02.09. -
1. Etappe - 19.6 km - Teamzeitfahren
03.09. -
2. Etappe - 171.6 km
-
1.
Matthews, Michael
(Orica Greenedge)
4:10:19
-
2.
Arndt, Nikias
(Team Giant - Alpecin)
+ 0:00
-
3.
Tsatevich, Alexey
(Team Katusha)
+ 0:00
-
4.
McCabe, Travis
(Team Smartstop)
+ 0:00
-
5.
Bennett, Sam
(Bora-Argon 18)
+ 0:00
-
6.
Hepburn, Michael
(Orica Greenedge)
+ 0:00
-
7.
Boivin, Guillaume
(Optum P/b Kelly Benefit Strategies)
+ 0:00
-
8.
Owen, Logan
(Axeon Cycling Team)
+ 0:00
-
9.
Bryon, Miguel
(Hincapie Racing Team)
+ 0:00
-
10.
Bovenhuis, Jasper
(SEG Racing)
+ 0:00
-
Alle Ergebnisse anzeigen
04.09. -
3. Etappe - 181.8 km
05.09. -
4. Etappe - 162.1 km
-
1.
Slagter, Tom-Jelte
(Team Cannondale - Garmin)
4:09:26
-
2.
Mollema, Bauke
(Trek Factory Racing)
+ 0:04
-
3.
Yates, Adam
(Orica Greenedge)
+ 0:04
-
4.
Smith, Dion
(Hincapie Racing Team)
+ 0:06
-
5.
Huffman, Evan
(Team Smartstop)
+ 0:14
-
6.
Oram, James
(Axeon Cycling Team)
+ 0:19
-
7.
Lagutin, Sergey
(Team Katusha)
+ 0:22
-
8.
Skujins, Toms
(Hincapie Racing Team)
+ 0:27
-
9.
Voss, Paul
(Bora-Argon 18)
+ 0:27
-
10.
Woods, Michael
(Optum P/b Kelly Benefit Strategies)
+ 0:27
-
Alle Ergebnisse anzeigen
06.09. -
5. Etappe - 206.2 km
-
1.
Norman Leth, Lasse
(Team Cannondale - Garmin)
4:23:02
-
2.
Didier, Laurent
(Trek Factory Racing)
+ 1:58
-
3.
Mollema, Bauke
(Trek Factory Racing)
+ 5:39
-
4.
Kuznetsov, Viacheslav
(Team Katusha)
+ 5:39
-
5.
Tsatevich, Alexey
(Team Katusha)
+ 5:39
-
6.
Coledan, Marco
(Trek Factory Racing)
+ 5:39
-
7.
Hepburn, Michael
(Orica Greenedge)
+ 5:39
-
8.
Bárta, Jan
(Bora-Argon 18)
+ 5:39
-
9.
Wippert, Wouter
(Drapac Pro Cycling)
+ 5:39
-
10.
Ray, Alexander
(Silber Pro Cycling)
+ 5:39
-
Alle Ergebnisse anzeigen
07.09. -
6. Etappe - 124.1 km
-
1.
Arndt, Nikias
(Team Giant - Alpecin)
2:44:57
-
2.
Matthews, Michael
(Orica Greenedge)
+ 0:00
-
3.
Smith, Dion
(Hincapie Racing Team)
+ 0:00
-
4.
Wippert, Wouter
(Drapac Pro Cycling)
+ 0:00
-
5.
Bennett, Sam
(Bora-Argon 18)
+ 0:00
-
6.
Sinkeldam, Ramon
(Team Giant - Alpecin)
+ 0:02
-
7.
Tsatevich, Alexey
(Team Katusha)
+ 0:02
-
8.
Oien, Justin
(Axeon Cycling Team)
+ 0:02
-
9.
Ray, Alexander
(Silber Pro Cycling)
+ 0:02
-
10.
Bryon, Miguel
(Hincapie Racing Team)
+ 0:02
-
Alle Ergebnisse anzeigen
07.09. -
Gesamtwertung (Endstand)
-
1.
Mollema, Bauke
(Trek Factory Racing)
20:20:28
-
2.
Yates, Adam
(Orica Greenedge)
+ 0:06
-
3.
Slagter, Tom-Jelte
(Team Cannondale - Garmin)
+ 0:22
-
4.
Lagutin, Sergey
(Team Katusha)
+ 0:35
-
5.
Smith, Dion
(Hincapie Racing Team)
+ 0:39
-
6.
Norman Leth, Lasse
(Team Cannondale - Garmin)
+ 1:08
-
7.
Skujins, Toms
(Hincapie Racing Team)
+ 1:12
-
8.
Voss, Paul
(Bora-Argon 18)
+ 1:16
-
9.
Formolo, Davide
(Team Cannondale - Garmin)
+ 1:23
-
10.
Woods, Michael
(Optum P/b Kelly Benefit Strategies)
+ 1:25
-
Alle Ergebnisse anzeigen