Herren: Türkei-Rundfahrt (TUR)
Rennen: 2. Etappe Türkei-Rundfahrt (TUR)
Kategorie: 2.HC
Datum: 25.04.2016
Strecke: Kapadokya - Kapadokya
Distanz: 154.1 km
Etappenwertung
-
1.
Pello Bilbao
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
4:18:51
-
2.
José Gonçalves
(POR, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 0:10
-
3.
Mauro Finetto
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 0:10
-
4.
Przemyslaw Niemiec
(POL, Lampre - Merida)
+ 0:10
-
5.
David Arroyo
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 0:13
-
6.
Ricardo Vilela
(POR, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 0:13
-
7.
Quentin Pacher
(FRA, Delko Marseille Provence KTM)
+ 0:13
-
8.
Jaime Roson
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 0:13
-
9.
Ilia Koshevoy
(BLR, Lampre - Merida)
+ 0:17
-
10.
Rémy Di Gregorio
(FRA, Delko Marseille Provence KTM)
+ 0:17
-
11.
Nikita Stalnov
(KAZ, Astana City)
+ 0:22
-
12.
Sylwester Szmyd (POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 0:29
-
13.
Giovanni Carboni
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 0:47
-
14.
Luis Mas Bonet
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 1:14
-
15.
Adam Hansen
(AUS, Lotto Soudal)
+ 2:22
-
16.
Karel Hnik
(CZE, Verva ActiveJet Pro Cycling Team)
+ 2:22
-
17.
Simone Petilli
(ITA, Lampre - Merida)
+ 2:22
-
18.
Jasper Ockeloen
(NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 2:22
-
19.
Davide Rebellin
(ITA, CCC Sprandi Polkowice)
+ 2:22
-
20.
Jochem Hoekstra
(NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 2:35
-
21.
Ahmet Orken
(TUR, Torku Sekerspor)
+ 3:58
-
22.
Greg Henderson (NZL, Lotto Soudal)
+ 5:31
-
23.
Peter Schulting
(NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 7:30
-
24.
Matvey Nikitin
(KAZ, Astana City)
+ 7:50
-
25.
Marco Zanotti (ITA, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 7:52
-
26.
Galym Akhmetov
(KAZ, Astana City)
+ 7:52
-
27.
Sven Van Luijk
(NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 7:52
-
28.
Nazim Bakirci
(TUR, Torku Sekerspor)
+ 7:52
-
29.
Lukas Jaun
(SUI, Team Roth)
+ 7:52
-
30.
Daniele Colli
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 7:52
-
31.
David Belda Garcia
(ESP, Team Roth)
+ 7:52
-
32.
Domingos Gonçalves
(POR, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 7:52
-
33.
Alessandro Malaguti
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 7:52
-
34.
Pablo Urtasun
(ESP, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 7:52
-
35.
Gert Dockx
(BEL, Lotto Soudal)
+ 7:55
-
36.
Stig Broeckx
(BEL, Lotto Soudal)
+ 7:55
-
37.
Antonio Piedra Perez
(ESP, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 7:55
-
38.
Pawel Cieslik
(POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team)
+ 7:55
-
39.
Kristijan Durasek
(CRO, Lampre - Merida)
+ 7:55
-
40.
Michal Podlaski
(POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team)
+ 7:55
-
41.
Mateusz Taciak
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 7:55
-
42.
Leszek Plucinski
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 7:55
-
43.
Jelle Wallays
(BEL, Lotto Soudal)
+ 7:55
-
44.
Nikolay Mihaylov
(BUL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 7:55
-
45.
Jan Hirt
(CZE, CCC Sprandi Polkowice)
+ 7:55
-
46.
Mustafa Sayar
(TUR, Torku Sekerspor)
+ 7:55
-
47.
André Greipel
(GER, Lotto Soudal)
+ 7:55
-
48.
Fatih Keles
(TUR, Torku Sekerspor)
+ 12:41
-
49.
Viesturs Luksevics
(LAT, Alpha Baltic - Maratoni.Lv)
+ 16:58
-
50.
Kaspars Sergis
(LAT, Alpha Baltic - Maratoni.Lv)
+ 20:10
-
51.
Norbert Banaszek
(POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team)
+ 20:10
-
52.
Enrico Salvador
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 20:10
-
53.
Marco Molteni
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 20:10
-
54.
Anton Kuzmin
(KAZ, Astana City)
+ 20:10
-
55.
Manuel Belletti
(ITA, Southeast - Venezuela)
+ 20:10
-
56.
Raphael Hammerschmid (AUT, Hrinkow Advarics Cycleangteam)
+ 20:10
-
57.
Yuriy Chsherbinin
(KAZ, Astana City)
+ 20:10
-
58.
Colin Stüssi
(SUI, Team Roth)
+ 20:10
-
59.
Grischa Janorschke
(GER, Team Roth)
+ 20:10
-
60.
Dominik Hrinkow
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleangteam)
+ 20:10
-
61.
Nicolas Baldo
(FRA, Team Roth)
+ 20:10
-
62.
Andris Smirnovs
(LAT, Alpha Baltic - Maratoni.Lv)
+ 20:10
-
63.
Matteo Draperi
(ITA, Southeast - Venezuela)
+ 20:10
-
64.
Mirko Tedeschi (ITA, Southeast - Venezuela)
+ 20:10
-
65.
Liam Bertazzo
(ITA, Southeast - Venezuela)
+ 20:10
-
66.
Antonio Viola
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 20:10
-
67.
Alex Correia Diniz (BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 20:10
-
68.
Jakub Mareczko
(ITA, Southeast - Venezuela)
+ 20:10
-
69.
Grzegorz Stepniak
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 20:10
-
70.
Maxim Satlikov
(KAZ, Astana City)
+ 20:10
-
71.
Massimo Graziato
(ITA, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 20:10
-
72.
Branislau Samoilau
(BLR, CCC Sprandi Polkowice)
+ 20:10
-
73.
Eugert Zhupa
(ALB, Southeast - Venezuela)
+ 20:10
-
74.
Muhammet Atalay
(TUR, Torku Sekerspor)
+ 20:10
-
75.
Ahmet Akdilek (TUR, Torku Sekerspor)
+ 20:10
-
76.
Adrian Banaszek
(POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team)
+ 20:10
-
77.
Alexander Meier
(GER, Hrinkow Advarics Cycleangteam)
+ 20:10
-
78.
Enrique Salz Unzue (ESP, Southeast - Venezuela)
+ 20:10
-
79.
Matteo Malucelli
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 20:10
-
80.
Giovanni Pedretti
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 20:10
-
81.
Kazushige Kuboki
(JPN, Nippo - Vini Fantini)
+ 20:10
-
82.
Sacha Modolo
(ITA, Lampre - Merida)
+ 20:10
-
83.
Daniel Diaz
(ARG, Delko Marseille Provence KTM)
+ 20:10
-
84.
Nurbolat Kulimbetov
(KAZ, Astana City)
+ 20:10
-
85.
Lucas Gaday Orozco
(ARG, Team Roth)
+ 20:10
-
86.
Roberto Pinheiro
(BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 20:10
-
87.
Eduard Michael Grosu
(ROM, Nippo - Vini Fantini)
+ 20:10
-
88.
André De Souza Almeida
(BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 20:10
-
89.
Nicola Toffali
(ITA, Team Roth)
+ 20:10
-
90.
Remco Te Brake
(NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 20:10
-
91.
Nathan Riberiro Mahler (BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 20:10
-
92.
Alberto Cecchin
(ITA, Team Roth)
+ 20:10
-
93.
Christophe Laborie
(FRA, Delko Marseille Provence KTM)
+ 20:10
-
94.
Manabu Ishibashi
(JPN, Nippo - Vini Fantini)
+ 20:10
-
95.
Fredrik Strand Galta (NOR, Delko Marseille Provence KTM)
+ 20:10
-
96.
Simone Ravanelli
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 20:10
-
97.
Riccardo Stacchiotti
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 20:10
-
98.
Pawel Charucki
(POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team)
+ 20:10
-
99.
Florian Gaugl
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleangteam)
+ 20:10
-
100.
Kristofers Racenajs
(LAT, Alpha Baltic - Maratoni.Lv)
+ 20:10
-
101.
Andreas Graf
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleangteam)
+ 20:10
-
102.
Vadim Galeyev
(KAZ, Astana City)
+ 20:10
-
103.
Roberto Ferrari
(ITA, Lampre - Merida)
+ 20:10
-
104.
Mikel Aristi
(ESP, Delko Marseille Provence KTM)
+ 20:10
-
105.
Xu Gang
(TPE, Lampre - Merida)
+ 20:10
-
106.
Frederik Frison
(BEL, Lotto Soudal)
+ 20:10
-
107.
Francisco Chamorro Paiva (ARG, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 20:10
-
108.
Daniel Staniszewski
(POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team)
+ 20:10
-
109.
Bram Nolten
(NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 20:19
-
110.
Kris Boeckmans
(BEL, Lotto Soudal)
+ 20:19
-
111.
Feritcan Samli
(TUR, Torku Sekerspor)
+ 22:04
-
DNF.
Chun Kai Feng
(TPE, Lampre - Merida)
-
DNF.
Andrea Dal Col
(ITA, Southeast - Venezuela)
-
DNF.
Ansis Bremanis
(LAT, Alpha Baltic - Maratoni.Lv)
-
DNF.
Rasim Reis
(TUR, Torku Sekerspor)
-
DNS.
Valters Cakss
(LAT, Alpha Baltic - Maratoni.Lv)
Gesamtwertung
-
1.
Przemyslaw Niemiec
(POL, Lampre - Merida)
7:29:19
-
2.
Pello Bilbao
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 0:06
-
3.
José Gonçalves
(POR, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 0:11
-
4.
Mauro Finetto
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 0:16
-
5.
Quentin Pacher
(FRA, Delko Marseille Provence KTM)
+ 0:19
-
6.
David Arroyo
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 0:19
-
7.
Ricardo Vilela
(POR, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 0:19
-
8.
Jaime Roson
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 0:19
-
9.
Nikita Stalnov
(KAZ, Astana City)
+ 0:28
-
10.
Sylwester Szmyd (POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 0:35
-
11.
Ilia Koshevoy
(BLR, Lampre - Merida)
+ 0:37
-
12.
Rémy Di Gregorio
(FRA, Delko Marseille Provence KTM)
+ 0:39
-
13.
Giovanni Carboni
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 0:53
-
14.
Luis Mas Bonet
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 1:20
-
15.
Jasper Ockeloen
(NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 2:28
-
16.
Simone Petilli
(ITA, Lampre - Merida)
+ 2:28
-
17.
Adam Hansen
(AUS, Lotto Soudal)
+ 2:28
-
18.
Karel Hnik
(CZE, Verva ActiveJet Pro Cycling Team)
+ 2:28
-
19.
Davide Rebellin
(ITA, CCC Sprandi Polkowice)
+ 2:28
-
20.
Jochem Hoekstra
(NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 2:41
-
21.
Ahmet Orken
(TUR, Torku Sekerspor)
+ 4:04
-
22.
Greg Henderson (NZL, Lotto Soudal)
+ 5:37
-
23.
Peter Schulting
(NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 7:36
-
24.
Marco Zanotti (ITA, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 7:58
-
25.
Daniele Colli
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 7:58
-
26.
Galym Akhmetov
(KAZ, Astana City)
+ 7:58
-
27.
Domingos Gonçalves
(POR, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 7:58
-
28.
Nazim Bakirci
(TUR, Torku Sekerspor)
+ 7:58
-
29.
Sven Van Luijk
(NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 7:58
-
30.
David Belda Garcia
(ESP, Team Roth)
+ 7:58
-
31.
Leszek Plucinski
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 8:01
-
32.
Mustafa Sayar
(TUR, Torku Sekerspor)
+ 8:01
-
33.
Pawel Cieslik
(POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team)
+ 8:01
-
34.
Michal Podlaski
(POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team)
+ 8:01
-
35.
Antonio Piedra Perez
(ESP, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 8:01
-
36.
Jan Hirt
(CZE, CCC Sprandi Polkowice)
+ 8:01
-
37.
André Greipel
(GER, Lotto Soudal)
+ 8:01
-
38.
Alessandro Malaguti
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 8:16
-
39.
Matvey Nikitin
(KAZ, Astana City)
+ 8:16
-
40.
Pablo Urtasun
(ESP, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 8:18
-
41.
Kristijan Durasek
(CRO, Lampre - Merida)
+ 8:21
-
42.
Mateusz Taciak
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 8:21
-
43.
Lukas Jaun
(SUI, Team Roth)
+ 8:39
-
44.
Stig Broeckx
(BEL, Lotto Soudal)
+ 9:50
-
45.
Jelle Wallays
(BEL, Lotto Soudal)
+ 9:50
-
46.
Gert Dockx
(BEL, Lotto Soudal)
+ 10:45
-
47.
Nikolay Mihaylov
(BUL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 10:49
-
48.
Fatih Keles
(TUR, Torku Sekerspor)
+ 12:47
-
49.
Viesturs Luksevics
(LAT, Alpha Baltic - Maratoni.Lv)
+ 17:04
-
50.
Manuel Belletti
(ITA, Southeast - Venezuela)
+ 20:16
-
51.
Grzegorz Stepniak
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 20:16
-
52.
Yuriy Chsherbinin
(KAZ, Astana City)
+ 20:16
-
53.
Matteo Malucelli
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 20:16
-
54.
Enrique Salz Unzue (ESP, Southeast - Venezuela)
+ 20:16
-
55.
Sacha Modolo
(ITA, Lampre - Merida)
+ 20:16
-
56.
Alberto Cecchin
(ITA, Team Roth)
+ 20:16
-
57.
Vadim Galeyev
(KAZ, Astana City)
+ 20:16
-
58.
Christophe Laborie
(FRA, Delko Marseille Provence KTM)
+ 20:16
-
59.
Riccardo Stacchiotti
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 20:16
-
60.
Daniel Diaz
(ARG, Delko Marseille Provence KTM)
+ 20:16
-
61.
Norbert Banaszek
(POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team)
+ 20:16
-
62.
Alex Correia Diniz (BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 20:16
-
63.
Jakub Mareczko
(ITA, Southeast - Venezuela)
+ 20:32
-
64.
Adrian Banaszek
(POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team)
+ 20:32
-
65.
Anton Kuzmin
(KAZ, Astana City)
+ 20:36
-
66.
Enrico Salvador
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 20:36
-
67.
Dominik Hrinkow
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleangteam)
+ 20:36
-
68.
Andris Smirnovs
(LAT, Alpha Baltic - Maratoni.Lv)
+ 20:36
-
69.
Marco Molteni
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 20:36
-
70.
Nicolas Baldo
(FRA, Team Roth)
+ 20:36
-
71.
Ahmet Akdilek (TUR, Torku Sekerspor)
+ 20:36
-
72.
Alexander Meier
(GER, Hrinkow Advarics Cycleangteam)
+ 20:36
-
73.
Maxim Satlikov
(KAZ, Astana City)
+ 20:36
-
74.
André De Souza Almeida
(BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 20:36
-
75.
Giovanni Pedretti
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 20:36
-
76.
Pawel Charucki
(POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team)
+ 20:36
-
77.
Simone Ravanelli
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 20:36
-
78.
Mikel Aristi
(ESP, Delko Marseille Provence KTM)
+ 20:36
-
79.
Xu Gang
(TPE, Lampre - Merida)
+ 20:36
-
80.
Manabu Ishibashi
(JPN, Nippo - Vini Fantini)
+ 20:43
-
81.
Kaspars Sergis
(LAT, Alpha Baltic - Maratoni.Lv)
+ 20:46
-
82.
Raphael Hammerschmid (AUT, Hrinkow Advarics Cycleangteam)
+ 20:46
-
83.
Florian Gaugl
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleangteam)
+ 20:46
-
84.
Lucas Gaday Orozco
(ARG, Team Roth)
+ 20:52
-
85.
Colin Stüssi
(SUI, Team Roth)
+ 20:57
-
86.
Grischa Janorschke
(GER, Team Roth)
+ 20:57
-
87.
Nurbolat Kulimbetov
(KAZ, Astana City)
+ 20:57
-
88.
Antonio Viola
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 21:05
-
89.
Muhammet Atalay
(TUR, Torku Sekerspor)
+ 21:05
-
90.
Kazushige Kuboki
(JPN, Nippo - Vini Fantini)
+ 21:05
-
91.
Kris Boeckmans
(BEL, Lotto Soudal)
+ 21:06
-
92.
Branislau Samoilau
(BLR, CCC Sprandi Polkowice)
+ 21:17
-
93.
Kristofers Racenajs
(LAT, Alpha Baltic - Maratoni.Lv)
+ 21:20
-
94.
Liam Bertazzo
(ITA, Southeast - Venezuela)
+ 21:23
-
95.
Daniel Staniszewski
(POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team)
+ 21:24
-
96.
Frederik Frison
(BEL, Lotto Soudal)
+ 21:35
-
97.
Remco Te Brake
(NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 21:41
-
98.
Bram Nolten
(NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 21:50
-
99.
Roberto Ferrari
(ITA, Lampre - Merida)
+ 22:08
-
100.
Nicola Toffali
(ITA, Team Roth)
+ 22:12
-
101.
Francisco Chamorro Paiva (ARG, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 22:12
-
102.
Massimo Graziato
(ITA, Parkhotel Valkenburg Continental Team)
+ 22:47
-
103.
Feritcan Samli
(TUR, Torku Sekerspor)
+ 22:59
-
104.
Fredrik Strand Galta (NOR, Delko Marseille Provence KTM)
+ 23:22
-
105.
Mirko Tedeschi (ITA, Southeast - Venezuela)
+ 24:27
-
106.
Matteo Draperi
(ITA, Southeast - Venezuela)
+ 24:27
-
107.
Eugert Zhupa
(ALB, Southeast - Venezuela)
+ 24:27
-
108.
Eduard Michael Grosu
(ROM, Nippo - Vini Fantini)
+ 24:27
-
109.
Andreas Graf
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleangteam)
+ 25:23
-
110.
Roberto Pinheiro
(BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 47:51
-
111.
Nathan Riberiro Mahler (BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 47:51