11.09. -
Prolog - 1.9 km - Zeitfahren
-
1.
Zrimsek, Jure
(Adria Mobil)
0:02:29
-
2.
Sapa, Marcin
(DHL - Author)
+ 0:04
-
3.
Nybö, Haavard
(Team Sparebanken Vest)
+ 0:05
-
4.
Mahoric, Mitja
(Perutnina PTUJ)
+ 0:06
-
5.
Komar, Mateusz
(DHL - Author)
+ 0:06
-
6.
Kvasina, Matija
(Perutnina PTUJ)
+ 0:06
-
7.
Stare, Matej
(Perutnina PTUJ)
+ 0:07
-
8.
Melehs, Olegs
(Rietumu Bank - Riga)
+ 0:07
-
9.
Schmuda, Robin
(Team Ista)
+ 0:07
-
10.
Saramotins, Aleksejs
(Rietumu Bank - Riga)
+ 0:07
12.09. -
1a. Etappe - 85.0 km
-
1.
Sapa, Marcin
(DHL - Author)
2:16:17
-
2.
Stare, Matej
(Perutnina PTUJ)
+ 0:00
-
3.
Zrimsek, Jure
(Adria Mobil)
+ 0:00
-
4.
Hegreberg, Morten
(Team Sparebanken Vest)
+ 0:00
-
5.
Mahoric, Mitja
(Perutnina PTUJ)
+ 0:00
-
6.
Keinath, Nico
(Team Ista)
+ 0:00
-
7.
Nybö, Haavard
(Team Sparebanken Vest)
+ 0:00
-
8.
Der, Zsolt
(P-Nivo Betonexpressz 2000 KFT.se)
+ 0:00
-
9.
Danculovic, Tomislav
+ 0:00
-
10.
Kiserlovski, Robert
(Adria Mobil)
+ 0:00
12.09. -
1b. Etappe - 68.0 km
-
1.
Zaradny, Piotr
(DHL - Author)
1:25:41
-
2.
Stare, Matej
(Perutnina PTUJ)
+ 0:00
-
3.
Nybö, Haavard
(Team Sparebanken Vest)
+ 0:00
-
4.
Miholjevic, Hrvoje
+ 0:00
-
5.
Kerkez, Vladimir
(SAVA)
+ 0:00
-
6.
Hegreberg, Morten
(Team Sparebanken Vest)
+ 0:00
-
7.
Zrimsek, Jure
(Adria Mobil)
+ 0:00
-
8.
Danculovic, Tomislav
+ 0:00
-
9.
Rogina, Radoslav
(Perutnina PTUJ)
+ 0:00
-
10.
Kiserlovski, Robert
(Adria Mobil)
+ 0:00
13.09. -
2. Etappe - 144.0 km
14.09. -
3. Etappe - 97.0 km
-
1.
Mahoric, Mitja
(Perutnina PTUJ)
2:14:35
-
2.
Danculovic, Tomislav
+ 0:00
-
3.
Stare, Matej
(Perutnina PTUJ)
+ 0:00
-
4.
Kovac, Maros
(Dukla Trencin Merida)
+ 0:00
-
5.
Konig, Leopold
(PSK Whirlpool Hradec Kralove)
+ 0:00
-
6.
Hegreberg, Morten
(Team Sparebanken Vest)
+ 0:00
-
7.
Fajt, Kristjan
(Radenska Powerbar)
+ 0:00
-
8.
Kerkez, Vladimir
(SAVA)
+ 0:00
-
9.
Bronis, Roman
(DHL - Author)
+ 0:00
-
10.
Starchyk, Volodymyr
(MapaMap - BantProfi)
+ 0:00
15.09. -
4. Etappe - 192.6 km
16.09. -
5. Etappe - 157.8 km
16.09. -
Gesamtwertung (Endstand)
-
1.
Rogina, Radoslav
(Perutnina PTUJ)
17:42:26
-
2.
Stare, Matej
(Perutnina PTUJ)
+ 0:20
-
3.
Mahoric, Mitja
(Perutnina PTUJ)
+ 0:23
-
4.
Kiserlovski, Robert
(Adria Mobil)
+ 0:35
-
5.
Miholjevic, Hrvoje
+ 0:41
-
6.
Fajt, Kristjan
(Radenska Powerbar)
+ 0:48
-
7.
Hegreberg, Morten
(Team Sparebanken Vest)
+ 0:51
-
8.
Keinath, Nico
(Team Ista)
+ 1:02
-
9.
Nybö, Haavard
(Team Sparebanken Vest)
+ 1:08
-
10.
Stafiej, Kazimierz
(DHL - Author)
+ 1:16