26.03. -
1a. Etappe - 99.5 km
-
1.
Belletti, Manuel
(Southeast)
2:20:13
-
2.
Bole, Grega
(CCC Sprandi Polkowice)
+ 0:00
-
3.
Clausen, Patrick
(Team Trefor - Blue Water)
+ 0:00
-
4.
Kragh Andersen, Søren
(Team Trefor - Blue Water)
+ 0:00
-
5.
Swift, Ben
(Team SKY)
+ 0:00
-
6.
Avila Vanegas, Edwin Alcibiades
(Colombia)
+ 0:00
-
7.
Gavazzi, Francesco
(Yellow Fluo)
+ 0:00
-
8.
Vigano, Davide
(Team Idea 2010 ASD)
+ 0:00
-
9.
Colli, Daniele
(Nippo - Vini Fantini)
+ 0:00
-
10.
Ponzi, Simone
(Yellow Fluo)
+ 0:00
-
Alle Ergebnisse anzeigen
26.03. -
1b. Etappe - 13.3 km - Teamzeitfahren
27.03. -
2. Etappe - 156.2 km
-
1.
Swift, Ben
(Team SKY)
4:28:10
-
2.
Kvasina, Matija
(Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 0:16
-
3.
Bongiorno, Francesco Manuel
(Bardiani CSF)
+ 0:21
-
4.
Agnoli, Valerio
(Astana Pro Team)
+ 0:57
-
5.
Quintero, Carlos Julian
(Colombia)
+ 0:57
-
6.
Gavazzi, Francesco
(Yellow Fluo)
+ 1:01
-
7.
Kragh Andersen, Søren
(Team Trefor - Blue Water)
+ 1:05
-
8.
Suitsou, Kanstantsin
(Team SKY)
+ 1:07
-
9.
Meintjes, Louis
(MTN - Qhubeka)
+ 1:07
-
10.
Pellizotti, Franco
(Androni Giocattoli)
+ 1:10
-
Alle Ergebnisse anzeigen
28.03. -
3. Etappe - 173.8 km
-
1.
Chicchi, Francesco
(Androni Giocattoli)
3:33:05
-
2.
Belletti, Manuel
(Southeast)
+ 0:00
-
3.
Colli, Daniele
(Nippo - Vini Fantini)
+ 0:00
-
4.
Ruffoni, Nicola
(Bardiani CSF)
+ 0:00
-
5.
Matysiak, Bartlomiej
(CCC Sprandi Polkowice)
+ 0:00
-
6.
Gasparrini, Rino
(Unieuro Wilier)
+ 0:00
-
7.
Pasbankhajeh, Hamed
(Tabriz Shahrdari Team)
+ 0:00
-
8.
Kragh Andersen, Søren
(Team Trefor - Blue Water)
+ 0:00
-
9.
Fortin, Filippo
(GM Cycling Team)
+ 0:00
-
10.
Colbrelli, Sonny
(Bardiani CSF)
+ 0:00
-
Alle Ergebnisse anzeigen
29.03. -
4. Etappe - 152.6 km
-
1.
Meintjes, Louis
(MTN - Qhubeka)
3:54:24
-
2.
Cunego, Damiano
(Nippo - Vini Fantini)
+ 1:12
-
3.
Rebellin, Davide
(CCC Sprandi Polkowice)
+ 1:12
-
4.
Swift, Ben
(Team SKY)
+ 1:12
-
5.
Kvasina, Matija
(Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 1:15
-
6.
Henao Montoya, Sergio Luis
(Team SKY)
+ 1:17
-
7.
Bongiorno, Francesco Manuel
(Bardiani CSF)
+ 1:17
-
8.
Montaña Cadena, Fredy Emir
(Movistar Team)
+ 1:23
-
9.
Pellizotti, Franco
(Androni Giocattoli)
+ 2:22
-
10.
Reda, Francesco
(Team Idea 2010 ASD)
+ 2:30
29.03. -
Gesamtwertung (Endstand)
-
1.
Meintjes, Louis
(MTN - Qhubeka)
14:31:42
-
2.
Swift, Ben
(Team SKY)
+ 0:02
-
3.
Kvasina, Matija
(Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 0:46
-
4.
Bongiorno, Francesco Manuel
(Bardiani CSF)
+ 1:01
-
5.
Rebellin, Davide
(CCC Sprandi Polkowice)
+ 2:31
-
6.
Suitsou, Kanstantsin
(Team SKY)
+ 2:38
-
7.
Pellizotti, Franco
(Androni Giocattoli)
+ 2:29
-
8.
Stortoni, Simone
(Androni Giocattoli)
+ 3:12
-
9.
Agnoli, Valerio
(Astana Pro Team)
+ 3:33
-
10.
Quintero, Carlos Julian
(Colombia)
+ 3:35