - A Block CT)
+ 2:15:27
-
83.
Valentin Vasiloiu (ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 1:50
-
84.
Ciprian Ioan Jitaru
(ROU, Giotti Victoria)
+ 1:50
-
85.
Andrei Cojanu
(ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 2:09
-
86.
Christian Maximilian Koch (GER, LKT Team Brandenburg)
+ 0:00
-
DNF.
Matteo Donegà
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
-
DNF.
Arseny Nikiforov
(RUS, Lokosphinx)
-
DNF.
Kirill Sveshnikov
(RUS, Lokosphinx)
-
DNF.
Krzysztof Domin
(POL, Nationalmannschaft Polen)
-
DNF.
Lorant Balazsi
(ROU, Team Novak)
-
DNF.
Juraj Lajcha
(SVK, Nationalmannschaft Slowakei)
Gesamtwertung
-
1.
Alex Molenaar
(NED, Monkey Town - A Block CT)
16:26:12
-
2.
Savva Novikov
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:15
-
3.
Karel Hník
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:46
-
4.
Serghei Tvetcov
(ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 0:48
-
5.
Jan Bárta
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:49
-
6.
Piotr Brozyna
(POL, CCC Development Team)
+ 0:52
-
7.
Attila Valter
(HUN, CCC Development Team)
+ 0:52
-
8.
Emil Dima
(ROU, Giotti Victoria)
+ 0:52
-
9.
Davide Bais
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
+ 0:52
-
10.
Rodolfo Andres Torres Agudelo
(COL, Team Illuminate)
+ 1:00
-
11.
Alexander Vdovin
(RUS, Lokosphinx)
+ 1:05
-
12.
Patryk Stosz
(POL, CCC Development Team)
+ 1:09
-
13.
Jorge Camilo Castiblanco Cubides (COL, Team Illuminate)
+ 1:11
-
14.
Jakub Otruba
(CZE, Elkov - Author)
+ 1:19
-
15.
Adam Stachowiak
(POL, Voster ATS Team)
+ 1:21
-
16.
Michael Kukrle
(CZE, Elkov - Author)
+ 1:28
-
17.
Igor Sidorov (RUS, Nationalmannschaft Russland)
+ 1:33
-
18.
Bartosz Warchol
(POL, Nationalmannschaft Polen)
+ 1:43
-
19.
Kacper Kistowski
(POL, Nationalmannschaft Polen)
+ 1:49
-
20.
Evgenii Tikhonin
(RUS, Nationalmannschaft Russland)
+ 2:41
-
21.
Emanuele Amadio
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
+ 2:45
-
22.
Felix Alejandro Baron Castillo
(COL, Team Illuminate)
+ 2:49
-
23.
Gabriele Petrelli
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
+ 2:50
-
24.
Michal Paluta
(POL, CCC Development Team)
+ 2:53
-
25.
Simone Sanò
(ITA, Team Novak)
+ 2:53
-
26.
Piotr Pekala
(POL, CCC Development Team)
+ 2:53
-
27.
Marino Kobayashi
(JPN, Giotti Victoria)
+ 2:53
-
28.
Dániel Dina
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 2:53
-
29.
Markus Pajur
(EST, Nationalmannschaft Estland)
+ 2:53
-
30.
Paul Rudys
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 2:53
-
31.
Christian Maximilian Koch (GER, LKT Team Brandenburg)
+ 3:07
-
32.
Ivar Slik
(NED, Monkey Town - A Block CT)
+ 3:42
-
33.
Alexander Evtushenko
(RUS, Nationalmannschaft Russland)
+ 4:36
-
34.
Jeen De Jong
(NED, Monkey Town - A Block CT)
+ 4:42
-
35.
Matej Zahálka
(CZE, Elkov - Author)
+ 4:50
-
36.
Mateusz Grabis
(POL, Voster ATS Team)
+ 4:50
-
37.
Fioretti Luca
(ITA, Team Novak)
+ 5:09
-
38.
Szymon Krawczyk
(POL, Voster ATS Team)
+ 5:12
-
39.
Henning Bommel
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 5:57
-
40.
Adriaan Janssen
(NED, Monkey Town - A Block CT)
+ 6:34
-
41.
Viktor Filutás
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 6:38
-
42.
Daniel Crista
(ROU, Giotti Victoria)
+ 6:54
-
43.
Artur Detko
(POL, Nationalmannschaft Polen)
+ 6:58
-
44.
Vlad-Nicolae Dobre
(ROU, Giotti Victoria)
+ 7:27
-
45.
Juraj Karas (SVK, Nationalmannschaft Slowakei)
+ 7:31
-
46.
Aleksandr Barsov
(RUS, Lokosphinx)
+ 7:34
-
47.
Alexandr Smirnov
(RUS, Lokosphinx)
+ 8:08
-
48.
Lukáš Kubiš (SVK, Nationalmannschaft Slowakei)
+ 9:09
-
49.
Joosep Sankmann (EST, Nationalmannschaft Estland)
+ 9:18
-
50.
Nicola Gaffurini
(ITA, Monkey Town - A Block CT)
+ 9:21
-
51.
Dominik Neuman
(CZE, Elkov - Author)
+ 10:08
-
52.
Michal Schlegel
(CZE, Elkov - Author)
+ 10:08
-
53.
Richard Banusch
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 11:06
-
54.
Gergo Orosz
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 11:06
-
55.
Mihkel Räim
(EST, Nationalmannschaft Estland)
+ 12:17
-
56.
Stanislaw Aniolkowski
(POL, CCC Development Team)
+ 12:57
-
57.
Jonathan Milan
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
+ 13:05
-
58.
Yehor Dementiev (UKR, Team Novak)
+ 13:17
-
59.
Viktor Manakov (RUS, Nationalmannschaft Russland)
+ 13:17
-
60.
Karl Patrick Lauk
(EST, Nationalmannschaft Estland)
+ 13:26
-
61.
Siim Kiskonen
(EST, Nationalmannschaft Estland)
+ 14:17
-
62.
Leszek Plucinski
(POL, Voster ATS Team)
+ 14:54
-
63.
Samuel Oros
(SVK, Nationalmannschaft Slowakei)
+ 16:29
-
64.
Eduard-Michael Grosu
(ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 17:14
-
65.
Antonio Santoro
(ITA, Monkey Town - A Block CT)
+ 19:27
-
66.
Adrian Honkisz
(POL, Nationalmannschaft Polen)
+ 20:44
-
67.
Norman Vahtra
(EST, Nationalmannschaft Estland)
+ 23:13
-
68.
Riccardo Bobbo
(ITA, Team Novak)
+ 23:13
-
69.
András Forray
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 27:25
-
70.
Andrei Cojanu
(ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 27:27
-
71.
Adrian Banaszek
(POL, Voster ATS Team)
+ 28:04
-
72.
Kacper Walkowiak
(POL, CCC Development Team)
+ 28:04
-
73.
Miklos Szabo
(SVK, Pannon Cycling Team)
+ 28:04
-
74.
Sebastian Matusiak (POL, Nationalmannschaft Polen)
+ 29:57
-
75.
Dániel Móricz
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 30:46
-
76.
Sylwester Janiszewski
(POL, Voster ATS Team)
+ 31:13
-
77.
Ciprian Ioan Jitaru
(ROU, Giotti Victoria)
+ 32:53
-
78.
Moritz Malcharek
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 33:40
-
79.
Valentin Vasiloiu (ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 35:27
-
80.
Rait Ärm
(EST, Nationalmannschaft Estland)
+ 35:44
-
81.
Štefan Nôta (SVK, Nationalmannschaft Slowakei)
+ 36:23
-
82.
Filippo Ferronato
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
+ 37:55
-
83.
Sebastian Schmiedel
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 42:24
-
84.
Adam Nocen (POL, Nationalmannschaft Polen)
+ 44:58
-
85.
Gábor Molnár (HUN, Team Novak)
+ 50:47
-
86.
Leonard Barbu
(ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 1:15:50