Herren: Settimana Int. Coppi-Bartali (ITA)
Rennen: 1b. Etappe Settimana Int. Coppi-Bartali (ITA)
Kategorie: 2.1
Datum: 27.03.2019
Strecke: Gatteo - Gatteo
Distanz: 13.3 km
Etappenwertung
-
1.
Mitchelton-Scott
0:14:17
-
2.
Team Sky
+ 0:10
-
3.
Gazprom-Rusvelo
+ 0:21
-
4.
Hagens Berman Axeon
+ 0:24
-
5.
Androni Giocattoli
+ 0:26
-
6.
Movistar Team
+ 0:27
-
7.
Neris Sottoli-Selle Italia-KTM
+ 0:29
-
8.
EF Education First
+ 0:31
-
9.
Wallonie Bruxelles
+ 0:35
-
10.
Italy
+ 0:39
-
11.
Riwal Readynez Cycling Team
+ 0:40
-
12.
Nippo-Vini Fantini-Faizane
+ 0:42
-
13.
Team Arkea-Samsic
+ 0:43
-
14.
CCC Development Team
+ 0:49
-
15.
Team Colpack
+ 0:51
-
16.
Caja Rural-Serguros RGA
+ 0:54
-
17.
Coldeportes Bicicletas Strongman
+ 0:56
-
18.
Dimension Data for Qhubeka Contintal
+ 1:00
-
19.
Bardiani CSF
+ 1:01
-
20.
Israel Cycling Academy
+ 1:05
-
21.
Sangemini-Trevigiani-MG.K. Vis
+ 1:12
-
22.
Biesse Carrera
+ 1:19
-
23.
Amore&Vita-Prodir
+ 1:20
-
24.
Giotti Victoria
+ 1:29
-
25.
Beltram TSA Hoppla' Petroli Firenze
+ 1:40
Gesamtwertung
-
1.
Robert Stannard
(AUS, Mitchelton-Scott)
2:31:44
-
2.
Damien Howson
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 0:00
-
3.
Lucas Hamilton
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 0:00
-
4.
Nicholas Schultz
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 0:00
-
5.
Cameron Meyer
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 0:00
-
6.
Diego Rosa
(ITA, Team Sky)
+ 2:31:54
-
7.
David de la Cruz
(ESP, Team Sky)
+ 2:31:54
-
8.
Dylan van Baarle
(NED, Team Sky)
+ 2:31:54
-
9.
Kenny Elissonde
(FRA, Team Sky)
+ 2:31:54
-
10.
Evgeny Shalunov
(RUS, Gazprom–Rusvelo)
+ 2:32:05
-
11.
Vladislav Kulikov
(RUS, Gazprom–Rusvelo)
+ 2:32:05
-
12.
Alexander Evtushenko
(RUS, Gazprom–Rusvelo)
+ 2:32:05
-
13.
Aleksandr Vlasov
(RUS, Gazprom–Rusvelo)
+ 2:32:05
-
14.
Anton Vorobyev
(RUS, Gazprom–Rusvelo)
+ 2:32:05
-
15.
Ian Garrison (USA, Hagens Berman Axeon)
+ 2:32:08
-
16.
Mikkel Bjerg
(DEN, Hagens Berman Axeon)
+ 2:32:08
-
17.
Jonathan Brown
(USA, Hagens Berman Axeon)
+ 2:32:08
-
18.
João Almeida
(POR, Hagens Berman Axeon)
+ 2:32:08
-
19.
Matteo Montaguti
(ITA, Androni Giocattoli-Sidermec)
+ 2:32:10
-
20.
Mattia Cattaneo
(ITA, Androni Giocattoli-Sidermec)
+ 2:32:10
-
21.
Miguel Eduardo Florez Lopez
(COL, Androni Giocattoli-Sidermec)
+ 2:32:10
-
22.
Fausto Masnada
(ITA, Androni Giocattoli-Sidermec)
+ 2:32:10
-
23.
Artem Nych
(RUS, Gazprom–Rusvelo)
+ 2:32:10
-
24.
Winner Anacona
(COL, Movistar Team)
+ 2:32:11
-
25.
Mikel Landa
(ESP, Movistar Team)
+ 2:32:11
-
26.
Antonio Pedrero
(ESP, Movistar Team)
+ 2:32:11
-
27.
Ruben Fernandez
(ESP, Movistar Team)
+ 2:32:11
-
28.
Eduardo Sepulveda
(ARG, Movistar Team)
+ 2:32:11
-
29.
Carlos Betancur
(COL, Movistar Team)
+ 2:32:11
-
30.
Emils Liepins
(LAT, Wallonie Bruxelles)
+ 2:32:13
-
31.
Davide Gabburo
(ITA, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM)
+ 2:32:13
-
32.
Edoardo Zardini
(ITA, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM)
+ 2:32:13
-
33.
Dayer Quintana
(COL, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM)
+ 2:32:13
-
34.
Simone Velasco
(ITA, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM)
+ 2:32:13
-
35.
Lawson Craddock
(USA, EF Education First)
+ 2:32:15
-
36.
Sean Bennett
(USA, EF Education First)
+ 2:32:15
-
37.
Alex Howes
(USA, EF Education First)
+ 2:32:15
-
38.
James Whelan
(AUS, EF Education First)
+ 2:32:15
-
39.
Eliot Lietaer
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 2:32:19
-
40.
Kevyn Ista
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 2:32:19
-
41.
Ludovic Robeet
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 2:32:19
-
42.
Dimitri Peyskens
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 2:32:19
-
43.
Julien Mortier
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 2:32:19
-
44.
Davide Plebani
(ITA, Italy)
+ 2:32:23
-
45.
Alessandro Fedeli
(ITA, Italy)
+ 2:32:23
-
46.
Mauro Finetto
(ITA, Italy)
+ 2:32:23
-
47.
Stefano Oldani
(ITA, Italy)
+ 2:32:23
-
48.
Michal Golas
(POL, Team Sky)
+ 2:32:24
-
49.
Rasmus Christian Quaade
(DEN, Riwal Readynez Cycling Team)
+ 2:32:24
-
50.
Sindre Skjøstad Lunke
(NOR, Riwal Readynez Cycling Team)
+ 2:32:24
-
51.
Lucas Eriksson
(SWE, Riwal Readynez Cycling Team)
+ 2:32:24
-
52.
Alexander Kamp
(DEN, Riwal Readynez Cycling Team)
+ 2:32:24
-
53.
Krister Hagen
(NOR, Riwal Readynez Cycling Team)
+ 2:32:24
-
54.
Kevin Vermaerke
(USA, Hagens Berman Axeon)
+ 2:32:25
-
55.
Nicola Bagioli
(ITA, Nippo-Vini Fantini-Faizane)
+ 2:32:26
-
56.
Alejandro Osorio Carvajal
(COL, Nippo-Vini Fantini-Faizane)
+ 2:32:26
-
57.
Ivan Santaromita
(ITA, Nippo-Vini Fantini-Faizane)
+ 2:32:26
-
58.
Marco Canola
(ITA, Nippo-Vini Fantini-Faizane)
+ 2:32:26
-
59.
Clément Russo
(FRA, Arkéa Samsic)
+ 2:32:27
-
60.
Elie Gesbert
(FRA, Arkéa Samsic)
+ 2:32:27
-
61.
Jérémy Maison
(FRA, Arkéa Samsic)
+ 2:32:27
-
62.
Manuel Belletti
(ITA, Androni Giocattoli-Sidermec)
+ 2:32:28
-
63.
Liam Bertazzo
(ITA, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM)
+ 2:32:32
-
64.
Patryk Stosz
(POL, CCC Development Team)
+ 2:32:33
-
65.
Kamil Malecki
(POL, CCC Development Team)
+ 2:32:33
-
66.
Attila Valter
(HUN, CCC Development Team)
+ 2:32:33
-
67.
Piotr Brozyna
(POL, CCC Development Team)
+ 2:32:33
-
68.
Joan Bou Company
(ESP, Nippo-Vini Fantini-Faizane)
+ 2:32:35
-
69.
Alessandro Covi
(ITA, Team Colpack)
+ 2:32:35
-
70.
Jalel Duranti
(ITA, Team Colpack)
+ 2:32:35
-
71.
Filippo Rocchetti
(ITA, Team Colpack)
+ 2:32:35
-
72.
Brent Bookwalter
(USA, Mitchelton-Scott)
+ 2:32:38
-
73.
Jonathan Lastra Martinez
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 2:32:38
-
74.
Julen Amezqueta Moreno
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 2:32:38
-
75.
Jon Aberasturi Izaga
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 2:32:38
-
76.
Alexander Aranburu Deba
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 2:32:38
-
77.
Johnatan Cañaveral Vargas
(COL, Coldeportes Bicicletas Strongman)
+ 2:32:40
-
78.
Oscar Adalberto Quiroz Ayala
(COL, Coldeportes Bicicletas Strongman)
+ 2:32:40
-
79.
Victor Alejandro Ocampo Giraldo
(COL, Coldeportes Bicicletas Strongman)
+ 2:32:40
-
80.
Diego Fernando Cano Malaver
(COL, Coldeportes Bicicletas Strongman)
+ 2:32:40
-
81.
William David Muñoz Perez
(COL, Coldeportes Bicicletas Strongman)
+ 2:32:40
-
82.
Brayan Hernandez Gomez
(COL, Coldeportes Bicicletas Strongman)
+ 2:32:40
-
83.
Eduardo Estrada Celis
(COL, Coldeportes Bicicletas Strongman)
+ 2:32:40
-
84.
Sam Bewley
(NZL, Mitchelton-Scott)
+ 2:32:42
-
85.
Luca Pacioni
(ITA, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM)
+ 2:32:43
-
86.
Alexander Konychev
(ITA, Dimension Data Continental)
+ 2:32:44
-
87.
Natnael Tesfazion Ocbit
(ERI, Dimension Data Continental)
+ 2:32:44
-
88.
Samuele Battistella
(ITA, Dimension Data Continental)
+ 2:32:44
-
89.
El Mehdi Chokri
(MAR, Dimension Data Continental)
+ 2:32:44
-
90.
Francesco Romano
(ITA, Bardiani CSF)
+ 2:32:45
-
91.
Daniel Savini
(ITA, Bardiani CSF)
+ 2:32:45
-
92.
Luca Covili
(ITA, Bardiani CSF)
+ 2:32:45
-
93.
Giovanni Carboni
(ITA, Bardiani CSF)
+ 2:32:45
-
94.
Lorenzo Rota
(ITA, Bardiani CSF)
+ 2:32:45
-
95.
Jacopo Mosca
(ITA, Italy)
+ 2:32:46
-
96.
Ben Hermans
(BEL, Israel Cycling Academy)
+ 2:32:49
-
97.
Guy Niv
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 2:32:49
-
98.
Awet Andemeskel
(ERI, Israel Cycling Academy)
+ 2:32:49
-
99.
Ruben Plaza
(ESP, Israel Cycling Academy)
+ 2:32:49
-
100.
André Rodrigues Carvalho
(POR, Hagens Berman Axeon)
+ 2:32:51
-
101.
Karel Vacek
(CZE, Hagens Berman Axeon)
+ 2:32:51
-
102.
Marco Frapporti
(ITA, Androni Giocattoli-Sidermec)
+ 2:32:53
-
103.
Vincenzo Albanese
(ITA, Bardiani CSF)
+ 2:32:53
-
104.
Paolo Totò
(ITA, Sangemini-Trevigiani-Mg.K Vis)
+ 2:32:56
-
105.
Filippo Zana
(ITA, Sangemini-Trevigiani-Mg.K Vis)
+ 2:32:56
-
106.
Dario Puccioni
(ITA, Sangemini-Trevigiani-Mg.K Vis)
+ 2:32:56
-
107.
Niccolo' Salvietti
(ITA, Sangemini-Trevigiani-Mg.K Vis)
+ 2:32:56
-
108.
Gianni Pugi
(ITA, Sangemini-Trevigiani-Mg.K Vis)
+ 2:32:56
-
109.
Michal Paluta
(POL, CCC Development Team)
+ 2:32:57
-
110.
Mauricio Moreira
(URU, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 2:33:01
-
111.
Damiano Cima
(ITA, Nippo-Vini Fantini-Faizane)
+ 2:33:02
-
112.
Simone Ravanelli
(ITA, Biesse Carrera)
+ 2:33:03
-
113.
Matteo Bellia
(ITA, Biesse Carrera)
+ 2:33:03
-
114.
Michel Piccot
(ITA, Biesse Carrera)
+ 2:33:03
-
115.
Daniele Bennati
(ITA, Movistar Team)
+ 2:33:03
-
116.
Kenny Molly
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 2:33:04
-
117.
Filippo Conca
(ITA, Biesse Carrera)
+ 2:33:04
-
118.
Marco Bernardinetti
(ITA, Amore & Vita-Prodir)
+ 2:33:04
-
119.
Marco Tizza
(ITA, Amore & Vita-Prodir)
+ 2:33:04
-
120.
Viesturs Luksevics
(LAT, Amore & Vita-Prodir)
+ 2:33:04
-
121.
Pierpaolo Ficara
(ITA, Amore & Vita-Prodir)
+ 2:33:04
-
122.
Danilo Celano
(ITA, Amore & Vita-Prodir)
+ 2:33:04
-
123.
Francesco Gavazzi
(ITA, Androni Giocattoli-Sidermec)
+ 2:33:05
-
124.
Jon Irisarri Ricon (ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 2:33:09
-
125.
Enrico Barbin
(ITA, Bardiani CSF)
+ 2:33:10
-
126.
Emanuele Onesti
(ITA, Giotti Victoria)
+ 2:33:13
-
127.
Carlo Alberto Giordani (ITA, Italy)
+ 2:33:21
-
128.
Sebastian Alexander Castaño Muñoz
(COL, Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze)
+ 2:33:24
-
129.
Filippo Baroncini
(ITA, Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze)
+ 2:33:24
-
130.
Thomas Pesenti
(ITA, Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze)
+ 2:33:24
-
131.
Javier Ignacio Montoya Montoya
(COL, Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze)
+ 2:33:24
-
132.
Matti Breschel
(DEN, EF Education First)
+ 2:33:27
-
133.
Lachlan Morton
(AUS, EF Education First)
+ 2:33:27
-
134.
Samuel Mugisha
(RWA, Dimension Data Continental)
+ 2:33:39
-
135.
Leonardo Bonifazio
(ITA, Sangemini-Trevigiani-Mg.K Vis)
+ 2:33:44
-
136.
Giovanni Visconti
(ITA, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM)
+ 2:33:47
-
137.
Edward Dunbar
(IRL, Team Sky)
+ 2:33:53
-
138.
Matteo Sobrero
(ITA, Dimension Data Continental)
+ 2:33:55
-
139.
Filippo Zaccanti
(ITA, Nippo-Vini Fantini-Faizane)
+ 2:34:01
-
140.
Aleksei Rybalkin
(RUS, Gazprom–Rusvelo)
+ 2:34:05
-
141.
Szymon Tracz
(POL, CCC Development Team)
+ 2:34:07
-
142.
Giulio Masotto
(ITA, Team Colpack)
+ 2:34:10
-
143.
Andrea Toniatti
(ITA, Team Colpack)
+ 2:34:12
-
144.
Riccardo Stacchiotti
(ITA, Giotti Victoria)
+ 2:34:13
-
145.
Davide Botta
(ITA, Team Colpack)
+ 2:34:14
-
146.
Riccardo Minali
(ITA, Israel Cycling Academy)
+ 2:34:15
-
147.
Alberto Amici
(ITA, Biesse Carrera)
+ 2:34:38
-
148.
Antonio Di Sante
(ITA, Sangemini-Trevigiani-Mg.K Vis)
+ 2:34:40
-
149.
Emil Dima
(ROM, Giotti Victoria)
+ 2:34:48
-
150.
Federico Zurlo
(ITA, Giotti Victoria)
+ 2:34:48
-
151.
Romain Le Roux
(FRA, Arkéa Samsic)
+ 2:34:59
-
152.
Wilson Estiben Pena Molano
(COL, Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze)
+ 2:34:59
-
153.
Matteo Malucelli
(ITA, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 2:35:01
-
154.
Simone Sterbini
(ITA, Giotti Victoria)
+ 2:35:07
-
155.
Matteo Badilatti
(SUI, Israel Cycling Academy)
+ 2:35:20
-
156.
Richard Holec
(CZE, Team Colpack)
+ 2:36:09
-
157.
Robert Thomas Wagner (GER, Arkéa Samsic)
+ 2:36:23
-
158.
Giovanni Pedretti
(ITA, Biesse Carrera)
+ 2:36:30
-
159.
Lorenzo Delcó
(SUI, Biesse Carrera)
+ 2:36:30
-
160.
Marino Kobayashi
(JPN, Giotti Victoria)
+ 2:36:36
-
161.
Matteo Furlan
(ITA, Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze)
+ 2:36:48
-
162.
Mathias Norsgaard Jørgensen
(DEN, Riwal Readynez Cycling Team)
+ 2:38:37
-
163.
Federico Nicolas Vivas
(ARG, Amore & Vita-Prodir)
+ 2:39:17
-
164.
Daniel Crista
(ROM, Giotti Victoria)
+ 2:39:26
-
165.
Kaspars Sergis
(LAT, Amore & Vita-Prodir)
+ 2:39:39
-
166.
Davide Ferrari
(ITA, Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze)
+ 2:39:42
-
167.
Million Beza Ejgu
(ETH, Dimension Data Continental)
+ 2:41:00
-
168.
Thibault Guernalec
(FRA, Arkéa Samsic)
+ 2:41:40