Herren: Tour du Limousin (FRA)
Rennen: 3. Etappe Tour du Limousin (FRA)
Kategorie: 2.1
Datum: 18.08.2011
Strecke: Lanouaille - St Yrieix La Perche
Distanz: 181.0 km
Etappenwertung
-
1.
Matthieu Ladagnous
(FRA, FDJ)
4:42:32
-
2.
Samuel Dumoulin
(FRA, Cofidis, Le Credit En Ligne)
+ 0:00
-
3.
Jérémie Galland
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 0:00
-
4.
Jure Kocjan
(SLO, Team Type 1 - Sanofi)
+ 0:00
-
5.
Joeri Stallaert
(BEL, Landbouwkrediet)
+ 0:00
-
6.
Stéphane Poulhies
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 0:00
-
7.
Tony Gallopin
(FRA, Cofidis, Le Credit En Ligne)
+ 0:00
-
8.
Morgan Kneisky
(FRA, Roubaix Lille Metropole)
+ 0:00
-
9.
Evert Verbist
(BEL, Veranda's Willems - Accent)
+ 0:00
-
10.
Staf Scheirlinckx
(BEL, Veranda's Willems - Accent)
+ 0:00
-
11.
Bert De Waele
(BEL, Landbouwkrediet)
+ 0:00
-
12.
Egoitz Garcia Echeguibel
(ESP, Caja Rural)
+ 0:00
-
13.
Fabien Bacquet
(FRA, Big Mat - Auber 93)
+ 0:00
-
14.
Björn Leukemans
(BEL, Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
15.
Yukiya Arashiro
(JPN, Team Europcar)
+ 0:00
-
16.
Grégory Habeaux
(BEL, Veranda's Willems - Accent)
+ 0:00
-
17.
Julien Guay
(FRA, Roubaix Lille Metropole)
+ 0:00
-
18.
Thomas Degand
(BEL, Veranda's Willems - Accent)
+ 0:00
-
19.
Anthony Geslin
(FRA, FDJ)
+ 0:00
-
20.
Dalivier Ospina Navarro
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 0:00
-
21.
Edwig Cammaerts
(BEL, Landbouwkrediet)
+ 0:00
-
22.
Maxime Mederel
(FRA, Big Mat - Auber 93)
+ 0:00
-
23.
José Herrada Lopez
(ESP, Caja Rural)
+ 0:00
-
24.
Rubén Reig Conejero
(ESP, Caja Rural)
+ 0:00
-
25.
Guillaume Boivin
(CAN, Team Spidertech Powered By C10)
+ 0:00
-
26.
Sébastien Turgot
(FRA, Team Europcar)
+ 0:00
-
27.
Blel Kadri (FRA, AG2R La Mondiale)
+ 0:00
-
28.
Baptiste Planckaert
(BEL, Landbouwkrediet)
+ 0:00
-
29.
Julien Simon
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 0:00
-
30.
Mikael Cherel
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 0:00
-
31.
Laszlo Bodrogi
(FRA, Team Type 1 - Sanofi)
+ 0:00
-
32.
Florian Guillou
(FRA, Bretagne - Schuller)
+ 0:00
-
33.
Anthony Roux
(FRA, FDJ)
+ 0:00
-
34.
Frédéric Guesdon
(FRA, FDJ)
+ 0:00
-
35.
Ben Gastauer
(LUX, AG2R La Mondiale)
+ 0:00
-
36.
Johnny Hoogerland
(NED, Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
37.
Laurent Pichon
(FRA, Bretagne - Schuller)
+ 0:00
-
38.
Julien Loubet
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 0:00
-
39.
Renaud Dion
(FRA, Bretagne - Schuller)
+ 0:00
-
40.
Pierrick Fedrigo
(FRA, FDJ)
+ 0:00
-
41.
Jonathan Thire
(FRA, Big Mat - Auber 93)
+ 0:00
-
42.
Kevin Lalouette
(FRA, Roubaix Lille Metropole)
+ 0:00
-
43.
Arnaud Gerard
(FRA, FDJ)
+ 0:00
-
44.
Reinier Honig
(NED, Landbouwkrediet)
+ 0:00
-
45.
Cyril Bessy
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 0:08
-
46.
John Edibberto Martinez Montero
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 0:08
-
47.
Juan Villegas
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 0:08
-
48.
Hugo Houle
(CAN, Team Spidertech Powered By C10)
+ 0:08
-
49.
Jarlinson Pantano
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 0:08
-
50.
Yohann Gene
(FRA, Team Europcar)
+ 0:08
-
51.
Arnoud Van Groen
(NED, Veranda's Willems - Accent)
+ 0:08
-
52.
Zachary Bell (CAN, Team Spidertech Powered By C10)
+ 0:08
-
53.
Johan Mombaerts
(FRA, Big Mat - Auber 93)
+ 0:08
-
54.
Arturo Mora Ortiz
(ESP, Caja Rural)
+ 0:08
-
55.
Théo Vimpere
(FRA, Big Mat - Auber 93)
+ 0:08
-
56.
Sylvain Georges
(FRA, Big Mat - Auber 93)
+ 0:08
-
57.
Mickaël Delage
(FRA, FDJ)
+ 0:08
-
58.
Svein Tuft
(CAN, Team Spidertech Powered By C10)
+ 0:08
-
59.
Boris Zimine
(FRA, Roubaix Lille Metropole)
+ 0:08
-
60.
Davy Commeyne
(BEL, Landbouwkrediet)
+ 0:08
-
61.
Vincent Jerome
(FRA, Team Europcar)
+ 0:08
-
62.
Florian Le Corre
(FRA, Roubaix Lille Metropole)
+ 0:08
-
63.
Jacobus Venter
(RSA, Veranda's Willems - Accent)
+ 0:08
-
64.
Alexander Riabkin
(RUS, Caja Rural)
+ 0:08
-
65.
Alessandro Bazzana
(ITA, Team Type 1 - Sanofi Aventis)
+ 0:24
-
66.
Franck Bouyer (FRA, Team Europcar)
+ 0:24
-
67.
Luis Felipe Laverde Jimenez
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 0:24
-
68.
Guillaume Le Floch
(FRA, Team Europcar)
+ 0:33
-
69.
Jean-Luc Delpech
(FRA, Bretagne - Schuller)
+ 0:33
-
70.
Jean-Marc Bideau (FRA, Bretagne - Schuller)
+ 0:33
-
71.
Victor Hugo Pena Grisales
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 1:18
-
72.
Perrig Quemeneur
(FRA, Team Europcar)
+ 1:18
-
73.
Alberto Ongarato
(ITA, Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team)
+ 1:32
-
74.
Ryan Anderson
(CAN, Team Spidertech Powered By C10)
+ 1:38
-
75.
Anthony Colin
(FRA, Roubaix Lille Metropole)
+ 1:38
-
76.
Rinaldo Nocentini
(ITA, AG2R La Mondiale)
+ 1:38
-
77.
Koen Barbe
(BEL, Landbouwkrediet)
+ 2:01
-
78.
Sébastien Joly
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 2:02
-
79.
Carlos Andres Martinez Montero
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 2:05
-
80.
Kevin Van Melsen
(BEL, Veranda's Willems - Accent)
+ 2:05
-
81.
Rob Ruijgh
(NED, Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team)
+ 2:05
-
82.
Sébastien Duret
(FRA, Bretagne - Schuller)
+ 2:05
-
83.
Marcello Pavarin
(ITA, Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team)
+ 2:05
-
84.
Nicolas Rousseau
(FRA, Big Mat - Auber 93)
+ 2:05
-
85.
Cyril Lemoine
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 2:09
-
86.
Dominique Rollin
(CAN, FDJ)
+ 3:07
-
87.
Florent Barle
(FRA, Cofidis, Le Credit En Ligne)
+ 3:07
-
88.
Antoine Lavieu
(FRA, Cofidis, Le Credit En Ligne)
+ 3:07
-
89.
Benjamin King
(USA, Team RadioShack)
+ 3:53
-
90.
Loïc Desriac
(FRA, Roubaix Lille Metropole)
+ 3:56
-
91.
Andrea Grendene
(ITA, Team Type 1 - Sanofi Aventis)
+ 5:42
-
92.
Mark Batty
(CAN, Team Spidertech Powered By C10)
+ 6:09
-
93.
Maxim Belkov
(RUS, Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team)
+ 7:02
-
94.
Gorik Gardeyn
(BEL, Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team)
+ 7:02
-
95.
Jonothan Perdiguero (ESP, Caja Rural)
+ 15:31
-
96.
Saïd Haddou
(FRA, Team Europcar)
+ 15:31
-
97.
Alexey Shmidt
(RUS, Team Type 1 - Sanofi Aventis)
+ 15:31
-
100.
Will Routley
(CAN, Team Spidertech Powered By C10)
+ 15:31
-
101.
Jonathan Hivert
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 15:31
-
102.
Anthony Ravard
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 15:31
Gesamtwertung
-
1.
Björn Leukemans
(BEL, Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team)
13:42:40
-
2.
Florian Guillou
(FRA, Bretagne - Schuller)
+ 0:09
-
3.
Matthieu Ladagnous
(FRA, FDJ)
+ 0:13
-
4.
Tony Gallopin
(FRA, Cofidis, Le Credit En Ligne)
+ 0:14
-
5.
Thomas Degand
(BEL, Veranda's Willems - Accent)
+ 0:20
-
6.
Anthony Geslin
(FRA, FDJ)
+ 0:22
-
7.
Yukiya Arashiro
(JPN, Team Europcar)
+ 0:26
-
8.
Laszlo Bodrogi
(FRA, Team Type 1 - Sanofi Aventis)
+ 0:26
-
9.
Frédéric Guesdon
(FRA, FDJ)
+ 0:26
-
10.
Jure Kocjan
(SLO, Team Type 1 - Sanofi Aventis)
+ 0:27
-
11.
Jérémie Galland
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 0:27
-
12.
Jonathan Thire
(FRA, Big Mat - Auber 93)
+ 0:27
-
13.
Jean-Marc Bideau (FRA, Bretagne - Schuller)
+ 0:27
-
14.
Pierrick Fedrigo
(FRA, FDJ)
+ 0:28
-
15.
Maxime Mederel
(FRA, Big Mat - Auber 93)
+ 0:29
-
16.
Mikael Cherel
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 0:29
-
17.
Ben Gastauer
(LUX, AG2R La Mondiale)
+ 0:29
-
18.
Egoitz Garcia Echeguibel
(ESP, Caja Rural)
+ 0:30
-
19.
Blel Kadri (FRA, AG2R La Mondiale)
+ 0:31
-
20.
Guillaume Boivin
(CAN, Team Spidertech Powered By C10)
+ 0:31
-
21.
Sébastien Turgot
(FRA, Team Europcar)
+ 0:31
-
22.
Bert De Waele
(BEL, Landbouwkrediet)
+ 0:31
-
23.
Julien Guay
(FRA, Roubaix Lille Metropole)
+ 0:31
-
24.
Reinier Honig
(NED, Landbouwkrediet)
+ 0:31
-
25.
Rubén Reig Conejero
(ESP, Caja Rural)
+ 0:31
-
26.
Kevin Lalouette
(FRA, Roubaix Lille Metropole)
+ 0:31
-
27.
Renaud Dion
(FRA, Bretagne - Schuller)
+ 0:31
-
28.
Johnny Hoogerland
(NED, Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team)
+ 0:31
-
29.
Dalivier Ospina Navarro
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 0:31
-
30.
Anthony Roux
(FRA, FDJ)
+ 0:31
-
31.
Arnaud Gerard
(FRA, FDJ)
+ 0:31
-
32.
Julien Loubet
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 0:31
-
33.
Sylvain Georges
(FRA, Big Mat - Auber 93)
+ 0:38
-
34.
Jarlinson Pantano
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 0:39
-
35.
Juan Villegas
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 0:39
-
36.
Cyril Bessy
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 0:39
-
37.
Yohann Gene
(FRA, Team Europcar)
+ 0:39
-
38.
Svein Tuft
(CAN, Team Spidertech Powered By C10)
+ 0:39
-
39.
John Edibberto Martinez Montero
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 0:39
-
40.
Vincent Jerome
(FRA, Team Europcar)
+ 0:39
-
41.
Théo Vimpere
(FRA, Big Mat - Auber 93)
+ 0:39
-
42.
Florian Le Corre
(FRA, Roubaix Lille Metropole)
+ 2:07
-
43.
Sébastien Joly
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 2:32
-
44.
Rob Ruijgh
(NED, Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team)
+ 3:14
-
45.
Dominique Rollin
(CAN, FDJ)
+ 4:57
-
46.
Jean-Luc Delpech
(FRA, Bretagne - Schuller)
+ 5:07
-
47.
Grégory Habeaux
(BEL, Veranda's Willems - Accent)
+ 5:35
-
48.
Evert Verbist
(BEL, Veranda's Willems - Accent)
+ 5:35
-
49.
Arturo Mora Ortiz
(ESP, Caja Rural)
+ 5:43
-
50.
Laurent Pichon
(FRA, Bretagne - Schuller)
+ 6:27
-
51.
Rinaldo Nocentini
(ITA, AG2R La Mondiale)
+ 7:39
-
52.
Sébastien Duret
(FRA, Bretagne - Schuller)
+ 8:32
-
53.
Luis Felipe Laverde Jimenez
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 9:19
-
54.
Fabien Bacquet
(FRA, Big Mat - Auber 93)
+ 14:15
-
55.
Alexander Riabkin
(RUS, Caja Rural)
+ 14:23
-
56.
Alberto Ongarato
(ITA, Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team)
+ 15:16
-
57.
Kevin Van Melsen
(BEL, Veranda's Willems - Accent)
+ 16:59
-
58.
Morgan Kneisky
(FRA, Roubaix Lille Metropole)
+ 17:26
-
59.
Staf Scheirlinckx
(BEL, Veranda's Willems - Accent)
+ 17:29
-
60.
Hugo Houle
(CAN, Team Spidertech Powered By C10)
+ 17:37
-
61.
Mickaël Delage
(FRA, FDJ)
+ 18:21
-
62.
Ryan Anderson
(CAN, Team Spidertech Powered By C10)
+ 19:07
-
63.
Davy Commeyne
(BEL, Landbouwkrediet)
+ 19:27
-
64.
Cyril Lemoine
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 19:38
-
65.
Arnoud Van Groen
(NED, Veranda's Willems - Accent)
+ 21:29
-
66.
Johan Mombaerts
(FRA, Big Mat - Auber 93)
+ 21:32
-
67.
Carlos Andres Martinez Montero
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 22:16
-
68.
Samuel Dumoulin
(FRA, Cofidis, Le Credit En Ligne)
+ 22:33
-
69.
Julien Simon
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 23:32
-
70.
Stéphane Poulhies
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 23:36
-
71.
Franck Bouyer (FRA, Team Europcar)
+ 23:56
-
72.
Perrig Quemeneur
(FRA, Team Europcar)
+ 23:57
-
73.
Loïc Desriac
(FRA, Roubaix Lille Metropole)
+ 24:07
-
74.
Jonathan Hivert
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 24:23
-
75.
Nicolas Rousseau
(FRA, Big Mat - Auber 93)
+ 24:44
-
76.
Guillaume Le Floch
(FRA, Team Europcar)
+ 27:59
-
77.
Joeri Stallaert
(BEL, Landbouwkrediet)
+ 28:38
-
78.
Zachary Bell (CAN, Team Spidertech Powered By C10)
+ 28:50
-
79.
José Herrada Lopez
(ESP, Caja Rural)
+ 29:47
-
80.
Victor Hugo Pena Grisales
(COL, Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia)
+ 29:56
-
81.
Anthony Colin
(FRA, Roubaix Lille Metropole)
+ 30:16
-
82.
Florent Barle
(FRA, Cofidis, Le Credit En Ligne)
+ 30:33
-
83.
Koen Barbe
(BEL, Landbouwkrediet)
+ 30:39
-
84.
Benjamin King
(USA, Team RadioShack)
+ 31:19
-
85.
Jonothan Perdiguero (ESP, Caja Rural)
+ 33:00
-
86.
Jacobus Venter
(RSA, Veranda's Willems - Accent)
+ 33:10
-
87.
Baptiste Planckaert
(BEL, Landbouwkrediet)
+ 34:41
-
88.
Edwig Cammaerts
(BEL, Landbouwkrediet)
+ 34:41
-
89.
Alessandro Bazzana
(ITA, Team Type 1 - Sanofi Aventis)
+ 35:05
-
90.
Marcello Pavarin
(ITA, Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team)
+ 35:36
-
91.
Gorik Gardeyn
(BEL, Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team)
+ 35:40
-
92.
Will Routley
(CAN, Team Spidertech Powered By C10)
+ 36:54
-
93.
Maxim Belkov
(RUS, Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team)
+ 37:21
-
94.
Antoine Lavieu
(FRA, Cofidis, Le Credit En Ligne)
+ 37:48
-
95.
Boris Zimine
(FRA, Roubaix Lille Metropole)
+ 40:46
-
96.
Mark Batty
(CAN, Team Spidertech Powered By C10)
+ 40:50
-
97.
Andrea Grendene
(ITA, Team Type 1 - Sanofi Aventis)
+ 44:07
-
98.
Anthony Ravard
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 47:34
-
99.
Saïd Haddou
(FRA, Team Europcar)
+ 53:31
-
100.
Alexey Shmidt
(RUS, Team Type 1 - Sanofi Aventis)
+ 56:09