Herren: Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
Rennen: 6. Etappe Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
Kategorie: WT
Datum: 14.06.2019
Strecke: Saint-Vulbas - Plaine de l’Ain - Saint-Michel-de-Maurienne
Distanz: 228.0 km
Etappenwertung
-
1.
Julian Alaphilippe
(FRA, Deceuninck-QuickStep)
6:00:54
-
2.
Gregor Mühlberger
(AUT, Bora-Hansgrohe)
+ 0:00
-
3.
Alessandro De Marchi
(ITA, CCC Team)
+ 0:22
-
4.
Wout Poels
(NED, Team Ineos)
+ 6:10
-
5.
Gorka Izagirre Insausti
(ESP, Astana Pro Team)
+ 6:10
-
6.
Jakob Fuglsang
(DEN, Astana Pro Team)
+ 6:10
-
7.
Jack Haig
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 6:10
-
8.
Adam Yates
(GBR, Mitchelton-Scott)
+ 6:10
-
9.
Nairo Quintana
(COL, Movistar Team)
+ 6:10
-
10.
Alexey Lutsenko
(KAZ, Astana Pro Team)
+ 6:10
-
11.
Xandro Meurisse
(BEL, Wanty-Gobert)
+ 6:10
-
12.
Romain Bardet
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 6:10
-
13.
Rudy Molard
(FRA, Groupama-FDJ)
+ 6:10
-
14.
Daniel Martin
(IRL, UAE Team Emirates)
+ 6:10
-
15.
Emanuel Buchmann
(GER, Bora-Hansgrohe)
+ 6:10
-
16.
Nicolas Edet
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 6:10
-
17.
Bjorg Lambrecht
(BEL, Lotto Soudal)
+ 6:10
-
18.
Thibaut Pinot
(FRA, Groupama-FDJ)
+ 6:10
-
19.
Steven Kruijswijk
(NED, Team Jumbo-Visma)
+ 6:10
-
20.
Michael Woods
(CAN, EF Education First)
+ 6:10
-
21.
Tejay Van Garderen
(USA, EF Education First)
+ 6:10
-
22.
Dylan Teuns
(BEL, Bahrain-Merida)
+ 6:10
-
23.
Richie Porte
(AUS, Trek-Segafredo)
+ 6:10
-
24.
Warren Barguil
(FRA, Arkéa Samsic)
+ 6:10
-
25.
Alberto Bettiol
(ITA, EF Education First)
+ 6:10
-
26.
Neilson Powless
(USA, Team Jumbo-Visma)
+ 6:10
-
27.
Sepp Kuss
(USA, Team Jumbo-Visma)
+ 6:10
-
28.
Guillaume Martin
(FRA, Wanty-Gobert)
+ 6:10
-
29.
Michal Kwiatkowski
(POL, Team Ineos)
+ 6:10
-
30.
Carl Fredrik Hagen
(NOR, Lotto Soudal)
+ 6:10
-
31.
Eduardo Sepulveda
(ARG, Movistar Team)
+ 6:17
-
32.
Sébastien Reichenbach
(SUI, Groupama-FDJ)
+ 6:17
-
33.
Simone Petilli
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 6:46
-
34.
Mikael Cherel
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 7:02
-
35.
Steff Cras
(BEL, Katusha-Alpecin)
+ 7:02
-
36.
Joseph Rosskopf
(USA, CCC Team)
+ 7:02
-
37.
Philippe Gilbert
(BEL, Deceuninck-QuickStep)
+ 7:02
-
38.
Ruben Fernandez
(ESP, Movistar Team)
+ 7:02
-
39.
Quentin Pacher
(FRA, Vital Concept-B&B Hotel)
+ 7:16
-
40.
Hermann Pernsteiner
(AUT, Bahrain-Merida)
+ 7:16
-
41.
Niklas Eg
(DEN, Trek-Segafredo)
+ 7:52
-
42.
Damien Howson
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 8:38
-
43.
Serge Pauwels
(BEL, CCC Team)
+ 9:15
-
44.
Toms Skujins
(LAT, Trek-Segafredo)
+ 9:15
-
45.
Dylan van Baarle
(NED, Team Ineos)
+ 9:29
-
46.
Fabien Doubey
(FRA, Wanty-Gobert)
+ 9:50
-
47.
Edward Ravasi
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 10:52
-
48.
Magnus Cort Nielsen
(DEN, Astana Pro Team)
+ 10:52
-
49.
Nils Politt
(GER, Katusha-Alpecin)
+ 11:12
-
50.
Tom Dumoulin
(NED, Team Sunweb)
+ 11:12
-
51.
Clement Venturini
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 11:12
-
52.
Mads Schmidt Würtz
(DEN, Katusha-Alpecin)
+ 11:19
-
53.
Cyril Gautier
(FRA, Vital Concept-B&B Hotel)
+ 11:19
-
54.
Oliver Naesen
(BEL, AG2R La Mondiale)
+ 11:19
-
55.
Darwin Atapuma
(COL, Cofidis, Solutions Credits)
+ 11:19
-
56.
Hernando Bohorquez
(COL, Astana Pro Team)
+ 11:19
-
57.
Cristian Camilo Muñoz Lancheros
(COL, UAE Team Emirates)
+ 11:19
-
58.
Julien Bernard
(FRA, Trek-Segafredo)
+ 11:19
-
59.
Carlos Verona
(ESP, Movistar Team)
+ 11:46
-
60.
Gianni Moscon
(ITA, Team Ineos)
+ 11:53
-
61.
Edvald Boasson Hagen
(NOR, Dimension Data)
+ 12:26
-
62.
Mark Padun
(UKR, Bahrain-Merida)
+ 12:32
-
63.
Marco Minnaard
(NED, Wanty-Gobert)
+ 14:31
-
64.
Jérémy Maison
(FRA, Arkéa Samsic)
+ 14:31
-
65.
Wout Van Aert
(BEL, Team Jumbo-Visma)
+ 15:06
-
66.
Julien Vermote
(BEL, Dimension Data)
+ 15:06
-
67.
Remy Mertz
(BEL, Lotto Soudal)
+ 15:06
-
68.
Thomas Degand
(BEL, Wanty-Gobert)
+ 15:06
-
69.
Jesper Hansen (DEN, Cofidis, Solutions Credits)
+ 15:06
-
70.
Jan Tratnik
(SLO, Bahrain-Merida)
+ 15:06
-
71.
Tomasz Marczynski
(POL, Lotto Soudal)
+ 15:06
-
72.
Logan Owen
(USA, EF Education First)
+ 15:06
-
73.
Anthony Roux
(FRA, Groupama-FDJ)
+ 15:06
-
74.
Florian Vachon
(FRA, Arkéa Samsic)
+ 15:06
-
75.
Maxime Bouet
(FRA, Arkéa Samsic)
+ 15:06
-
76.
Christoph Pfingsten
(GER, Bora-Hansgrohe)
+ 15:06
-
77.
Rémi Cavagna
(FRA, Deceuninck-QuickStep)
+ 15:06
-
78.
Matthieu Ladagnous
(FRA, Groupama-FDJ)
+ 15:06
-
79.
Vasil Kiryienka
(BLR, Team Ineos)
+ 15:06
-
80.
Imanol Erviti
(ESP, Movistar Team)
+ 15:06
-
81.
Simon Clarke
(AUS, EF Education First)
+ 15:18
-
82.
Anthony Delaplace
(FRA, Arkéa Samsic)
+ 16:44
-
83.
Julius van den Berg
(NED, EF Education First)
+ 16:58
-
84.
Pascal Eenkhoorn
(NED, Team Jumbo-Visma)
+ 17:11
-
85.
Lennard Hofstede
(NED, Team Jumbo-Visma)
+ 17:11
-
86.
Rory Sutherland
(AUS, UAE Team Emirates)
+ 17:13
-
87.
Daryl Impey
(RSA, Mitchelton-Scott)
+ 17:13
-
88.
Cesare Benedetti
(ITA, Bora-Hansgrohe)
+ 17:13
-
89.
Jens Keukeleire
(BEL, Lotto Soudal)
+ 17:13
-
90.
Hugo Houle
(CAN, Astana Pro Team)
+ 17:13
-
91.
Ian Stannard
(GBR, Team Ineos)
+ 17:13
-
92.
Vegard Stake Laengen
(NOR, UAE Team Emirates)
+ 17:13
-
93.
Zdenek Stybar
(CZE, Deceuninck-QuickStep)
+ 18:26
-
94.
Pawel Bernas
(POL, CCC Team)
+ 18:26
-
95.
Koen de Kort
(NED, Trek-Segafredo)
+ 18:26
-
96.
Joris Nieuwenhuis
(NED, Team Sunweb)
+ 18:26
-
97.
Johannes Fröhlinger
(GER, Team Sunweb)
+ 18:26
-
98.
Natnael Berhane
(ERI, Cofidis, Solutions Credits)
+ 18:26
-
99.
Florian Stork
(GER, Team Sunweb)
+ 18:26
-
100.
Stefan De Bod
(RSA, Dimension Data)
+ 18:26
-
101.
Petr Vakoc
(CZE, Deceuninck-QuickStep)
+ 18:26
-
102.
Stéphane Rossetto
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 18:34
-
103.
James Whelan
(AUS, EF Education First)
+ 18:36
-
104.
Alex Dowsett
(GBR, Katusha-Alpecin)
+ 18:36
-
105.
Rafael Valls
(ESP, Movistar Team)
+ 18:36
-
106.
Casper Pedersen
(DEN, Team Sunweb)
+ 18:36
-
107.
Jaco Venter
(RSA, Dimension Data)
+ 18:36
-
108.
Martijn Tusveld
(NED, Team Sunweb)
+ 18:36
-
109.
Rob Power
(AUS, Team Sunweb)
+ 18:36
-
110.
José Gonçalves
(POR, Katusha-Alpecin)
+ 18:49
-
111.
Kevin Ledanois
(FRA, Arkéa Samsic)
+ 18:49
-
112.
Pierre Rolland
(FRA, Vital Concept-B&B Hotel)
+ 18:49
-
113.
Arnaud Courteille
(FRA, Vital Concept-B&B Hotel)
+ 18:49
-
114.
Laurens ten Dam
(NED, CCC Team)
+ 18:49
-
115.
Nicholas Schultz
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 18:49
-
116.
Felix Großschartner
(AUT, Bora-Hansgrohe)
+ 18:49
-
117.
Alvaro Hodeg
(COL, Deceuninck-QuickStep)
+ 18:49
-
118.
Luka Pibernik
(SLO, Bahrain-Merida)
+ 18:49
-
119.
Jonas Koch
(GER, CCC Team)
+ 18:49
-
120.
Edward Theuns
(BEL, Trek-Segafredo)
+ 18:49
-
121.
Jens Debusschere
(BEL, Katusha-Alpecin)
+ 18:49
-
122.
Alexis Gougeard
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 18:49
-
123.
William Bonnet
(FRA, Groupama-FDJ)
+ 19:53
-
124.
David Gaudu
(FRA, Groupama-FDJ)
+ 19:53
-
125.
Odd Christian Eiking
(NOR, Wanty-Gobert)
+ 20:36
-
126.
Peter Stetina
(USA, Trek-Segafredo)
+ 22:12
-
127.
Benoit Cosnefroy
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 22:19
-
128.
Yoann Bagot
(FRA, Vital Concept-B&B Hotel)
+ 22:19
-
129.
Sonny Colbrelli
(ITA, Bahrain-Merida)
+ 22:39
-
130.
Luka Mezgec
(SLO, Mitchelton-Scott)
+ 22:39
-
131.
Sam Bennett
(IRL, Bora-Hansgrohe)
+ 22:39
-
132.
Oliviero Troia
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 25:27
-
133.
Davide Ballerini
(ITA, Astana Pro Team)
+ 25:27
-
134.
Dion Smith
(NZL, Mitchelton-Scott)
+ 25:27
-
135.
André Greipel
(GER, Arkéa Samsic)
+ 25:27
-
136.
Maxime Cam
(FRA, Vital Concept-B&B Hotel)
+ 25:47
-
137.
Lorrenzo Manzin
(FRA, Vital Concept-B&B Hotel)
+ 25:47
Gesamtwertung
-
1.
Adam Yates
(GBR, Mitchelton-Scott)
23:35:04
-
2.
Dylan Teuns
(BEL, Bahrain-Merida)
+ 0:04
-
3.
Tejay Van Garderen
(USA, EF Education First)
+ 0:06
-
4.
Jakob Fuglsang
(DEN, Astana Pro Team)
+ 0:07
-
5.
Steven Kruijswijk
(NED, Team Jumbo-Visma)
+ 0:24
-
6.
Thibaut Pinot
(FRA, Groupama-FDJ)
+ 0:25
-
7.
Emanuel Buchmann
(GER, Bora-Hansgrohe)
+ 0:26
-
8.
Alexey Lutsenko
(KAZ, Astana Pro Team)
+ 0:30
-
9.
Nairo Quintana
(COL, Movistar Team)
+ 0:40
-
10.
Wout Poels
(NED, Team Ineos)
+ 0:40
-
11.
Richie Porte
(AUS, Trek-Segafredo)
+ 0:54
-
12.
Daniel Martin
(IRL, UAE Team Emirates)
+ 1:13
-
13.
Romain Bardet
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 1:27
-
14.
Rudy Molard
(FRA, Groupama-FDJ)
+ 1:39
-
15.
Michael Woods
(CAN, EF Education First)
+ 1:43
-
16.
Guillaume Martin
(FRA, Wanty-Gobert)
+ 1:59
-
17.
Alberto Bettiol
(ITA, EF Education First)
+ 2:02
-
18.
Bjorg Lambrecht
(BEL, Lotto Soudal)
+ 2:45
-
19.
Nicolas Edet
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 2:52
-
20.
Philippe Gilbert
(BEL, Deceuninck-QuickStep)
+ 3:04
-
21.
Sébastien Reichenbach
(SUI, Groupama-FDJ)
+ 3:13
-
22.
Xandro Meurisse
(BEL, Wanty-Gobert)
+ 3:46
-
23.
Simone Petilli
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 3:59
-
24.
Hermann Pernsteiner
(AUT, Bahrain-Merida)
+ 4:06
-
25.
Steff Cras
(BEL, Katusha-Alpecin)
+ 4:14
-
26.
Joseph Rosskopf
(USA, CCC Team)
+ 4:22
-
27.
Warren Barguil
(FRA, Arkéa Samsic)
+ 4:32
-
28.
Mikael Cherel
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 4:50
-
29.
Damien Howson
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 4:59
-
30.
Nils Politt
(GER, Katusha-Alpecin)
+ 6:46
-
31.
Gorka Izagirre Insausti
(ESP, Astana Pro Team)
+ 7:01
-
32.
Serge Pauwels
(BEL, CCC Team)
+ 7:31
-
33.
Magnus Cort Nielsen
(DEN, Astana Pro Team)
+ 7:35
-
34.
Wout Van Aert
(BEL, Team Jumbo-Visma)
+ 9:16
-
35.
Edvald Boasson Hagen
(NOR, Dimension Data)
+ 9:31
-
36.
Julian Alaphilippe
(FRA, Deceuninck-QuickStep)
+ 9:42
-
37.
Neilson Powless
(USA, Team Jumbo-Visma)
+ 10:33
-
38.
Alessandro De Marchi
(ITA, CCC Team)
+ 11:19
-
39.
Ruben Fernandez
(ESP, Movistar Team)
+ 12:27
-
40.
Toms Skujins
(LAT, Trek-Segafredo)
+ 12:46
-
41.
Gianni Moscon
(ITA, Team Ineos)
+ 13:50
-
42.
Tom Dumoulin
(NED, Team Sunweb)
+ 13:54
-
43.
Carlos Verona
(ESP, Movistar Team)
+ 14:36
-
44.
Fabien Doubey
(FRA, Wanty-Gobert)
+ 14:44
-
45.
Gregor Mühlberger
(AUT, Bora-Hansgrohe)
+ 15:08
-
46.
Rafael Valls
(ESP, Movistar Team)
+ 15:37
-
47.
Nicholas Schultz
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 16:46
-
48.
Jan Tratnik
(SLO, Bahrain-Merida)
+ 17:49
-
49.
Carl Fredrik Hagen
(NOR, Lotto Soudal)
+ 18:01
-
50.
Michal Kwiatkowski
(POL, Team Ineos)
+ 19:05
-
51.
Oliver Naesen
(BEL, AG2R La Mondiale)
+ 19:10
-
52.
Sepp Kuss
(USA, Team Jumbo-Visma)
+ 19:10
-
53.
Jack Haig
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 19:15
-
54.
Eduardo Sepulveda
(ARG, Movistar Team)
+ 19:49
-
55.
Matthieu Ladagnous
(FRA, Groupama-FDJ)
+ 20:20
-
56.
David Gaudu
(FRA, Groupama-FDJ)
+ 20:24
-
57.
Lennard Hofstede
(NED, Team Jumbo-Visma)
+ 20:26
-
58.
Julien Bernard
(FRA, Trek-Segafredo)
+ 20:34
-
59.
Sonny Colbrelli
(ITA, Bahrain-Merida)
+ 20:38
-
60.
Darwin Atapuma
(COL, Cofidis, Solutions Credits)
+ 20:47
-
61.
Maxime Bouet
(FRA, Arkéa Samsic)
+ 21:24
-
62.
Jonas Koch
(GER, CCC Team)
+ 21:43
-
63.
Odd Christian Eiking
(NOR, Wanty-Gobert)
+ 22:26
-
64.
José Gonçalves
(POR, Katusha-Alpecin)
+ 22:38
-
65.
Cristian Camilo Muñoz Lancheros
(COL, UAE Team Emirates)
+ 23:29
-
66.
Hernando Bohorquez
(COL, Astana Pro Team)
+ 23:33
-
67.
Clement Venturini
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 24:22
-
68.
Pawel Bernas
(POL, CCC Team)
+ 24:54
-
69.
Dylan van Baarle
(NED, Team Ineos)
+ 25:13
-
70.
Rob Power
(AUS, Team Sunweb)
+ 26:13
-
71.
Petr Vakoc
(CZE, Deceuninck-QuickStep)
+ 27:16
-
72.
Quentin Pacher
(FRA, Vital Concept-B&B Hotel)
+ 27:50
-
73.
Marco Minnaard
(NED, Wanty-Gobert)
+ 27:57
-
74.
Edward Ravasi
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 28:03
-
75.
Jérémy Maison
(FRA, Arkéa Samsic)
+ 28:32
-
76.
Simon Clarke
(AUS, EF Education First)
+ 28:43
-
77.
Stefan De Bod
(RSA, Dimension Data)
+ 29:09
-
78.
Mark Padun
(UKR, Bahrain-Merida)
+ 29:23
-
79.
Daryl Impey
(RSA, Mitchelton-Scott)
+ 29:25
-
80.
Zdenek Stybar
(CZE, Deceuninck-QuickStep)
+ 30:25
-
81.
Logan Owen
(USA, EF Education First)
+ 30:26
-
82.
Florian Stork
(GER, Team Sunweb)
+ 30:45
-
83.
Niklas Eg
(DEN, Trek-Segafredo)
+ 31:52
-
84.
Jesper Hansen (DEN, Cofidis, Solutions Credits)
+ 32:02
-
85.
Anthony Delaplace
(FRA, Arkéa Samsic)
+ 32:37
-
86.
Mads Schmidt Würtz
(DEN, Katusha-Alpecin)
+ 33:24
-
87.
Remy Mertz
(BEL, Lotto Soudal)
+ 33:33
-
88.
Jens Keukeleire
(BEL, Lotto Soudal)
+ 33:41
-
89.
Anthony Roux
(FRA, Groupama-FDJ)
+ 33:49
-
90.
Alexis Gougeard
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 33:59
-
91.
Stéphane Rossetto
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 34:18
-
92.
Rémi Cavagna
(FRA, Deceuninck-QuickStep)
+ 34:53
-
93.
Joris Nieuwenhuis
(NED, Team Sunweb)
+ 35:07
-
94.
Vegard Stake Laengen
(NOR, UAE Team Emirates)
+ 35:12
-
95.
Felix Großschartner
(AUT, Bora-Hansgrohe)
+ 36:29
-
96.
Hugo Houle
(CAN, Astana Pro Team)
+ 37:03
-
97.
Benoit Cosnefroy
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 37:16
-
98.
Pierre Rolland
(FRA, Vital Concept-B&B Hotel)
+ 37:51
-
99.
Pascal Eenkhoorn
(NED, Team Jumbo-Visma)
+ 38:34
-
100.
Natnael Berhane
(ERI, Cofidis, Solutions Credits)
+ 39:47
-
101.
Christoph Pfingsten
(GER, Bora-Hansgrohe)
+ 39:56
-
102.
Luka Mezgec
(SLO, Mitchelton-Scott)
+ 39:57
-
103.
Laurens ten Dam
(NED, CCC Team)
+ 40:50
-
104.
Alex Dowsett
(GBR, Katusha-Alpecin)
+ 41:43
-
105.
Davide Ballerini
(ITA, Astana Pro Team)
+ 42:08
-
106.
Casper Pedersen
(DEN, Team Sunweb)
+ 42:24
-
107.
Koen de Kort
(NED, Trek-Segafredo)
+ 42:50
-
108.
Vasil Kiryienka
(BLR, Team Ineos)
+ 43:45
-
109.
Thomas Degand
(BEL, Wanty-Gobert)
+ 43:48
-
110.
Dion Smith
(NZL, Mitchelton-Scott)
+ 44:28
-
111.
Cyril Gautier
(FRA, Vital Concept-B&B Hotel)
+ 45:39
-
112.
Kevin Ledanois
(FRA, Arkéa Samsic)
+ 46:15
-
113.
Martijn Tusveld
(NED, Team Sunweb)
+ 46:39
-
114.
Sam Bennett
(IRL, Bora-Hansgrohe)
+ 46:48
-
115.
Tomasz Marczynski
(POL, Lotto Soudal)
+ 47:04
-
116.
Peter Stetina
(USA, Trek-Segafredo)
+ 47:05
-
117.
Cesare Benedetti
(ITA, Bora-Hansgrohe)
+ 47:28
-
118.
Imanol Erviti
(ESP, Movistar Team)
+ 48:04
-
119.
Edward Theuns
(BEL, Trek-Segafredo)
+ 48:19
-
120.
Rory Sutherland
(AUS, UAE Team Emirates)
+ 49:32
-
121.
Jens Debusschere
(BEL, Katusha-Alpecin)
+ 49:42
-
122.
Johannes Fröhlinger
(GER, Team Sunweb)
+ 49:45
-
123.
Julien Vermote
(BEL, Dimension Data)
+ 50:08
-
124.
Ian Stannard
(GBR, Team Ineos)
+ 50:27
-
125.
Luka Pibernik
(SLO, Bahrain-Merida)
+ 51:01
-
126.
Florian Vachon
(FRA, Arkéa Samsic)
+ 51:12
-
127.
James Whelan
(AUS, EF Education First)
+ 52:09
-
128.
Alvaro Hodeg
(COL, Deceuninck-QuickStep)
+ 52:56
-
129.
Jaco Venter
(RSA, Dimension Data)
+ 52:58
-
130.
Arnaud Courteille
(FRA, Vital Concept-B&B Hotel)
+ 53:17
-
131.
William Bonnet
(FRA, Groupama-FDJ)
+ 54:33
-
132.
Julius van den Berg
(NED, EF Education First)
+ 55:13
-
133.
Yoann Bagot
(FRA, Vital Concept-B&B Hotel)
+ 55:16
-
134.
Maxime Cam
(FRA, Vital Concept-B&B Hotel)
+ 57:44
-
135.
Oliviero Troia
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 59:04
-
136.
André Greipel
(GER, Arkéa Samsic)
+ 59:59
-
137.
Lorrenzo Manzin
(FRA, Vital Concept-B&B Hotel)
+ 1:01:02