Herren: Österreich-Rundfahrt (AUT)
Rennen: 5. Etappe Österreich-Rundfahrt (AUT)
Kategorie: 2.1
Datum: 11.07.2019
Strecke: Bruck - Kitzbühel
Distanz: 161.9 km
Etappenwertung
-
1.
Jannik Steimle
(GER, Team Vorarlberg Santic)
4:04:09
-
2.
Jonas Koch
(GER, CCC Team)
+ 0:00
-
3.
Patrick Gamper
(AUT, Tirol KTM Cycling Team)
+ 0:00
-
4.
August Jensen
(NOR, Israel Cycling Academy)
+ 0:00
-
5.
Dayer Uberney Quintana Rojas
(COL, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 0:00
-
6.
Laurent Pichon
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 0:00
-
7.
Matthias Krizek
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 0:00
-
8.
Johannes Schinnagel
(GER, Maloja Pushbikers)
+ 0:00
-
9.
Colin Stüssi
(SUI, Team Vorarlberg Santic)
+ 0:00
-
10.
Eliot Lietaer
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 0:00
-
11.
Tom-Jelte Slagter
(NED, Team Dimension Data)
+ 0:00
-
12.
Josef Cerný
(CZE, CCC Team)
+ 0:00
-
13.
Ruben Fernandez
(ESP, Movistar Team)
+ 0:00
-
14.
Stefan De Bod
(RSA, Team Dimension Data)
+ 0:00
-
15.
Vadim Pronskiy
(KAZ, Vino - Astana Motors)
+ 0:00
-
16.
Timon Loderer
(GER, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 0:00
-
17.
Tom Devriendt
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 0:00
-
18.
Georg Zimmermann
(GER, Tirol KTM Cycling Team)
+ 0:00
-
19.
Eduardo Sepulveda
(ARG, Movistar Team)
+ 0:00
-
20.
Marco Minnaard
(NED, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 0:00
-
21.
Lucas De Rossi
(FRA, Delko Marseille Provence)
+ 0:00
-
22.
Victor De La Parte
(ESP, CCC Team)
+ 0:00
-
23.
Bart De Clercq
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 0:00
-
24.
Ben O'Connor
(AUS, Team Dimension Data)
+ 0:00
-
25.
Delio Fernandez Cruz
(ESP, Delko Marseille Provence)
+ 0:00
-
26.
Aleksei Rybalkin
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:00
-
27.
Connor Swift
(GBR, Team Arkéa - Samsic)
+ 0:00
-
28.
Aleksandr Vlasov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:00
-
29.
Stephan Rabitsch
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 0:00
-
30.
Riccardo Zoidl
(AUT, CCC Team)
+ 0:00
-
31.
Hans-Jörg Leopold
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 0:00
-
32.
Nikolai Cherkasov (RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:00
-
33.
Winner Andrew Anacona
(COL, Movistar Team)
+ 0:00
-
34.
Lukasz Owsian
(POL, CCC Team)
+ 0:00
-
35.
Michal Podlaski
(POL, Wibatech Merx)
+ 0:00
-
36.
Anatolii Budiak (UKR, Wibatech Merx)
+ 0:00
-
37.
Pawel Cieslik
(POL, Wibatech Merx)
+ 0:00
-
38.
Javier Moreno Bazan
(ESP, Delko Marseille Provence)
+ 0:00
-
39.
Ben Hermans
(BEL, Israel Cycling Academy)
+ 0:00
-
40.
Vladislav Kulikov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:00
-
41.
Jose Manuel Diaz Gallego
(ESP, Team Vorarlberg Santic)
+ 0:00
-
42.
Thomas Degand
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 0:00
-
43.
Rafael Valls Ferri
(ESP, Movistar Team)
+ 0:00
-
44.
Gordian Banzer
(SUI, Team Vorarlberg Santic)
+ 0:00
-
45.
Franck Bonnamour
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 0:00
-
46.
Matvey Nikitin
(KAZ, Vino - Astana Motors)
+ 0:00
-
47.
Daniel Turek
(CZE, Israel Cycling Academy)
+ 0:00
-
48.
Omar El Gouzi
(ITA, Tirol KTM Cycling Team)
+ 0:00
-
49.
Thibault Guernalec
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 0:00
-
50.
Jonas Rapp
(GER, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 0:00
-
51.
Daniel Geismayr
(AUT, Team Vorarlberg Santic)
+ 0:00
-
52.
Kenny Molly
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 0:00
-
53.
Edoardo Zardini
(ITA, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 0:00
-
54.
Amanuel Gebreigzabhier Werkilul (ERI, Team Dimension Data)
+ 0:00
-
55.
Romain Combaud
(FRA, Delko Marseille Provence)
+ 0:00
-
56.
Nicholas Dlamini
(RSA, Team Dimension Data)
+ 0:00
-
57.
Dimitri Peyskens
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 0:00
-
58.
Enrico Gasparotto
(ITA, Team Dimension Data)
+ 0:00
-
59.
Evgeny Shalunov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:00
-
60.
Benjamin Brkic
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 0:00
-
61.
Ivan Rovny
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:00
-
62.
Carlos Betancur
(COL, Movistar Team)
+ 0:00
-
63.
Patrick Schelling
(SUI, Team Vorarlberg Santic)
+ 0:00
-
64.
Mario Gamper
(AUT, Tirol KTM Cycling Team)
+ 0:00
-
65.
Andi Bajc
(SLO, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 0:00
-
66.
Brice Feillu
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 0:00
-
67.
Romain Hardy
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 0:00
-
68.
Scott Davies
(GBR, Team Dimension Data)
+ 2:41
-
69.
Alessandro Fedeli
(ITA, Delko Marseille Provence)
+ 0:00
-
70.
Daniel Auer
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 4:49
-
71.
Alexandr Ovsyannikov
(KAZ, Vino - Astana Motors)
+ 4:49
-
72.
Francesco Manuel Bongiorno
(ITA, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 4:55
-
73.
Sebastian Schönberger
(AUT, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 0:00
-
74.
Marvin Hammerschmid
(AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 7:13
-
75.
Luka Pajek
(SLO, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 7:13
-
76.
Daniel Eichinger
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 7:13
-
77.
Stefan Kolb
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 7:13
-
78.
Felix Ritzinger
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 7:13
-
79.
Felix Engelhardt
(GER, Tirol KTM Cycling Team)
+ 7:13
-
80.
Roberto González
(PAN, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 7:13
-
81.
Grzegorz Stepniak
(POL, Wibatech Merx)
+ 7:13
-
82.
Igor Boev
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 7:13
-
83.
Yannik Achterberg (GER, Maloja Pushbikers)
+ 7:13
-
84.
Guy Sagiv
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 7:13
-
85.
Daniel Lehner
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 7:13
-
86.
Lukas Schlemmer
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 7:13
-
87.
Marek Rutkiewicz
(POL, Wibatech Merx)
+ 7:13
-
88.
Jaime Castrillo Zapater
(ESP, Movistar Team)
+ 7:13
-
89.
Zakkari Dempster
(AUS, Israel Cycling Academy)
+ 7:13
-
90.
Lukas Malgay (GER, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 7:13
-
91.
Dominik Hrinkow
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 7:13
-
92.
Andreas Graf
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 7:13
-
93.
Samuele Rivi
(ITA, Tirol KTM Cycling Team)
+ 7:13
-
94.
Pieter Vanspeybrouck
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 7:13
-
95.
Awet Andemeskel
(ERI, Israel Cycling Academy)
+ 7:13
-
96.
William Barta
(USA, CCC Team)
+ 7:13
-
97.
Alexis Guerin
(FRA, Delko Marseille Provence)
+ 7:13
-
98.
Tom Wirtgen
(LUX, Wallonie Bruxelles)
+ 8:03
-
99.
Florian Gamper
(AUT, Tirol KTM Cycling Team)
+ 11:09
-
100.
Thomas Umhaller
(AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 11:09
-
101.
Etienne Van Empel
(NED, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 12:49
-
102.
Lukas Spengler
(SUI, Wallonie Bruxelles)
+ 12:49
-
103.
Alexandr Semenov
(KAZ, Vino - Astana Motors)
+ 12:49
-
104.
Mathijs Paasschens
(NED, Wallonie Bruxelles)
+ 12:49
-
105.
Andreas Hofer
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 12:49
-
106.
Raphael Hammerschmid (AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 12:49
-
107.
Carlos Barbero
(ESP, Movistar Team)
+ 0:00
-
108.
Giovanni Visconti
(ITA, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 0:00
-
DNF.
Laurens Ten Dam
(NED, CCC Team)
-
DNF.
Stefan Mastaller
(AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
-
DNF.
Stepan Astafyev
(KAZ, Vino - Astana Motors)
Gesamtwertung
-
1.
Ben Hermans
(BEL, Israel Cycling Academy)
19:36:32
-
2.
Ben O'Connor
(AUS, Team Dimension Data)
+ 0:08
-
3.
Winner Andrew Anacona
(COL, Movistar Team)
+ 0:13
-
4.
Eduardo Sepulveda
(ARG, Movistar Team)
+ 0:34
-
5.
Stefan De Bod
(RSA, Team Dimension Data)
+ 0:47
-
6.
Riccardo Zoidl
(AUT, CCC Team)
+ 1:10
-
7.
Victor De La Parte
(ESP, CCC Team)
+ 1:33
-
8.
Amanuel Gebreigzabhier Werkilul (ERI, Team Dimension Data)
+ 1:35
-
9.
Aleksandr Vlasov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 1:40
-
10.
Jose Manuel Diaz Gallego
(ESP, Team Vorarlberg Santic)
+ 1:56
-
11.
Patrick Schelling
(SUI, Team Vorarlberg Santic)
+ 2:11
-
12.
Jonas Rapp
(GER, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 2:54
-
13.
Dayer Uberney Quintana Rojas
(COL, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 2:59
-
14.
Eliot Lietaer
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 2:59
-
15.
Anatolii Budiak (UKR, Wibatech Merx)
+ 3:05
-
16.
Delio Fernandez Cruz
(ESP, Delko Marseille Provence)
+ 3:26
-
17.
Aleksei Rybalkin
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 3:33
-
18.
Thomas Degand
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 3:41
-
19.
Giovanni Visconti
(ITA, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 3:54
-
20.
Colin Stüssi
(SUI, Team Vorarlberg Santic)
+ 4:12
-
21.
Edoardo Zardini
(ITA, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 4:31
-
22.
Lukasz Owsian
(POL, CCC Team)
+ 4:38
-
23.
Brice Feillu
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 5:01
-
24.
Daniel Geismayr
(AUT, Team Vorarlberg Santic)
+ 5:06
-
25.
Franck Bonnamour
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 5:29
-
26.
Javier Moreno Bazan
(ESP, Delko Marseille Provence)
+ 5:41
-
27.
Bart De Clercq
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 5:56
-
28.
Sebastian Schönberger
(AUT, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 6:41
-
29.
Marco Minnaard
(NED, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 6:48
-
30.
Stephan Rabitsch
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 8:04
-
31.
Ruben Fernandez
(ESP, Movistar Team)
+ 8:21
-
32.
Romain Combaud
(FRA, Delko Marseille Provence)
+ 9:21
-
33.
Carlos Betancur
(COL, Movistar Team)
+ 9:40
-
34.
Hans-Jörg Leopold
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 9:45
-
35.
Lucas De Rossi
(FRA, Delko Marseille Provence)
+ 9:47
-
36.
Rafael Valls Ferri
(ESP, Movistar Team)
+ 9:53
-
37.
Nikolai Cherkasov (RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 9:56
-
38.
Vadim Pronskiy
(KAZ, Vino - Astana Motors)
+ 13:09
-
39.
Dimitri Peyskens
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 13:10
-
40.
Gordian Banzer
(SUI, Team Vorarlberg Santic)
+ 13:39
-
41.
Omar El Gouzi
(ITA, Tirol KTM Cycling Team)
+ 14:16
-
42.
Ivan Rovny
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 14:22
-
43.
Connor Swift
(GBR, Team Arkéa - Samsic)
+ 14:31
-
44.
Marek Rutkiewicz
(POL, Wibatech Merx)
+ 15:41
-
45.
Tom-Jelte Slagter
(NED, Team Dimension Data)
+ 15:48
-
46.
Laurent Pichon
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 16:54
-
47.
Alessandro Fedeli
(ITA, Delko Marseille Provence)
+ 16:58
-
48.
Awet Andemeskel
(ERI, Israel Cycling Academy)
+ 17:07
-
49.
Benjamin Brkic
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 17:13
-
50.
Michal Podlaski
(POL, Wibatech Merx)
+ 19:59
-
51.
Jonas Koch
(GER, CCC Team)
+ 20:38
-
52.
Johannes Schinnagel
(GER, Maloja Pushbikers)
+ 21:25
-
53.
Georg Zimmermann
(GER, Tirol KTM Cycling Team)
+ 22:11
-
54.
Enrico Gasparotto
(ITA, Team Dimension Data)
+ 23:23
-
55.
Pawel Cieslik
(POL, Wibatech Merx)
+ 24:04
-
56.
August Jensen
(NOR, Israel Cycling Academy)
+ 25:37
-
57.
Daniel Turek
(CZE, Israel Cycling Academy)
+ 25:41
-
58.
Nicholas Dlamini
(RSA, Team Dimension Data)
+ 25:58
-
59.
Patrick Gamper
(AUT, Tirol KTM Cycling Team)
+ 27:35
-
60.
Matthias Krizek
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 28:22
-
61.
Carlos Barbero
(ESP, Movistar Team)
+ 32:27
-
62.
Andi Bajc
(SLO, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 32:30
-
63.
Vladislav Kulikov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 32:36
-
64.
Alexis Guerin
(FRA, Delko Marseille Provence)
+ 32:45
-
65.
Tom Devriendt
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 32:54
-
66.
Josef Cerný
(CZE, CCC Team)
+ 34:31
-
67.
Tom Wirtgen
(LUX, Wallonie Bruxelles)
+ 35:06
-
68.
Pieter Vanspeybrouck
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 35:36
-
69.
Romain Hardy
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 36:51
-
70.
Jannik Steimle
(GER, Team Vorarlberg Santic)
+ 37:39
-
71.
Scott Davies
(GBR, Team Dimension Data)
+ 37:42
-
72.
Samuele Rivi
(ITA, Tirol KTM Cycling Team)
+ 37:46
-
73.
Mario Gamper
(AUT, Tirol KTM Cycling Team)
+ 37:52
-
74.
Alexandr Ovsyannikov
(KAZ, Vino - Astana Motors)
+ 38:22
-
75.
Evgeny Shalunov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 38:41
-
76.
Kenny Molly
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 39:03
-
77.
Thibault Guernalec
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 39:16
-
78.
Yannik Achterberg (GER, Maloja Pushbikers)
+ 40:00
-
79.
Francesco Manuel Bongiorno
(ITA, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 40:14
-
80.
Matvey Nikitin
(KAZ, Vino - Astana Motors)
+ 40:21
-
81.
Marvin Hammerschmid
(AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 41:24
-
82.
Timon Loderer
(GER, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 42:14
-
83.
Lukas Schlemmer
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 42:32
-
84.
Zakkari Dempster
(AUS, Israel Cycling Academy)
+ 44:22
-
85.
Daniel Auer
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 44:26
-
86.
Felix Engelhardt
(GER, Tirol KTM Cycling Team)
+ 44:43
-
87.
Roberto González
(PAN, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 46:17
-
88.
Mathijs Paasschens
(NED, Wallonie Bruxelles)
+ 47:18
-
89.
William Barta
(USA, CCC Team)
+ 48:27
-
90.
Dominik Hrinkow
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 48:45
-
91.
Raphael Hammerschmid (AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 48:59
-
92.
Guy Sagiv
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 50:03
-
93.
Grzegorz Stepniak
(POL, Wibatech Merx)
+ 50:59
-
94.
Florian Gamper
(AUT, Tirol KTM Cycling Team)
+ 51:22
-
95.
Daniel Eichinger
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 51:29
-
96.
Stefan Kolb
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 51:47
-
97.
Igor Boev
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 52:20
-
98.
Etienne Van Empel
(NED, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 53:42
-
99.
Andreas Graf
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 55:00
-
100.
Jaime Castrillo Zapater
(ESP, Movistar Team)
+ 56:31
-
101.
Daniel Lehner
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 56:59
-
102.
Lukas Spengler
(SUI, Wallonie Bruxelles)
+ 57:09
-
103.
Felix Ritzinger
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 1:00:02
-
104.
Thomas Umhaller
(AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 1:00:07
-
105.
Lukas Malgay (GER, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 1:00:25
-
106.
Luka Pajek
(SLO, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 1:04:16
-
107.
Andreas Hofer
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 1:09:25
-
108.
Alexandr Semenov
(KAZ, Vino - Astana Motors)
+ 1:23:43