- Home
- Resultate
- Herren 2010
20.04. -
1. Etappe - 12.5 km - Zeitfahren
-
1.
Vinokourov, Alexandre
(Astana)
0:15:07
-
2.
Garzelli, Stefano
(Acqua & Sapone)
+ 0:16
-
3.
Montaguti, Matteo
(De Rosa - Stac Plastic)
+ 0:18
-
4.
Scarponi, Michele
(Androni Giocattoli)
+ 0:23
-
5.
Rooijakkers, Piet
(Skil - Shimano)
+ 0:25
-
6.
Seubert, Timon
(Team Netapp)
+ 0:27
-
7.
Petrov, Evgeni
(Team Katusha)
+ 0:28
-
8.
Ricco, Riccardo
(Ceramica Flaminia)
+ 0:30
-
9.
Bertolini, Alessandro
(Androni Giocattoli)
+ 0:32
-
10.
Serpa, Jose
(Androni Giocattoli)
+ 0:32
-
Alle Ergebnisse anzeigen
21.04. -
2. Etappe - 172.5 km
-
1.
Ricco, Riccardo
(Ceramica Flaminia)
4:47:59
-
2.
Vinokourov, Alexandre
(Astana)
+ 0:00
-
3.
Basso, Ivan
(Liquigas-Doimo)
+ 0:00
-
4.
Serpa, Jose
(Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
5.
Pozzovivo, Domenico
(Colnago - CSF Inox)
+ 0:00
-
6.
Pardilla Bellon, Sergio
(Carmiooro NGC)
+ 0:00
-
7.
Scarponi, Michele
(Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
8.
Valjavec, Tadej
(AG2R La Mondiale)
+ 0:06
-
9.
Frei, Thomas
(BMC Racing Team)
+ 0:11
-
10.
Kiserlovski, Robert
(Liquigas-Doimo)
+ 0:11
-
Alle Ergebnisse anzeigen
22.04. -
3. Etappe - 164.0 km
-
1.
Bertolini, Alessandro
(Androni Giocattoli)
4:02:04
-
2.
Petacchi, Alessandro
(Lampre - Farnese Vini)
+ 0:02
-
3.
Ferrari, Roberto
(De Rosa - Stac Plastic)
+ 0:02
-
4.
Lorenzetto, Mirco
(Lampre - Farnese Vini)
+ 0:02
-
5.
Clarke, Simon
(ISD - Neri)
+ 0:02
-
6.
Khalilov, Mikhaylo
(Team Katusha)
+ 0:02
-
7.
Ratto, Daniele
(Carmiooro NGC)
+ 0:02
-
8.
Oss, Daniel
(Liquigas-Doimo)
+ 0:02
-
9.
Geschke, Simon
(Skil - Shimano)
+ 0:02
-
10.
Szczawinski, Krzyszof
(Miche)
+ 0:02
-
Alle Ergebnisse anzeigen
23.04. -
4. Etappe - 172.1 km
-
1.
Pozzovivo, Domenico
(Colnago - CSF Inox)
4:44:54
-
2.
Ricco, Riccardo
(Ceramica Flaminia)
+ 0:03
-
3.
Pardilla Bellon, Sergio
(Carmiooro NGC)
+ 0:20
-
4.
Vinokourov, Alexandre
(Astana)
+ 0:23
-
5.
Niemiec, Przemyslaw
(Miche)
+ 0:37
-
6.
Scarponi, Michele
(Androni Giocattoli)
+ 0:38
-
7.
Basso, Ivan
(Liquigas-Doimo)
+ 0:42
-
8.
Caruso, Damiano
(De Rosa - Stac Plastic)
+ 0:49
-
9.
Miholievic, Vladimir
(Acqua & Sapone)
+ 0:54
-
10.
Tschopp, Johann
(BBOX Bouygues Telecom)
+ 0:58
-
Alle Ergebnisse anzeigen
23.04. -
Gesamtwertung (Endstand)
-
1.
Vinokourov, Alexandre
(Astana)
13:50:23
-
2.
Ricco, Riccardo
(Ceramica Flaminia)
+ 0:00
-
3.
Pozzovivo, Domenico
(Colnago - CSF Inox)
+ 0:42
-
4.
Scarponi, Michele
(Androni Giocattoli)
+ 0:44
-
5.
Basso, Ivan
(Liquigas-Doimo)
+ 0:56
-
6.
Pardilla Bellon, Sergio
(Carmiooro NGC)
+ 1:28
-
7.
Serpa, Jose
(Androni Giocattoli)
+ 1:38
-
8.
Miholievic, Vladimir
(Acqua & Sapone)
+ 1:41
-
9.
Petrov, Evgeni
(Team Katusha)
+ 1:51
-
10.
Caruso, Damiano
(De Rosa - Stac Plastic)
+ 1:59
-
Alle Ergebnisse anzeigen