Herren: Giro dell'Appennino (ITA)
Rennen: Giro dell'Appennino (ITA)
Kategorie: 1.1
Datum: 17.04.2016
Strecke: Novi Ligure - Chiavari
Distanz: 196.6 km
Endergebnis
-
1.
Sergey Firsanov
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
4:55:45
-
2.
Francesco Gavazzi
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 0:25
-
3.
Mauro Finetto
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 0:25
-
4.
Pierpaolo Ficara
(ITA, Amore & Vita - Selle SMP)
+ 0:25
-
5.
Matteo Busato
(ITA, Southeast - Venezuela)
+ 0:25
-
6.
Antonio Santoro
(ITA, Meridiana Kamen Team)
+ 0:25
-
7.
Simone Petilli
(ITA, Lampre - Merida)
+ 0:25
-
8.
Hugh Carthy
(GBR, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 0:35
-
9.
Daniele Ratto
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 1:02
-
10.
Marco Tizza
(ITA, d\'Amico Bottecchia)
+ 1:02
-
11.
Amanuel Gebrezgabihier (ERI, Dimension Data)
+ 1:02
-
12.
Davide Pacchiardo
(ITA, GM Europa Ovini)
+ 1:02
-
13.
Michele Gazzarra
(ITA, Norda - Mg. K Vis)
+ 1:02
-
14.
Sergio Pardilla Bellon
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 1:02
-
15.
Marco Tecchio
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 1:02
-
16.
Ildar Arslanov
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 1:10
-
17.
Eduard Prades Reverte (ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 1:18
-
18.
Mirko Selvaggi
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 2:10
-
19.
Oleksandr Prevar
(UKR, Kolss-BDC Team)
+ 3:20
-
20.
David Belda Garcia
(ESP, Team Roth)
+ 3:20
-
21.
Antonio Molina
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 3:20
-
22.
Marco Frapporti
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 4:10
-
23.
Marco Zamparella
(ITA, Amore & Vita - Selle SMP)
+ 4:10
-
24.
Stefano Pirazzi
(ITA, Bardiani CSF)
+ 4:10
-
25.
Paolo Ciavatta
(ITA, d\'Amico Bottecchia)
+ 4:10
-
26.
Fabricio Ferrari Barcelo
(URU, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 4:10
-
27.
Alexander Kolobnev (RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 4:10
-
28.
Davide Vigano
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 4:10
-
29.
Louis Meintjes
(RSA, Lampre - Merida)
+ 4:10
-
30.
Davide Mucelli
(ITA, Meridiana Kamen Team)
+ 4:10
-
31.
Przemyslaw Niemiec
(POL, Lampre - Merida)
+ 4:10
-
32.
Egan Arley Bernal Gomez
(COL, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 4:10
-
33.
Oleksandr Polivoda
(UKR, Kolss-BDC Team)
+ 5:07
-
34.
Danilo Celano
(ITA, Amore & Vita - Selle SMP)
+ 6:10
-
35.
Tsgabu Gebremaryam Grmay
(ETH, Lampre - Merida)
+ 6:10
-
36.
Vitaliy Buts
(UKR, Kolss-BDC Team)
+ 6:10
-
37.
Aleksey Rybalkin
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 6:32
-
38.
Alexander Foliforov
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
+ 6:32
-
39.
Julen Amezqueta
(ESP, Southeast - Venezuela)
+ 7:20
-
40.
Rodolfo Andres Torres Agudelo
(COL, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 7:20
-
41.
Filippo Pozzato
(ITA, Southeast - Venezuela)
+ 8:15
-
42.
Redi Halilaj
(ALB, Amore & Vita - Selle SMP)
+ 8:15
-
43.
Mykhaylo Kononenko (UKR, Kolss-BDC Team)
+ 8:15
-
44.
Andriy Vasylyuk
(UKR, Kolss-BDC Team)
+ 8:20
-
45.
Andriy Khripta
(UKR, Kolss-BDC Team)
+ 9:25
-
46.
Alessandro Malaguti
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 10:25
-
47.
Enrico Barbin
(ITA, Bardiani CSF)
+ 10:25
-
48.
Francesco Manuel Bongiorno
(ITA, Bardiani CSF)
+ 10:25
-
49.
Roland Thalmann
(SUI, Team Roth)
+ 10:25
-
50.
Diego Rubio
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 10:25
-
51.
Angel Madrazo Ruiz
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 12:21
-
52.
Fabio Tommassini
(ITA, d\'Amico Bottecchia)
+ 12:21
-
53.
Valentin Baillifard
(SUI, Team Roth)
+ 13:10
-
54.
Evgeny Zverkov
(RUS, Norda - Mg. K Vis)
+ 13:56
-
55.
Antonio Di Sante
(ITA, GM Europa Ovini)
+ 13:56
-
56.
Federico Borella
(ITA, GM Europa Ovini)
+ 13:56
-
57.
Franco Pellizotti
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 13:56
-
58.
Samuele Conti
(ITA, Southeast - Venezuela)
+ 13:56
-
59.
Andrea Cacciotti
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 13:56
-
60.
Enrique Sanz
(ESP, Southeast - Venezuela)
+ 13:56
-
61.
Cristian Rodriguez Martin
(ESP, Southeast - Venezuela)
+ 13:56
-
62.
Mirko Trosino
(ITA, Southeast - Venezuela)
+ 13:56
-
63.
Marco Molteni
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 13:56
-
64.
Stefano Nardelli
(ITA, Norda - Mg. K Vis)
+ 13:56
-
65.
Giacomo Giuliani
(ITA, Norda - Mg. K Vis)
+ 13:56
-
66.
Uri Martins
(MEX, Amore & Vita - Selle SMP)
+ 13:56
-
67.
Michele Scartezzini
(ITA, Norda - Mg. K Vis)
+ 13:56
-
68.
Giovanni Pedretti
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 13:56
-
69.
Nico Brüngger
(SUI, Team Roth)
+ 13:56
-
70.
Andrey Sazanov
(RUS, GM Europa Ovini)
+ 13:56
-
71.
Simone Ravanelli
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 13:56
-
72.
Sergiy Lagkuti
(UKR, Kolss-BDC Team)
+ 13:56
-
73.
Uros Repse
(SLO, Meridiana Kamen Team)
+ 13:56
-
74.
Michele Viola
(ITA, Meridiana Kamen Team)
+ 13:56
-
75.
Andrea Pasqualon
(ITA, Team Roth)
+ 13:56
-
76.
José Alberto Marquez Moreno
(ESP, GM Europa Ovini)
+ 13:56
-
77.
Mattia Frapporti
(ITA, Unieuro Wilier)
+ 13:56
-
78.
Miguel Angel Benito Diez
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 13:56
-
79.
Daniel Martínez
(COL, Southeast - Venezuela)
+ 13:56
-
80.
Antonio Nibali
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 13:56
-
81.
Nicola Toffali
(ITA, Team Roth)
+ 13:56
-
DNF.
Kristijan Durasek
(CRO, Lampre - Merida)
-
DNF.
Gang Xu
(CHN, Lampre - Merida)
-
DNF.
Luca Chirico
(ITA, Bardiani CSF)
-
DNF.
Mirco Maestri
(ITA, Bardiani CSF)
-
DNF.
Paolo Simion
(ITA, Bardiani CSF)
-
DNF.
Evgeny Shalunov
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
-
DNF.
Roman Kustadinchev
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
-
DNF.
Alexander Serov
(RUS, Gazprom-Rusvelo)
-
DNF.
Nicolas Marini
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
-
DNF.
Alessandro Bisolti
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
-
DNF.
Manabu Ishibashi
(JPN, Nippo - Vini Fantini)
-
DNF.
Antonio Viola
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
-
DNF.
Genki Yamamoto
(JPN, Nippo - Vini Fantini)
-
DNF.
Gianfranco Zilioli
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
-
DNF.
Marco D\'urbano
(ITA, Team Roth)
-
DNF.
Giacomo Tomio
(ITA, Team Roth)
-
DNF.
Gian Marco Di Francesco
(ITA, Norda - Mg. K Vis)
-
DNF.
Nicola Gaffurini
(ITA, Norda - Mg. K Vis)
-
DNF.
Niccolo\' Salvietti
(ITA, Norda - Mg. K Vis)
-
DNF.
Elia Favilli
(ITA, Meridiana Kamen Team)
-
DNF.
David Jabuka
(CRO, Meridiana Kamen Team)
-
DNF.
Paolo Rigo
(CRO, Meridiana Kamen Team)
-
DNF.
Dmytro Ponomarenko
(UKR, Amore & Vita - Selle SMP)
-
DNF.
Sergii Movchan
(UKR, Amore & Vita - Selle SMP)
-
DNF.
Volodymyr Kogut
(UKR, Amore & Vita - Selle SMP)
-
DNF.
Giorgio Bocchiola
(ITA, d\'Amico Bottecchia)
-
DNF.
Fabio Chinello
(ITA, d\'Amico Bottecchia)
-
DNF.
Nicola Genovese
(ITA, d\'Amico Bottecchia)
-
DNF.
Daniel Gines Martin
(ESP, d\'Amico Bottecchia)
-
DNF.
Antonio Parrinello
(ITA, d\'Amico Bottecchia)
-
DNF.
Julian Schulze
(GER, Christina Jewelry Pro Cycling)
-
DNF.
Moritz Fußnegger
(GER, Christina Jewelry Pro Cycling)
-
DNF.
Georg Loef
(GER, Christina Jewelry Pro Cycling)
-
DNF.
Joshua Stritzinger
(GER, Christina Jewelry Pro Cycling)
-
DNF.
Kai Kautz
(GER, Christina Jewelry Pro Cycling)
-
DNF.
Filippo Fortin
(ITA, GM Europa Ovini)
-
DNF.
Matteo Rotondi
(ITA, GM Europa Ovini)
-
DNF.
Andrea Ruscetta
(ITA, GM Europa Ovini)
-
DNF.
Jayde Julius
(RSA, Dimension Data)
-
DNF.
Ryan Gibbons
(RSA, Dimension Data)
-
DNF.
Stefan De Bod
(RSA, Dimension Data)
-
DNF.
Shameeg Salie
(RSA, Dimension Data)
-
DNS.
Mateo Frankovic
(CRO, Meridiana Kamen Team)
-
DNS.
Matteo Spreafico
(ITA, Kolss-BDC Team)