30.05. -
1. Etappe - 211.1 km
-
1.
Schulze, Andre
(Team Wiesenhof Felt)
4:41:51
-
2.
O'Grady, Stuart
(Team CSC)
+ 0:00
-
3.
Kopp, David
(Gerolsteiner)
+ 0:00
-
4.
Zabel, Erik
(Team Milram)
+ 0:00
-
5.
Ermetti, Giairo
(Tenax)
+ 0:00
-
6.
Loddo, Alberto
(Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia)
+ 0:00
-
7.
Obst, Rene
(Team 3C - Gruppe Lamonta)
+ 0:00
-
8.
Cucinotta, Claudio
(Tenax)
+ 0:00
-
9.
Benitez Pomares, Javier
(Benfica)
+ 0:00
-
10.
Weissinger, Rene
(Team Volksbank)
+ 0:00
31.05. -
2. Etappe - 187.8 km
-
1.
Zabel, Erik
(Team Milram)
4:31:07
-
2.
Siedler, Sebastian
(Team Milram)
+ 0:00
-
3.
O'Grady, Stuart
(Team CSC)
+ 0:00
-
4.
Ciolek, Gerald
(T-Mobile Team)
+ 0:00
-
5.
Caethoven, Steven
(Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen)
+ 0:00
-
6.
Benitez Pomares, Javier
(Benfica)
+ 0:00
-
7.
Bertuola, Alessandro
(Tenax)
+ 0:00
-
8.
Janiaczyk, Blazej
(Intel - Action)
+ 0:00
-
9.
Rutkiewicz, Marek
(Intel - Action)
+ 0:00
-
10.
Renders, Sven
(Palmans Collstrop)
+ 0:00
01.06. -
3. Etappe - 181.1 km
-
1.
Zabel, Erik
(Team Milram)
4:08:21
-
2.
Benitez Pomares, Javier
(Benfica)
+ 0:00
-
3.
Siedler, Sebastian
(Team Milram)
+ 0:00
-
4.
Summer, Jochen
(Elk Haus - Simplon)
+ 0:00
-
5.
Schulze, Andre
(Team Wiesenhof Felt)
+ 0:00
-
6.
Sieberg, Marcel
(Team Milram)
+ 0:00
-
7.
Faria da Costa, Rui Alberto
(Benfica)
+ 0:00
-
8.
Trampusch, Gerhard
(Team Volksbank)
+ 0:00
-
9.
Dekkers, Hans
(Agritubel)
+ 0:00
-
10.
Morscher, Harald
(Team Volksbank)
+ 0:00
02.06. -
4. Etappe - 24.0 km - Zeitfahren
-
1.
Schumacher, Stefan
(Gerolsteiner)
0:30:44
-
2.
Grabsch, Bert
(T-Mobile Team)
+ 0:03
-
3.
Voigt, Jens
(Team CSC)
+ 0:14
-
4.
Schleck, Frank
(Team CSC)
+ 0:19
-
5.
Klöden, Andreas
(Astana)
+ 0:24
-
6.
Pollack, Olaf
(Team Wiesenhof Felt)
+ 0:43
-
7.
Sörensen, Nicki
(Team CSC)
+ 0:45
-
8.
Wegmann, Fabian
(Gerolsteiner)
+ 0:48
-
9.
Velits, Peter
(Team Wiesenhof Felt)
+ 0:51
-
10.
Siedler, Sebastian
(Team Milram)
+ 0:52
03.06. -
5. Etappe - 161.0 km
-
1.
Siedler, Sebastian
(Team Milram)
3:47:21
-
2.
Zabel, Erik
(Team Milram)
+ 0:00
-
3.
Benitez Pomares, Javier
(Benfica)
+ 0:00
-
4.
Ciolek, Gerald
(T-Mobile Team)
+ 0:00
-
5.
Dekkers, Hans
(Agritubel)
+ 0:00
-
6.
Kopp, David
(Gerolsteiner)
+ 0:00
-
7.
Haussler, Heinrich
(Gerolsteiner)
+ 0:00
-
8.
Weissinger, Rene
(Team Volksbank)
+ 0:00
-
9.
Donadello, Emiliano
(Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia)
+ 0:00
-
10.
Hebik, Martin
(Heinz von Heiden Focus)
+ 0:00
03.06. -
Gesamtwertung (Endstand)
-
1.
Schumacher, Stefan
(Gerolsteiner)
17:39:18
-
2.
Grabsch, Bert
(T-Mobile Team)
+ 0:09
-
3.
Voigt, Jens
(Team CSC)
+ 0:15
-
4.
Schleck, Frank
(Team CSC)
+ 0:25
-
5.
Klöden, Andreas
(Astana)
+ 0:30
-
6.
Siedler, Sebastian
(Team Milram)
+ 0:38
-
7.
Sörensen, Nicki
(Team CSC)
+ 0:51
-
8.
Wegmann, Fabian
(Gerolsteiner)
+ 0:54
-
9.
Velits, Peter
(Team Wiesenhof Felt)
+ 0:57
-
10.
O'Grady, Stuart
(Team CSC)
+ 0:58