Herren: Bayern-Rundfahrt (GER)
Rennen: Bayern-Rundfahrt (GER)
Kategorie: 2.HC
Datum: 23.05.-27.05.2012
Gesamtwertung (Endstand)
-
1.
Michael Rogers
(AUS, Sky Procycling)
19:26:20
-
2.
Jerome Coppel
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 0:25
-
3.
Vladimir Gusev
(RUS, Katusha Team)
+ 0:30
-
4.
Richie Porte
(AUS, Sky Procycling)
+ 0:41
-
5.
Kanstantsin Sivtsov
(BLR, Sky Procycling)
+ 0:47
-
6.
Tony Gallopin
(FRA, RadioShack-Nissan)
+ 1:13
-
7.
Christian Knees
(GER, Sky Procycling)
+ 1:17
-
8.
Joost Posthuma
(NED, RadioShack-Nissan)
+ 1:22
-
9.
Jérémy Roy
(FRA, FDJ-Big Mat)
+ 1:30
-
10.
Haimar Zubeldia Agirre (ESP, RadioShack-Nissan)
+ 1:33
-
11.
Patrick Gretsch
(GER, Argos - Shimano)
+ 1:38
-
12.
David Millar
(GBR, Garmin - Barracuda)
+ 1:42
-
13.
Thomas Dekker
(NED, Garmin - Barracuda)
+ 1:45
-
14.
Jaroslaw Marycz
(POL, Team Saxo Bank)
+ 1:52
-
15.
Thomas Löfkvist (SWE, Sky Procycling)
+ 1:56
-
16.
Anthony Delaplace
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 2:00
-
17.
Laurent Didier
(LUX, RadioShack-Nissan)
+ 2:05
-
18.
Leopold Konig
(CZE, Team NetApp)
+ 2:05
-
19.
John Degenkolb
(GER, Argos - Shimano)
+ 2:07
-
20.
Paul Poux
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 2:07
-
21.
Rafai Chtioui
(TUN, Team Europcar)
+ 2:11
-
22.
Christophe Kern
(FRA, Team Europcar)
+ 2:12
-
23.
Christopher Juul Jensen
(DEN, Team Saxo Bank)
+ 2:13
-
24.
Yaroslav Popovych
(UKR, RadioShack-Nissan)
+ 2:18
-
25.
David Lelay
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 2:22
-
26.
Allan Davis
(AUS, Orica GreenEdge Cycling Team)
+ 2:23
-
27.
Gorka Izagirre Insausti
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 2:25
-
28.
Jakob Steigmiller
(GER, Thüringer Energie Team)
+ 2:26
-
29.
Gijs Van Hoecke
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 2:31
-
30.
Tim Declercq
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 2:34
-
31.
Sander Armee
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 2:37
-
32.
Blaz Jarc
(SLO, Team NetApp)
+ 2:41
-
33.
Benjamin Noval Gonzalez
(ESP, Team Saxo Bank)
+ 2:44
-
34.
Ricardo Garcia Ambroa
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 2:49
-
35.
David Tanner
(AUS, Team Saxo Bank)
+ 2:51
-
36.
Anthony Charteau
(FRA, Team Europcar)
+ 2:55
-
37.
Fabrice Jeandesboz
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 3:01
-
38.
Cédric Pineau
(FRA, FDJ-Big Mat)
+ 3:05
-
39.
Danilo Hondo
(GER, Lampre - ISD)
+ 3:11
-
40.
Alexandre Pichot
(FRA, Team Europcar)
+ 3:13
-
41.
Christophe Le Mevel
(FRA, Garmin - Barracuda)
+ 3:19
-
42.
Alessandro Petacchi
(ITA, Lampre - ISD)
+ 3:21
-
43.
Davide Malacarne
(ITA, Team Europcar)
+ 3:25
-
44.
Alan Perez Lezaun
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 3:27
-
45.
Preben Van Hecke
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 3:32
-
46.
Johannes Fröhlinger
(GER, Argos - Shimano)
+ 3:34
-
47.
Giampaolo Caruso (ITA, Katusha Team)
+ 3:42
-
48.
Johan Vansummeren (BEL, Garmin - Barracuda)
+ 3:44
-
49.
Michael Schwarzmann
(GER, Team NetApp)
+ 3:45
-
50.
Manuele Mori
(ITA, Lampre - ISD)
+ 3:46
-
51.
Guillaume Levarlet
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 3:48
-
52.
Thierry Hupond
(FRA, Argos - Shimano)
+ 3:48
-
53.
Peio Bilbao (ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 3:54
-
54.
Kenny Elissonde
(FRA, FDJ-Big Mat)
+ 4:14
-
55.
Mikel Landa Meana
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 4:28
-
56.
Sebastian Langeveld
(NED, Orica GreenEdge Cycling Team)
+ 4:31
-
57.
Alexander Krieger
(GER, Team Heizomat)
+ 4:32
-
58.
Marco Haller
(AUT, Katusha Team)
+ 5:05
-
59.
Grega Bole
(SLO, Lampre - ISD)
+ 5:23
-
60.
Karsten Kroon
(NED, Team Saxo Bank)
+ 5:28
-
61.
Thibaut Pinot
(FRA, FDJ-Big Mat)
+ 6:09
-
62.
Davide Vigano
(ITA, Lampre - ISD)
+ 6:18
-
63.
Jérôme Baugnies
(BEL, Team NetApp)
+ 6:41
-
64.
Fabian Wegmann
(GER, Garmin - Barracuda)
+ 7:13
-
65.
Bjorn Thurau
(GER, Team Europcar)
+ 7:31
-
66.
Michael Albasini
(SUI, Orica GreenEdge Cycling Team)
+ 8:26
-
67.
Yuriy Krivtsov
(FRA, Lampre - ISD)
+ 8:42
-
68.
Fabian Thiel
(GER, Thüringer Energie Team)
+ 8:48
-
69.
Jens Mouris
(NED, Orica GreenEdge Cycling Team)
+ 8:59
-
70.
Anthony Roux
(FRA, FDJ-Big Mat)
+ 9:11
-
71.
Marcus Fothen
(GER, Team NSP - Ghost)
+ 9:18
-
72.
Ruben Perez Moreno
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 9:24
-
73.
Troels Ronning Vinther
(DEN, Team Saxo Bank)
+ 9:35
-
74.
Xabier Zandio Echaide
(ESP, Sky Procycling)
+ 9:36
-
75.
Ralf Matzka
(GER, Thüringer Energie Team)
+ 9:40
-
76.
Raphael Freienstein
(GER, Team Heizomat)
+ 9:43
-
77.
Sven Vandousselaere
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 9:47
-
78.
Arthur Van Overberghe
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 9:58
-
79.
Andreas Klier
(GER, Garmin - Barracuda)
+ 10:08
-
80.
Stéphane Poulhies
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 10:23
-
81.
Yauheni Hutarovich
(BLR, FDJ-Big Mat)
+ 10:50
-
82.
Vladimir Isaichev
(RUS, Katusha Team)
+ 11:06
-
83.
Rudiger Selig
(GER, Katusha Team)
+ 11:07
-
84.
Davide Cimolai
(ITA, Lampre - ISD)
+ 11:11
-
85.
Christian Mager
(GER, Team Heizomat)
+ 11:23
-
86.
Sam Bewley
(NZL, Orica GreenEdge Cycling Team)
+ 11:28
-
87.
Stefan Ganser
(GER, Team Eddy Merckx - Indeland)
+ 11:44
-
88.
Thomas Voeckler
(FRA, Team Europcar)
+ 12:08
-
89.
Baden Cooke
(AUS, Orica GreenEdge Cycling Team)
+ 12:18
-
90.
Alexander Nordhoff
(GER, Team Eddy Merckx - Indeland)
+ 12:33
-
91.
Pablo Urtasun Perez
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 12:34
-
92.
Dirk Müller
(GER, Nutrixxion Abus)
+ 12:42
-
93.
Jasha Sütterlin
(GER, Thüringer Energie Team)
+ 12:53
-
94.
Koldo Fernandez
(ESP, Garmin - Barracuda)
+ 13:33
-
95.
Alexander Porsev
(RUS, Katusha Team)
+ 13:40
-
96.
Sven Jodts
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 13:55
-
97.
Steffen Radochla
(GER, Team NSP - Ghost)
+ 14:25
-
98.
Matthieu Sprick
(FRA, Argos - Shimano)
+ 14:26
-
99.
Jacob Fiedler
(GER, Team NSP - Ghost)
+ 15:12
-
100.
Robert Retschke
(GER, Team Eddy Merckx - Indeland)
+ 15:40
-
101.
Andreas Stauff
(GER, Team Eddy Merckx - Indeland)
+ 15:54
-
102.
Daniel Westmattelmann
(GER, Team Eddy Merckx - Indeland)
+ 16:05
-
103.
Stuart O'Grady
(AUS, Orica GreenEdge Cycling Team)
+ 16:47
-
104.
David Boucher
(FRA, FDJ-Big Mat)
+ 16:58
-
105.
Marius Jessenberger (GER, Team Heizomat)
+ 17:16
-
106.
Danny Pate
(USA, Sky Procycling)
+ 17:53
-
107.
Maximilian Werda
(GER, Thüringer Energie Team)
+ 20:09
-
108.
Holger Burkhardt
(GER, Nutrixxion Abus)
+ 20:09
-
109.
Markus Eichler
(GER, Team NetApp)
+ 20:29
-
110.
Bastian Bürgel
(GER, Thüringer Energie Team)
+ 21:35
-
111.
Alexander Schmitt
(GER, Nutrixxion Abus)
+ 23:24
-
112.
Tino Thömel (GER, Team NSP - Ghost)
+ 23:27
-
113.
Thomas Bonnin
(FRA, Argos - Shimano)
+ 24:10
-
114.
Michael Schweizer
(GER, Nutrixxion Abus)
+ 24:31
-
115.
Dominic Klemme (GER, Argos - Shimano)
+ 24:35
-
116.
André Schulze
(GER, Team NetApp)
+ 25:14
-
117.
Michael Kurth
(GER, Team Eddy Merckx - Indeland)
+ 25:39
-
118.
Rene Hooghiemster
(NED, Team NSP - Ghost)
+ 25:51
-
119.
Jonas Schmeiser
(GER, Team NSP - Ghost)
+ 26:38
-
120.
Fabian Bruno
(GER, Team Heizomat)
+ 27:30
-
121.
Jannick Geisler
(GER, Team Heizomat)
+ 27:40
-
122.
Ran Margaliot
(ISR, Team Saxo Bank)
+ 28:11
-
123.
Benjamin Dietrich
(GER, Thüringer Energie Team)
+ 31:24
-
124.
André Benoit
(GER, Team Heizomat)
+ 32:36
-
125.
Sebastian Körber
(GER, Nutrixxion Abus)
+ 34:21
-
126.
Frank Monreal (GER, Team Eddy Merckx - Indeland)
+ 42:46