Herren: Turul Romaniei (ROM)
Rennen: 4. Etappe Turul Romaniei (ROM)
Kategorie: 2.1
Datum: 14.09.2019
Strecke: Ploiesti - Cabana Piatra Arsa
Distanz: 119.2 km
Etappenwertung
-
1.
Savva Novikov
(RUS, Lokosphinx)
3:16:06
-
2.
Karel Hník
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:27
-
3.
Serghei Tvetcov
(ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 0:27
-
4.
Attila Valter
(HUN, CCC Development Team)
+ 0:27
-
5.
Jan Bárta
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:27
-
6.
Davide Bais
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
+ 0:27
-
7.
Emil Dima
(ROU, Giotti Victoria)
+ 0:27
-
8.
Alex Molenaar
(NED, Monkey Town - A Block CT)
+ 0:27
-
9.
Piotr Brozyna
(POL, CCC Development Team)
+ 0:27
-
10.
Rodolfo Andres Torres Agudelo
(COL, Team Illuminate)
+ 0:35
-
11.
Alexander Vdovin
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:40
-
12.
Patryk Stosz
(POL, CCC Development Team)
+ 0:46
-
13.
Jorge Camilo Castiblanco Cubides (COL, Team Illuminate)
+ 0:46
-
14.
Jakub Otruba
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:54
-
15.
Kirill Sveshnikov
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:59
-
16.
Adam Stachowiak
(POL, Voster ATS Team)
+ 1:00
-
17.
Kacper Kistowski
(POL, Nationalmannschaft Polen)
+ 1:04
-
18.
Michael Kukrle
(CZE, Elkov - Author)
+ 1:08
-
19.
Igor Sidorov (RUS, Nationalmannschaft Russland)
+ 1:08
-
20.
Bartosz Warchol
(POL, Nationalmannschaft Polen)
+ 1:18
-
21.
Evgenii Tikhonin
(RUS, Nationalmannschaft Russland)
+ 2:16
-
22.
Emanuele Amadio
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
+ 2:20
-
23.
Christian Maximilian Koch (GER, LKT Team Brandenburg)
+ 2:28
-
24.
Marino Kobayashi
(JPN, Giotti Victoria)
+ 2:28
-
25.
Gabriele Petrelli
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
+ 2:28
-
26.
Michal Paluta
(POL, CCC Development Team)
+ 2:28
-
27.
Simone Sanò
(ITA, Team Novak)
+ 2:28
-
28.
Piotr Pekala
(POL, CCC Development Team)
+ 2:28
-
29.
Markus Pajur
(EST, Nationalmannschaft Estland)
+ 2:28
-
30.
Dániel Dina
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 2:28
-
31.
Paul Rudys
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 2:28
-
32.
Antonio Santoro
(ITA, Monkey Town - A Block CT)
+ 2:28
-
33.
Felix Alejandro Baron Castillo
(COL, Team Illuminate)
+ 2:28
-
34.
Jeen De Jong
(NED, Monkey Town - A Block CT)
+ 2:33
-
35.
Arseny Nikiforov
(RUS, Lokosphinx)
+ 4:11
-
36.
Alexander Evtushenko
(RUS, Nationalmannschaft Russland)
+ 4:13
-
37.
Ivar Slik
(NED, Monkey Town - A Block CT)
+ 4:13
-
38.
Matej Zahálka
(CZE, Elkov - Author)
+ 4:25
-
39.
Mateusz Grabis
(POL, Voster ATS Team)
+ 4:25
-
40.
Adriaan Janssen
(NED, Monkey Town - A Block CT)
+ 4:25
-
41.
Fioretti Luca
(ITA, Team Novak)
+ 4:46
-
42.
Szymon Krawczyk
(POL, Voster ATS Team)
+ 4:47
-
43.
Henning Bommel
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 5:32
-
44.
Adrian Honkisz
(POL, Nationalmannschaft Polen)
+ 5:32
-
45.
Viktor Filutás
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 5:53
-
46.
Daniel Crista
(ROU, Giotti Victoria)
+ 6:33
-
47.
Artur Detko
(POL, Nationalmannschaft Polen)
+ 6:33
-
48.
Ciprian Ioan Jitaru
(ROU, Giotti Victoria)
+ 7:06
-
49.
Vlad-Nicolae Dobre
(ROU, Giotti Victoria)
+ 7:06
-
50.
Joosep Sankmann (EST, Nationalmannschaft Estland)
+ 7:06
-
51.
Juraj Karas (SVK, Nationalmannschaft Slowakei)
+ 7:06
-
52.
Aleksandr Barsov
(RUS, Lokosphinx)
+ 7:09
-
53.
Nicola Gaffurini
(ITA, Monkey Town - A Block CT)
+ 7:09
-
54.
Alexandr Smirnov
(RUS, Lokosphinx)
+ 7:43
-
55.
Andrei Cojanu
(ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 7:59
-
56.
Matteo Donegà
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
+ 8:05
-
57.
Lukáš Kubiš (SVK, Nationalmannschaft Slowakei)
+ 8:18
-
58.
Dominik Neuman
(CZE, Elkov - Author)
+ 9:43
-
59.
Michal Schlegel
(CZE, Elkov - Author)
+ 9:43
-
60.
Lorant Balazsi
(ROU, Team Novak)
+ 9:50
-
61.
Sebastian Schmiedel
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 10:41
-
62.
Richard Banusch
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 10:41
-
63.
András Forray
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 10:41
-
64.
Gergo Orosz
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 10:41
-
65.
Mihkel Räim
(EST, Nationalmannschaft Estland)
+ 12:08
-
66.
Sylwester Janiszewski
(POL, Voster ATS Team)
+ 12:52
-
67.
Adrian Banaszek
(POL, Voster ATS Team)
+ 12:52
-
68.
Jonathan Milan
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
+ 12:52
-
69.
Kacper Walkowiak
(POL, CCC Development Team)
+ 12:52
-
70.
Miklos Szabo
(SVK, Pannon Cycling Team)
+ 12:52
-
71.
Stanislaw Aniolkowski
(POL, CCC Development Team)
+ 12:52
-
72.
Siim Kiskonen
(EST, Nationalmannschaft Estland)
+ 12:52
-
73.
Leszek Plucinski
(POL, Voster ATS Team)
+ 12:52
-
74.
Yehor Dementiev (UKR, Team Novak)
+ 12:52
-
75.
Karl Patrick Lauk
(EST, Nationalmannschaft Estland)
+ 12:52
-
76.
Viktor Manakov (RUS, Nationalmannschaft Russland)
+ 12:52
-
77.
Dániel Móricz
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 14:51
-
78.
Sebastian Matusiak (POL, Nationalmannschaft Polen)
+ 14:51
-
79.
Adam Nocen (POL, Nationalmannschaft Polen)
+ 15:53
-
80.
Samuel Oros
(SVK, Nationalmannschaft Slowakei)
+ 16:04
-
81.
Krzysztof Domin
(POL, Nationalmannschaft Polen)
+ 16:04
-
82.
Štefan Nôta (SVK, Nationalmannschaft Slowakei)
+ 16:24
-
83.
Rait Ärm
(EST, Nationalmannschaft Estland)
+ 16:28
-
84.
Moritz Malcharek
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 16:44
-
85.
Eduard-Michael Grosu
(ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 17:03
-
86.
Valentin Vasiloiu (ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 17:03
-
87.
Leonard Barbu
(ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 17:33
-
88.
Riccardo Bobbo
(ITA, Team Novak)
+ 22:52
-
89.
Filippo Ferronato
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
+ 22:52
-
90.
Juraj Lajcha
(SVK, Nationalmannschaft Slowakei)
+ 22:52
-
91.
Norman Vahtra
(EST, Nationalmannschaft Estland)
+ 22:52
-
92.
Gábor Molnár (HUN, Team Novak)
+ 22:52
Gesamtwertung
-
1.
Alex Molenaar
(NED, Monkey Town - A Block CT)
14:12:34
-
2.
Savva Novikov
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:15
-
3.
Karel Hník
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:46
-
4.
Serghei Tvetcov
(ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 0:48
-
5.
Jan Bárta
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:49
-
6.
Piotr Brozyna
(POL, CCC Development Team)
+ 0:52
-
7.
Attila Valter
(HUN, CCC Development Team)
+ 0:52
-
8.
Davide Bais
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
+ 0:52
-
9.
Emil Dima
(ROU, Giotti Victoria)
+ 0:52
-
10.
Rodolfo Andres Torres Agudelo
(COL, Team Illuminate)
+ 1:00
-
11.
Alexander Vdovin
(RUS, Lokosphinx)
+ 1:05
-
12.
Patryk Stosz
(POL, CCC Development Team)
+ 1:09
-
13.
Jorge Camilo Castiblanco Cubides (COL, Team Illuminate)
+ 1:11
-
14.
Jakub Otruba
(CZE, Elkov - Author)
+ 1:19
-
15.
Kirill Sveshnikov
(RUS, Lokosphinx)
+ 1:24
-
16.
Adam Stachowiak
(POL, Voster ATS Team)
+ 1:25
-
17.
Igor Sidorov (RUS, Nationalmannschaft Russland)
+ 1:33
-
18.
Michael Kukrle
(CZE, Elkov - Author)
+ 1:33
-
19.
Bartosz Warchol
(POL, Nationalmannschaft Polen)
+ 1:43
-
20.
Kacper Kistowski
(POL, Nationalmannschaft Polen)
+ 1:49
-
21.
Evgenii Tikhonin
(RUS, Nationalmannschaft Russland)
+ 2:41
-
22.
Emanuele Amadio
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
+ 2:45
-
23.
Felix Alejandro Baron Castillo
(COL, Team Illuminate)
+ 2:49
-
24.
Michal Paluta
(POL, CCC Development Team)
+ 2:53
-
25.
Simone Sanò
(ITA, Team Novak)
+ 2:53
-
26.
Piotr Pekala
(POL, CCC Development Team)
+ 2:53
-
27.
Paul Rudys
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 2:53
-
28.
Markus Pajur
(EST, Nationalmannschaft Estland)
+ 2:53
-
29.
Dániel Dina
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 2:53
-
30.
Marino Kobayashi
(JPN, Giotti Victoria)
+ 2:53
-
31.
Gabriele Petrelli
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
+ 2:53
-
32.
Jeen De Jong
(NED, Monkey Town - A Block CT)
+ 2:55
-
33.
Christian Maximilian Koch (GER, LKT Team Brandenburg)
+ 3:07
-
34.
Ivar Slik
(NED, Monkey Town - A Block CT)
+ 3:42
-
35.
Alexander Evtushenko
(RUS, Nationalmannschaft Russland)
+ 4:36
-
36.
Arseny Nikiforov
(RUS, Lokosphinx)
+ 4:36
-
37.
Adriaan Janssen
(NED, Monkey Town - A Block CT)
+ 4:47
-
38.
Matej Zahálka
(CZE, Elkov - Author)
+ 4:50
-
39.
Mateusz Grabis
(POL, Voster ATS Team)
+ 4:50
-
40.
Fioretti Luca
(ITA, Team Novak)
+ 5:09
-
41.
Szymon Krawczyk
(POL, Voster ATS Team)
+ 5:12
-
42.
Henning Bommel
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 5:57
-
43.
Viktor Filutás
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 6:38
-
44.
Daniel Crista
(ROU, Giotti Victoria)
+ 6:54
-
45.
Artur Detko
(POL, Nationalmannschaft Polen)
+ 6:58
-
46.
Vlad-Nicolae Dobre
(ROU, Giotti Victoria)
+ 7:27
-
47.
Juraj Karas (SVK, Nationalmannschaft Slowakei)
+ 7:31
-
48.
Joosep Sankmann (EST, Nationalmannschaft Estland)
+ 7:31
-
49.
Aleksandr Barsov
(RUS, Lokosphinx)
+ 7:34
-
50.
Nicola Gaffurini
(ITA, Monkey Town - A Block CT)
+ 7:34
-
51.
Alexandr Smirnov
(RUS, Lokosphinx)
+ 8:08
-
52.
Matteo Donegà
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
+ 8:30
-
53.
Lukáš Kubiš (SVK, Nationalmannschaft Slowakei)
+ 9:09
-
54.
Dominik Neuman
(CZE, Elkov - Author)
+ 10:08
-
55.
Michal Schlegel
(CZE, Elkov - Author)
+ 10:08
-
56.
Lorant Balazsi
(ROU, Team Novak)
+ 10:15
-
57.
Richard Banusch
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 11:06
-
58.
Gergo Orosz
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 11:06
-
59.
Mihkel Räim
(EST, Nationalmannschaft Estland)
+ 12:17
-
60.
Jonathan Milan
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
+ 13:05
-
61.
Stanislaw Aniolkowski
(POL, CCC Development Team)
+ 13:07
-
62.
Karl Patrick Lauk
(EST, Nationalmannschaft Estland)
+ 13:09
-
63.
Siim Kiskonen
(EST, Nationalmannschaft Estland)
+ 13:17
-
64.
Yehor Dementiev (UKR, Team Novak)
+ 13:17
-
65.
Viktor Manakov (RUS, Nationalmannschaft Russland)
+ 13:17
-
66.
Leszek Plucinski
(POL, Voster ATS Team)
+ 14:54
-
67.
Samuel Oros
(SVK, Nationalmannschaft Slowakei)
+ 16:29
-
68.
Eduard-Michael Grosu
(ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 17:20
-
69.
Antonio Santoro
(ITA, Monkey Town - A Block CT)
+ 17:40
-
70.
Adrian Honkisz
(POL, Nationalmannschaft Polen)
+ 20:44
-
71.
Norman Vahtra
(EST, Nationalmannschaft Estland)
+ 23:13
-
72.
Riccardo Bobbo
(ITA, Team Novak)
+ 23:17
-
73.
Andrei Cojanu
(ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 25:18
-
74.
András Forray
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 25:53
-
75.
Adrian Banaszek
(POL, Voster ATS Team)
+ 28:04
-
76.
Kacper Walkowiak
(POL, CCC Development Team)
+ 28:04
-
77.
Miklos Szabo
(SVK, Pannon Cycling Team)
+ 28:04
-
78.
Sebastian Matusiak (POL, Nationalmannschaft Polen)
+ 29:57
-
79.
Dániel Móricz
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 30:46
-
80.
Sylwester Janiszewski
(POL, Voster ATS Team)
+ 30:59
-
81.
Ciprian Ioan Jitaru
(ROU, Giotti Victoria)
+ 31:03
-
82.
Krzysztof Domin
(POL, Nationalmannschaft Polen)
+ 31:15
-
83.
Moritz Malcharek
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 32:38
-
84.
Valentin Vasiloiu (ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 33:37
-
85.
Štefan Nôta (SVK, Nationalmannschaft Slowakei)
+ 34:36
-
86.
Rait Ärm
(EST, Nationalmannschaft Estland)
+ 35:19
-
87.
Filippo Ferronato
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
+ 37:55
-
88.
Juraj Lajcha
(SVK, Nationalmannschaft Slowakei)
+ 38:04
-
89.
Sebastian Schmiedel
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 42:24
-
90.
Adam Nocen (POL, Nationalmannschaft Polen)
+ 44:58
-
91.
Gábor Molnár (HUN, Team Novak)
+ 50:47
-
92.
Leonard Barbu
(ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 1:14:04