19.09. -
1. Etappe - 187.3 km
-
1.
Ciolek, Gerald
(T-Mobile Team)
4:54:35
-
2.
Sieberg, Marcel
(Team Milram)
+ 0:00
-
3.
Burghardt, Marcus
(T-Mobile Team)
+ 0:00
-
4.
Schubert, Konstantin
(Team Regiostrom - Senges)
+ 0:00
-
5.
Dekker, Thomas
(Rabobank)
+ 0:00
-
6.
Musiol, Daniel
(Team Wiesenhof Felt)
+ 0:00
-
7.
Clarke, Simon
(Southaustralia.com - AIS)
+ 0:00
-
8.
Graf, Nico
(Thüringer Energie Team)
+ 0:00
-
9.
Krauss, Sven
(Gerolsteiner)
+ 0:00
-
10.
Martens, Paul
(Skil - Shimano)
+ 0:00
20.09. -
2. Etappe - 141.3 km
-
1.
Dekker, Thomas
(Rabobank)
3:22:39
-
2.
Pfannberger, Christian
(Elk Haus - Simplon)
+ 0:00
-
3.
Boogerd, Michael
(Rabobank)
+ 0:00
-
4.
Voigt, Jens
(Team CSC)
+ 0:00
-
5.
Schleck, Frank
(Team CSC)
+ 0:00
-
6.
Plouhinec, Samuel
(Agritubel)
+ 0:00
-
7.
Barth, Marcel
(Thüringer Energie Team)
+ 11:56
-
8.
Beima, Marcel
(T-Mobile Team)
+ 11:56
-
9.
Krauss, Sven
(Gerolsteiner)
+ 11:56
-
10.
Sieberg, Marcel
(Team Milram)
+ 11:56
21.09. -
3. Etappe - 163.1 km
-
1.
Burghardt, Marcus
(T-Mobile Team)
3:45:04
-
2.
Knees, Christian
(Team Milram)
+ 0:03
-
3.
Schillinger, Andreas
(Team Sparkasse)
+ 0:06
-
4.
Scholz, Ronny
(Gerolsteiner)
+ 0:06
-
5.
Hans, Sebastian
(Akud Rose)
+ 2:09
-
6.
Roberts, Luke
(Team CSC)
+ 2:09
-
7.
Bates, Gene Michael
(Southaustralia.com - AIS)
+ 2:09
-
8.
Timmer, Albert
(Skil - Shimano)
+ 2:09
-
9.
Van Ruitenbeek, Malaya
(Team Regiostrom - Senges)
+ 2:12
-
10.
Meschenmoser, Christoph
(Skil - Shimano)
+ 2:14
22.09. -
4. Etappe - 23.6 km - Zeitfahren
-
1.
Dekker, Thomas
(Rabobank)
0:28:15
-
2.
Voigt, Jens
(Team CSC)
+ 0:08
-
3.
Pinotti, Marco
(T-Mobile Team)
+ 0:38
-
4.
Gretsch, Patrick
(Thüringer Energie Team)
+ 0:42
-
5.
Velits, Peter
(Team Wiesenhof Felt)
+ 0:55
-
6.
Julich, Bobby
(Team CSC)
+ 0:57
-
7.
Martens, Paul
(Skil - Shimano)
+ 1:15
-
8.
Krauss, Sven
(Gerolsteiner)
+ 1:23
-
9.
Pollack, Olaf
(Team Wiesenhof Felt)
+ 1:24
-
10.
Timmer, Albert
(Skil - Shimano)
+ 1:30
23.09. -
5. Etappe - 191.8 km
-
1.
Burghardt, Marcus
(T-Mobile Team)
4:32:35
-
2.
L'Hotellerie, Clement
(Skil - Shimano)
+ 0:01
-
3.
Schröder, Björn
(Team Milram)
+ 0:06
-
4.
Clarke, Simon
(Southaustralia.com - AIS)
+ 0:06
-
5.
Totschnig, Harald
(Elk Haus - Simplon)
+ 0:06
-
6.
Krauss, Sven
(Gerolsteiner)
+ 0:06
-
7.
Honstein, Timo
(Team Sparkasse)
+ 0:18
-
8.
Sulzberger, Wesley
(Southaustralia.com - AIS)
+ 0:48
-
9.
Roberts, Luke
(Team CSC)
+ 0:48
-
10.
Pohl, Dennis
(Heinz von Heiden Focus)
+ 0:48
23.09. -
Gesamtwertung (Endstand)
-
1.
Dekker, Thomas
(Rabobank)
17:10:57
-
2.
Voigt, Jens
(Team CSC)
+ 0:16
-
3.
Boogerd, Michael
(Rabobank)
+ 1:54
-
4.
Schleck, Frank
(Team CSC)
+ 2:12
-
5.
Pfannberger, Christian
(Elk Haus - Simplon)
+ 4:25
-
6.
Burghardt, Marcus
(T-Mobile Team)
+ 5:22
-
7.
Schröder, Björn
(Team Milram)
+ 7:49
-
8.
Meschenmoser, Christoph
(Skil - Shimano)
+ 8:39
-
9.
Roberts, Luke
(Team CSC)
+ 9:06
-
10.
Krauss, Sven
(Gerolsteiner)
+ 9:08